Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2024-01-06 22:09:58

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

в каких пределах возможно сделать прогноз на месяц или на год по солярному знаку (типа «для раков»).

в максимально плохих и общих. Нормальные личные прогнозы составляются на всю карту. Если нет такой возможности - лучше смотреть только общие прогнозы "для всех-всех", текущие сильные аспекты, и воспринимать это как прогноз погоды и что-то, что воздействует на большинство людей и ситуаций. Не поможет понять, что будет происходить в жизни лично у тебя, но поможет где-то быть более внимательным, потому что "на дорогах сегодня идиоты", условно

#577 2024-01-06 23:24:41

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

в максимально плохих и общих. Нормальные личные прогнозы составляются на всю карту. Если нет такой возможности - лучше смотреть только общие прогнозы "для всех-всех", текущие сильные аспекты, и воспринимать это как прогноз погоды и что-то, что воздействует на большинство людей и ситуаций. Не поможет понять, что будет происходить в жизни лично у тебя, но поможет где-то быть более внимательным, потому что "на дорогах сегодня идиоты", условно

А текущие сильные аспекты это, например, как?
Если что, я спрашиваю не как читатель "верить - не верить" (тут-то мне понятно, что не верить, много индивидуальных факторов в наталке и т.д.), а как коперайтер с "придумать от балды или можно опираться на какие-то данные из календаря эфемерид". Я так-то в теме, поэтому хочется второго.
Т.е., резюмируя, прогноз для разных знаков будет фактически одинаков, т.к. на дорогах одинаковые идиоты из-за какого-нибудь Марса в Овне?

Отредактировано (2024-01-06 23:27:34)

#578 2024-01-08 17:43:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а у кого можно натальную карту заказать недорого относительно?

#579 2024-01-08 17:46:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а у кого можно натальную карту заказать недорого относительно?

что для тебя недорого и что хочешь узнать?  :cool:

у меня разброс большой, но более-менее объёмная инфа начинается от 2к.
Меньше обычно прицельные штуки, ответы на конкретные вопросы.

#580 2024-01-08 21:06:57

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

что для тебя недорого и что хочешь узнать? 

В общем, я как старый Анон, воспитанный в скромной семье, верю в то, что любовь должна быть от Бога, судьба типа. Вот мне надо по картам посмотреть, судьба ли определенный человек. Для меня лучше чтобы нет, но я приму любой исход.

#581 2024-01-08 22:01:06

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

верю в то, что любовь должна быть от Бога, судьба типа. Вот мне надо по картам посмотреть, судьба ли определенный человек. Для меня лучше чтобы нет, но я приму любой исход.

анон, кармические связи, которые видны в астрологии - это скорее зло, чем благо, много приходится отрабатывать в процессе. А если их не видно, то степень "судьбоносности" измерить сложно - в любой синастрии будут какие-то аспекты, которые несут позитивное и ресурс, и какие-то, которые несут сложное, тяжелое и являются местом для парного самосовершенствования.

Если тебе такая концепция плюс-минус понятна и обозначенный бюджет приемлем, скажи, куда написать)

#582 2024-01-10 14:16:20

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а транзитные высшие планеты вообще влияют на индивидуальную карту или только на города/страны глобально?

#583 2024-01-10 14:18:15

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а транзитные высшие планеты вообще влияют на индивидуальную карту или только на города/страны глобально?

Конечно влияют, особенно если их натальное положение сложное или яркое.

#584 2024-01-10 21:39:27

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а транзитные высшие планеты вообще влияют на индивидуальную карту или только на города/страны глобально?

Если ты про общий прогноз, типа "транзитный Уран перешел туда-то", это влияет на государства, не на людей. А если про транзиты по твоей натальной карте, то ого-го как влияют, если что-то в этой карте "цепляют".

Отредактировано (2024-01-10 21:40:13)

#585 2024-01-10 21:55:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Вот мне надо по картам посмотреть, судьба ли определенный человек. Для меня лучше чтобы нет, но я приму любой исход.

Это не к астрологу тебе надо, анон. В синастрии видно будет ли комфортным общение в определенных сферах, и почему вас друг к другу тянет. А судьба тебе промучиться прожить с ним всю жизнь или его кармическая задача потрепать тебе нервы и смыться - не видно. =D

#586 2024-01-10 22:14:20

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

если про транзиты по твоей натальной карте, то ого-го как влияют, если что-то в этой карте "цепляют"

Ну да, у меня через пару недель Плутон будет образовывать несколько хороших аспектов (трины, секстили) к личным планетам, хотелось бы примерно понимать, как это может проиграться. Я пока еще пытаюсь разобраться, Плутон - это же про глобальные вещи, большие скопления людей, ну и трансформации в том числе? Он в транзитах дает просто благоприятные возможности или конкретный опыт, и от него не отвертишься?

#587 2024-01-10 23:44:17

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ну да, у меня через пару недель Плутон будет образовывать несколько хороших аспектов (трины, секстили) к личным планетам, хотелось бы примерно понимать, как это может проиграться. Я пока еще пытаюсь разобраться, Плутон - это же про глобальные вещи, большие скопления людей, ну и трансформации в том числе? Он в транзитах дает просто благоприятные возможности или конкретный опыт, и от него не отвертишься?

Плутон самый медленный из всех, поэтому его влияние началось ещё месяц назад и ещё месяц будет. Смотри, в каких сферах у тебя эти планеты, за что отвечают, и что в этих сферах было за последнее время. В момент точного аспекта оно просто обострится до предела.

#588 2024-01-11 06:39:49

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Плутон самый медленный из всех, поэтому его влияние началось ещё месяц назад и ещё месяц будет. Смотри, в каких сферах у тебя эти планеты, за что отвечают, и что в этих сферах было за последнее время

Ага, так понятнее, спасибо. Ну да, определенные тенденции наметились (правда больше на уровне личных желаний-усилий). Будем наблюдать))

#589 2024-01-11 10:05:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Он в транзитах дает просто благоприятные возможности или конкретный опыт, и от него не отвертишься?

У тебя слишком благостное отношение к Плутону, он как символический управитель 8го дома  может и на трине приложить. А как именно проиграется, методика стандартная - 1) значения Плутона как планеты, включая конкретные, типа  власть, банки, силовые структуры и т.п., или 2) каким домом в твоем натале управляет, или 3) в каком доме в натале стоит  - это причины, из-за чего будет происходить. А дальше смотришь с чем аспект - значение планеты, чем управляет, где стоит: это то где или с чем будет этосамое происходить.
И посмотри, там у Плутона просто аспекты, или петля пойдет.

Отредактировано (2024-01-11 10:11:47)

#590 2024-01-21 18:26:06

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Какие можно предположить положения в натальной карте героя мема про скрепку под тумбочкой?

сам мемасик

#591 2024-02-01 10:53:55

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Что нужно прокачивать, если хочется стать системным программистом или написать сложный, но логичный детективный роман: Меркурий или Уран? Если Меркурий, то над коммуникабельностью придётся работать параллельно с внимательностью и логикой? И можно ли ум развить, если от пиироды не дано?

Отредактировано (2024-02-01 10:54:52)

#592 2024-02-01 11:14:56

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Что нужно прокачивать, если хочется стать системным программистом или написать сложный, но логичный детективный роман: Меркурий или Уран?

Плутон

#593 2024-02-01 11:42:49

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

стать системным программистом

Сатурн. Системы к нему

Анон пишет:

сложный, но логичный детективный роман:

посмотри, что у тебя с 3-м домом (отвечает за слово) и 8-м и 12-м (отвечают за кризисы и тайны)

#594 2024-02-28 13:28:27

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, как определяется покровитель страны? Говорят, у РФ Сатурн? Может, есть список стран с соответствиями?

#595 2024-03-01 11:36:34

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, как определяется покровитель страны? Говорят, у РФ Сатурн?

Птолемей так решил)) Не насчет России, конечно, а про территории где мы сейчас плюс-минус  находимся. Типа управляет Водолей, т.е. Сатурн. Уран тогда еще не открыли.

Аноны, как определяется покровитель страны? Может, есть список стран с соответствиями?

Есть разные версии. Поскольку изменялись и границы стран и сама астрология.

#596 2024-03-08 21:37:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Какие можно предположить положения в натальной карте героя мема про скрепку под тумбочкой?

сам мемасик

Марс в деве  =D Говорю как обладатель марса в деве)

#597 2024-03-09 21:28:58

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Марс в деве   Говорю как обладатель марса в деве)

*обладатель Марса в Козероге тоже задумался*

#598 2024-03-12 21:22:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Джйотиш-аноны, я к вам.  :sadcat: Дайте пару советов, пожалуйста?
Послушал-почитал про свое положение Раху в 4 доме, все говорят, что обязательно нужно делать то, что нравится. А как быть, если одного направления нет, вечно тянет в разные стороны? Вроде бы это тоже специфика такого положения - вечно на сердце неспокойно, не знаешь толком, чего хочешь? Как можно гармонизировать это положение?
Раху в Тельце, диспозитор (Венера) в 9 доме в Весах, в соединении с Сатурном. Как это можно трактовать? Образование есть и не одно, к религии равнодушен, к загранице тоже.

#599 2024-03-13 20:49:33

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Вроде бы это тоже специфика такого положения - вечно на сердце неспокойно, не знаешь толком, чего хочешь? Как можно гармонизировать это положение?

Да, Раху портит дом в который попадает, убрать это не получится, разве что смягчить. Например, тут в конце видео Пономарев упайи советует, попробуй:

Анон пишет:

Раху в Тельце, диспозитор (Венера) в 9 доме в Весах, в соединении с Сатурном. Как это можно трактовать?

Тебе нельзя бухать, анончик)) Наркотики и азартные игры тоже избегай)) Лучше изучай что-нибудь высокоинтеллектуальное.
А по влиянию на Раху смотрят: 1)планеты в одном доме с Раху, 2)аспекты к Раху, 3)диспозитор

#600 2024-03-13 21:21:12

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Да, Раху портит дом в который попадает, убрать это не получится, разве что смягчить. Например, тут в конце видео Пономарев упайи советует, попробуй:

Хех, как раз недавно смотрел это видео, он там вроде про Маха-мантру говорил. А прослушивание мантр самого Раху, например, тоже может смягчить вредное влияние?

Анон пишет:

Тебе нельзя бухать, анончик)) Наркотики и азартные игры тоже избегай)) Лучше изучай что-нибудь высокоинтеллектуальное.

Я вообще непьющий, от слова совсем) мой максимум - бокал шампанского на новый год.
Раньше, в юности, мог с друзьями выпить, но после 30 лет алкоголь начал очень плохо влиять на сердце.
Сейчас как раз изучаю программирование  =)

Анон пишет:

А по влиянию на Раху смотрят: 1)планеты в одном доме с Раху, 2)аспекты к Раху, 3)диспозитор

Спасибо)) если он один в 4 доме стоит, то, наверно, надо в основном аспекты к диспозитору смотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума