Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2024-01-01 03:55:35

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А интеллектуальное творчество (написание сценария к закрученному детективному сериалу, создание компьютерной игры, проектирование деревянных головоломок) — это к Меркурию?

И можно ли на астрологические понятия/дома/планеты переложить ситуацию "хочу рисовать/писать как процесс, но нет никакой идеи/сюжета/посыла"?

#552 2024-01-04 10:27:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Внезапно участились приступы "похвалите меня, люди добрые". Хочется бегать за подружками со своими рисунками и крафтами, чтобы услышать, что я молодец и умница. Раньше оно слабее выражалось.

К транзитам чего по чему стоит присмотреться?

Можно предположить, что подзаполнились другие уровни пирамиды Маслоу или что новым изделием я интровертно горжусь больше, чем предыдущими. Но любопытно посмотреть астрологически 🙃

#553 2024-01-04 11:57:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Хочется бегать за подружками со своими рисунками и крафтами, чтобы услышать, что я молодец и умница. Раньше оно слабее выражалось.

К транзитам чего по чему стоит присмотреться?

смотри транзиты по пятому дому и натальному Солнцу)

#554 2024-01-05 21:09:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

смотри транзиты по пятому дому и натальному Солнцу

Эх, вроде не сходится, но всё равно спасибо))
Пятый дом узкий и пустой, что в наталке, что сейчас в транзитах.
Зато Вертекс в самосоединении.

Отредактировано (2024-01-05 21:10:37)

#555 2024-01-06 01:17:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, если Марс и Венера в одном и том же знаке, это что-то прям страшное или ничего из ряда вон? Там дева, если что.

#556 2024-01-06 01:52:46

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, если Марс и Венера в одном и том же знаке, это что-то прям страшное или ничего из ряда вон? Там дева, если что.

особо ничего, просто в Деве им довольно хуево

#557 2024-01-06 11:23:10

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон вбил в калькулятор дату рождения одного из любимых певцов и авторов.
Марс в Раке — вообще не удивляюсь, после шоу с Шастуном не сомневалась, что или Рак, или Рыбы.

Солнце, Луна и Венера в одном градусе. Восходящий узел почти соединяется с Лилит. Сатурн, Юпитер и Меркурий тоже рядышком. И всё это счастье около границы Льва и Девы, первые трое во Льве.

Какая интересная личность!

#558 2024-01-06 17:00:25

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

особо ничего, просто в Деве им довольно хуево

Жизнеутверждающе)

#559 2024-01-06 17:26:28

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

дорогие астро-аноны.
я правильно поняла, что Водолей для Солнца - знак изгнания? то етсь если я Водолей, то я, как бы... заранее у меня чтото не то с личностью, самоощущением?
как это можно интерпретировать?

#560 2024-01-06 17:40:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

заранее у меня чтото не то с личностью, самоощущением?

слабый Дух

#561 2024-01-06 18:03:48

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

дорогие астро-аноны.
я правильно поняла, что Водолей для Солнца - знак изгнания? то етсь если я Водолей, то я, как бы... заранее у меня чтото не то с личностью, самоощущением?
как это можно интерпретировать?

Анон пишет:

слабый Дух

ага, угу. Щас все Оксимироны и прочие солнечные Водолеи мощно прихуели

Смотри полную картинку, анон. Какой дом у тебя там? Какие аспекты? Что по другим планетам (у ж.п. очень важна Луна), где Асцендент?

И Солнце - это про Эго, в первую очередь. Ты можешь действовать не из Эго или решать не им, но это не самое страшное и уж точно не то, что радикально меняет самоощущение)

#562 2024-01-06 18:10:19

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

я правильно поняла, что Водолей для Солнца - знак изгнания? то етсь если я Водолей, то я, как бы... заранее у меня чтото не то с личностью, самоощущением?

Есть мнение, что на солнечных Водолеях очень любят все ездить (в плане бескорыстной помощи и тд), таким образом проявляется солнечное изгнание. Или люди часто оказываются в ситуации, когда надо жертвовать личными интересами в угоду коллективным.

Но анон выше прав, это все общие теории, а на практике надо всю карту в синтезе смотреть.
Бывают такие исключения, что ух. У меня брат Водолей всю жизнь был жутким эгоцентриком, только после 40 научился о других людях думать.

Отредактировано (2024-01-06 18:10:36)

#563 2024-01-06 18:37:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Щас все Оксимироны

Скоморох, болтать - не мешки ворочать

#564 2024-01-06 18:44:48

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Читал, что Водолеи тянутся к коллективу и любят собирать вокруг себя хомячков людей как раз потому что им не хватает энергии, и в одиночестве они киснут и тухнут.

#565 2024-01-06 18:46:17

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, вот если у женщины Марс в Овне, Венера в Весах, то предполагается, что эта женщина любит "стереотипных мачо", мужиков с зашкаливающим тестостероном?)

#566 2024-01-06 19:33:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

я правильно поняла, что Водолей для Солнца - знак изгнания? то етсь если я Водолей, то я, как бы... заранее у меня чтото не то с личностью, самоощущением?

В Западной астрологии это не страшно, солнечные Водолеи - милые общительные люди. А вот в ведической это реально отстойное положение, говорю как "счастливый обладатель". =)

#567 2024-01-06 19:46:29

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А вот в ведической это реально отстойное положение, говорю как "счастливый обладатель"

Что, Сатурн в мозжечок поклёвывает?))

По логике, я как солнечный Стрелец по западной системе кисну и тухну без знаний, мне нужно постоянно учиться.
А вот в ведической загадошно, там я Скорпион и хз как это должно влиять...

#568 2024-01-06 20:54:29

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Смотри полную картинку, анон. Какой дом у тебя там? Какие аспекты? Что по другим планетам (у ж.п. очень важна Луна), где Асцендент?

И Солнце - это про Эго, в первую очередь. Ты можешь действовать не из Эго или решать не им, но это не самое страшное и уж точно не то, что радикально меняет самоощущение)

В первом доме Сатурн, Плутон и Прозерпина... Луна во льве, асцендент Весы
Но я про тонкости оч мало знаю, просто меня скорее удивила информация, что.. у Солнца вообще есть знак "изгнания"... если оно определяет знак вообще, то получается что в Водолее Солнце как бы.. некомфортно? оно там не такое яркое, или более внутреннее?

#569 2024-01-06 20:57:07

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

я правильно поняла, что Водолей для Солнца - знак изгнания? то етсь если я Водолей, то я, как бы... заранее у меня чтото не то с личностью, самоощущением?

В Западной астрологии это не страшно, солнечные Водолеи - милые общительные люди. А вот в ведической это реально отстойное положение, говорю как "счастливый обладатель". =)


дорогой анон, пожалуйста, расскажи подробнее?


дорогие все кто писал про солнечных Водолеев, спасибо большое!

на мне точно не ездят, но мне дико хочется свою компанию, которой у меня не складывается никак. и вписаться в компанию у меня до конца не получалось.. а последние лет 10 я живу вообще сильно в затворничестве, то есть банально, кроме работы, я говорю с 1-2 людьми в неделю. сейчас это начало меняться, но... мда.
организовывать людей пыталась, да... все время не хватало сил вывезти дальше.

Отредактировано (2024-01-06 21:08:28)

#570 2024-01-06 21:08:39

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

в Водолее Солнце как бы.. некомфортно? оно там не такое яркое, или более внутреннее?

Я другой анон, попробую объяснить.
Кроме изгнания есть еще понятия обители, экзальтации (возвышения), падения и тд.
Обитель у Солнца во Льве, это противоположный для Водолея знак. Львиный эгоизм и желание сверкать - это истинное проявление качеств Солнца.
В Водолее Солнцу неуютно, ему постоянно говорят "ты тут это, сильно не отсвечивай, у нас тут свобода, равенство и братство, всё общее, выделяться нехорошо, и вообще, сдай пятьсот рублей на нужды коллектива".
Ну это образно.

#571 2024-01-06 21:14:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

в Водолее Солнце как бы.. некомфортно? оно там не такое яркое, или более внутреннее?

Я другой анон, попробую объяснить.
Кроме изгнания есть еще понятия обители, экзальтации (возвышения), падения и тд.
Обитель у Солнца во Льве, это противоположный для Водолея знак. Львиный эгоизм и желание сверкать - это истинное проявление качеств Солнца.
В Водолее Солнцу неуютно, ему постоянно говорят "ты тут это, сильно не отсвечивай, у нас тут свобода, равенство и братство, всё общее, выделяться нехорошо, и вообще, сдай пятьсот рублей на нужды коллектива".
Ну это образно.


БЛОООО анон как щас больно.
у меня вот именно этот голос внутри постоянно. доходящий до "тебя не должно быть, если ты исчезнешь ничего не изменится". хотя жизнь постоянно приносит доказательства обратного, что люди меня помнят, видят, что я чтото вношу итд\, но ощущение что хоп и я потухну как свечка и нчиего не изменится - оно постоянное (
но мне тоже хочется сверкать. но это можно делать только в воображении. в текстах и фантазиях, там у меня сплошное мэрисью.
и да, я первая в очереди сдать пятьсот рублей на нужды коллектива.
ааааа.
как быть Водолеем? )

Отредактировано (2024-01-06 21:21:30)

#572 2024-01-06 21:19:25

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

как быть Водолеем?

Подозреваю, что таки найти свою компанию, в которой вы будете друг друга ценить и поддерживать) ну и общие интересы должны быть обязательно, или цель какая-то, которая вас будет как клей вместе держать.
Водолеем управляет Уран (в западной системе), принцип Урана - "твои друзья примут тебя, каким бы странным ты ни был, а если ты при этом ещё и умница, головой соображаешь и придумываешь необычные интересные штуки - тебе вообще цены нет!"

Отредактировано (2024-01-06 21:20:07)

#573 2024-01-06 21:19:53

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

вопрос назрел - а на каком сайте, по вашему опыту, корректные схемы? а то я все время строила на "магиичисел", но проверила на рандомном другом сайте - и на ту же дату у меня другая картинка совсем (

#574 2024-01-06 21:22:32

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

как быть Водолеем?

Подозреваю, что таки найти свою компанию, в которой вы будете друг друга ценить и поддерживать) ну и общие интересы должны быть обязательно, или цель какая-то, которая вас будет как клей вместе держать.
Водолеем управляет Уран (в западной системе), принцип Урана - "твои друзья примут тебя, каким бы странным ты ни был, а если ты при этом ещё и умница, головой соображаешь и придумываешь необычные интересные штуки - тебе вообще цены нет!"


спасибо, дорогой анон.
это правда важный совет и я постараюсь. а то очень несчастная без этого (

еще кстати. я хз это Солнце или чтото еще или это я такая- но я чемпион 80 лвл по поддержке других. я делаю это очень круто, почти профессионально, постоянно, искренне, и нахожу такие слова которым люди верят. от детей до скептических 60тилетних старушек.

Отредактировано (2024-01-06 21:37:27)

#575 2024-01-06 21:28:32

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анонс, скажите мне, пожалуйста, раз и навсегда, в каких пределах возможно сделать прогноз на месяц или на год по солярному знаку (типа «для раков»). И составляются ли они в принципе по какому-то принципу кроме как от балды Получается, что под домам посмотреть в принципе ничего не возможно, правильно? Можно смотреть общую картину транзитов и аспектов, но она общая для всех знаков, из серии «ретроградныймеркурий». Максимум можно привязать это к знаку, сфокусировавшись на управителе и прочей силе планет (т.е. предположительной значимости для натива). Так? Или я ничо не понимаю?

Отредактировано (2024-01-06 21:29:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума