Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2023-05-17 12:50:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

У 12 дома куча позитивных значений.

И где среди них уважение?

очень духовный и уважаемый

У 12 дома с обществом явные проблемы: или общество тебя изолирует или ты сам от него изолируешься. Это дом потерь, а не дом уважения. Во всех астрологиях.

Не все аноны - один анон, про уважение не я писала. Уважение нет в том плане, что этим Юпитер озабочен, как социальная планета. Нептун уже немножко выше этих ваших условностей) Грубо говоря, 9 дом - священник-проповедник, 12 - монах-отшельник.

#452 2023-05-17 12:57:15

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ну, как я понимаю: 6й - парный 12му, оба проблемные и параллелят, например: 6й - болезни, 12й - хронь и больницы. Также и враги тайные-явные.  Основной аргумент: 6й - это 12й от 7го, поэтому несет потери от отношений.

Честно скажу, анон, никогда такой трактовки не встречал. Логику вроде и понял, но как-то она мне кажется довольно вывернутой и искусственной.
Да, это отношения оппозиции, которые характерны тем, что  будет дохрена общих тем, только разнесенных по разным концам спектра, но имеющих при этом общий "центр", точку, вокруг которой эти темы и вертятся. И вот на мое имхо, оппозиция 6-12 распределяется по признаку просто "тайный - явный", "личный - безличный", а вовсе не "тайные враги - явные враги". Иначе бы сменился и второй член оппозиции, "враги" на "друзей", а этого не происходит.
"Тайные враги" по 12 дому - это, в некотором смысле, вообще не люди, а некая такая хтонь, которая для тебя* не имеет ни лица, ни  имени, некие темные силы, которые что-то там вершат за твоей спиной. То есть это могут быть конкретные сталкеры или недоброжелатели, но ты-то их не знаешь, они тайные. Понимаешь?
Тут нет именно партнерского взаимодействия, как в 7 доме: вот я, вот тот козел, мы враги. Тут, в 12 доме, все неопределенно, смутно, без привязки к ФИО и паспорту.
Поэтому я оппозицию 6-12 четко вижу, но она не в том, в чем ее видит автор логики. Как-то так.

#453 2023-05-17 12:59:38

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А можно пруфы?

Ну, если в два удара мыши,  то можно тут посмотреть: https://astro-profi.com/2022/01/19/places/

Отредактировано (2023-05-17 12:59:56)

#454 2023-05-17 13:02:34

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

По идее или все в жизни карма - или ничего, специально искать там какие-то "отработки" или "кармические отношения" - сомнительно, как по мне.

Во, я именно об этом вчера пытался сказать.
Анон #433

#455 2023-05-17 13:05:37

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

И вот на мое имхо, оппозиция 6-12 распределяется по признаку просто "тайный - явный", "личный - безличный", а вовсе не "тайные враги - явные враги". Иначе бы сменился и второй член оппозиции, "враги" на "друзей", а этого не происходит.

Не обязательно смена полюса, наоборот, например: 3й-9й дома: близкие поездки (по городу) - дальние поездки (за границу). Образование начальное - образование высшее и всякие доп.бакалавриаты. Так и тут, смена характеристики, а не смысла. Болезнь - на хроническую, врагов - на тайных.

Отредактировано (2023-05-17 13:06:24)

#456 2023-05-17 13:18:22

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Так и тут, смена характеристики, а не смысла. Болезнь - на хроническую, врагов - на тайных.

Со сменой характеристики согласен, это оно.
Но врагов в 6 доме все равно увидеть не удается...

#457 2023-05-17 13:42:11

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Со сменой характеристики согласен, это оно.
Но врагов в 6 доме все равно увидеть не удается...

Ну, например, Роберт Хэнд пишет на эту тему:

В греческой и ранней арабской астрологии 6-й знак от любого знака касался враждебных или вредных элементов для того, что означал 1 знак

В древней восточной и западной астрологии 6 место - это место врагов, зависимостей и болезней. У меня есть причины верить этому символизму, хотя "враги" VI Дома отличаются от врагов VII. "Враг" VII - это оппонент, тот, кто находится с вами в конфликте. Враждебность может быть обусловлена всем, от простого соперничества до сильного гнева, но соперничество - основная причина. Враг VI Дома, скорее деструктивен сам по себе.

Когда мы смотрим на карту Эдуарда VII с этой точки зрения, мы можем предположить, что его родители (место IC) являются также его врагами (6-е место от Асцендента). Любой, кому известны его отношения с  родителями, особенно в последние годы с матерью, скажет, что это не преувеличение.

Отредактировано (2023-05-17 13:47:59)

#458 2023-05-17 14:02:31

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

По западной я училась в нескольких школах,

Скрытый текст

Ох, анончик, у меня активный шестой дом и не одна работа)). Если хочешь, пиши в июне, я там может (надеюсь) разгребусь со своими дедлайнами.
:smoke:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

А можно пруфы?

Ну, если в два удара мыши,  то можно тут посмотреть: https://astro-profi.com/2022/01/19/places/

О, спасибо, приобщилась. Бич традиционной астрологии - хреновые переводы. :smoke: Четыре дома у нас "средства к существованию", это какие-то общие средства или разные, и почему 12й в их числе? А третий дом - поездки за границу, жизнь там и "богатство" - тут даже затрудняюсь, почему. Тюремное заключение - четвертый? А седьмой - брак с женщиной, но жена при этом в десятом. Брак с мужчиной, вестимо, по десятому, никакого этого вашего равного партнёрства)). Шестой при этом слуги, рабы и "враждебность от женщин" - ну логично, вокруг все время проклятые бабы интригуют, куда деваться  =D
В 12м у нас тоже враждебность. По этой логике - от мужчин. Всё-таки нельзя отделить трактовки астрологов от их времени и условий жизни. Сэд бат тру.

#459 2023-05-17 14:15:47

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Если хочешь, пиши в июне

Ок)

#460 2023-05-17 14:36:40

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Всё-таки нельзя отделить трактовки астрологов от их времени и условий жизни. Сэд бат тру.

анон, приволокший ссылку, там всплакнул над "собственной женщиной"  =D

Отредактировано (2023-05-17 14:37:52)

#461 2023-05-17 20:50:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

В греческой и ранней арабской астрологии

Анон пишет:

В древней восточной и западной астрологии

То есть это те трактовки и то понимание, каким оно было две тысячи лет назад. Понятно теперь, почему я сразу не въехал. ))

#462 2023-05-17 23:29:06

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

То есть это те трактовки и то понимание, каким оно было две тысячи лет назад.

Дык, современная западная - кто в лес кто по дрова. У модного Русборна, например, трактовка недалеко ушла:

Архетипически 6 дом в астрологии — это удары судьбы, горести и лишений, период «черной полосы».

Тоже с 12м параллелит:

Если 12 дом в астрологии показывает внутренних «демонов», их тайную работу, а именно: Тайное влияние; Несвободу; Тягу к нездоровым пристрастиям, то противоположный сектор покажет следствие таких программ. А именно, тяжелые обстоятельства, горькие события жизни, полосу неудач и лишений...

#463 2023-05-18 08:23:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Дык, современная западная - кто в лес кто по дрова.

Ну... Да, это логично, ведь сейчас в принципе больше людей и у этих людей больше времени и возможностей заниматься исследованиями. Традиционным астрологам такую возможность давали слуги и рабы по шестому дому.  ;D Так что тут ещё у кого удары судьбы и сложности были  :lol:
Та же трактовка напряжённых аспектов стала гораздо менее драматичной (ну, если вы не попадете к астрологу-кликушнику), потому что сейчас жизнь длинная и в большинстве случаев у тебя есть второй и третий шанс. Можно тяжело заболеть и выздороветь. Второй раз выйти замуж после неудачного брака. Сменить вид деятельности. Пойти к психологу/психиатру и вылечить кукуху.

Так что только смотреть, что на практике работает, и применять/отбрасывать. Я вот с оговорками, но использую двойную систему, потому что за годы наблюдений вижу, что она отлично отрабатывает, особенно в прогностике. Нету астрологии без практики, короче))

#464 2023-05-19 08:52:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Да, это логично, ведь сейчас в принципе больше людей и у этих людей больше времени и возможностей заниматься исследованиями. Традиционным астрологам такую возможность давали слуги и рабы по шестому дому.

Но на основе каких исследований люди 6го дома из тех, кто стоит ниже по статусу и работает на нас - рабы, слуги, арендаторы, превратились в людей "как я"?

3/6 дом - люди, которые такие же как я

А, допустим, деловой партнер из 7го при этом почему-то не "как я")))

#465 2023-05-19 09:43:01

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Но на основе каких исследований люди 6го дома из тех, кто стоит ниже по статусу и работает на нас - рабы, слуги, арендаторы, превратились в людей "как я"?

Выверты логики интерпретаторов неисчерпаемы.  :dontknow:  Особенно интерпретаторов-теоретиков.

#466 2023-05-19 09:49:30

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Но на основе каких исследований люди 6го дома из тех, кто стоит ниже по статусу и работает на нас - рабы, слуги, арендаторы, превратились в людей "как я"?

3/6 дом - люди, которые такие же как я

А, допустим, деловой партнер из 7го при этом почему-то не "как я")))

.
Возможно, потому, что слуги и рабы были как раз теми людьми, которые всегда рядом. Их брали в путешествия, на работу, они окружали человека в доме и т.д. При этом слуги не были друзьями и в этих отношениях не было никакой эксклюзивности, они были функциональными, по Меркурию. Не понравился этот - купил нового.
С бизнес-партнером или  ты можешь не жить под одной крышей, это не семья, не 4 дом, не 5, но это партнёрское взаимодействие, и оно строится по принципу дополнения.

upd/ Когда близкие отношения и люди уже живут вместе, зарегистрировали отношения и т.д. - я партнёра больше по Луне смотрю, отношения по 4 и 5 домам. Там эмоции, романтическая любовь и прочее.

Отредактировано (2023-05-19 09:54:30)

#467 2023-05-24 20:57:58

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

upd/ Когда близкие отношения и люди уже живут вместе, зарегистрировали отношения и т.д. - я партнёра больше по Луне смотрю, отношения по 4 и 5 домам. Там эмоции, романтическая любовь и прочее.

И это подтверждает, что в современной западной разброд и шатание, нет единого лекала, сплошное "я так вижу":   Анон как раз сегодня дослушал семинар Дарагана по Ректификации 2020 года, у него там: "5й дом - "дружба организмами")), вне брака, не про любовь в браке вообще. Еще это творчество и дети. Любовь в браке -  взаимоотношения Венеры с 7 домом,  4 дом - только быт." =D
А про Луну - а зачем ее смотреть как партнера в браке для женщины, например?

Отредактировано (2023-05-24 21:13:34)

#468 2023-05-25 16:20:43

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

И это подтверждает, что в современной западной разброд и шатание, нет единого лекала, сплошное "я так вижу":   Анон как раз сегодня дослушал семинар Дарагана по Ректификации 2020 года, у него там: "5й дом - "дружба организмами")), вне брака, не про любовь в браке вообще. Еще это творчество и дети. Любовь в браке -  взаимоотношения Венеры с 7 домом,  4 дом - только быт." =D
А про Луну - а зачем ее смотреть как партнера в браке для женщины, например?

Ну так никто и не отрицал это, вроде. Астрология - не наука и не имеет доказательной базы, так что все школы действуют как три слепых из анекдота про "описАть слона".
Я училась в школе Дарагана. У него замечательная, стройная система, которая работает до того момента, как начинаешь применять её на практике, с конкретными людьми). Но он хорош в мунданке.
Луна - близкий человек, с которым я живу, делю быт, вместе не напоказ в социальном сеттинге, а дома. Семья, короче. Мне кажется, подход "Солнце для мужика главная планета, Луна - для женщины" уже ооочень давно устарел.

#469 2023-05-25 21:41:55

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

У него замечательная, стройная система, которая работает до того момента, как начинаешь применять её на практике, с конкретными людьми).

Круто ты классическую астрологию приложил)) А какую школу считаешь работающей на практике?

Отредактировано (2023-05-25 21:43:09)

#470 2023-06-14 00:11:42

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Круто ты классическую астрологию приложил)) А какую школу считаешь работающей на практике?

Очень поздний ответ, извини ) Идеала пока не нашла, у 11 дома необычный взгляд - ну, что-то работает (про дуальную систему не они придумали, кстати, ну я и до них по прогностике видела, что хорошо отрабатывает). А где-то их конкретно так заносит, плюс основатель школы склонна смешивать личное с профессиональным и иногда уходить совсем уж в нептунианский поток сознания).
Я жёстко высказалась про Дарагана - справедливости ради, как прогнозист глобальных процессов он прямо хорош, на голову выше остальных. Постоянно публикует прогнозы на год, пять, десять и тд и самоотчеты. Не уважаю его политическую позицию, но глупо отрицать что он сечет в мунданке. Проблема в том, что никто не будет тебе платить за неё)) А людей консультировать ему неинтересно, он сам неоднократно говорил. А когда перестаешь консультировать, заниматься исследованиями именно натальной астрологии и тд, то твоя ценность как специалиста сильно падает со временем.

Отредактировано (2023-06-14 00:12:19)

#471 2023-06-15 13:05:00

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Идеала пока не нашла, у 11 дома необычный взгляд - ну, что-то работает

Не представляю, что у них может работать кроме агрессивного маркетинга)). Я пыталась эту даму  слушать, миксер мне в уши - она разницу между домами гороскопа и знаками зодиака не знает! У нее Стрелец и Рыбы - одинаковые, Близнецы и Дева - одинаковые, и так далее.  Мелкий астероид Хирон покруче Венеры будет. Полнознаковые аспекты в западной карте, выдуманная Прозерпина в качестве управителя, очень информативная Белая Луна, которой даже в ЗЕТ две штуки в разных местах.
Анон не против новых техник - методика Шестопалова результативна, если с умом и без фанатизма, Астрогор с Формулой души анону понравился, астероиды с именами вообще шокировали анона. Гамбургская школа - полный отрыв, но анон намерен  с ней  таки разобраться. Но "11 дом", ИМХО, просто за гранью добра и зла.

Анон пишет:

когда перестаешь консультировать, заниматься исследованиями именно натальной астрологии и тд, то твоя ценность как специалиста сильно падает со временем.

Большинство тех, чьи астрологические школы успешны, прекращают личное консультирование или делают это крайне редко - по атомному ценнику.  И я их вполне понимаю)). Но если речь о классической астрологии, этим методикам порой не одна сотня/тысяча лет, они за десять лет устареть и перестать работать не могут. Учебник по ведической астрологии вообще был написан 3 тыс. лет до н.э. и до сих пор все по нему работают, просто делая скидку на современные реалии.   Дараган же сам не изобретает методик, а учит классическим, можно не его, а Левина слушать, или читать Вронского, Марч, Брэди. Это все одна система классической астрологии, не понимаю, почему она у тебя на людях не работает.

Я жёстко высказалась про Дарагана - справедливости ради, как прогнозист глобальных процессов он прямо хорош, на голову выше остальных.

Вот не собирался анон его курс по мунданке слушать, мне и джйотиш достаточно чтобы за сам-знаешь-чем следить, но теперь придется)). Да, мунданка не для денег - но интересно же))

Отредактировано (2023-06-15 13:19:58)

#472 2023-06-15 18:08:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Не представляю, что у них может работать кроме агрессивного маркетинга)). Я пыталась эту даму  слушать, миксер мне в уши - она разницу между домами гороскопа и знаками зодиака не знает! У нее Стрелец и Рыбы - одинаковые, Близнецы и Дева - одинаковые, и так далее. Мелкий астероид Хирон покруче Венеры будет. Полнознаковые аспекты в западной карте, выдуманная Прозерпина в качестве управителя, очень информативная Белая Луна, которой даже в ЗЕТ две штуки в разных местах.
Анон не против новых техник - методика Шестопалова результативна, если с умом и без фанатизма, Астрогор с Формулой души анону понравился, астероиды с именами вообще шокировали анона. Гамбургская школа - полный отрыв, но анон намерен  с ней  таки разобраться. Но "11 дом", ИМХО, просто за гранью добра и зла.

Знают они разницу и на курсе ее дают, а вот ютуб-видео да, по верхам и она не заморачивается разделением (имхо, зря, но что есть, то есть). Где курс взять говорить не буду - ты, думаю, и сам знаешь)). Кстати, из всего 11 дома только основательница юзает двойную систему - но остальные преподы мне чот ничо нового не сказали, рекомендовать не могу.
За Хироном ты смотрел в прогностике? Там очень любопытно.
По гамбургской школе ты кого читаешь/слушаешь? Интересно.

Большинство тех, чьи астрологические школы успешны, прекращают личное консультирование или делают это крайне редко - по атомному ценнику.  И я их вполне понимаю)). Но если речь о классической астрологии, этим методикам порой не одна сотня/тысяча лет, они за десять лет устареть и перестать работать не могут. Учебник по ведической астрологии вообще был написан 3 тыс. лет до н.э. и до сих пор все по нему работают, просто делая скидку на современные реалии.   Дараган же сам не изобретает методик, а учит классическим, можно не его, а Левина слушать, или читать Вронского, Марч, Брэди. Это все одна система классической астрологии, не понимаю, почему она у тебя на людях не работает.

Тысячи лет назад не было высших планет, как минимум. За тысячи лет в жизни людей изменилось, ну, примерно все, кроме основополагающих фактов рождения и смерти)). Дохрена нового появилось, а старого ушло. Астрология - это очень прикладная штука, она не может не меняться со временем.
Кстати, Дараган прогнозирует открытие ещё одной планеты во время прохода Плутона по Водолею - вот это было бы интересно.
Да, прекращают консультировать и уходят в административную работу, и это ок. Но их ценность как практикующих специалистов неизбежно уменьшается, как и у представителей любых помогающих профессий, которые перестают работать "в полях" и проводить исследования. Преподавать должен практик, имхо.

#473 2023-06-16 03:06:53

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Знают они разницу и на курсе ее дают, а вот ютуб-видео да, по верхам и она не заморачивается разделением (имхо, зря, но что есть, то есть). Где курс взять говорить не буду - ты, думаю, и сам знаешь

Ок, анон заглянул в курс  и теперь мучительно пытается  сформулировать свое впечатление не употребив слово "дура" =D :

Скрытый текст

:facepalm:

Анон пишет:

За Хироном ты смотрел в прогностике?

Покрутил сейчас транзиты, повспоминал периоды, где были партельные соединения, ничего интересного не всплыло. Не похоже, что он у меня хоть как-то работает. Через год соединится с Юпитером. Что ждать? В интернете значения какие-то мутные.

Анон пишет:

По гамбургской школе ты кого читаешь/слушаешь? Интересно.

Анон нашел две книги на русском - Куталев Д., Арев К. "Очерки по уранической астрологии. Введение в методы гамбургской школы" и Александр Айч "Ураническая астрология". Первую анон сейчас читает, но поскольку времени на чтение  крайне мало, пока в стадии "ничего не понятно, но очень интересно".

Анон пишет:

Преподавать должен практик, имхо

Ну, по моей ИМХе он прежде всего должен быть хорошим преподавателем. Грамотным астрологом с опытом, это само собой. Но я не воспринимаю астрологическую практику как нечто скоропортящееся. Сейчас курс Калининой по накшатрам слушаю, она тоже давно кинула клиентов на ассистентов и только мунданкой сама занимается, но мне этот факт не жмет, а вот то что она мифологию местами перевирает - жмет. А пыталась слушать Волжину по западной прогностике - какая невыносимо нудная женщина! Не представляю как у нее люди учатся. =)

Отредактировано (2023-06-16 03:17:03)

#474 2023-06-16 09:02:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

О да, эта ёе всратая манера общения  :lol: А потом она учит разнице, кстати, между положением планеты в знаке и доме, в Руках и Стрельце итд. И,  надо сказать, про разницу знаков/домов мало кто так дельно разьяснял. Почему она при знании базы так все упрощает, ну я хз.

Покрутил сейчас транзиты, повспоминал периоды, где были партельные соединения, ничего интересного не всплыло. Не похоже, что он у меня хоть как-то работает. Через год соединится с Юпитером. Что ждать? В интернете значения какие-то мутные.

С Юпитером, если он у тебя не в соединении со светилом, например, ты можешь лично и не почувствовать никак. Он проиграется в жизни персон/организаций, которые этим Юпитером описываются. Дает двойные ситуации, иногда тупо два чего-то в жизни появляется (например, два предложения о работе, два человека, которым ты нравишься, и надо выбрать). Пока был в Рыбах вместе с Нептуном, давал двойные ситуации специфически нептунианского толка - связанные с иллюзиями, обманом, двойным дном и т.д. Сейчас он в изгнании тусит то-то с деньгами жопа у всех

.
Анон нашел две книги на русском - Куталев Д., Арев К. "Очерки по уранической астрологии. Введение в методы гамбургской школы" и Александр Айч "Ураническая астрология". Первую анон сейчас читает, но поскольку времени на чтение  крайне мало, пока в стадии "ничего не понятно, но очень интересно".

Спасибо, гляну в свой несуществующий выходной

Анон пишет:

Ну, по моей ИМХе он прежде всего должен быть хорошим преподавателем. Грамотным астрологом с опытом, это само собой. Но я не воспринимаю астрологическую практику как нечто скоропортящееся. Сейчас курс Калининой по накшатрам слушаю, она тоже давно кинула клиентов на ассистентов и только мунданкой сама занимается, но мне этот факт не жмет, а вот то что она мифологию местами перевирает - жмет. А пыталась слушать Волжину по западной прогностике - какая невыносимо нудная женщина! Не представляю как у нее люди учатся. =)

А, ну Калинина видимо как и Дараган, упарывается по мунданке. У Д. при этом видно, чем он увлекается, а что так, боком идет. В мунданке он гораздо точнее, живее и объемнее дает инфу, хотя там ему пришлось самому исследовать и много что с нуля вообще понимать. Впрочем, не "хотя", а "потому что")).
К всратости и нудности у меня после многотомника Подводного выработалась абсолютная толерантность) Главное что-нибудь новое и работающее донесите, ну иди старое и работающее, но с нового ракурса,
шлак я сама отфильтрую)

#475 2023-06-16 09:32:41

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны-астрологи, а что скажете про Павла Андреева? Кто-то знаком с его школой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума