Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2023-05-14 19:15:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон недавно смотрел "Натальную карту" (околоюмористическое шоу вконтакте, на днях выйдет и на Ютубе), и там астролог сказала "клиенту", что он в прошлой жизни был из 12-го дома (очень духовный и уважаемый), а карму надо чистить по 6-му дому, то есть заниматься бытовыми проблемами и домашними делами. А такое предназначение только по натальной карте читается или можно вычислить по каким-то косвенным признакам типа повторяющихся снов или необъяснимо беспокоящих людей/занятий?

#427 2023-05-14 19:52:52

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А такое предназначение только по натальной карте читается или можно вычислить по каким-то косвенным признакам типа повторяющихся снов или необъяснимо беспокоящих людей/занятий?

Скорее всего, астролог смотрела по лунным узлам, они показывают карму. По косвенным признакам из реальной жизни тоже можно. Если тебя что-то регулярно и иррационально беспокоит - это надо прорабатывать для чистки кармы. Иногда с узлами сходится, иногда - нет, так как карма может быть за многое и проявляться по-разному.

#428 2023-05-15 19:59:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

он в прошлой жизни был из 12-го дома (очень духовный и уважаемый)

12 дом - "помойка гороскопа". Духовный и уважаемый это 9й))

Анон пишет:

карму надо чистить по 6-му дому, то есть заниматься бытовыми проблемами и домашними делами

Это не 6й дом)) 6й - болезни, враги и работа по найму, а не домашние дела. Домашние животные разве что.

Отредактировано (2023-05-15 20:00:18)

#429 2023-05-15 20:00:50

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А где это в натальной карте можно посмотреть?

#430 2023-05-16 11:31:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

С чего это у нас 12 дом - помойка гороскопа? Это убеждения (личные, не оглашаемые публично, как с 9м домом), и заграница, и отшельничество (в том числе монашеское), и создание образа, и краски, и толерантность, и ещё много чего. Да, это также страхи, фобии, зависимость, грязь и т.д. - но у каждого дома, планеты, аспекта и положения есть положительные и отрицательные значения.

Враги по 7 дому идут, когда это они в обитель Девы/Близнецов переехали? 3/6 дом - люди, которые такие же как я. Мои коллеги, например, если речь о работе. Рутинные процессы, поездки, документы и коммуникации. Инструменты и работа с ними. Домашние животные. Работа на организацию по 10/11 дому идёт, 6 дом как раз более самостоятельный, он часто склоняет к работе на себя или даже нескольким работам. Раньше, к слову, по 6 дому не только животные шли, но и рабы)).

#431 2023-05-16 22:20:01

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Иногда с узлами сходится, иногда - нет, так как карма может быть за многое и проявляться по-разному.

Если совсем докапываться до понятий, то все планеты, какие в карте есть, это и есть карма человека, вот ими и описанная. Просто часть этого – бытовые расклады, то есть, индивида с его характером-привычками и прочими особенностями личности, а часть – уже не-бытовые.
Разница в цене ошибки, собственно: по бытовой планете вилять и тупить можно куда дольше, чем по любой из Лунных точек, хотя догрестись до пиздеца, понятно, можно и там. Ну и опять же – смерть на транзите или цикле бытовой планеты показывает, чего там чел недоразгреб из багажа этого необъятного, а смерть на Узлах означает, что чувак не только себе вредит, но и миру уже не полезен ни разу.
Это как самозащита, мир некоторым образом знает, когда именно усыпить за рулем того, кто доигрался. Собственно, в этом и разница между бытовыми планетами и кармическими. А по сути, и то и другое - карма все равно.

#432 2023-05-16 22:29:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Разница в цене ошибки, собственно: по бытовой планете вилять и тупить можно куда дольше, чем по любой из Лунных точек, хотя догрестись до пиздеца, понятно, можно и там.

:smoke:  анон, а с каким запросом надо прийти к астрологу, чтоб он все это посмотрел? Не просто как описание наталки делают, а с этой кармой, чокуда отрабатывать, как не накосячить до смерти.
Я интересующийся, но полный нуб пока.

#433 2023-05-16 23:18:22

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

анон, а с каким запросом надо прийти к астрологу, чтоб он все это посмотрел? Не просто как описание наталки делают, а с этой кармой, чокуда отрабатывать, как не накосячить до смерти.
Я интересующийся, но полный нуб пока.

Анончик, обычно приходят с тем, что прям щас болит. Это что угодно быть может: хоть непонимание, почему отношения не складываются, или почему денег вечно не хватает, или откуда ощущение болота вечного, где ты (вроде бы такой активный и позитивный) оказался.
Нормальный астролог обычно смотрит карту и сначала не вещает чокуда, а задает тебе много вопросов, чтобы понять, в каком направлении от натала ты уже угулял за прожитые годы, что там проработано, а что под диван запинано, чтобы слабые точки настроение не портили. И потом с тобой вместе разбирается, в каком направлении действовать, на что внимание обращать, как свои сильные и гармоничные аспекты лучше использовать, а слабые и напряженные - осознавать и тоже использовать.
Собственно, это и есть проработка карты (и кармы), чтобы со временем не доводить до нехорошего всякого.  Если работа пойдет в правильном направлении, ты сам почувствуешь, не спутаешь: появляется чувство "вот так правильно", и сил прибавится. Это помощь мира так ощущается.
Наверное, можно и прицельно про вектор Узлов спросить, куда он у тебя направлен, какие дома, какие планеты там ошиваются, как аспектированы.
Но я б сначала именно о больном спрашивал, то есть о том, что явно ощущается как актуальное, раз оно болит.

#434 2023-05-17 08:44:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

С чего это у нас 12 дом - помойка гороскопа?

Расхожее выражение, так говорят. А с чего так, думаю, понятно - основные значения малоприятны: психушки, больницы, тюрьмы, кладбища, изоляция, страхи, алкашка и прочий эскапизм и ты ды. В западной он падающий, в ведической вообще дустхана (место страданий). Есть дома и поприятнее, прямскажем. =D

Анон пишет:

Враги по 7 дому идут, когда это они в обитель Девы/Близнецов переехали?

Когда? В западной астрологии - как минимум со времен Антиоха Афинского. В ведической - всегда, он там вообще так называется - дом врагов.

Анон пишет:

обитель Девы/Близнецов переехали? 3/6 дом - люди, которые такие же как я.

Это школа "11 дома" что ли? Или еще какая-то школа так путает радикально объединяет дома и знаки зодиака?  Классические пары домов по значениям это 3 - 9, 6 -12. А "люди как я", они и в 7 люди как я. Не вижу смысла.

#435 2023-05-17 09:20:12

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Это школа "11 дома" что ли?

Судя по всему, она.

#436 2023-05-17 11:40:04

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Расхожее выражение, так говорят. А с чего так, думаю, понятно - основные значения малоприятны: психушки, больницы, тюрьмы, кладбища, изоляция, страхи, алкашка и прочий эскапизм и ты ды. В западной он падающий, в ведической вообще дустхана (место страданий). Есть дома и поприятнее, прямскажем. =D

И очень зря говорят. Еще говорят, что Юпитер - планета большого счастья, а человеку сильный Юпитер в соединении со светилом приносит зависимость, с Венерой и Марсом - дисморфофобию. Вдовесок к тревожному расстройству и прочим малоприятным штукам. Не все расхожие выражения стоит повторять, особенно перед людьми мало знающими и/или впечатлительными. У 12 дома куча позитивных значений. А у 9 - негативных. Зависимости и созависимости - это и Юпитер, и Нептун, там по характеру планет связь с реальностью такая... Непрямая.

Анон пишет:

Когда? В западной астрологии - как минимум со времен Антиоха Афинского. В ведической - всегда, он там вообще так называется - дом врагов.

В ведической - возможно, не знаю. По западной я училась в нескольких школах, и дом врагов всегда был седьмой. А, ну еще 12 дом был домом тайных (скрытых) врагов. Сталкеров. С такой трактовкой 6 дома сталкиваюсь впервые. Ну и смешивать западную астрологию с ведической - такое, это же совершенно разные системы.

Анон пишет:

Это школа "11 дома" что ли? Или еще какая-то школа так путает радикально объединяет дома и знаки зодиака?  Классические пары домов по значениям это 3 - 9, 6 -12. А "люди как я", они и в 7 люди как я. Не вижу смысла.

Нет, по 7 дому - люди противоположные мне/дополняющие меня. В противовес первому. 6 дом - люди, окружающие меня в повседневной жизни и объединенные со мной каким-то признаком. Попутчики в поезде, коллеги в кабинете. Поверхностные знакомые и контакты, короче.

#437 2023-05-17 11:42:41

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Расхожее выражение, так говорят. А с чего так, думаю, понятно - основные значения малоприятны: психушки, больницы, тюрьмы, кладбища, изоляция, страхи, алкашка и прочий эскапизм и ты ды. В западной он падающий, в ведической вообще дустхана (место страданий). Есть дома и поприятнее, прямскажем. =D

Но вообще 12 - это дом прямой связи с Абсолютом, Богом, Мирозданием - в общем, тонким миром и высшими силами, как их ни назови. А поскольку этот контакт частенько для человека происходит, когда рушатся защиты повседневные, обычные, и он голеньким предстает перед небом - серьезная болезнь, тюрьма, изоляция, сильное страдание - то малоприятно, конечно.

Анон пишет:

У 12 дома куча позитивных значений.

И это тоже, конечно же. Смотря как человек проживает все эти ситуации, что из них выносит: понимание и смирение, или ожесточение и злость.

Отредактировано (2023-05-17 11:46:04)

#438 2023-05-17 11:48:23

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Нет, по 7 дому - люди противоположные мне/дополняющие меня.

Меня тоже учили, что 7 - дом партнерства, система "я-и-другой". Так что да: враги, партнеры, супруги, любое четкое парное взаимодействие.

#439 2023-05-17 11:57:37

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

По западной я училась в нескольких школах,

Скрытый текст

#440 2023-05-17 12:09:35

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ну и смешивать западную астрологию с ведической - такое, это же совершенно разные системы.

Что в именах Антиох Афинский или, тот же Витий Валент, намекает на ведическую астрологию? =D
Да и насчет совершенно разных систем, это смотря в чем. "Кармические" трактовки лунных узлов, о которых явно говорится в стартовом посте - прямое заимствование из ведической в западную, вторая половина 20 века.

Анон пишет:

А, ну еще 12 дом был домом тайных (скрытых) врагов. Сталкеров. С такой трактовкой 6 дома сталкиваюсь впервые.

А ведь связь достаточно очевидная: 6 дом - явные враги, 12 - скрытые, тайные враги.

#441 2023-05-17 12:12:22

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Попутчики в поезде, коллеги в кабинете. Поверхностные знакомые и контакты, короче.

Почему попутчики и поверхностные знакомства не 3й?

#442 2023-05-17 12:15:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А ведь связь достаточно очевидная: 6 дом - явные враги, 12 - скрытые, тайные враги.

Анон, но почему в 6-то враги? В 12 тайные - это понятно, это вообще дом тайны, скрытого, неочевидного, тонких материй, того, что на твою жизнь влияет, но глазом (или разумом) так сразу не ухватишь.
Но 6 - вообще ж другая степь. Это работа, здоровье, все, что надо сделать, навыки освоить, замыслы воплотить в жизнь и такдалие.

#443 2023-05-17 12:16:16

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Почему попутчики и поверхностные знакомства не 3й?

Тоже всегда считала, что третий. Дом горизонтальных связей и коммуникаций.

#444 2023-05-17 12:18:23

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

У 12 дома куча позитивных значений.

И где среди них уважение?

очень духовный и уважаемый

У 12 дома с обществом явные проблемы: или общество тебя изолирует или ты сам от него изолируешься. Это дом потерь, а не дом уважения. Во всех астрологиях.

#445 2023-05-17 12:21:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А вообще, аноны, мы тут слегка об одном и том же, имхо.
Любое явление не пришпилено к одному дому же. Там смотреть надо, что случилось и что из этого дальше перетекло.
Встретил ты попутчика, проболтал с ним ночь в поезде (3-й дом), сошел и вроде думать забыл. А потом что-то из наболтанного проявилось в твоем интересе к новой сфере деятельности или еще чему новому, ты полез осваивать дополнительный навык, к примеру - и в мыслях все время к тому попутчику возвращаешься. И оппа, он у тебя уже по 9-му дому идет, как авторитет и учитель, тебя сподвигнувший на это новое, на расширение горизонтов. А если вы еще и телефонами обменялись, то ты ему звонишь с сугубо практическими вопросами, как лучше обтесать чурбачок, который делаешь - и вот он уже мастер, у которого ты учишься чисто по 6-му, освоению инструментов.
Как-то так получается.

Отредактировано (2023-05-17 12:25:05)

#446 2023-05-17 12:23:50

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

У 12 дома с обществом явные проблемы: или общество тебя изолирует или ты сам от него изолируешься. Это дом потерь, а не дом уважения. Во всех астрологиях.

Да, 12-й дом, он не про общество.
Но я б не согласилась, что он именно дом потерь. Точнее будет, это дом жертвы, а жертва, принесенная человеком правильно, вовремя и с полным осознанием, зачем и как, дает нехилый личностный и эволюционный рост.  Вот тебе и позитивное.

#447 2023-05-17 12:32:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анон, но почему в 6-то враги? В 12 тайные - это понятно, это вообще дом тайны, скрытого, неочевидного, тонких материй, того, что на твою жизнь влияет, но глазом (или разумом) так сразу не ухватишь.
Но 6 - вообще ж другая степь. Это работа, здоровье, все, что надо сделать, навыки освоить, замыслы воплотить в жизнь и такдалие.

Ну, как я понимаю: 6й - парный 12му, оба проблемные и параллелят, например: 6й - болезни, 12й - хронь и больницы. Также и враги тайные-явные.  Основной аргумент: 6й - это 12й от 7го, поэтому несет потери от отношений.

#448 2023-05-17 12:41:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Что в именах Антиох Афинский или, тот же Витий Валент, намекает на ведическую астрологию? =D

А можно пруфы? Веттий Валент "четко связывает этот дом с ворами, нищими, пехотинцами и рабами." Воры - да, воровство всегда шло по Меркурию, про рабов я уже упоминала выше, что это тоже 6 дом (раньше был). Про врагов не нашла. Слуги по 6 дому ещё идут. Люди, которые близко и окружают тебя - в противовес 12му, людям, которых ты не видишь, они далеко, каким-то виртуальным людям, или людям отличным от тебя (говорящим на другом языке, живущим в другой стране, другой расы, убеждений и т.д.)

Да и насчет совершенно разных систем, это смотря в чем. "Кармические" трактовки лунных узлов, о которых явно говорится в стартовом посте - прямое заимствование из ведической в западную, вторая половина 20 века.

С Узлами я ещё разбираюсь, мне не нравятся трактовки, которые им предлагают, я не вижу, чтобы это на практике работало. По идее или все в жизни карма - или ничего, специально искать там какие-то "отработки" или "кармические отношения" - сомнительно, как по мне.

#449 2023-05-17 12:44:00

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Точнее будет, это дом жертвы, а жертва, принесенная человеком правильно, вовремя и с полным осознанием, зачем и как, дает нехилый личностный и эволюционный рост.  Вот тебе и позитивное.

Ну, такоэ... "Закурить будет? А если найду?" =D  У анона лично Солнце и управитель 7 в 12м. Прямскажем не подарок судьбы)))

#450 2023-05-17 12:45:59

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А вообще, аноны, мы тут слегка об одном и том же, имхо.
Любое явление не пришпилено к одному дому же. Там смотреть надо, что случилось и что из этого дальше перетекло.
Встретил ты попутчика, проболтал с ним ночь в поезде (3-й дом), сошел и вроде думать забыл. А потом что-то из наболтанного проявилось в твоем интересе к новой сфере деятельности или еще чему новому, ты полез осваивать дополнительный навык, к примеру - и в мыслях все время к тому попутчику возвращаешься. И оппа, он у тебя уже по 9-му дому идет, как авторитет и учитель, тебя сподвигнувший на это новое, на расширение горизонтов. А если вы еще и телефонами обменялись, то ты ему звонишь с сугубо практическими вопросами, как лучше обтесать чурбачок, который делаешь - и вот он уже мастер, у которого ты учишься чисто по 6-му, освоению инструментов.
Как-то так получается.

Тут соглашусь, карта вообще весьма динамичная штука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума