Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2023-02-09 11:58:52

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, у меня шестой дом в Скопионе (проверил три раза в разных астросервисах), и в описаниях говорится, что при такой конфигурации может возникать психосоматика, как результат жизни в условиях, которые не нравятся. Поэтому нужно разбираться со своими внутренними конфликтами, вытаскивать их наружу, пахать и упахиваться и учиться канализировать свою страсть через что-то физическое, желательно секс.
Во-первых, насколько это верно, что недовольство условиями жизни может вылиться в психосоматику, и насколько обратимо?
Во-вторых, если "упахиваться" я вполне реализую ответственным отношением к работе, то вот страсти - это вообще не про меня, и активная сексуальная жизнь для сброса напряжения - тоже. Я спокойный анон, мне не нужны отношения, мне хорошо одному. Но при этом и наличие психосоматики я у себя подозреваю, и есть постоянное недовольство некоторыми условиями жизни. Могу ли я ограничиться только разборками с внутренними конфликтами, т.е. выяснением что не нравится, почему, как это исправить, что сделать, и забить на всякие канализации страсти, сброс излишков энергии через секс, если не чувствую, что оно мне подходит?

#377 2023-02-09 12:25:47

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, какому описанию верить, если при расчете натальной карты по системе плацидус и ведической описания различаются, как будто карта немного сдвигается? По плацидусу гроб-кладбище, а по джйотиш в том же месте все чуть сдвинулось в другие знаки и дома, и окнорм, живите спокойно

#378 2023-02-09 12:28:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, какому описанию верить, если при расчете натальной карты по системе плацидус и ведической описания различаются, как будто карта немного сдвигается? По плацидусу гроб-кладбище, а по джйотиш в том же месте все чуть сдвинулось в другие знаки и дома, и окнорм, живите спокойно

Это два совершенно разных направления в астрологии. Какому языку верить, английскому или китайскому?)
И бтв, никаких гробкладбищ в астрологии в принципе нету).

#379 2023-02-09 12:35:17

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, у меня шестой дом в Скопионе (проверил три раза в разных астросервисах), и в описаниях говорится, что при такой конфигурации может возникать психосоматика, как результат жизни в условиях, которые не нравятся. Поэтому нужно разбираться со своими внутренними конфликтами, вытаскивать их наружу, пахать и упахиваться и учиться канализировать свою страсть через что-то физическое, желательно секс.
Во-первых, насколько это верно, что недовольство условиями жизни может вылиться в психосоматику, и насколько обратимо?
Во-вторых, если "упахиваться" я вполне реализую ответственным отношением к работе, то вот страсти - это вообще не про меня, и активная сексуальная жизнь для сброса напряжения - тоже. Я спокойный анон, мне не нужны отношения, мне хорошо одному. Но при этом и наличие психосоматики я у себя подозреваю, и есть постоянное недовольство некоторыми условиями жизни. Могу ли я ограничиться только разборками с внутренними конфликтами, т.е. выяснением что не нравится, почему, как это исправить, что сделать, и забить на всякие канализации страсти, сброс излишков энергии через секс, если не чувствую, что оно мне подходит?

Недовольство условиями жизни выливается в психосоматику у всех. С шестым домом в любых знаках. Просто потому, что мозг у нас всех находится в теле, а не отдельно в небесах парит вместе с тонкой душевной огранизацией)).
Ты можешь внимательно посмотреть на свои светила, личные сигнификаторы (если ты женщина, это точно Венера и Хирон) и проанализировать их. В каких знаках стоят, домах, аспектах, соединениях? Затем посмотреть на 1 и 8 дом и их управителей, чтобы понять, откуда брать ресурс на активность и что поможет прокачать здоровье и внешность.
Шестой дом тебя как личность не опишет, а вот светила и сигнификаторы - да. Это прям начало начал в любой карте. Ты не туда копаешь, короче)

#380 2023-02-09 12:43:16

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Шестой дом тебя как личность не опишет, а вот светила и сигнификаторы - да. Это прям начало начал в любой карте. Ты не туда копаешь, короче)

Спасибо, посмотрю внимательнее на них.

#381 2023-02-09 13:36:31

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Дорогой анон, а разрешишь еще одному страждущему понабежать?

Да, пожалуйста  :)

#382 2023-02-10 12:02:58

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Ну, он не косноязычный, но своеобразный. Его много на ютубе, посмотри, сам для себя примешь решение)

Послушал. Увы, он бесячий))) И с двойным управлением. Анон верит, что оно у кого-то работает, но сам практикует Джйотиш и хорары, поэтому не хочет себя запутывать. Кого из современных кроме Дарагана можно сейчас послушать по классике?

Анон пишет:

Ну, у самого-то Дарагана внешность и телосложение (особенно в молодости) совсем не юпитерианские.  Светила его я бы отгадал (очень видно, что Весы-Дева), а Асц неа.

Анон глянул - по Джйотиш он Водолей по Асц)) Но там вообще такая карта что анон чуть печенькой не подавился. Сильно интереснее чем в Западном. С таким наталом магическими практиками круто заниматься и создавать секты имени себя, а не лекции читать))) А кто-то еще из современных популярных западников свою карту засветил? Анону прям любопытно стало глянуть.

Отредактировано (2023-02-10 12:09:30)

#383 2023-02-10 12:07:18

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

С таким наталом магическими практиками круто заниматься

А он занимался  ;D  и сейчас иногда всякие групповые сеансы регрессии ведет.

#384 2023-02-10 12:10:35

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А он занимался    и сейчас иногда всякие групповые сеансы регрессии ведет.

О-о! А лекций на эту тему не читает? Анон бы послушал))

Отредактировано (2023-02-10 12:10:49)

#385 2023-02-10 12:17:05

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А лекций на эту тему не читает?

Нет, к сожалению) в своих эфирах говорил, что отошел от практик уже давно и не хочет туда возвращаться.

#386 2023-02-10 12:23:43

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анон глянул - по Джйотиш он Водолей по Асц)) Но там вообще такая карта что анон чуть печенькой не подавился. Сильно интереснее чем в Западном. С таким наталом магическими практиками круто заниматься и создавать секты имени себя, а не лекции читать))) А кто-то еще из современных популярных западников свою карту засветил? Анону прям любопытно стало глянуть.

На Водолея тоже не похож)) Очень сильно видно, что Весы. Ну там, помимо Солнца, ещё два его сигнификатора - Марс и Плутон - так что оно неудивительно.
У Сергея Есенина, кстати, с которым его сравнивали по внешности, тоже соединение Солнце-Марс в Весах и управитель - Венера - в Деве. Говоря о связи светил и внешности.
Ну вообще по складу личности он максимально далек от  практик и сект. =D Но с таким заполненным 7 домом и Весами действительно большое конкурентное преимущество перед остальными - человека будут выбирать. Увлечение политикой тоже, в принципе, закономерно. Он же уже давно не консультирует, только обучает и мунданной астрологией занимается.

Отредактировано (2023-02-10 12:24:08)

#387 2023-02-12 11:37:00

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон продолжает рыться в Западной и наткнулся на модную Формулу души. Глянул себя - ну, вроде попадает. Какое мнение у анонов про Астрогора и этот метод? Стоит изучить подробно?

Анон пишет:

вообще по складу личности он максимально далек от  практик и сект.

Ну не скажи, анон погуглил:

Кроме того на семинарах я делаю ставку на шактипад и на диалог, а это возможно только при личном соучастии. Аудио мертво в этом плане.(с)

Т.е. Джйотиш вполне обоснованно видит его как гуру, а не просто препода (с учетом наших реалий, разумеется))

Отредактировано (2023-02-12 11:54:56)

#388 2023-03-03 23:19:52

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, я тут начал ковырять дирекции и у меня кипит мозг. Помогите, пожалуйста  :sadcat:
Допустим, мы смотрим в дирекциях рождение ребенка. Один из показателей, цитируя матчасть, это "управитель 5 дома в дирекции делает аспект к куспиду натального 5 дома". И вот тут я запутался. Для примера - скрин карты.

99.jpg

Я правильно понимаю, что мы берем внешний дирекционный круг, где куспид 5 дома в Рыбах, ищем в этом же дирекционном круге Нептун и смотрим, какой аспект он делает к куспиду внутреннего круга - натального?
Или все же нужно брать куспид натального 5 дома в Водолее и смотреть Уран во внешнем, дирекционном круге - как он аспектирует куспид натального 5 дома?

И еще подскажите, какие именно дирекции вы используете? Их, оказывается, целая куча... Например, в Зет Гео у меня есть два вида - просто зодиакальная и "дирекция солнечной дуги зодиакальная". Какую брать? Чем они отличаются, если вроде как обе "1 градус = 1 год"?

#389 2023-03-06 23:28:16

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

аноны, может ли кто-нибудь поковырять синастрию? буду благодарен даже минимальным заметкам!

#390 2023-03-06 23:56:39

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, а что думаете про структурный гороскоп? Прочитала про себя и про партнёра, все сходится.

#391 2023-03-09 08:47:55

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, а что думаете про структурный гороскоп? Прочитала про себя и про партнёра, все сходится.

глянул, штука забавная, местами обстоятельная. а что именно у вас совпало?

#392 2023-03-10 11:11:29

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анончики, кто знает свой Асцендент, а напишите, какие у вас любимые цвета в одежде? И стиль тоже.
Мне для статистики  :timid:

#393 2023-03-10 12:24:23

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Я с удовольствием попробую поковырять твою синастрию  :friends: treidelсобакаyandex.ru

#394 2023-03-10 12:28:41

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, кто знает свой Асцендент, а напишите, какие у вас любимые цвета в одежде? И стиль тоже.

У меня Асцендент в Стрельце, Солнце в Стрельце, нооо при этом Венера в Скорпионе, поэтому у меня то активно-спортивно-молодёжный стиль с джинсами и толстовками (сейчас его и ношу, да, моей душе это очень отвечает), то иногда заносило в платья более драматичного покроя и цвета, ну и, собственно, в толстовки такие цвета и некоторая драматичная экспрессивность тоже пробиваются)) сейчас в основном зелёный, фиолетовый, вишнёвый, синий, а красный надоел как-то, чёрный и красный вместе кажутся уже банальным сочетанием. Чёрный с белым мне идёт как сочетание) Лицо сатурнианско-плутоническое, я считаю, но у меня Сатурн-Уран-Меркурий в 1 доме и Плутон в Скорпионе в аспекте к Луне.

#395 2023-03-10 16:47:24

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

У меня Асцендент в Стрельце, Солнце в Стрельце, нооо при этом Венера в Скорпионе, поэтому у меня то активно-спортивно-молодёжный стиль с джинсами и толстовками

Как солнечно-стеллиумный Стрелец очень тебя понимаю  :friends:
У меня Асц в Рыбах, причем Солнце в квадрате к Асц, и меня все хотят видеть девочкой-блондинкой в платьях, а я себе в таких нарядах кажусь коровой-трансвеститом  =D

#396 2023-03-10 18:08:45

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

У меня Асц в Рыбах, причем Солнце в квадрате к Асц, и меня все хотят видеть девочкой-блондинкой в платьях

Асц в Рыбах, Солнце в Рыбах, я - блондинко в платьях. =D  Цвета - без разницы.

#397 2023-03-11 10:47:25

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, я могу попробовать посмотреть ваши натальные карты:
treidelсобакаyandex.ru

Анончик, а можно еще?  :please:

#398 2023-03-11 20:58:27

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончик, а можно еще? 

Да  :)

#399 2023-03-12 01:53:09

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, кто знает свой Асцендент, а напишите, какие у вас любимые цвета в одежде? И стиль тоже.

Асцендент во Льве, Солнце в Деве (в соединении с Плутоном-Ураном-Меркурием).
Цвета любимые - оттенки синего, серый, белый, розовый-лиловый-фиолетовый можно, по цветотипу "лето-лето". Стиль... ну, такой, обычный-сдержанный: брюки, джинсы, блузки типа рубашка, чтобы с воротничком, а не вырезом. Трикотаж не люблю, я толстый анон, мне не идет.

#400 2023-03-12 13:21:44

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можно еще? 

Да  :)

Спасибо большое! Послала письмо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума