Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2023-01-18 15:30:33

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

А если в 1 доме ни одной планеты вообще — это все, гроб кладбище?

#327 2023-01-18 16:46:49

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Забавно, я у себя как раз подозреваю Нептун в 1 доме - лекарств много с самого детства, да, и отеки постоянные (много воды в физ. теле). По идее, меня в таком случае должны заряжать занятия творчеством, живопись, поездки к морю?

А ещё создание образа и иллюзий, обучение (теоретическое), кумиры, визаж, все что связано с запахами, да хоть на концерты любимого исполнителя ходить.

Анон пишет:

Блин, я везде слышал такую фразу применительно к Солнцу))

Ох, как я не люблю это выражение - "зарядить" Солнце... Солнце - это активная часть нашего "я", по нему надо отдавать, делиться с окружающими. Янский принцип, изнутри - наружу.

Отредактировано (2023-01-18 16:47:35)

#328 2023-01-18 16:51:51

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

А ещё создание образа и иллюзий, обучение (теоретическое), кумиры, да хоть на концерты любимого исполнителя ходить

О, концерты - это когда-то было настоящей батарейкой) и кумиры, да.  :love:

Анон пишет:

Солнце - это активная часть нашего "я", по нему надо отдавать, делиться с окружающими. Янский принцип, изнутри - наружу.

Интересный подход. Но насчет янского принципа согласен. Получается, по Луне надо наоборот накапливать и впитывать?

Анончик, а ты с какой системой домов работаешь? И что думаешь о включенных знаках - сильнее они проявляются или слабее? Тоже много мнений на их счет, вчера слушал лекцию о том, что включенные знаки вообще проявляют себя только после 40 лет.
Извини, если надоедаю вопросами)

#329 2023-01-18 17:17:14

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Интересный подход. Но насчет янского принципа согласен. Получается, по Луне надо наоборот накапливать и впитывать?

Да, Луна пассивная планета, поэтому работает на накапливание, сохранение энергии. Тут важно не пережать: если у тебя Луна в 6 доме, не надо заводить десять котиков и бесконечно разбираться с их проблемами.) Лучше завести одного и делегировать окружению часть заботы о нем.

Анончик, а ты с какой системой домов работаешь? И что думаешь о включенных знаках - сильнее они проявляются или слабее? Тоже много мнений на их счет, вчера слушал лекцию о том, что включенные знаки вообще проявляют себя только после 40 лет.
Извини, если надоедаю вопросами)

Велосипеда не изобретаю, пользуюсь Плацидусом). Включенные знаки - сильнее, по-моему, и менее контролируемо.

#330 2023-01-19 10:45:17

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анончики, я могу попробовать посмотреть ваши натальные карты:
treidelсобакаyandex.ru

#331 2023-01-19 11:03:13

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, я могу попробовать посмотреть ваши натальные карты:
treidelсобакаyandex.ru

Дорогой анон, если через https://geocult.ru/natalnaya-karta-onlayn-raschet сгенерить, это подойдет? Я ни в зуб ногою, а любопытно. Хотел бы написать тебе.

тоже анон, набежавший из темы Шоэн

#332 2023-01-19 13:56:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Лучше просто давать дату, время и место рождения  :)

#333 2023-01-19 14:19:02

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Спасибо, анон, написал :heart:

#334 2023-01-19 18:35:33

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

И ещё один анон написал  :please:

#335 2023-01-19 19:24:36

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

третий :timid:

#336 2023-01-19 20:42:03

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

на геокульте, кстати, описания вполне хорошие

#337 2023-01-20 07:06:21

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Я не придерживаюсь мнения, что планеты в 1 доме автоматически становятся личными. Например, в 1 доме Нептун и человек пожизненно пьет таблетки - химия (Нептун) попадает в его физическое тело (1 дом). Он от этого не становится нептунианцем, если нет светил в канале Нептуна).
Ещё 1 дом это то, что нас заряжает, дает энергию и инициативность. Вместе с 8м.

Анон, а где ты учился, скажи пожалуйста? В какой-то школе или сам, по книжкам?
Тоже интересуюсь астрологией, но не знаю, куда податься.

#338 2023-01-20 08:23:53

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

на геокульте, кстати, описания вполне хорошие

Там наталка может не очень верное расположение планет показать.

#339 2023-01-20 18:14:55

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анон, а где ты учился, скажи пожалуйста? В какой-то школе или сам, по книжкам?
Тоже интересуюсь астрологией, но не знаю, куда податься.

Я интересуюсь астрологией уже лет 10 (с перерывами, конечно), успела поучиться/посмотреть материалы в нескольких школах, в разных подходах, пока не нашла то что для меня работает лучше всего. В школе Дарагана, в традиционном подходе (когда не учитываются высшие планеты), в школе "11 дом". Сейчас вот пользуюсь наработками последней - двойной системой управления, например, учётом аспектов в полнознаке, а также подсчетом каналов в карте. Идеальной системы и учителя пока не нашла). У всех свои недостатки (и достоинства!))

Начинала я с чтения скольки-то-томника Авессалома Подводного, не рекомендую. :lol:
Если хочешь начать с классического подхода, Дараган довольно четко объясняет, на Ютубе полно видео с его семинаров и по натальной астрологии, и по прогностике.
В целом астрология - это океан.)) Советую брать одну тему и фиксироваться на ней, пока не изучишь. Например, сначала выучить знаки зодиака, потом дома, потом аспекты, потом взять светила в знаках, потом Меркурий в знаках, и т.д. А потом потихоньку браться за синтез. Информации реально ОЧЕНЬ много, если хвататься за все сразу, получишь только отчаяние. Или субъективную херню вроде "у вас Лилит в 10 доме, вы ничего не добьётесь в жизни, потому что у моего отца так и он неудачник" или "у меня огненный большой тригон и я золотая ведьма".

PS Меня раньше спрашивали, не бесят ли вопросы - не бесят) Теорию обсудить я всегда за. Но карты смотреть не буду :girly:

Отредактировано (2023-01-20 18:16:03)

#340 2023-01-20 19:31:08

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

не бесят ли вопросы - не бесят) Теорию обсудить я всегда за

Анон, а тебе лично как помогли все эти знания, смог прокачать сатурн в марсе свои сильные стороны? =D

Отредактировано (2023-01-20 19:31:27)

#341 2023-01-20 19:38:53

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анончики, я могу попробовать посмотреть ваши натальные карты:
treidelсобакаyandex.ru

анончик, а можно еще набежать?

#342 2023-01-20 19:48:54

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Начинала я с чтения скольки-то-томника Авессалома Подводного, не рекомендую

Я так послушал рекомендаций и открыл Вронского, уснул на десятой странице  =D
Еще советуют "Фундаментальный учебник Астрологии" Кулаковой, ты не читал ее?

Анон пишет:

Если хочешь начать с классического подхода, Дараган довольно четко объясняет, на Ютубе полно видео с его семинаров и по натальной астрологии, и по прогностике.

Спасибо, анон) Да, хочется именно классики. И структурированного подхода с четким адекватным объяснением, тот же 11 дом для меня слишком эээ... творческий х))

#343 2023-01-20 22:31:22

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

анончик, а можно еще набежать?

Да)

#344 2023-01-20 23:19:18

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Анон, а тебе лично как помогли все эти знания, смог прокачать сатурн в марсе свои сильные стороны? =D

Я тот анон, который писал, что не верит в проработку)).
Мне помогает в основном в прогностике - я так личную жизнь устроил, ну и в проф плане - понимая, когда нужно активность проявлять, а когда лучше не дергаться. Ну и некоторые свои, хм, особенности принять очень помогло.

#345 2023-01-20 23:20:33

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Спасибо, анон) Да, хочется именно классики. И структурированного подхода с четким адекватным объяснением, тот же 11 дом для меня слишком эээ... творческий х))

Да, я бы советовала его брать в дополнение к уже имеющимся знаниям, дополнить и уточнить он может хорошо. А начать с классики.

#346 2023-01-24 16:46:00

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Аноны, подскажите - а по какому дому обычно идут влюбленности? По пятому же?
Седьмой - это сложившиеся отношения и брак, если я правильно понимаю.

(У меня тут попытка понять, что за транзит мог быть такой с лета прошлого года и до сих пор, когда у натива были очень сильные чувства к двум разным мужчинам, но ни с одним так ничего и не получилось, а один вообще умер  :smoke: ). Или это вообще первый дом - человек сам варился в своих эмоциях?  :think:

#347 2023-01-24 16:55:32

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

очень сильные чувства к двум разным мужчинам, но ни с одним так ничего и не получилось, а один вообще умер 

если такая петрушка, то вообще могут быть по восьмому  :smoke:

#348 2023-01-24 16:59:07

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

если такая петрушка, то вообще могут быть по восьмому

Там, в принципе, если смотреть начало периода, то как раз Венера заходила в 5 дом и образовывала тригон с натальной Венерой в 8м. Но Венера-то быстро бежит, а период длительный, полгода уже как. Плутон транзитом по 12му идет, в начале года встал на Асц.
Ладно, буду думать))

#349 2023-01-24 22:46:12

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аноны, подскажите - а по какому дому обычно идут влюбленности? По пятому же?
Седьмой - это сложившиеся отношения и брак, если я правильно понимаю.

(У меня тут попытка понять, что за транзит мог быть такой с лета прошлого года и до сих пор, когда у натива были очень сильные чувства к двум разным мужчинам, но ни с одним так ничего и не получилось, а один вообще умер  :smoke: ). Или это вообще первый дом - человек сам варился в своих эмоциях? :think:

Аспекты Венера-Хирон и Марс-Плутон, возможно с участием светил. Замкнутые фигуры типа бисекстилей, например, между транзитными и натальными планетами. В твоём случае ещё и с участием Нептуна/Юпитера, скорее всего (сам придумал, сам поверил, сам влюбился), либо, если мужики морозили и держали во френдзоне - Урана/Сатурна.

#350 2023-01-24 23:10:35

Анон

Re: Астрологии тред. Только для тех, кто в нее верит)

Анон пишет:

Аспекты Венера-Хирон и Марс-Плутон, возможно с участием светил. Замкнутые фигуры типа бисекстилей, например, между транзитными и натальными планетами. В твоём случае ещё и с участием Нептуна/Юпитера, скорее всего (сам придумал, сам поверил, сам влюбился), либо, если мужики морозили и держали во френдзоне - Урана/Сатурна.

О, спасибо) поищу такие аспекты))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума