Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#151 2022-04-20 08:29:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А я сказал что-то по поводу творчества? Странный ты анон)

Ну а я не понял, как твоя ремарка связана с творчеством  :dontknow:

#152 2022-04-20 09:05:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А я сказал что-то по поводу творчества? Странный ты анон)

Ну а я не понял, как твоя ремарка связана с творчеством  :dontknow:

Ее обсуждали выше в контексте скандала, и не помнили имени. Теперь вспомнили

#153 2022-04-20 22:08:53

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Зацепил краем глаза фикбучную историю про фанты. А есть какие-то такие фесты близкие по формату? Или их слишком сложно организовать? Там идея в том, что вовлечены и читатели тоже, а для писателей разные задания.

#154 2022-04-21 13:56:04

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

которые даже близко в реки той таблицы никогда не попадали

давно не был, а вы переехали!
анончик, что за табличка? о чем речь, хочу припасть?

#155 2022-04-21 14:02:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Зацепил краем глаза фикбучную историю про фанты. А есть какие-то такие фесты близкие по формату? Или их слишком сложно организовать? Там идея в том, что вовлечены и читатели тоже, а для писателей разные задания.

что за история? где искать?

Анон пишет:

что за табличка? о чем речь, хочу припасть?

таблица с реками по фанфикам топ!Ибо от блясемпая, ищи в шапке в закрепе

#156 2022-04-21 14:17:31

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

таблица с реками по фанфикам топ!Ибо от блясемпая, ищи в шапке в закрепе

спасибо, анончик. Это  ядебил, надо было ниже дочитать и увидеть, а я сразу побежал строчить)

Анон пишет:

Зацепил краем глаза фикбучную историю про фанты. А есть какие-то такие фесты близкие по формату? Или их слишком сложно организовать? Там идея в том, что вовлечены и читатели тоже, а для писателей разные задания.

на фикбуке мне не попадалось, но правда я и не то чтобы искал - больше по рекам читаю, задолбалось в какой-то момент в говне плавать. сам иногда подумываю, когда пишу фичок какой, а не запилить ли что такое, но быстро сдуваюсь.
а вот фест в таком формате, я что-то пока плохо представляю  :think:

#157 2022-04-21 15:05:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

что за история? где искать?

Фикбук проводит https://ficbook.net/sitenews/371

Там задания типа напишите по незнакомомому фд, напишите по теме, напишите кроссовер, напишите отзыв вот этому рандомному автору, сделайте перевод, напишите Лс автору замороженного фика (кринжово) ну и тд.
Работы с метками публикуют в отдельном аккаунте. Заявки кстати до завтра принимают, если вдруг кто хочет поучаствовать.

Мне кажется, можно было бы в твиттере чего-то такое замутить, даже бессрочное. Фанты по номерам, можно взять неразобранные заявки и ключи из предыдущих фестов, добавить ещё для разнообразия. Для читателей составлять списки, писать отзывы, зашифровать название любимого фика и тд. Но это надо чтобы кто-то очень бодро вёл Твиттер всего этого дела.

#158 2022-04-21 15:12:44

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но это надо чтобы кто-то очень бодро вёл Твиттер всего этого дела.

ты знаешь этого человека  :evil:

#159 2022-04-21 15:15:14

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это надо чтобы кто-то очень бодро вёл Твиттер всего этого дела.

ты знаешь этого человека  :evil:

Боже, не говори, что это блясемпай :bu:

#160 2022-04-21 15:20:38

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Боже, не говори, что это блясемпай

а ты видишь еще у кого-то активную фандомную жизнь сейчас?  :evil:

#161 2022-04-21 15:27:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

а у бл-я получится совместить организацию фб, написание фичков, встречу с фанатами фандомную сходку и ещё этот фест?  :troll:

#162 2022-04-21 16:02:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

а у бл-я получится совместить организацию фб, написание фичков, встречу с фанатами фандомную сходку и ещё этот фест?  :troll:

И человек, и пароход  :troll:

#163 2022-04-21 16:29:13

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Вы слишком много на него возлагаете :lol:
Чо, у нас никого нет других? (И не Шун)

#164 2022-04-21 16:51:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

На мой взгляд, это хорошо бы делать в фестовом Твиттере, усилив кем-нибудь команду оргов. Вот как раз автор серпантина могла бы, мне кажется. Я готов по мелочи впрягаться типа фанты придумывать, ретвитить и лайкать всю активность.

#165 2022-04-21 17:11:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

фанты придумывать, ретвитить и лайкать всю активность

Вот это помощь :lol:

А серьёзно аноны, думаю надо немного подождать, хотя бы до 9 мая, может хотя бы часть реалового треша закончится и фандом активизируется чутка

#166 2022-04-21 17:19:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

это хорошо бы делать в фестовом Твиттере

половина твиттерских закрылась, идея нравится, но я в концепт не сильно въехал, распишите, кто понял, в формате для тупых, плиз?
выкладка же не в твиттере, так? твиттер - это что-то вроде афиши, где удобно следить за событиями?

#167 2022-04-21 17:37:14

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

половина твиттерских закрылась, идея нравится, но я в концепт не сильно въехал, распишите, кто понял, в формате для тупых, плиз?
выкладка же не в твиттере, так? твиттер - это что-то вроде афиши, где удобно следить за событиями?

Выкладывать на разных площадках, на которые пришёлся фант. Можно и на фикбуке с нужными тегами типа сикрет-санты, и в твиттере, если разгон или эдит — главное в твиттере феста это все собирать и форсить.

#168 2022-04-21 17:40:31

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

фанты придумывать, ретвитить и лайкать всю активность

Вот это помощь :lol:

А сходи посмотри сколько активности на твитах о фестовых выкладках или с зфб. Слёзы же.
Реально каждый лайк ценен  :pink:

#169 2022-04-21 18:03:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Мне кажется, лучше давать автору самому решать, где он хочет выкладываться, а в фестовом Твиттере только раздавать задания и активно призывать.
Если кому-то из-за сложившейся ситуации Фикбук больше не ок, то что теперь, ему в твиттере простыни строчить?
Или одну площадку, ао3, как на фестах

Отредактировано (2022-04-21 18:03:19)

#170 2022-04-21 18:08:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Мне кажется, лучше давать автору самому решать, где он хочет выкладываться, а в фестовом Твиттере только раздавать задания и активно призывать.

Ну, я это и имел в виду, когда говорил «куда пришёлся фант» — где-то удобнее одно, где-то другое. Я как раз думаю, что задействовать фикбук очень неплохо для охватов. Но на нем не выложишь медийное.
А в твиттере давать на это ссылки, и получится единая лента исполнения фантов с разных площадок.

#171 2022-04-21 22:52:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анончики, сделал нам опрос по фанто-фесту, давайте глянем предварительно, какая картинка по состоянию на сейчас?
Не стесняйтесь выбирать несколько и носить подружкам, которые тут не сидят :heart:

ссылка на опрос во внешний интернет, регистрация не нужна

Опрос чтобы понять, насколько у нас адекватен спрос-предложение. Плюс тем, кто готовится креативить, будет понятнее, на какой выхлоп рассчитывать.

#172 2022-04-22 07:24:03

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, вы очень разогнались, в начале мая набор на фб. Скорее всего команда откроет набор и авторы впишутся. Кто исполнять фанты будет? Тут на одну-то активность сил не хватило, а вы расчитываете две параллельно?

#173 2022-04-22 08:50:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Не все любят формат фб и пойдут играть туда

#174 2022-04-22 08:58:45

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Звучит так, что как будто если команда на ФБ собирается, то мы всем составом просто обязаны рукоплескать и с замиранием сердца только на неё одну молиться. Да, набор в мае, а первые текстовые выкладки будут только летом.

Опять же даже если команда откроет набор. Чем плохо несколько форматов? 
Плюс там вон аноны высказывались, что их не позвали, и они теперь не пойдут, а на фест может и пошли бы.

Плюс фест можно провести быстро и малой кровью, это спринт, а не марафон.
В общем, мне кажется, если есть те, кто готовы принести контент и кто готов читательские фанты тоже исполнять, то можно и заморочиться. Всё равно сейчас даже те, кто могут что-то делать, не всегда могут заявить об этом. Типа вот я написал, бросайте всё, сходите почитайте полайкайте и так далее. А из-под фестового аккаунта вроде уже и не так стрёмно.

#175 2022-04-22 09:33:45

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

ну я бы хотел и там и там поучаствовать, но меня разорвет, поэтому я пас с фантами. В другое время бы, после того, как закончится фб

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума