Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#1051 2022-05-17 15:49:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

сразу понятно как распределены роли, тк заявлено кто альфа кто омега"

есть офигенный ино-фичок где все это роскошно перепутано
https://archiveofourown.org/works/30383 … adult=true

#1052 2022-05-17 15:51:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но если выкинуть эти факты, и не вставлять через слово родинки, крупные руки и тд, то и получается — только имена

Мы в разном фандоме сидим? Как можно говорить, что без родинок, скейтов и крупных рук бочжани - это просто имена. Это люди со своим характером, который прослеживается за годы. Бочжани дают интервью, рассказывают о себе, и не только положительное. Да, часть может быть сценический образ, часть мы не видим. Но есть же то, что видно. Только имена? Обидно за бочжаней

#1053 2022-05-17 15:52:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

У всех от них только имена и ограниченный набор фактов и публичный образ.

Да чего далеко ходить, в прошлом безблоге был такой анон, которого задолбали хобби Ибо в виде скейта и гонок.
В том и дело, что у нас имена, внешность, немного фактов. Но если выкинуть эти факты, и не вставлять через слово родинки, крупные руки и тд, то и получается — только имена

Я не понял тебя, анон. Ты в состоянии опознавать бочжаней только по скейту и дизайнерству? И считаешь, что все остальные тоже?

#1054 2022-05-17 16:10:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны-орги, хочу поныть вам: почему вы принимаете тексты без меток вообще?  как читать?

Анончик, мы много думали на эту тему сегодня, но по итогу приняли решение, что предмодерацией мы не будем заниматься и будем уважать право автора выставлять такие предупреждения, которые он считает нужными, или не выставлять никаких на свой страх и риск.

Мы по сути у себя просто агрегируем результат всех выполненных фантов, не разделяя контент на плохой или хороший, правильно оформленный или нет

Мы приветствуем разнообразие. В анонсе как могли просемафорили. Дальше начинается зона ответственности читателей.

#1055 2022-05-17 16:17:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

я просто пищу от того, что фантфест здесь родился, даётся такая отличная обратная связь
и что порождение хс и анонимных (пока) оргов, стало такой большой личной фандомной активностью и просто синонимом позитива, поглажек и сирдец.  :heart:

#1056 2022-05-17 16:21:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Дальше начинается зона ответственности читателей.

Как может быть моя зона ответственности, если нет никаких меток вообще? Там только пейринг и все.

#1057 2022-05-17 16:25:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Как может быть моя зона ответственности, если нет никаких меток вообще? Там только пейринг и все.

Ты можешь не читать

#1058 2022-05-17 16:27:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Как может быть моя зона ответственности, если нет никаких меток вообще? Там только пейринг и все.

Анон, вот ты прочитал первое предложение про прозекторскую, не ушёл. Прочитал первые два абзаца, не ушёл, хотя уже понятно какого рода будет жесть. То есть, почти все тw содержатся здесь, в ещё не жесткой форме. И либо ты считаешь что тебе ок и продолжаешь, либо что тебе слишком как-то, и уходишь. Либо ты считаешь, что без тегов не будешь даже начинать читать. Это все читательские решения, твоя ответственность.
неорг

первые два абзаца

Отредактировано (2022-05-17 16:28:11)

#1059 2022-05-17 16:45:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Да нихрена это не моя зона ответственности, что автор не ставит метки. Откуда я по этим абзацам могу понять, что там за жесть?  :really:
То ест по этим строчкам кто-то может наванговать, что в фике есть или нет смерть главных героев, есть или нет изнасилования? Есть или нет необратимые травмы?
Oh really

#1060 2022-05-17 16:49:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Да нихрена это не моя зона ответственности, что автор не ставит метки. Откуда я по этим абзацам могу понять, что там за жесть?  :really:
То ест по этим строчкам кто-то может наванговать, что в фике есть или нет смерть главных героев, есть или нет изнасилования? Есть или нет необратимые травмы?
Oh really

Вот и я об этом, анон

#1061 2022-05-17 16:53:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

будем уважать право автора выставлять такие предупреждения, которые он считает нужными, или не выставлять никаких на свой страх и риск.

к вам вопросов нет, орги
но надеюсь, что автор не обидится, если большое количество читателей пройдет мимо фика с отсутствующими метками)) я на такую хуйню не подписываюсь никогда

#1062 2022-05-17 17:01:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Вспомнил, как на прошлом фесте был фик, который заканчивался тем, что бочжани не вместе. И без предупреждений об этом. Вспомнил и вздрогнул

#1063 2022-05-17 17:04:47

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Вспомнил, как на прошлом фесте был фик, который заканчивался тем, что бочжани не вместе. И без предупреждений об этом. Вспомнил и вздрогнул

Ну ты сравнил. Там фик был огромным, а здесь тысячу слов прочитать и бякнуться? Да аноны на большее количество слов сообщений здесь про фик набили, чем в самом фике

#1064 2022-05-17 17:23:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Там фик был огромным, а здесь тысячу слов прочитать и бякнуться?

Анон, триггерит не количество слов, а содержание  :facepalm:
И триггернуть может и сто слов, а не триггернуть сто к. И не надо негативные эмоции от текста называть бякингом, у этого слова другой смысл.

#1065 2022-05-17 17:48:02

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

кмк если ты тревожный чувак и тебе бывает натурально плохо от букв, то тексты без меток все по умолчанию просто сразу идут нахуй и всё

#1066 2022-05-17 18:01:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

не понимаю, что сложного в проставлении меток

#1067 2022-05-17 18:11:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

не понимаю, что сложного в проставлении меток

не понимаю что страшного может быть в текстах

понимаю, но люди разные. я какавтор тоже некоторые метки считаю спойлерами и не ставлю, даже если знаю, что люди могут раздражаться. мне мой сюжет и те читатели, которые не раздражаются, важнее

#1068 2022-05-17 18:15:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

не понимаю что страшного может быть в текстах

что по эмпатии, дорогой?

#1069 2022-05-17 18:16:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

не понимаю что страшного может быть в текстах

что по эмпатии, дорогой?

Ты совсем чтоли дурак? Это была как раз иллюстрация к тому, что люди разные. Одному не сложно писать теги, другому не страшно читать тексты. С пояснением специально.

#1070 2022-05-17 18:30:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Ну а я не хочу читать текст и внезапно наткнуться на то, от чего могу бомбануть или триггернуться. Не хочу, чтобы в тексте меня ждали заложенные автором бомбы. Автором, которому сложно проставить метки, которые уберегут и меня от его текста, и его от бомбежа

#1071 2022-05-17 18:32:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ты совсем чтоли дурак? Это была как раз иллюстрация к тому, что люди разные. Одному не сложно писать теги, другому не страшно читать тексты. С пояснением специально.

Сорри, но это не считывается. Может мне просто надо перестать работать наконец  :lol:

Отредактировано (2022-05-17 18:35:20)

#1072 2022-05-17 18:36:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ну а я не хочу читать текст и внезапно наткнуться

не читай  :dontknow:
а если прочитал, ущемился и бомбишь - ну твое право  :dontknow:
а если автор тебя с этим нахуй послал, то он тоже прав, потому что живет свою жизнь как ему, а не тебе удобно  :dontknow:

#1073 2022-05-17 18:51:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

понимаю, но люди разные. я какавтор тоже некоторые метки считаю спойлерами и не ставлю, даже если знаю, что люди могут раздражаться. мне мой сюжет и те читатели, которые не раздражаются, важнее

Деанонься, хочу заранее во всех фандомах обходить тебя и твои тексты по кривой дуге. Не хочу тратить время на человека, которому настолько похуй на окружающих.

#1074 2022-05-17 19:04:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Деанонься, хочу заранее во всех фандомах обходить тебя и твои тексты по кривой дуге. Не хочу тратить время на человека, которому настолько похуй на окружающих.

Осспаде. Всякое серьезное я ставлю, не переживай так сильно. Но есть моменты, которые считаю спорными и не обязательными. Я считаю, это нормально и скорее всего есть у многих авторов. Всем читателям не угодишь.

#1075 2022-05-17 19:33:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Деанонься, хочу заранее во всех фандомах обходить тебя и твои тексты по кривой дуге. Не хочу тратить время на человека, которому настолько похуй на окружающих.

Осспаде. Всякое серьезное я ставлю, не переживай так сильно. Но есть моменты, которые считаю спорными и не обязательными. Я считаю, это нормально и скорее всего есть у многих авторов. Всем читателям не угодишь.

А например? Ну серьезное это смерть основных персонажей, изнасилование, мужская беременность, лактация. А не серьезное что в твоем понимании?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума