Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#8226 2022-11-08 16:34:53

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

просто одна заявка понравилась слишком сильно, но с большой вероятностью она может мне не попасться((( а фик уже в голове зудит.

надеюсь, зудит не та, которая зудит мне :sadcat:

#8227 2022-11-08 16:46:20

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

спасибо что заглянули на мой тед-толк

:chearleader: спасибо або анончик. Я в твоём лагере.

#8228 2022-11-08 16:48:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

:chearleader: спасибо або анончик. Я в твоём лагере.

присоединяюсь!  :heart2:

#8229 2022-11-08 16:55:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Ваня ор мандрагор, я ваша навеки  :heart2:

#8230 2022-11-08 17:05:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Чжани как раз это такой субъективный и очень персональный фильтр, тяга к упрощению мира, типа все кто пишут чжани

Анон, ты сначала пишешь телегу про уместность и ситуативно использование, понимание контекста и блабла, а потом тут же заебываешься об людей, которые с тобой эти ценности разделяют. брезгуют именно противоположным тому, что ты считаешь ценным — бездумным и упоротым. Потому что то, что ты перечислил как «все, кто» в массе именно таково. Исключения очевидны, на них всегда обращают внимание и не агрятся из-за одного признака.

Авторку слф не любят не за чжаней. Бетонщиков не любят не за кинк.

Я хрен знает, понятно ли написал, извините. Изумлён, но занят параллельно.

#8231 2022-11-08 17:05:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Очевидно, что это справедливо не во всех случаях, тут даже никакие выкладки приводить не нужно. Можно просто для себя зафиксировать, что кванторы всеобщности в суждениях (все, никогда, каждый, постоянно и др) - это чаще атрибут не критического осмысления, а автоматического противопоставления себя хорошего - другим неочень

Мы, конечно, можем померяться лаоши, правилами русского языка, точкой зрения на переводы и прочими атрибутами. Но твой вывод никак не коррелирует с простейшей задачкой по логике, потому что из заданных тобой а совершенно не следует б. В смысле стремление к всеобщности далеко не всегда связано с недостатком критического осмысления, потому что может быть результатом уже произведенного анализа.

#8232 2022-11-08 17:17:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Давайте уже не будем ничем мериться. Мой флюгер тоже указывает в правильность "Теории Чжаней" на основе общения с китайцами по работе - то есть на основе собственной материальной базы, а не потому что мне так больше нравится. Поэтому я резко против навешивания ярлыков только лишь за использование имени - материальные базы авторов, как мы видим, разнятся

дранон

Отредактировано (2022-11-08 17:17:44)

#8233 2022-11-08 17:18:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Сойдитесь уже на том, что вы никогда не сойдетесь в некоторых вопросах, и закопаем уже джаней :hmm:

#8234 2022-11-08 17:22:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

То есть он совершенно ни в чем себе не отказывая пишет просто веньцзе и не добавляет при этом геге диди госпожа и так далее.

(шепотом) ну так в твоем примере анонче веньцзе вполне норм, так это два слога  :please:

Отредактировано (2022-11-08 17:23:42)

#8235 2022-11-08 17:24:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

(шепотом) ну так в твоем примере анонче ваньцзе вполне норм, так это два слога  :please:

(шепотом) а если читать примеры дальше, то можно увидеть, что там просто Е пишут и не жмет никому  :please:

#8236 2022-11-08 17:29:34

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

то можно увидеть, что там просто Е пишут и не жмет никому

Так дальше речь о переводе на русский, в качестве которого у меня есть сомнения. У анона вьетнамские флешбеки с того как он читал Питера Уотса в официальном переводе на русский и спотыкался о заместительные. Психанул, пошел смотреть оригинал, а в оригинале заместительными и не пахнет.

#8237 2022-11-08 17:36:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Так дальше речь о переводе на русский, в качестве которого у меня есть сомнения. У анона вьетнамские флешбеки с того как он читал Питера Уотса в официальном переводе на русский и спотыкался о заместительные. Психанул, пошел смотреть оригинал, а в оригинале заместительными и не пахнет.

Перевод этой книги легендарный, так как наша переводчица Ольга Глушкова не только переводила книгу с английского (а до этого перевод сделал американский фантаст китайского происхождения), но с несколькими консультантами сверялись с китайским оригиналом

дранон, который следил за этой книгой с самого начала

Отредактировано (2022-11-08 17:38:39)

#8238 2022-11-08 17:39:17

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

В смысле стремление к всеобщности далеко не всегда связано с недостатком критического осмысления, потому что может быть результатом уже произведенного анализа.

ну давай побазарим логику и следствия, ок

#8239 2022-11-08 17:46:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

я прочитал Н текстов с Чжанями и они были плохи.
следовательно ВСЕ тексты с Чжанями плохи.

Ну вот тут логическая несостыковки, потому что ты пропускаешь условия.
Я прочитал n текстов с Чжанями — все они были плохие — я не буду тратить время на фики с Чжанями, потрму что есть высокая вероятность попасть на плохой текст.
Следует ли из этого, что непрочитанный мною текст с Чжанями — обязательно  плох? Нет, не следует. Более того, я не делаю такого утверждения. Я распоряжаюсь своим временем, где неизбежно происходит фильтрация. Фильтрация по чжаням точно такая же как по тропам, кинкам и сквикам.

Отредактировано (2022-11-08 17:47:24)

#8240 2022-11-08 17:47:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Ну только же заглохло, ну только отвлеклись

#8241 2022-11-08 17:53:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

(задумчиво) Скрепя сердце и скрипя зубами, анон продрался сквозь буйные заросли высокоумного флуда и вот о чем подумал. Что-то подсказывает анону, что мудрствовавшие тут аноны среди хороших авторов вряд ли значатся. :lol:  :cool:  :smoke: Среди скучных, но правильных, или правильных, но скучных - вполне.
Аноны, ваша чудовищная заумь помогает вам писать шикарные, зачитанные до дыр и залайканные до Луны и обратно фики? :think:  :hmm:  Если да, киньте ссылку. :cool:

#8242 2022-11-08 17:57:51

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Следует ли из этого, что непрочитанный мною текст с Чжанями — обязательно  плох? Нет, не следует. Более того, я не делаю такого утверждения. Я распоряжаюсь своим временем, где неизбежно происходит фильтрация. Фильтрация по чжаням точно такая же как по тропам, кинкам и сквикам.

я написал то же самое, но другими словами, и с этим как раз не спорю и не запрещаю никому время беречь  =D
тропы, кинки, сквики и чжани - это предпочтения, и предпочтения субъективные, а стало быть не универсальный показатель плохого или хорошего текста. оно также не намекает на вероятности, просто в твоей выборке просто был перекос, видимо, вот и всё.

#8243 2022-11-08 17:59:13

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

(задумчиво) Скрепя сердце и скрипя зубами, анон продрался сквозь буйные заросли высокоумного флуда и вот о чем подумал. Что-то подсказывает анону, что мудрствовавшие тут аноны среди хороших авторов вряд ли значатся. :lol:  :cool:  :smoke: Среди скучных, но правильных, или правильных, но скучных - вполне.
Аноны, ваша чудовищная заумь помогает вам писать шикарные, зачитанные до дыр и залайканные до Луны и обратно фики? :think:  :hmm:  Если да, киньте ссылку. :cool:

АХАХАХАХА какой ты мерзкий, нет слов

#8244 2022-11-08 18:01:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, ваша чудовищная заумь помогает вам писать шикарные, зачитанные до дыр и залайканные до Луны и обратно фики?     Если да, киньте ссылку.

не знаю где ты тут заумь нашел, это база  =D
писать ничего не помогает если честно, срачи на холиварке в особенности  :lol:

#8245 2022-11-08 18:02:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Скрепя сердце и скрипя зубами, анон продрался сквозь буйные заросли высокоумного флуда и вот о чем подумал. Что-то подсказывает анону, что мудрствовавшие тут аноны среди хороших авторов вряд ли значатся.      Среди скучных, но правильных, или правильных, но скучных - вполне

А можно огласить список хотя бы хороших авторов?  :lol:
Или скучных?

#8246 2022-11-08 18:03:47

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

тропы, кинки, сквики и чжани - это предпочтения, и предпочтения субъективные, а стало быть не универсальный показатель плохого или хорошего текста.

Прикинь, я об этом раз десять написал. При этом ни одной ссылки на текст с чжанями я так и не увидел.

Отредактировано (2022-11-08 18:04:37)

#8247 2022-11-08 18:07:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Прикинь, я об этом раз десять написал. При этом ни одной ссылки на текст с чжанями я так и не увидел.

Я лично сюда вообще никакие ссылки не ношу по понятным причинам. И часть анонов тоже, так что думаю, ты и не увидишь.

#8248 2022-11-08 18:09:20

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Прикинь, я об этом раз десять написал. При этом ни одной ссылки на текст с чжанями я так и не увидел.

так а смысл  если они тебе субъективно не нравится как омегаверс например
вносить чтобы что

#8249 2022-11-08 18:10:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я лично сюда вообще никакие ссылки не ношу по понятным причинам. И часть анонов тоже, так что думаю, ты и не увидишь.

Не знаю какие причины. Личность авторов здесь задевать нельзя, в комменты никто не пойдет, а критическое осмысление не может сделать хороший текст плохим.

#8250 2022-11-08 18:11:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

так а смысл  если они тебе субъективно не нравится как омегаверс например
вносить чтобы что

Проверить. Я могу субъективно что-то любить или не любить, но читать объективно мне не мешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума