Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#51 2022-04-18 11:11:45

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Сегодня я узнал, что некоторые люди ходят читать фандомную ленту на фикбуке по ссылке на пейринге. Мне это даже и в голову не приходило, я тыкал на имя Ван Ибо или Сяо Чжаня на какой-нибудь из открытых вкладок. Сежу смотрю на разницу :creepy:

Отредактировано (2022-04-18 11:12:29)

#52 2022-04-18 11:17:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Сегодня я узнал, что некоторые люди ходят читать фандомную ленту на фикбуке по ссылке на пейринге. Мне это даже и в голову не приходило, я тыкал на имя Ван Ибо или Сяо Чжаня на какой-нибудь из открытых вкладок. Сежу смотрю на разницу :creepy:

Разницы практически никакой, если только с ВИ есть пара фиков с облаками или Юркой, а с СЧ с ВЧЧ. Пейринг с читателем даже не помню, чтоб был, но я давно не проверял. Тоже по пейрингу хожу

#53 2022-04-18 11:26:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я хожу по именам, но когда стали появляться всякие юрки да облачные дуо в отношениях то с СЧ, то с ВИ, перестала - противно читать.
Но сейчас особо-то и нечего читать(((

#54 2022-04-18 11:41:03

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Разницы практически никакой

Первые 10

и горячих, кстати, нет по пейрингу. Я не говорю, что кто-то много теряет или так лучше, но пейринг сужает выборку и разница есть

#55 2022-04-18 11:43:17

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я хожу по именам, но когда стали появляться всякие юрки да облачные дуо в отношениях то с СЧ, то с ВИ, перестала - противно читать.
Но сейчас особо-то и нечего читать(((

Ты даже на шапку смотреть не в силах?
Но, вроде, в бесплатной версии это тоже настраивается

#56 2022-04-18 12:26:50

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ты даже на шапку смотреть не в силах?
Но, вроде, в бесплатной версии это тоже настраивается

Да не в силах.
И настраивается на конкретный фф, на каждый приходится нажимать, а я как бы хочу читать всякое по отп, а не Юрочек с Ван Ибо или Илуна с Ван Ибо, СЧ с женщинами) Чисто противно

#57 2022-04-18 13:51:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Между нами нет стены, между нами есть только расстояние.
Я ненавижу тебя... Но люблю... Но ненавижу

спасибо, анон, поржал  :lol:
как думаете, анончики, насколько играет роль в успехе фанфа название?

#58 2022-04-18 14:11:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

как думаете, анончики, насколько играет роль в успехе фанфа название?

Существенное) Вот такое я явно читать не пойду даже под дулом пистолета :lol:

#59 2022-04-18 14:48:38

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

как думаете, анончики, насколько играет роль в успехе фанфа название?

Я обычно в комплексе с метками и описанием смотрю.
Но вот последний фик анайве от ноунейма пропустил бы — для меня свадебные/семейные темы это красный флаг.

#60 2022-04-18 14:57:32

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

последний фик анайве от ноунейма

а что за фик?

#61 2022-04-18 14:58:45

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

последний фик анайве от ноунейма

а что за фик?

Как увести мужа из семьи? Просто скажи ему об этом

#62 2022-04-18 20:02:14

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

И как вам фик, аноны?

#63 2022-04-18 20:56:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

И как вам фик, аноны?

Знаешь, анон, все время ловил себя на мысли, что читаю блясемпая

#64 2022-04-18 23:13:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анончики, мы так давно не болтали про фики :sadcat: Давайте поболтаем?
Что хотите почитать? Само собой разумеется, что хочется классных качественных, хорошо написанных фиков, их никогда не будет много. А именно сюжетно? До сих пор не наелись канона, или жалеете, что мало историчек, или ждёте, когда наконец придёт нескромный автор и напишет гору фикла с кинками всех цветов и размеров? Чего вам не хватает и что точно не будете читать, как бы прекрасно не было написано?

И про фесты ещё хотел спросить. Обменник заморозили фиг знает на сколько, не выглядит так, что орги в ближайшее время решат разморозить. Вы бы хотели фест кроме битвы? Какой? Сами как авторы пошли бы? Я бы сам хотел что-то, чтобы оживеть, возможно бы драбблик накатал, но вроде как и не к месту сейчас. Сам себя не понимаю :pink:

#65 2022-04-18 23:50:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А именно сюжетно? До сих пор не наелись канона, или жалеете, что мало историчек, или ждёте, когда наконец придёт нескромный автор и напишет гору фикла с кинками всех цветов и размеров?

На что точно не надеюсь, так это на приход монстра в фандом. Новенькие появляются каждый день, вон на фикбуке выкладывают и даже не по 2 странички, а большими главами по 8-10 страниц, но они сливаются для меня в одного ньюфага, который пробует себя в райтерстве. Хочу фиков, хороших по языку, чтобы ухватиться за ритм и читать на одном дыхании до конца. Канон не хочу, я не устал от него, просто новых вариантов уже не вижу, не знаю что меня могло бы удивить в канонном фике.

Анон пишет:

Чего вам не хватает и что точно не будете читать, как бы прекрасно не было написано?

Мои критерии не изменились: без Чжаней, без сквиков и без феминного СЧ

Анон пишет:

Вы бы хотели фест кроме битвы? Какой? Сами как авторы пошли бы?

Не пошел бы, потому что не уверен в завтрашнем дне, но оживление фандома поддерживаю, потому что этот реал не закончится в ближайшее время, кто-то говорит, что это может длиться год или больше, а если весь год ругать себя за то, что твой драбблик не к месту, фест не к месту, битва не к месту, любое творчество не к месту, если оно не про это-самое, то тут уже клиника начнется, потому что ты сам начнешь думать, что тебе нигде не место. Кто может писать и рисовать - пожалуйста, делайте, кто не может - то не заставляйте себя

#66 2022-04-19 00:42:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А именно сюжетно?

Я люблю канон и ау в каноне, попадает мне в кинки и хорнятина съемочная перед первым разом. И в процессе хорнятина, когда надо шифроваться на людях. А в ау в каноне обычно юстище и стеклишко временного расставания, которое потом непременно кончается счастливым воссоединением. Тут я не нажрусь, и перечитываю по сотому разу старое, и всегда жду нового.

Вот, кстати, отличная тема для тематических реков. Давайте с канона и ау в каноне и начнём реки собирать?

Остальные цветы пусть все цветут, я даже богомерзкий омегаверс от какого-нибудь продвинутого автора почитал бы  :evil:

Сами как авторы пошли бы? Я бы сам хотел что-то, чтобы оживеть, возможно бы драбблик накатал, но вроде как и не к месту сейчас. Сам себя не понимаю :pink:

Я бы пошёл. На что-то не очень масштабное. У меня нет потребности в писательстве сейчас, но это всеобщее вокруг онеменее какое-то отдельно очень страшное. Ну, будто и здесь все хорошее умерло. Так что, возможно, этому как раз надо противостоять созиданием? Поддержкой друг друга этим иллюзорным миром? Извините за пафос.

И я очень был рад фичку Анайве, хоть у неё и удачнее есть вещи, даже просто сам факт был очень воодушевляющим. Я прямо кучу удовольствия получил. Спасибо ей. И за тему отдельное спасибо. Потому что про голод локдауна у марлы я читать не пошёл и думаю, что она очень зря

#67 2022-04-19 00:46:47

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

но они сливаются для меня в одного ньюфага, который пробует себя в райтерстве

Похожие ощущения, но я у некоторых посмотрел из любопытства, а там такой объем «пробования» существенный, что я начал сомневаться в самой идее, что авторы могут серьезно прокачаться.

#68 2022-04-19 08:54:20

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

я даже богомерзкий омегаверс от какого-нибудь продвинутого автора почитал бы 

Для кого-то богомерзкий, а для кого-то - норм жанр))

#69 2022-04-19 09:18:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

я даже богомерзкий омегаверс от какого-нибудь продвинутого автора почитал бы 

Для кого-то богомерзкий, а для кого-то - норм жанр))

Для кого-то и Юрочки с Ибо и женщины с СЧ норм

#70 2022-04-19 10:51:03

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, поделитесь вашими писательскими фишками? Видел в одном посте у автора цр, что она пишет начало и конец, а потом забивает эфир чем придется, удивился. А у вас какие особенности?

#71 2022-04-19 11:39:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А у вас какие особенности?

не пишу трезвым

#72 2022-04-19 12:28:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А у вас какие особенности?

Всегда знаю последнюю строчку фанфика. И первыми придумываю красивые, или кинковые, или забавные моменты, а потом уже сюжет, в который они встроятся

#73 2022-04-19 12:32:17

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, а фичок про то, как Сяо Чжань соски проколол, снесли что ли? Хотел перечитать, а в сборнике у себя найти не могу

#74 2022-04-19 12:36:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, а фичок про то, как Сяо Чжань соски проколол, снесли что ли? Хотел перечитать, а в сборнике у себя найти не могу

Знаю только фичок про член Ван Ибо проколотый, но он на месте :yeah:

#75 2022-04-19 12:47:53

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Знаю только фичок про член Ван Ибо проколотый, но он на месте

Ну так дай, а то поманил и не даёт!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума