Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#6901 2022-09-29 14:18:39

Не_винная

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Преды раздала. В следующий раз не надо намеками провоцировать срач. А другим анонам не надо на него вестись.
Прекрасные межличностные связи в вашем фандоме в этом треде не обсуждаются.

#6902 2022-09-29 18:58:52

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А разъясните, пожалуйста, что такое зсвв и лсфи? Я только фики читаю, в фандоме не разбираюсь

#6903 2022-09-29 19:24:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

зсвв

сч сверху

Анон пишет:

лсфи

онименяются

#6904 2022-09-29 23:26:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, я плохо смотрю или в правилах Хеллоуин феста не написано, как выкладка будет, скопом в один день или порциями, и если порциями, то в какие сроки?

#6905 2022-09-30 00:37:51

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон дочитал гонконгский детектив бл-ая с ФБ. Это отличный, очень качественный, сильный текст, даже фиком как-то неловко называть. А ведь анон совсем не поклонник бл-ая. Очень сильно спрогрессировал. Даже ощущение, что вообще не он писал, настолько текст более качественный, чем предыдущие.
Анон словил кайф!

#6906 2022-09-30 10:53:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, я плохо смотрю или в правилах Хеллоуин феста не написано, как выкладка будет, скопом в один день или порциями, и если порциями, то в какие сроки?

Я тоже этой информации не вижу. Двадцать авторов у них на данный момент. Могут и в один день всех залить, не растягивая.

Анон пишет:

Это отличный, очень качественный, сильный текст, даже фиком как-то неловко называть. А ведь анон совсем не поклонник бл-ая. Очень сильно спрогрессировал. Даже ощущение, что вообще не он писал, настолько текст более качественный, чем предыдущие.

Этот анон тоже одобряет Гонконг. Читать было очень интересно. Скипнул только еблю бочжаней в конце, она такая же, как и везде у бл-ая. Без нее, наверное, даже сильнее текст был бы.

#6907 2022-09-30 12:02:51

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Скипнул только еблю бочжаней в конце, она такая же, как и везде у бл-ая. Без нее, наверное, даже сильнее текст был бы.

Я не скипнул. И меня ебля не царапнула, может, потому, что предыдущие ебли бл-ая я не читал. :hmm:
Тут она была вполне уместна и даже необходима, как своего рода кульминация. Межличностная, чисто бочжаневская. Просто между ними все так долго копилось, что не могло не выплеснуться. Так что тут все совершенно логично и правильно, кмк. Тект вышел абсолютно законченным.

#6908 2022-09-30 12:11:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я три раза ходил в фик про Гонконг по рекам, и трижды закрывал на первом примечании. Зачем начинать триллер про каннибалов с языковых нюансов (в каком жанре они вообще нужны)? Какое-то бессмысленное насилие над читателем. Я это воспринимаю так же, как любое неграмотное или сквичное саммари. Как «мне будут и дальше, как и в самом начале, впихивать какую-то херню, пойду ка я отсюда».

Отредактировано (2022-09-30 12:11:40)

#6909 2022-09-30 12:23:50

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Занятное обсуждение текста и противоречивые отзывы. Тут же захотелось прочитать.  ;D

Дайте, плиз, ссылку на Гонконг!

#6910 2022-09-30 12:29:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Дайте, плиз, ссылку на Гонконг!

Анон, ты считаешь, что сам не сможешь найти? Правда интересно как это работает

#6911 2022-09-30 12:30:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Дайте, плиз, ссылку на Гонконг!

Анон, тут давали пару страниц назад. Такое впечатление, что вы ее специально просите постоянно. К тому же обсуждение фика шло уже страниц десять, и в профиле команды он есть, опять же.

#6912 2022-09-30 12:44:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Занятное обсуждение текста и противоречивые отзывы. Тут же захотелось прочитать.  ;D

Дайте, плиз, ссылку на Гонконг!

https://archiveofourown.org/works/41761 … /104771757 лови

(ебать тут у всех лапки. пока свои недовольные сообщения печатали, раз сто бы уже ссылку нашли и приложили)

#6913 2022-09-30 12:47:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

(ебать тут у всех лапки. пока свои недовольные сообщения печатали, раз сто бы уже ссылку нашли и приложили)

Тебе стоило бы ознакомиться со значением понятия «лапки», ты увидел их ровно в противоположном месте

#6914 2022-09-30 12:49:23

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Тебе стоило бы ознакомиться со значением понятия «лапки», ты увидел их ровно в противоположном месте

Разумеется, блять  :lol:

#6915 2022-09-30 12:54:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Но мне правда интересно, что анону с запросом могло помешать найти этот фик. А то не очень ясно, это уровень функциональной беспомощности такой высокий или смм такой беспардонный.

#6916 2022-09-30 13:02:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Или очередной самофорс :evil:

#6917 2022-09-30 13:10:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я три раза ходил в фик про Гонконг по рекам, и трижды закрывал на первом примечании.

Анон, а зачем ты три раза на одни и те же грабли наступил? O_o Не проще промотать и начать читать, и именно текст, а не вот это вот все? Ты странный.

#6918 2022-09-30 13:26:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, а зачем ты три раза на одни и те же грабли наступил? O_o Не проще промотать и начать читать, и именно текст, а не вот это вот все? Ты странный.

это порочный путь, анон ;D Какие ещё части фика мне придется посчитать ненужными и промотать, если такая необходимость возникает сразу? На мой взгляд, если автор выносит в дисклеймер то, что конкретному читателю не интересно или не понятно, то это в тексте только усугубится. Просто потому, что ему это важно, он на этом внимание специально заострял. И сразу видно, что автор и читатель расходятся в приоритетах.
Но да, я ходил по граблям именно с позицией «возможно, это незначительно, и надо продираться дальше», у меня это с популярными или рекомендованными вещами бывает.

#6919 2022-09-30 13:28:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Или очередной самофорс :evil:

А ведь как говорил уважаемый капитан барбосса

#6920 2022-09-30 13:31:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны что-то совсем заскучали. Давайте поговорим про хеловин фест, ждёте кого-то или чего-то?

#6921 2022-09-30 13:34:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны что-то совсем заскучали. Давайте поговорим про хеловин фест, ждёте кого-то или чего-то?

Ага. Привидений гнв-автора, таши, лис и кеш

#6922 2022-09-30 13:40:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны что-то совсем заскучали. Давайте поговорим про хеловин фест, ждёте кого-то или чего-то?

Жду анайвэ и личи и надеюсь кого-то нового для себя открыть

#6923 2022-09-30 13:56:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

На мой взгляд, если автор выносит в дисклеймер то, что конкретному читателю не интересно или не понятно, то это в тексте только усугубится. Просто потому, что ему это важно, он на этом внимание специально заострял. И сразу видно, что автор и читатель расходятся в приоритетах.

Анон, ты как не из этого фандома :facepalm: срач про Сяо, Чжаня, Сяо Чжаня и прочих Бо не кончается с момента его появления. Логично, что автор решил подстаховаться, особенно учитывая, что в комментариях к другим текстам команды были претензии к именам O_o

Отредактировано (2022-09-30 13:58:49)

#6924 2022-09-30 14:10:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Или очередной самофорс :evil:

Как будто ему нужен самофорс.
За который, кстати, нельзя порицать

#6925 2022-09-30 14:14:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

лис и кеш

А они разве участвуют?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума