Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#6651 2022-09-08 13:01:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

потому что самая удобная платформа для фидбэка

обычная, как любая другая, просто чуть более юзер-френдли к русскоязычной публике. пока что

Анон пишет:

Что должно случиться, чтобы и эти 100 авторов захотели переезжать, я не знаю.

Дело добровольное, пусть бы и остались. Я не расстроюсь, буду читать там, где любимый автор решит публиковаться. На ао3 чуть с большей симпатией, потому что там ни на мне, ни на нём не зарабатывают, не спросив.

Анон пишет:

Могу только посочувствовать

Себе посочувствуй. Все взрослые люди, понимают риски и принимают решения в соответствии с теми ценностями, которые поддерживают. Я готов жертвовать тремя, и тридцатью тремя спасибочками и автор проды. Ты не готов, окей. Твое право и твой выбор.

Я просто говорю о том, что культура фидбэка - это не заслуга конкретной платформы, это результат сознательных коллективных усилий всего сообщества и прямое следствие уважения друг к другу.

#6652 2022-09-08 13:01:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, а почему ты на меня стрелки переводишь? Что изменится от моей одной благодарности? Я-то напишу, мне не сложно, я и так это делал, но ты же в курсе, что кому-то 5 отзывов достаточно, а кому-то и 55 будет мало по сравнению с 155 на фикбуке, и они просто перестанут писать?

Я в курсе
Но люди бывают разные, ты не можешь сказать за всех

#6653 2022-09-08 13:03:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

и они просто перестанут писать?

не перестанут они писать.
в худшем случае просто признают фиаско и вернутся на фб: там где было хорошо с фидбэком и чувствовал себя востребованным

#6654 2022-09-08 13:04:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Себе посочувствуй. Все взрослые люди, понимают риски и принимают решения в соответствии с теми ценностями, которые поддерживают. Я готов жертвовать тремя, и тридцатью тремя спасибочками и автор проды. Ты не готов, окей. Твое право и твой выбор.

Я просто говорю о том, что культура фидбэка - это не заслуга конкретной платформы, это результат сознательных коллективных усилий всего сообщества и прямое следствие уважения друг к другу.

Анон  :heart2:

#6655 2022-09-08 13:05:13

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

не перестанут они писать.
в худшем случае просто признают фиаско и вернутся на фб: там где было хорошо с фидбэком и чувствовал себя востребованным

Вот. Тоже так думаю

#6656 2022-09-08 13:14:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Вот. Тоже так думаю

Плюсую.

#6657 2022-09-08 19:56:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Похоже пока записался только один автор, на второй день представлений не хватило

#6658 2022-09-08 21:42:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Похоже пока записался только один автор, на второй день представлений не хватило

Нет конечно
Я тоже записался. И подружки
Скорее всего представления не каждый день

#6659 2022-09-08 22:09:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Они говорили, что будут стараться растягивать до окончания, может через день или два.

#6660 2022-09-08 22:54:43

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Если авторов собираются представлять месяц с перерывами на посты о другом, то лучше им завести тег под это дело, чтобы потом проще было ориентироваться

#6661 2022-09-09 06:23:02

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

о, анон, чувствую твою боль. у меня от бесконечных парней тоже всё падает, но самое кринжовое из перечисленного это старший и младший.
брюнеты и блондины еще со времён ГП воспринимаются как неизбежное зло в стабильном проценте фиков, но эти внезапные вайбы инцеста вообще не моя трава.
то есть, может быть, это я моя больная мозоль, а у авторов таких ассоциаций нет, поэтому им и норм писать, как старший трахает младшего, но я просто лечу дальше плутона. причем читала несколько не самых ужасных фиков, где эти старшие и младшие выскакивают из-за угла пиздец внезапно, даже без предисловия с парнями и мужчинами 😩

#6662 2022-09-09 06:27:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

ой, сорри, это вчерашнему анону с сестрами. так припекло, что цитату забыла вставить)

#6663 2022-09-09 12:58:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

причем читала несколько не самых ужасных фиков, где эти старшие и младшие выскакивают из-за угла пиздец внезапно, даже без предисловия с парнями и мужчинами

анон, вкусивший слишком много англофиков, еще добавит в коллекцию кринжа taller man и shorter man. и такое есть.
когда фик действительно не самый ужасный, а там натыкано заместительных, - это особая боль.
а главное, сколько раз было об этом сказано, написано, разжевано... но кому это надо?
(это как подруга анона недавно написала ему в личку "мне так понравился джань в твоем фике". анон был в диссонансе, вроде бы похвала приятна, но джань-джань-джань. пиздец, я же неоднократно разъяснял  :facepalm:)

#6664 2022-09-09 13:06:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Джань :lol:

#6665 2022-09-09 13:09:22

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Джань аж в голове звенит  :lol:
Аноны, вам сложно выбрать кусок из своей работы, которая была бы визитной карточкой вас как автора? Смотрю на фест и в легкой растерянности. А как выбрать, что искать, как это делают другие  :lol:

#6666 2022-09-09 13:39:32

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А как выбрать, что искать, как это делают другие  :lol:

Бери самый пиздатый кусок из самой залайканной работы. Это ж не реал, а самопиар =D

#6667 2022-09-09 13:43:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Бери самый пиздатый кусок

У меня может все куски пиздатые  :troll:

#6668 2022-09-09 13:52:47

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

У меня может все куски пиздатые  :troll:

Тогда монетку кидай =D

#6669 2022-09-09 13:57:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, вам сложно выбрать кусок из своей работы, которая была бы визитной карточкой вас как автора? Смотрю на фест и в легкой растерянности. А как выбрать, что искать, как это делают другие

Какие-то авторы в группе феста писали, что брали отрывки из фиков не про бочжаней. Я удивился, но потом подумал, что в этом что-то есть.

#6670 2022-09-09 14:11:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, вам сложно выбрать кусок из своей работы, которая была бы визитной карточкой вас как автора

Это было проще, чем рассказать о себе как об авторе

#6671 2022-09-09 20:11:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

начала читать аушку-впроцессник. Сяо Чжань - профессор в университете, Ван Ибо - его студент в антураже чего-то типа культурной революции в Китае. Пока прикольно, Сяо Чжань - такой интеллигентишка, Ван Ибо - не знает, что хочется, то ли накормить, то ли доложить руководству. Надеюсь дальше автор не сольет или не сольется

https://ficbook.net/readfic/12288019

#6672 2022-09-10 14:21:32

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

надеюсь после влога СЧ авторы перестанут писать, какой СЧ неумеха и не умеет кататься на велике  :hmm:

#6673 2022-09-10 15:08:17

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Ну теперь научился, можно писать, что умеет

#6674 2022-09-10 15:35:32

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

надеюсь после влога все поймут, что он больше не тонкий-звонкий :hmm:

#6675 2022-09-10 15:48:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Будут писать шкапом с ручищами. Не переживай, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума