Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#6626 2022-09-08 11:07:02

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А на ао3 нет возможности подписаться на автора?

#6627 2022-09-08 11:09:43

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Единственным выходом вижу дубляж и ссылку, что вот я теперь на ао3 в каждой дублированной работе.

перейти на аоз тоже как читатель?

#6628 2022-09-08 11:19:00

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

перейти на аоз тоже как читатель?

Разумеется, после того, как автор уведомит меня об этом в шапке своей работы на фикбуке. Но я пытался там зарегаться недавно. не получилось. Я психанул и ушел обратно читать на фикбук

#6629 2022-09-08 11:19:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

при выкладке пост в твиттер

В твиттере тоже не все сидят :dontknow:  а он еще все ебанутее становится туда вообще не хочется лишний раз заглядывать но на ао3 это как фики в воду бросать, да.

#6630 2022-09-08 11:19:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А на ао3 нет возможности подписаться на автора?

Не зарегистрированным пользователям нет

#6631 2022-09-08 11:20:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но я пытался там зарегаться недавно. не получилось.

Там подождать надо, должно было письмо прийти. Или приглашение.

#6632 2022-09-08 11:22:13

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А на ао3 нет возможности подписаться на автора?

Можно, и алерты будут на почту идти. Подробнее на русском можно почитать тут

#6633 2022-09-08 11:23:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Ивайты, кстати, тоже тема. Я думаю, никто из софандомавцев, у кого есть акк, не откажет выдать приглос.

#6634 2022-09-08 11:27:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Что такое ивайты?

#6635 2022-09-08 11:27:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ивайты, кстати, тоже тема. Я думаю, никто из софандомавцев, у кого есть акк, не откажет выдать приглос.

Разве инвайты бесконечные?

#6636 2022-09-08 11:32:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Разве инвайты бесконечные?

они возобновляемые, ну и лично мне не жалко, даже если анон коварно запрашивает их чтобы меня тут хуесосить  :lol:
я за равные возможности!

#6637 2022-09-08 11:33:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я не понимаю этой истерики. Можно подумать, что фикбук так то шедевр дизайна, а вот эти идиотские уведы его испортили. Какая разница, что было фигово, что стало. :facepalm:

Не у всех желание уйти с фб связано с уведами, но, как и анон выше, тему развивать не буду. Лишь подчеркну, что не в дизайне дело, видел давно целые треды от авторов не из нашего фд о позиции фикбука. Щас не найду, но был согласен с ними

#6638 2022-09-08 11:34:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Регаться на ао3 не так сложно, как кажется. И инвайты тоже тема хорошая

#6639 2022-09-08 11:41:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не у всех желание уйти с фб связано с уведами,

Мне кажется, для многих это просто последняя капля + доступный и безопасный способ выразить протест (хоть где-то) в пользу чувства собственного достоинства.

#6640 2022-09-08 11:44:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А есть тут кто принципиально останется на фикбуке и не будет читать авторов на ао3?

#6641 2022-09-08 11:46:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А есть тут кто принципиально останется на фикбуке и не будет читать авторов на ао3?

Почему? В чем причина такой принципиальности?

#6642 2022-09-08 11:49:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А есть тут кто принципиально останется на фикбуке и не будет читать авторов на ао3?

Если на ао3 прикрутят формат fb2, то я чаще буду ходить на ао3, а не на фикбук. Хотя сама выкладываюсь на ао3, но мне на фикбуке выкладывать нечего, я не пишу.

#6643 2022-09-08 11:49:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А есть тут кто принципиально останется на фикбуке и не будет читать авторов на ао3?

надеюсь что нет, а если есть то ну удачи че хд

плюсую к тем, кому похуй на уведомления и дизайн, просто фикбук офигел
рада, что авторы из фандома переходят на ао3

#6644 2022-09-08 11:54:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А есть тут кто принципиально останется на фикбуке и не будет читать авторов на ао3?

Похоже на вред самому себе, кмк
Авторы вряд ли уйдут все, но если твои любимые переберутся, то чё на фикбуке делать тогда, непонятно

#6645 2022-09-08 11:59:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Авторы вряд ли уйдут все, но если твои любимые переберутся, то чё на фикбуке делать тогда, непонятно

Читать трех сестер и гореть жопой на них на анонимке :lol:

#6646 2022-09-08 12:24:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Вообще, по поводу фидбэка вот что думал: он может быть не только от аудитории с фб, которая пойдёт за автором (если пойдёт, ладно), но и от анонов, которые сюда несут ссылки с реками. Отзывы дело добровольное, я не настаиваю ни на чём, но, кмк, это авторов здорово смотивирует остаться на новой площадке и попытаться закрепиться. Я постараюсь додавать фидбэк на ао3  ;D

#6647 2022-09-08 12:29:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я постараюсь додавать фидбэк на ао3 

Анон, ты чертовски прав. Дело не площадке, дело в стандартах сообщества. И там и там обычное поле инпут, вопрос лишь в том, что когда до тебя сто человек написало спасибо и :цветочек:, проще решиться на своё спасибо. Как и зайти, например, в кафе, где уже сидят люди или где шаром покати. Но если такое поведение станет новым стандартом, если основной костяк авторов переедет на другую платформу, то вполне часть конкретного сообщества может потянуться следом.

Так, например, в своё время умерли дайри
Фикбук на этом опыте, похоже, ничему не научился.

#6648 2022-09-08 12:39:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но если такое поведение станет новым стандартом, если основной костяк авторов переедет на другую платформу

Переедет 3-4 автора, ещё 5-6 будут дублировать, остальные 100 авторов останутся на фикбуке, потому что самая удобная платформа для фидбэка. Что должно случиться, чтобы и эти 100 авторов захотели переезжать, я не знаю. Выкладку сделать платной, разве что. Конкретно для анонов здесь ничего не поменяется, те, кто переедут на ао3, и так будут вносимы анонами сюда, а вот для самих авторов это попытка работать за идею, а не на фидбэк. Могу только посочувствовать

#6649 2022-09-08 12:53:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

а вот для самих авторов это попытка работать за идею, а не на фидбэк. Могу только посочувствовать

Ты видно из тех кто не благодарит авторов никак? Даже мизерный фидбэк это уже что-то

#6650 2022-09-08 12:58:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ты видно из тех кто не благодарит авторов никак? Даже мизерный фидбэк это уже что-то

Анон, а почему ты на меня стрелки переводишь? Что изменится от моей одной благодарности? Я-то напишу, мне не сложно, я и так это делал, но ты же в курсе, что кому-то 5 отзывов достаточно, а кому-то и 55 будет мало по сравнению с 155 на фикбуке, и они просто перестанут писать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума