Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#5626 2022-08-24 06:12:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Еще как есть. Постепенно словарный запас таки расширяется, даже без словаря и с догадыванием по смыслу. И грамматические конструкции запоминаются.

Яростно плюмую, кстати, если напрягать голову и пытаться понять контекст, то со временем реально лучше словарный запас становится

#5627 2022-08-24 11:01:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Пусть как хотят, так и читают. И как хотят, так и учат английский.

Анон пишет:

И качество текста ниже среднего все еще не повод не звать таких авторов

Никто и не запрещал, если ты не заметил. Называть опции своими именами — это все ещё не запрет.  :dontknow:

#5628 2022-08-24 11:17:07

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Очень нравится идея "позвать авторов с уровнем ниже среднего". Чтобы потом размазать их по стенке.
Здесь умудряются обосрать гнв-авторку, пионоавтора, всех, но вот если на фест придёт новая кровь, то тактично промолчим что ли?

#5629 2022-08-24 11:26:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

«ниже среднего уровня» это вообще как?
где прочитать методичку и узнать свой уровень, а то вдруг тоже ниже среднего пишу.

#5630 2022-08-24 11:32:33

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

но вот если на фест придёт новая кровь, то тактично промолчим что ли?

Тактично насуем хуев в панамку за Чжаней, Бо, Сяо и других посторонних личностей.  :lol:
Мы же не обсираем авторов известного круга за это, мы находим логичные ошибки и странные формулировки, описание внешности, выискиваем уши автора в дроче на перса. Считаю, это отличной методичкой для самообучения

#5631 2022-08-24 11:34:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

«ниже среднего уровня» это вообще как?
где прочитать методичку и узнать свой уровень, а то вдруг тоже ниже среднего пишу.

Если в твоем тексте есть Чжани, Сяо, Бо, И Бо, колбаски и бутерброды, это уже о многом скажет о тебе как об авторе, разве нет? ну и возьмем построение предложений, обороты, какие ты используешь. Если ты будешь брать клише и популярные, то ты не качественный автор, а среднячок.

#5632 2022-08-24 11:35:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

но вот если на фест придёт новая кровь, то тактично промолчим что ли?

Анон в исходном комментарии утверждал, что те тексты ему нравятся.
Уровень токсичности анонов зависит теперь от их представлений о правилах хс.
Может быть свежевнесенным (и тем, кто пересидел ушедших хд) и меньше достанется.

#5633 2022-08-24 11:36:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

:facepalm:

#5634 2022-08-24 11:45:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Тактично насуем хуев в панамку за Чжаней, Бо, Сяо и других посторонних личностей.  :lol:
Мы же не обсираем авторов известного круга за это, мы находим логичные ошибки и странные формулировки, описание внешности, выискиваем уши автора в дроче на перса. Считаю, это отличной методичкой для самообучения

Во-первых, я не припоминаю обсуждения логических ошибок. Возможно, для меня всё слилось в одну кучу, потому что тут редко бывают нормальные обсуждения.
Во-вторых, хуёвая методичка — анонье нытьё.
Сердечно призываю всех авторов, которые тут сидят, не принимать во внимание всю эту хуйню. Для саморазвития есть миллион других способов. А главное, дорогие авторы, помните, что фикрайтерство — это не ваша работа, а то, что вы делаете за бесплатно и для удовольствия. Вы имеете полное право как развиваться, так и не развиваться. И писать, как хочется. Как минимум один читатель найдётся всегда.

#5635 2022-08-24 11:46:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Если в твоем тексте есть Чжани, Сяо, Бо, И Бо, колбаски и бутерброды, это уже о многом скажет о тебе как об авторе, разве нет? ну и возьмем построение предложений, обороты, какие ты используешь. Если ты будешь брать клише и популярные, то ты не качественный автор, а среднячок.

Боже, ты это всерьёз?

#5636 2022-08-24 11:49:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

С именами ещё могу понять, но колбаски и бутерброды чем насолили? Не про типикал китайцев пишем, тем более если фик какая-то фентези магуйная хтонь

#5637 2022-08-24 11:51:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

С именами ещё могу понять, но колбаски и бутерброды чем насолили? Не про типикал китайцев пишем, тем более если фик какая-то фентези магуйная хтонь

Ты чтооо, учи матчасть срочно  :lol:

#5638 2022-08-24 11:53:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ты чтооо, учи матчасть срочно 

Для меня это приосанивание на пустом месте, хотя треды в твиттере с белыми плащами и закатанными глазами я видел. Не дают колбаску поесть, лишают бочжаней такой радости  :drama:

#5639 2022-08-24 11:53:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

С именами ещё могу понять, но колбаски и бутерброды чем насолили? Не про типикал китайцев пишем, тем более если фик какая-то фентези магуйная хтонь

Серьезно? Если ты хочешь максимально достоверно писать, то ты реал жопку от колбаски с бутерами добавишь в то, что едят бочжани?  :facepalm: 
Анон, ну хотя бы пойми, что китайские реалии они должны соблюдаться. Или ты вчера начитался треда про ино-фд, которые срать хотели на особенности стран, про которые пишут?

#5640 2022-08-24 11:58:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Об этом я и говорил  :lol:

#5641 2022-08-24 11:59:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Серьезно? Если ты хочешь максимально достоверно писать, то ты реал жопку от колбаски с бутерами добавишь в то, что едят бочжани?  :facepalm:

Да, добавлю. И что ты мне сделаешь, я в другом городе
Если тебя это так бесит, закрой вкладку и забудь об этом фике. Не умеешь? Я могу научить: у тебя на вкладке есть крестик, вот на него нажимаешь)

#5642 2022-08-24 12:00:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, ну хотя бы пойми, что китайские реалии они должны соблюдаться

С какой стати они должны соблюдаться? Я могу написать что по Шанхаю Годзилла ходит и сиги стреляет, с чего бочжани в этой вселенной должны есть только китайскую еду и только одобренную анонами?

#5643 2022-08-24 12:01:04

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Давайте не путать, матчасть — это специфические знания ло эпохе/профессии/месте/занятии. Она полезна, когда хочется написать достоверно самому себе, потому что вряд ли тебе попадётся больше одного знатока как работают, например, авиаконструкторы.
Колбаски и бутерброды цепанут любого, кто про Китай знает хоть что-то.

#5644 2022-08-24 12:02:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны наивно думают, что впихивание в фик кулинарной книги с китайской кухней сделает их фик лучше и аутентичней к китайской культуре? Ну упс, это не так  :troll:

#5645 2022-08-24 12:03:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

С какой стати они должны соблюдаться? Я могу написать что по Шанхаю Годзилла ходит и сиги стреляет, с чего бочжани в этой вселенной должны есть только китайскую еду и только одобренную анонами?

Если у тебя нет метки АУ. я пошлю тебя нахер тогда, потому что буду считать, что это максимально наши реалии, где китайцы не жрут то, что едят европейцы.

Анон пишет:

Колбаски и бутерброды цепанут любого, кто про Китай знает хоть что-то.

зыс.

#5646 2022-08-24 12:04:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

что это максимально наши реалии, где китайцы не жрут то, что едят европейцы.
Анон пишет:

Прям за всех китайцев отвечаешь?

#5647 2022-08-24 12:05:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны наивно думают, что впихивание в фик кулинарной книги с китайской кухней сделает их фик лучше и аутентичней к китайской культуре? Ну упс, это не так 

Не наивно, но всякие слова китайские без значения текст тоже не сделают аутентичней к китайской культуре  :evil:

#5648 2022-08-24 12:06:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Тактично насуем хуев в панамку
[…] Считаю, это отличной методичкой для самообучения

Враньё чистой воды. Никогда это авторам никакой пользы не приносило.

#5649 2022-08-24 12:08:03

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Колбаски и бутерброды цепанут любого, кто про Китай знает хоть что-то.

Обязательно передам это моей лаоши и китайцам, с которыми работаю, чтобы они срочно перестали есть бутерброды.

#5650 2022-08-24 12:08:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Враньё чистой воды. Никогда это авторам никакой пользы не приносило.

жму тебе руку, анончик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума