Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#5601 2022-08-23 23:38:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А кто из них «тот»?

СЧ =D  Я про фик How to Rid Your Gym of Fuckboys

#5602 2022-08-23 23:50:38

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Мне та энца воощбе показалась странной, в смысле - зачем Ибо к нему полез, ведь тот ему не нравился и раздражал :dontknow:

У меня тот же вопрос  :lol:  я в целом не особо понимаю почему Ибо его терпеть не мог, потом все же решил переспать, потом заблокировал и сейчас радостно машет хвостиком, когда СЧ спустя 5 месяцев объявился - дальше еще не читал

#5603 2022-08-24 00:04:04

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Все таки дропнул, что-то там дальше совсем странное началось - это когда Ибо припелся к СЧ на работу и начал над его травмой колена кудахтать  :creepy:

#5604 2022-08-24 03:58:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Гспд, аноны, как можно так жопой то читать, невероятно просто!! И почему вас не один такой?!

Скрытый текст

#5605 2022-08-24 04:02:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Зато не удивительно, откуда берутся новые «нормальные» авторы, которых надо звать на фесты :facepalm:

#5606 2022-08-24 04:08:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Зато не удивительно, откуда берутся новые «нормальные» авторы, которых надо звать на фесты :facepalm:

Откуда?

#5607 2022-08-24 04:11:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато не удивительно, откуда берутся новые «нормальные» авторы, которых надо звать на фесты :facepalm:

Откуда?

Из читательских скиллов выше продемонстрированных. Какой запрос, такое и предложение.

#5608 2022-08-24 04:17:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Из читательских скиллов выше продемонстрированных. Какой запрос, такое и предложение.

А еще фик на английском. Не все его безупречно знают, так чтобы рассуждать об авторсксих скиллах.
они то тут причем, высылайте пояснительную бригаду

#5609 2022-08-24 04:20:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Из читательских скиллов выше продемонстрированных. Какой запрос, такое и предложение.

Да разные они, на самом деле. Из моих наблюдений в фандоме есть люди, которые читают очень даже глазами. Как и писательские скиллы на разные вкус и цвет находятся тоже. Как по мне, то и первые, и вторые вполне себе имеют право как на своё мнение, так и на существование.

Отредактировано (2022-08-24 04:20:40)

#5610 2022-08-24 04:29:33

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Да разные они, на самом деле. Из моих наблюдений в фандоме есть люди, которые читают очень даже глазами. Как и писательские скиллы на разные вкус и цвет находятся тоже. Как по мне, то и первые, и вторые вполне себе имеют право как на своё мнение, так и на существование.

Анон. Вот есть два-три читателя, не впершихся в простейшую, наглядно прописанную мотивацию. Есть чуть раньше один-два анона со свежими тейками про «новую кровь», фикбук и неких авторов со специфическими литературными дарованиями и аудиторией. Я пишу, что между этими конкретными комментариями усматриваю связь.
Где ты в этом прочёл, что нет других, что кто-то читает глазами, что у этих нет прав?
Есть. Более того, они сольются в счастливом союзе, если ещё не.

Отредактировано (2022-08-24 04:29:49)

#5611 2022-08-24 04:35:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А еще фик на английском. Не все его безупречно знают, так чтобы рассуждать об авторсксих скиллах.
они то тут причем, высылайте пояснительную бригаду

То есть, либо ты корячишься с настолько плохим английским, что не понимаешь, что и почему происходит, либо читаешь автоперевод, и понимаешь, что происходит — личный выбор  =D

#5612 2022-08-24 04:38:45

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Есть чуть раньше один-два анона со свежими тейками про «новую кровь», фикбук и неких авторов со специфическими литературными дарованиями и аудиторией.

Я искренне восхищен, что анон, не уловивший тейка про фикбук, рассуждает про читательский скилл жопой  :lol:
Давай разжую. Если любой анон хочет провести третий фест в фд, где не так уж много на самом деле пишущих на фесты авторов, ему придется искать для этого новую аудиторию. Или это оргам других фестов придется. Пусть сами решают. И самый лучшая платформа для таких поисков — фикбук.
Можно еще вконтакт, но там не такой удобный поиск.
А что там и как с литературными дарованиями к организации фестов отношения не имеет. Много и хорошо пишущих авторов, которые могут и туда и сюда и опять туда, у нас один или два.

#5613 2022-08-24 04:40:44

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

То есть, либо ты корячишься с настолько плохим английским, что не понимаешь, что и почему происходит, либо читаешь автоперевод, и понимаешь, что происходит — личный выбор

Чтение фиков очень помогает при изучении языка, кстати. А автоперевод — нет. Я бы рекомендовал корячиться, от этого хотя бы практическая польза есть.

#5614 2022-08-24 04:43:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я искренне восхищен, что анон, не уловивший тейка про фикбук, рассуждает про читательский скилл жопой  :lol:
Давай разжую. Если любой анон хочет провести третий фест в фд, где не так уж много на самом деле пишущих на фесты авторов, ему придется искать для этого новую аудиторию. Или это оргам других фестов придется. Пусть сами решают. И самый лучшая платформа для таких поисков — фикбук.
Можно еще вконтакт, но там не такой удобный поиск.
А что там и как с литературными дарованиями к организации фестов отношения не имеет. Много и хорошо пишущих авторов, которые могут и туда и сюда и опять туда, у нас один или два.

Зачем это все? я имел в виду конкретный озвученный пойнт из всего этого фестосрача, и его процитировал. Там было буквально сказано о качестве авторских текстов.

#5615 2022-08-24 04:45:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Зачем это все? я имел в виду конкретный озвученный пойнт из всего этого фестосрача, и его процитировал. Там было буквально сказано о качестве авторских текстов.

Пойнт про фикбук был не про качество текстов, вот причем.
Аноны с факбоем СЧ тоже вычленили не весь пойнт текста, а его отрывки, его и обсудили.

Отредактировано (2022-08-24 04:46:39)

#5616 2022-08-24 04:46:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Чтение фиков очень помогает при изучении языка, кстати. А автоперевод — нет. Я бы рекомендовал корячиться, от этого хотя бы практическая польза есть.

Ага, очень помогает. только если ты читаешь со словарем и таки узнаёшь смысл прочитанного. А если читаешь только то, что можешь, никакой пользы от этого нет :troll:

#5617 2022-08-24 04:47:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ага, очень помогает. только если ты читаешь со словарем и таки узнаёшь смысл прочитанного. А если читаешь только то, что можешь, никакой пользы от этого нет

Еще как есть. Постепенно словарный запас таки расширяется, даже без словаря и с догадыванием по смыслу. И грамматические конструкции запоминаются.

#5618 2022-08-24 04:52:14

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Пойнт про фикбук был не про качество текстов, вот причем.
Аноны с факбоем СЧ тоже вычленили не весь пойнт текста, а его отрывки, его и обсудили.

Если я сотру это слово из моего тебе ответа, его смысл, (так же, как и смысл первого комментария, который я им объяснял) не изменится, так как контекст фестосрача  не определяет то, к чему я адресовался.

#5619 2022-08-24 04:55:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Еще как есть. Постепенно словарный запас таки расширяется, даже без словаря и с догадыванием по смыслу. И грамматические конструкции запоминаются.

В добрый путь, аноны. Пусть осознание полезности на этой дооолгой дистанции примирит вас с тем, что вы нихрена не понимаете в прочитанном =D  Личный выбор всегда очень личный

#5620 2022-08-24 04:59:26

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

В добрый путь, аноны. Пусть осознание полезности на этой дооолгой дистанции примирит вас с тем, что вы нихрена не понимаете в прочитанном   Личный выбор всегда очень личный

:smoke:
Красиво приосанился.

#5621 2022-08-24 05:03:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

В добрый путь, аноны. Пусть осознание полезности на этой дооолгой дистанции примирит вас с тем, что вы нихрена не понимаете в прочитанном   Личный выбор всегда очень личный

У меня advanced, но я все еще помню, что снобизм мало кого украшает.
Вообще никого

#5622 2022-08-24 05:08:43

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, но я как раз не сноп)) я читаю автоперевод, мне незачем и нечем и не над кем приосаниваться. Это все ещё вопрос личного выбора — читать, не вникая в смысл, без словарей, наращивая ооочень уж постепенно базу слов, угаданных по контексту и запоминая конструкции, жертвуя смыслом каждого прочитанного фичка ради очень маленького продвижения в языке. или пользоваться другими методами или хотя бы словарем, чтобы понимать текст прочитанного (и выучивать больше)

#5623 2022-08-24 05:10:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Как красиво анон с фикбуком приосанивается, объясняя что и как...
Все так же согласен с аноном выше, который впаривает за качество текста. Анон прав: когда пишешь фикбук, имеешь качество текста ниже среднего.

#5624 2022-08-24 05:20:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, но я как раз не сноп)) я читаю автоперевод, мне незачем и нечем и не над кем приосаниваться. Это все ещё вопрос личного выбора — читать, не вникая в смысл, без словарей, наращивая ооочень уж постепенно базу слов, угаданных по контексту и запоминая конструкции, жертвуя смыслом каждого прочитанного фичка ради очень маленького продвижения в языке. или пользоваться другими методами или хотя бы словарем, чтобы понимать текст прочитанного (и выучивать больше)

Пусть как хотят, так и читают. И как хотят, так и учат английский.

#5625 2022-08-24 05:23:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон прав: когда пишешь фикбук, имеешь качество текста ниже среднего

И качество текста ниже среднего все еще не повод не звать таких авторов, если хочешь успешный фест. Конечно, если не планируешь элитный фест по пригласительным и качеству текстов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума