Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#5551 2022-08-23 16:28:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А там орги на следующий же день выпрыгнули или фест уже успешно шел?

Анон, отправлю тебя на несколько страниц назад, там все есть. По новым правилам я не могу тебе ничего рассказать

#5552 2022-08-23 16:29:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Лучше не нужно. Думаю, там будет без вариантов. Почти все оставшиеся в фандоме годные авторы пишут бжух.

А степень годности авторов, которым можно идти на битву, видимо, ты определяешь  :really:

#5553 2022-08-23 16:29:32

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, получается, я тоже буду свиньей, если захочу провести свой фест? Ну вот не хочу я эксчейдж, хочу другой, свой, со шлюхами и блэкджеком, но времени свободного будет только осенью, потому что летом была Битва, зимой ЗБФ, весной будет еще какая-то шняга, которая растянется аж до Летней. И так по кругу. И чо, ждать у моря погоды или что?
Если я не хочу участвовать в том, что есть, а хочу что-то другое, живенькое, но никто не проводит, то что? теперь сидеть и ждать?
Сидеть и ждать, потому что на три феста у нас авторов не наскребется.
Чисто вот вопрос возник.

Сидеть и ждать, потому что на три феста у нас авторов не наскребется. Или подключать фикбук.

Отредактировано (2022-08-23 16:30:29)

#5554 2022-08-23 16:32:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, отправлю тебя на несколько страниц назад, там все есть. По новым правилам я не могу тебе ничего рассказать

А я там был. И это был не следующий день.
У меня все больше ощущение, что кто-то из оргов фантфеста сводит счеты  :evil:

#5555 2022-08-23 16:34:28

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Сидеть и ждать, потому что на три феста у нас авторов не наскребется. Или подключать фикбук.

Почему три?
Я не про сейчас говорю, а вообще. Я другой анон, не орг нового, но реально тоже не хотел фест эксчейджа. Я еще думал прийти весной, но там случился сначала эксчейдж, потом реаловый пиздец, потом фанты.... потом Битва, потом вот сейчас. Я лично объяву о новом фесте увидел не вчера, а сегодня и то, благодаря вам. так что))
Чисто вопрос, что делать людям, которые не хотят идти те фесты, которые проводятся, а другого времени нет, потому что забито Битвами?

#5556 2022-08-23 16:35:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

13 анонов здесь сидят, и они по какой-то причине решают, каким путем должен идти фандом?  :troll:

#5557 2022-08-23 16:36:12

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Чисто вопрос, что делать людям, которые не хотят идти те фесты, которые проводятся, а другого времени нет, потому что забито Битвами

Писать на фикбук, или ты с какой целью хочешь идти на фест?

#5558 2022-08-23 16:36:20

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Чисто вопрос, что делать людям, которые не хотят идти те фесты, которые проводятся, а другого времени нет, потому что забито Битвами?

Я тебе и дал чисто ответ. Либо втискиваться в расписание, либо сидеть без авторов как промпт в этом году, либо подключать фикбук.

Отредактировано (2022-08-23 16:36:58)

#5559 2022-08-23 16:37:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Чисто вопрос, что делать людям, которые не хотят идти те фесты, которые проводятся, а другого времени нет, потому что забито Битвами?

Спокойно мутить своё. Желательно анонимно ;D

#5560 2022-08-23 16:37:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто вопрос, что делать людям, которые не хотят идти те фесты, которые проводятся, а другого времени нет, потому что забито Битвами?

Я тебе и дал чисто ответ. Либо втискиваться в расписание, либо сидеть без авторов как промпт в этом году, либо подключать фикбук.

Расписание
Ебануться
Мы в фандоме, блять, а не в школе
Да вы охуели

#5561 2022-08-23 16:38:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

13 анонов здесь сидят, и они по какой-то причине решают, каким путем должен идти фандом?  :troll:

И самое смешное, что большая их часть хочет фест по ключам))

#5562 2022-08-23 16:39:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

:popcorn:

#5563 2022-08-23 16:43:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Расписание
Ебануться
Мы в фандоме, блять, а не в школе
Да вы охуели

Поддерживаю.
Повторяю вопрос, у нас что монополия и расписание, которое диктует... а кто собственно диктует мне что и когда делать, если я хочу принести контент и создать движ?
Отвечая на вопрос про фикбук: да, я хочу поучаствовать в анонимке, это прикольно, посмотреть и почитать, как вы меня угадываете (ни разу не угадали), а потом прийти с этим же на фибук.
И кстати, кто вообще определяет качество авторов? Как попасть в список авторов, которые допускаются до фестивалей и битв?
Почему в фд, где я хочу гореть и творить, я должен сидеть и ждать очереди? Вы не ебанулись тут все часом ли?

#5564 2022-08-23 16:44:13

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

И не договорил:
Про подключать фикбук. А то у нас на всех других фестах фикбука не было, ага. Твиттер - общая площадка реклам феста, там и фикбук, и избранные

#5565 2022-08-23 16:47:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Повторяю вопрос, у нас что монополия и расписание, которое диктует... а кто собственно диктует мне что и когда делать, если я хочу принести контент и создать движ?
Отвечая на вопрос про фикбук: да, я хочу поучаствовать в анонимке, это прикольно, посмотреть и почитать, как вы меня угадываете (ни разу не угадали), а потом прийти с этим же на фибук.
И кстати, кто вообще определяет качество авторов? Как попасть в список авторов, которые допускаются до фестивалей и битв?
Почему в фд, где я хочу гореть и творить, я должен сидеть и ждать очереди? Вы не ебанулись тут все часом ли?

Анон, не расстраивайся и запрягай движ, если тебе хочется. Не смотри ни на кого. Хочешь свой фест - делай. Люди, которые горят в целом и воспылают к моменту, придут и напишут.

#5566 2022-08-23 16:48:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Бля, опять эта риторика про избранность. Аноны сами придумали списочек избранных и сами его форсят, хотя избранные давно уже отвалились или в шаге от того, чтобы отвалится от фандома. Кмк, на фб сейчас играет много новичков, и они знать не знают, что за фесты и что их может быть больше одного по обмену. Дайте им выбор

#5567 2022-08-23 16:48:13

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Расписание
Ебануться
Мы в фандоме, блять, а не в школе
Да вы охуели

В школе мы или не в школе, но в любом фд ограниченное количество поставщиков контента. Если тебе по приколу придумывать правила и сроки, ты можешь хоть завтра объявлять фест.
Но сколько поставщиков на него придет - это вопрос.
И даже ино фд согласовывает сроки между собой и не объявляет лсфи неделю в те же сроки, что бжух, потому что на какую-то придет полторы калеки.
Орги промпта с этим уже столкнулись. Ты можешь тоже.

#5568 2022-08-23 16:56:08

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

И даже ино фд согласовывает сроки между собой и не объявляет лсфи неделю в те же сроки, что бжух,

Но это не так. У англофандома бжухи и лсфи - это разные люди, а бжухи вообще боятся открыть фик по другой динамике, и они ходят на разные фесты, за исключением нескольких человек. И фесты у них пересекаются. Больше того тебе скажу, бжухи внутри своей раскладки одновременно несколько фестов проводят, я это точно видел

Отредактировано (2022-08-23 16:57:55)

#5569 2022-08-23 16:59:07

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Дайте им выбор

и не будь свиньей при этом, ага =D

#5570 2022-08-23 17:00:48

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Аноны сами придумали списочек избранных и сами его форсят, хотя избранные давно уже отвалились или в шаге от того, чтобы отвалится от фандома.

Тогда не пишите "и звать фикбук".
Все авторы, которые у нас есть в фандоме, это фикбук.

#5571 2022-08-23 17:09:43

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Все авторы, которые у нас есть в фандоме, это фикбук.

И думаешь: то ли это про то, что у всех наших авторов есть профили на фикбуке, то ли это такое ругательство в их сторону

#5572 2022-08-23 17:11:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Тогда не пишите "и звать фикбук".
Все авторы, которые у нас есть в фандоме, это фикбук.

А тв сам заложил отрицательный контекст. Фикбук в смысле новая кровь. Позови алису999, позови мин-ра. Любого, кто не на слуху здесь, но у него есть своя аудитория. Очевидно, что ты не можешь позвать оргов феста, они выберут эксчейндж. Значит, нужен кто-то новый.
Ты готов? Зови.

Отредактировано (2022-08-23 17:29:35)

#5573 2022-08-23 17:11:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Кмк, на фб сейчас играет много новичков, и они знать не знают, что за фесты и что их может быть больше одного по обмену. Дайте им выбор

вот у меня тоже такое ощущение, что много новеньких людей. может, им бывалые разжуют? я так понимаю, здесь кто-то из авторов команды есть. анон-инсайдер?

#5574 2022-08-23 17:16:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А тв сам заложил отрицательный контекст. Фикбук в смысле новая кровь

Так и пиши, что новая кровь, а не фикбук.
Потому что я вижу в слове "фикбук" только то, что у автора есть там профиль и он изначально там выкладывается. А не качество текста, которое определяется только по личным вкусовым признакам. Может, для меня алиса999 хороший автор, мне нравится как она пишет, а другой автор, который бравый старожил, не заходит совсем.

#5575 2022-08-23 17:19:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Так и пиши, что новая кровь, а не фикбук.
Потому что я вижу в слове "фикбук" только то, что у автора есть там профиль и он изначально там выкладывается. А не качество текста, которое определяется только по личным вкусовым признакам. Может, для меня алиса999 хороший автор, мне нравится как она пишет, а другой автор, который бравый старожил, не заходит совсем.

Анон, что фикбук это непременное зло, ты решишл сам. Зачем я должен тебе разжевывать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума