Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#5351 2022-08-19 23:29:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

:rainbow:

#5352 2022-08-20 05:07:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Промискуитетную пятюню, анончик!

Возьмите третьим!  :cool:

#5353 2022-08-20 09:55:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

У СЧ это вроде как проявление бунта было, на фоне конфликта с родителями из-за того что он гей. А тут такой ВИ красивый из пены морской выходит. Но в целом согласен с анонам, что тут классическое они упали и начали трахаться.

#5354 2022-08-20 21:02:24

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А куда делась шапка со всеми ссылками?

#5355 2022-08-20 21:03:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Простите, но я снова разожгу про динамики и всякое такое приятное. (Вообще просто неблагодарное читательское нытьё)

Тут подзалипла на всякие старые видосы, и вот знаете, не вижу я сейчас в 99% фичков того, что было в их взаимодействии. Когда СЧ такой же гоблин, как ВИ, может и нахуй его послать, и отпиздить, и на нервах поиграть. А тут даже при попытках, вроде как, прописать его не с нулём инициатив, не принцессочным, не хромоногой ложноножкой – всё равно как будто другая динамика.

И да, любые динамики нужны, любые динамики важны, да и в рпс канона нет, но у нас как будто появилось вот одно такое общее на всех представление, а за пределами его – какие-то крупицы. Даже если в эти крупицы входят какие-то очевидные, казалось бы, вещи.

Здесь даже не про то, кто сверху, а кто сбоку, и не про ноги-руки-ножницы и иже с ними, а просто как будто какая-то часть их взаимодействия всё время проёбывается, а где это искать – я не пойму.

#5356 2022-08-20 21:19:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Знаешь, анон, ты в чем-то прав.
Меняются сюжеты, время действия, аушная махровость, внешние проявления и т.д., а отношения шаблонные, выкроенные по одному лекалу с крошечными вариациями. Читаю выкладку сверху (от самых популярных работ) и вниз.
СЧ везде дама в беде - беременный, семьи лишенный и физически пострадавший, родителями-гомофобами затюканный, пыткам подвергающийся и т.д. И везде прЫнц ВИ его спасает и так далее.
Но, подумай, спрос рождает предложение. Значит, большинству читателей так нравится. Кто-то там писал про аналогию с гетом. Я сперва подумал, что анон перебарщивает, но, похоже, нет.
Уже про их отношения на площадке и о том, как они стояли рядом и общались, все забыли.
Я вообще печально думаю о том, что фандом себя изживает. Надеюсь, я не прав.

#5357 2022-08-20 21:24:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А тут даже при попытках, вроде как, прописать его не с нулём инициатив, не принцессочным, не хромоногой ложноножкой – всё равно как будто другая динамика.

Видео фикам рознь. На видео смотреть, как СЧ Ибо посылает или как-то грубо с ним обходится это одно, все кричат, что они так флиртуют и бочжанятся, а если в фике один герой начнёт так выделываться, как выделывается СЧ на бтс, то читатели кричать будут уже другое, что автор пишет арбузера, и что бедный Ибо не заслуживает такого к себе отношения  :dontknow:

#5358 2022-08-20 23:32:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон зачел фик про беременного СЧ и богомола Ибо и находится в полном ахуе.
Блядь, я хочу знать, что курил или нюхал этот автор! Мне тоже надо. :wankerboy: Анон ненавидит фикло про беременных мужчин, анон чуть не проблевался при мысли о беременном СЧ, анон десятой дорогой обходит всякое, хоть отдаленно напоминающее Чужого, а тут к - комбо, но анон в почти полном восторге. Почти потому, что текст сильно отдает феминностью СЧ из-за подробных описаний беременности и родов. За ними теряются оба, и Ибо, и СЧ, и анону обидно.
Однако сам феномен того, что кому-то пришло в голову выдумать такое (я не про беременность, я про богомола и улитку, обе твари анону сугубо не симпатичны, но вот поди ж ты) и воплотить, а анон прочитал и получил удовольствие. Ну точно феномен! :girly:
Охуенный текст. Охуенно яркий, чистый, прекрасный язык и слог, что для анона отдельное наслаждение.
Автор, если ты сюда забегаешь, огромное тебе нечеловеческое спасибо за этот текст, состоящий из почти сплошных сквиков, но доставивший столько удовольствия. :heart2: Анон открыл в себе извращенца. :shock: Но слог, язык и образность втянули его в текст и он там утоп, счастливо побулькивая.

#5359 2022-08-20 23:43:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Почти потому, что текст сильно отдает феминностью СЧ из-за подробных описаний беременности и родов. За ними теряются оба, и Ибо, и СЧ, и анону обидно.

Не было ж никаких описаний родов. Беременности да, куда ж без этого, с неё всё и начинается грубо говоря. Не уловил правда твой пойнт с феминностью, вернее понял откуда ноги растут, но просто не согласен с тобой) то, что СЧ беременный, не делает его феминным

#5360 2022-08-21 00:20:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но, подумай, спрос рождает предложение. Значит, большинству читателей так нравится. Кто-то там писал про аналогию с гетом.

Об этом невозможно не думать и слегка грустно. Просто бытует тут мнение, что можно найти всё на любой вкус и кошелёк, да только не всё и не на любой. Просто в бочжаней я как-то влюбилась не из-за ууу жестокая альфа/ооо хрупкая омежка, у меня для этого других отпшек хватает, где все эти динамики изначально декларировались (Хотя и там люблю какие-то движи в сторону показания других вариантов)
Про здравый гет поплачу в отдельном уголочке для плача над здравым гетом

Анон пишет:

Видео фикам рознь. На видео смотреть, как СЧ Ибо посылает или как-то грубо с ним обходится это одно, все кричат, что они так флиртуют и бочжанятся, а если в фике один герой начнёт так выделываться, как выделывается СЧ на бтс, то читатели кричать будут уже другое, что автор пишет арбузера, и что бедный Ибо не заслуживает такого к себе отношения  :dontknow:

Господь сперва подумала о бантан и такая: стопэ, ВИ же блэкпинк слушает, причём здесь бтс. Нужно спать иногда
Хз, просто, когда падала в фандом, помню, и про сопернический секс приятное читала, и дарковый СЧ нет-нет, да проглядывал (фик про тетрадку смерти меня покорил), а сейчас как-то в среднем по палате сложно найти ту динамику тм. Как будто правда вот это гетное в плохом смысле слова, дихотомия про Мадонну/блудницу, только даже до блудницы СЧ у нас зачастую не доезжает. Остаётся со светлым и немного грустным ликом позволять себя любить (или не позволять, но потом всё же позволять)

#5361 2022-08-21 00:31:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон наконец-то дополз до фика про Ибо в травести клубе и ему внезапно зашло. Может, потому что быстро смирился что в фике от реальных СЧ и Ибо почти ничего нет и читал как ориджинал. Было интересно следить за героями, да и в целом понравилось как автор пишет.

#5362 2022-08-21 02:24:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я вообще печально думаю о том, что фандом себя изживает. Надеюсь, я не прав.

Вырождение фандома всегда выглядит как десять макси на бб-квест?

#5363 2022-08-21 03:24:53

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не было ж никаких описаний родов.

Схватки, отошедшие воды - это что?

Анон пишет:

то, что СЧ беременный, не делает его феминным

За тщательным, детальным и подробным описанием хода беременности напрочь потерялся СЧ как мужчина и вообще персонаж. Его мужественность чисто декларативная, то, что он называет жопу жопой и матерится, мужественности не добавляет, а вот беременность настолько выпячивается, что за ней вообще всего остального не видно. Можно сказать, что ГГ тут не бочжани, а беременность.

#5364 2022-08-21 04:16:05

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Его мужественность чисто декларативная, то, что он называет жопу жопой и матерится, мужественности не добавляет, а вот беременность настолько выпячивается, что за ней вообще всего остального не видно. Можно сказать, что ГГ тут не бочжани, а беременность.

А что такое мужественность? Из чего она состоит? Какие бы действия Сяо Чжаня в этой ситуации показали бы его "мужественность"?

А беременность - это, как бы, не простуда. Нельзя её просто отложить в сторону до поры до времени. Она меняет жизнь женщины, что уж говорить о мужчине, который этой самой беременности не ожидал?

#5365 2022-08-21 04:46:36

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Так и не уловил, почему беременность равно "дама в беде". В фике буквально идет про то, что СЧ чуть ли не словами через рот проговаривает (когда до него доходит), что беременность и всякое другое не лишают его того, кто он есть, не делают не мужчиной.

#5366 2022-08-21 05:41:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Который раз убеждаюсь, что все в глазах читателя. Я пока читала, три раза сгорела от БоЧжаней, анон выше же читал про беременность.

#5367 2022-08-21 07:02:42

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон наконец-то дополз до фика про Ибо в травести клубе и ему внезапно зашло. Может, потому что быстро смирился что в фике от реальных СЧ и Ибо почти ничего нет и читал как ориджинал. Было интересно следить за героями, да и в целом понравилось как автор пишет.

Анон, мне тоже зашло. Самый смешной фик выкладки вместе с мпрегом.
От реальных СЧ и ВИ вообще не в одном фике ничего нет. А эти перья хотя бы шагнули за шаблон вечно страдающего СЧ, присоединюсь к анонам, которые об этом ныли.

#5368 2022-08-21 07:49:22

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Вырождение фандома всегда выглядит как десять макси на бб-квест?

В нашей деревне был похожий случай :sadcat:

#5369 2022-08-21 09:06:50

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

А эти перья хотя бы шагнули за шаблон вечно страдающего СЧ,

+ приятно было читать СЧ, который решает. Первое столкновение в баре было для меня wtf в плане узнавания СЧ, на секундочку даже усомнился, что это он - особенно на фразе "фригидная сучка" в сторону Ибо. Но это было горячо и свеженько  :please:

#5370 2022-08-21 09:08:40

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Схватки, отошедшие воды - это что?

Это не подробное описание родов, это лишь их начало, непосредственный процесс появления ребёнка описан не был.

Анон пишет:

За тщательным, детальным и подробным описанием хода беременности напрочь потерялся СЧ как мужчина и вообще персонаж. Его мужественность чисто декларативная, то, что он называет жопу жопой и матерится, мужественности не добавляет, а вот беременность настолько выпячивается, что за ней вообще всего остального не видно. Можно сказать, что ГГ тут не бочжани, а беременность.

Всё в глазах смотрящего, анон.
Не скрою, что я в шоке, мы будто разные фики читали.

#5371 2022-08-21 09:17:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Первое столкновение в баре было для меня wtf в плане узнавания СЧ, на секундочку даже усомнился, что это он - особенно на фразе "фригидная сучка" в сторону Ибо. Но это было горячо и свеженько


Другой анон выскажется.
Вчера тут вкинули напоминалки о старых съемках за сценой, и я всплканул от радужной ностальгии, пересматривая любимое с тех времен.
А потом пошел я пересматривать все ролики с ними подряд и, знаешь, вот те съемки, где СЧ в черном костюме и с "высокомерным" лицом, очень даже на образ легли. Арт классный, кстати. Хорошее попадание в образы.
Мне тоже фик про перья понравился, но его так обосрали сразу, что долго сомневался, припадать ли. А зря. Автора не узнаю даже примерно.

#5372 2022-08-21 09:29:02

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

знаешь, вот те съемки, где СЧ в черном костюме и с "высокомерным" лицом, очень даже на образ легли.

Ох, да, лучший сорт СЧ  :yeah:

Мне тоже фик про перья понравился, но его так обосрали сразу, что долго сомневался, припадать ли. А зря. Автора не узнаю даже примерно.

Зис. Я ожидал там сквик, но сквика не оказалось - наоборот, забавно было наблюдать мучения Ибо и его принятие не_мужественной профессии. Очень понравились Сяо Бао и Эй Си  и слова Сяо Бао про то, что на сцене Ибо не парень и не женщина, а актер.

Отредактировано (2022-08-21 09:29:22)

#5373 2022-08-21 09:31:59

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ох, да, лучший сорт СЧ 

Покажите новеньким, а? :timid:

#5374 2022-08-21 09:34:31

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Очень понравились Сяо Бао и Эй Си  и слова Сяо Бао про то, что на сцене Ибо не парень и не женщина, а актер.

Внесу цитату, которая понравилась. Я уже вносил про время в чашке из фика про мпрег. И тут внесу.

Он вдыхает музыку и выдыхает движение. Он танцует не как на соревнованиях, когда нужно показать класс, а для своей внутренней роли, которая ждёт, чтобы её исполнили.

#5375 2022-08-21 09:39:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Можно сказать, что ГГ тут не бочжани, а беременность.

Отчасти это правда. Но, возможно, отношение автора к процессу и его осведомленность и сделали фик таким сочным ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума