Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#5301 2022-08-19 10:13:54

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Вот поэтому сюда даже реки особо носить не хочется - принесëшь своё любимое, а его тут же радостно обосрут не за одно, так за другое, лишь бы обосрать, и сразу себя таким тупым начинаешь ощущать

Приноси анон! Приноси! И будем вместе защищать. То, что не понравилось тоже можно нормально сказать, а не как обычно

#5302 2022-08-19 10:15:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ты нас с самого начала безблога не читал? 🤣🤣🤣
Все было тогда понятно

Я с прошлого безблога читал :hmm:
Это не отменяет того, что это самый токсичный фандом. Скорее наоборот  :troll:

#5303 2022-08-19 10:18:22

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я часто читаю фики, про которые аноны говорят «неплохо» или «невозможно читать».
И с унынием думаю, что кто-то слишком многа кушать, а ведь впереди голодные годы.

#5304 2022-08-19 10:21:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А мне постоянно марвел на закате вспоминается, там тоже в таких же выражениях и с такими же пронзаньями ныли про Стива снизу

Меня больше всего удивляет, что это нытьё, причём не просто "ах хочу", а "ах не дали, не написали, и вот тут обманули, и сукибляди странные видят какую-то хуйню". Как будто на это можно посмотреть и подумать "а действительно, что-то давно я не писал зсвв! Ух как напишу сейчас макси на стописят тыщ, и чтобы красивый сюжет на фоне горел".
Лично я испытываю брезгливое желание никогда никаких дел не иметь, не открывать, не читать и уж тем более не писать

Отредактировано (2022-08-19 10:21:28)

#5305 2022-08-19 10:24:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я часто читаю фики, про которые аноны говорят «неплохо» или «невозможно читать».
И с унынием думаю, что кто-то слишком многа кушать, а ведь впереди голодные годы

У меня они уже голодные, я всё прочитал по своему вкусу. Живу от феста к фесту, кошусь в сторону китайского интернета

#5306 2022-08-19 11:05:23

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, приноси,  я не обосру! Припаду читать, если не читал, будем вдвоем с тобой ❤️

Анон пишет:

Приноси анон! Приноси! И будем вместе защищать. То, что не понравилось тоже можно нормально сказать, а не как обычно

Я уже ношу туда, где точно не обосрут)
Автор безблога с реками

Отредактировано (2022-08-19 11:05:54)

#5307 2022-08-19 11:29:43

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

У меня они уже голодные, я всё прочитал по своему вкусу. Живу от феста к фесту, кошусь в сторону китайского интернета

Не ходи туда, сквик башка попадет, совсем мертвый будешь.  :lol:

#5308 2022-08-19 11:35:22

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Дочитала Ангелов. После флаффного пролога пошло лучше, но не намного. Автора упорола идея, она интересная, а вот над текстом бы поработать, сырой, корявенький, времена скачут :pink: Но идея мне понравилась.

#5309 2022-08-19 11:36:31

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Начал читать выкладку. Пока что всё нравится, что прочитал.

Скрытый текст

Я смог не вечером!
"Значит кто-то в нём живёт".
Не люблю мпрег, очень ровно к нему отношусь, но тут очень зашло. Мне понравился тамошний Сяо Чжань, он ещё вполне достойно пережил такие новости (все). Я бы, наверное, выпиливаться кинулся, предварительно выпилив виновника приключений.
Единственное, в самом начале рейтинга автор выбрал слово "жопа", и у меня всё упало. Я понимаю зачем, почему, но увы :sadcat:
"Останови здесь"
Опять же, я читал его в оригинале, меня хватило до середины, и я сдался. Английский перевод хтонически ужасен, он выползает на тебя в ночи и смотрит тысячью глаз, раззявив пасть полную альф, омег, мужчин и парней. Перевод на русский просто восхитительный. Так суметь оживить текст, не напихав отсебятины, не вывернув написанное в оригинале — переводчику и бете сердца.
Сюжет, конечно, отдаёт мыльной оперой, но мне понравилось развитие отношений и атмосфера. Я и на английском ради неё пытался, но это было выше моих сил.

А вот дальше начинаются сложности. С доктором кто я не читал, анон нервный, ангелов этих боюсь до ужаса, с каноном не знаком, поэтому не стал. Прости, автор, там возможно, шедевр, но я не могу. Очень страшно :creepy:
Про остальные тексты под спойлером

Скрытый текст

Вот как-то так получилось. В целом выкладка очень понравилась, рад такому разнообразию тем, вселенных, сюжетов, стилей. Команда — большие молодцы! Спасибо! Надеюсь вы ещё порадуете нас таким обилием на рейтинговых квестах  :heart2:

#5310 2022-08-19 11:37:50

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не ходи туда, сквик башка попадет, совсем мертвый будешь

Я обращусь к знающим людям за тегами, я верю, они там есть! :lenin:

#5311 2022-08-19 11:43:55

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не ходи туда, сквик башка попадет, совсем мертвый будешь

Я обращусь к знающим людям за тегами, я верю, они там есть! :lenin:

Я читал по рекам англоавторов, которые мне нравятся, и это был незабываемый, хотя и одноразовый опыт. Ни о чем не жалею.
дранон

#5312 2022-08-19 11:55:10

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я читал по рекам англоавторов, которые мне нравятся, и это был незабываемый, хотя и одноразовый опыт. Ни о чем не жалею.
дранон

А поделись, пожалуйста, тоже хочется приобщиться)

#5313 2022-08-19 12:00:55

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал по рекам англоавторов, которые мне нравятся, и это был незабываемый, хотя и одноразовый опыт. Ни о чем не жалею.
дранон

А поделись, пожалуйста, тоже хочется приобщиться)

Скрытый текст

#5314 2022-08-19 12:01:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я обращусь к знающим людям за тегами, я верю, они там есть!

Они-то там есть, но очень часто в стиле стол конь двадцать восемь.
А еще о некоторых вещах могут не упомянуть, зато о какой-нибудь ерунде раз десять.

#5315 2022-08-19 12:05:55

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Они-то там есть, но очень часто в стиле стол конь двадцать восемь.

Ну ничего, ничего, я практически всеяден ;D

#5316 2022-08-19 12:39:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Ну ничего, ничего, я практически всеяден ;D

На фикбуке пока контент не перевелся же  :lol:

#5317 2022-08-19 13:06:57

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

На фикбуке пока контент не перевелся же 

Ты не поверишь, анон

#5318 2022-08-19 14:17:17

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я уже ношу туда, где точно не обосрут)
Автор безблога с реками

Анон, дай ссылку, пожалуйста.

Анон пишет:

Вот как-то так получилось. В целом выкладка очень понравилась, рад такому разнообразию тем, вселенных, сюжетов, стилей.

Спасибо, анон. Большое и человеческое.

А мне ангелы зашли. Точнее, сами ангелы в силу незнания канона не очень понятны, а вот приключенческая часть нормальная. Время прыгает кмк из-за того, что там будущее с прошлым смешано, для одного будущее, для другого прошлое и запутано. Но идея интересная.

#5319 2022-08-19 14:38:52

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Анон, дай ссылку, пожалуйста

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7073

#5320 2022-08-19 15:15:49

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Вот поэтому сюда даже реки особо носить не хочется - принесëшь своё любимое, а его тут же радостно обосрут не за одно, так за другое, лишь бы обосрать, и сразу себя таким тупым начинаешь ощущать.

:slow1:
Последние дни аноны очень деликатно срутся без обсера юзеров и даже не обсирают их фики, просто бугуртят на философские вопросы по динамике и бетону, а фики в основном хвалят, читают и обсуждают, что совсем хорошо. Так что не ссы и приноси свои реки

#5321 2022-08-19 16:05:53

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Честно говоря, я впервые в настолько токсичном фандоме. Когда столько читательских претензий к авторам, которые добровольно и бесплатно несут контент. Но всегда не такой, не тот, не так, не с достаточным количеством ку. Как будто отобрали у анонов кнопку закрытия

Вчерашние и позавчерашние обсуждения были относительно здоровые не переходящие в срач. Аноны хвалили, ругали, приводили аргументы за и против. Ничего сильно токсичного в последние дни этот анон не увидел. Лучше так чем полная тишина. Не будет в этом треде сплошных розовых бульков, ну упс.

#5322 2022-08-19 16:21:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Как будто отобрали у анонов кнопку закрытия

Как будто авторов силком в этом тред загоняют и заставляют читать нытье анонов  :dontknow:

#5323 2022-08-19 16:26:01

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Как будто авторов силком в этом тред загоняют и заставляют читать нытье анонов  :dontknow:

Ой, это мое любимое  :yeah:

#5324 2022-08-19 16:26:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Как будто авторов силком в этом тред загоняют и заставляют читать нытье анонов  :dontknow:

Но при этом аноны надеются, что авторы тут сидят  =D

#5325 2022-08-19 16:30:06

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Как будто авторов силком в этом тред загоняют и заставляют читать нытье анонов 

Как будто это однообразное нытье задолбало только авторов :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума