Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-13 20:56:19

Анон

Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Тред для обсуждения фандомного творчества и фандомных движей. ФБ, фесты, фики, арты, эдиты.
Чем конструктивнее критика фиков, тем лучше. Хвалить можно эмоционально.
Самофорс приветствуется, и гнобить его запрещено. Очень приветствуются рекомендации.

!Правила треда:
В треде запрещено обсуждать личности любых юзеров.
Вы можете обсуждать фики и любое другое творчество, однако кто с кем посрался, кто кому подружайка и кто кому хомяк и т п - нет.
В треде запрещен хейт бочжаней и изреальные срачи. Запрещено пронзать представителей команд фандома на фб или зфб в участниках обсуждения.


Актуальное:

Зимняя Фандомная битва 2024

WTF Box of Chinese 2024
Коллекция на АОЗ

WTF ONLY BJYX TEAM 2024
Коллекция на АОЗ

WTF BoZhan Pacific Dream 2024
Коллекция на АОЗ

Таблица с профилями авторов на АО3
Таблица переводов

бочжанереки
бочжани на Фандомных Битвах
бочжани на Небукере
всякие соо, чатики и пр.

Отредактировано (2022-08-08 21:37:03)


#4551 2022-07-19 13:58:56

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Скрытый текст

А почему нет? Или ты думаешь, что Китай везде процветающий и даже в Пекине нет бедноты? Китай он большой же. И вспомнить те истории, когда фанатские объединения строили школы в бедных районах, передавали книги. Про того же Ибо было что-то такое, что он книги передал в нуждающиеся в них школы.

#4552 2022-07-19 14:04:16

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

А почему нет? Или ты думаешь, что Китай везде процветающий и даже в Пекине нет бедноты? Китай он большой же. И вспомнить те истории, когда фанатские объединения строили школы в бедных районах, передавали книги. Про того же Ибо было что-то такое, что он книги передал в нуждающиеся в них школы.

Анон, я совершенно не думаю, что в Китае везде всё хорошо и замечательно. Но я там не жил и мне было бы интересно узнать, насколько нормально в том же Пекине (ну или ещё где-то), стоя на остановке или выходя в магазин за продуктами, увидеть такую парочку (маму с ребёнком, как в фанфике) и насколько "нормально" это там в социальном плане (будут ли реагировать как-то на такое люди). Это не попытка найти какое-то несоответствие в фанфике, просто он заставил меня задуматься и понять, что ответа на этот вопрос у меня нет.

Отредактировано (2022-07-19 14:10:33)

#4553 2022-07-19 14:14:58

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

насколько "нормально" это там в социальном плане (будут ли реагировать как-то на такое люди)

Полагаю, так же, как и везде — пойдут по своим делам.
Если у тебя крепкие нервы, почитай насчёт китайской «реакции» и общественной кампании насчёт равнодушия.
Это такая Китти Дженовезе, только в совершенно уже диком масштабе ужаса.
Tw. Смерть ребёнка.

#4554 2022-07-19 14:29:23

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Я не считаю, что Шун могла написать такое. Чжочэна - да, но и больше запоминающихся текстов там нет. Хотя космооперу я бы прочел в большем варианте

#4555 2022-07-19 14:30:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Tw. Смерть ребёнка.

пиздец. я прочитал  :smoke: спасибо за ссылку

#4556 2022-07-19 14:32:25

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Tw. Смерть ребёнка.

Это ужас, анон, но о многом заставляет задуматься. :facepalm:  Спасибо.

#4557 2022-07-19 14:57:09

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Не знаю как аноны, а у меня кринж от покупки куклы, которая как правило, детьми быстро забывается, на последние деньги. И последние это настолько последние, что поесть не на что купить будет. Лучше бы еды девушке с девочкой купил или дал контакт врача или оптики, где ей очки новые бесплатно могут выписать (у СЧ мог быть такой контакт, старый заказчик какой-то, да хоть сват или брат). А потом котики, ради спасения которых СЧ что хотел сделать? Я читал уже по диагонали, поэтому могу сейчас ляпнуть, но он телек хотел продать, да? Пипец

#4558 2022-07-19 15:04:15

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не знаю как аноны, а у меня кринж от покупки куклы, которая как правило, детьми быстро забывается, на последние деньги.

кукла была для девочки. И если они так бедно жили, то вероятно, что и игрушек у ребенка не было. Порой не только еда нужна, то и возможность побыть еще немного ребенком

#4559 2022-07-19 15:13:47

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не знаю как аноны, а у меня кринж от покупки куклы, которая как правило, детьми быстро забывается, на последние деньги. И последние это настолько последние, что поесть не на что купить будет. Лучше бы еды девушке с девочкой купил или дал контакт врача или оптики, где ей очки новые бесплатно могут выписать (у СЧ мог быть такой контакт, старый заказчик какой-то, да хоть сват или брат). А потом котики, ради спасения которых СЧ что хотел сделать? Я читал уже по диагонали, поэтому могу сейчас ляпнуть, но он телек хотел продать, да? Пипец

Анон, имхо, это мыши уже и ну оооочень субъективное мнение о том, что ребёнок забудет или не забудет и как лучше помогать.

Отредактировано (2022-07-19 15:14:04)

#4560 2022-07-19 15:17:11

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Не знаю как аноны, а у меня кринж от покупки куклы, которая как правило, детьми быстро забывается, на последние деньги. И последние это настолько последние, что поесть не на что купить будет. Лучше бы еды девушке с девочкой купил или дал контакт врача или оптики, где ей очки новые бесплатно могут выписать (у СЧ мог быть такой контакт, старый заказчик какой-то, да хоть сват или брат). А потом котики, ради спасения которых СЧ что хотел сделать? Я читал уже по диагонали, поэтому могу сейчас ляпнуть, но он телек хотел продать, да? Пипец

Анон, это пипец. Детям нужны игрушки, нужна мечта, которую они получают. Еда съестся, одежда износится, а воспоминание о подарке останется надолго, если не навсегда. И такие, кто решает на что люди должны тратить свои деньги, отдельный пипец.

#4561 2022-07-19 15:18:52

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

я не могу понять СЧ объедки ест и нищенствует или хорошо зарабатывает?

#4562 2022-07-19 15:23:35

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Но вот чисто в образовательных целях хотел уточнить: уровень бедности, описанный в первой главе (девочка в дырявых носочках и старых сандалиях, её мама в линялой футболке, кроссовках, которые пора выкинуть на помойку и в очках в замотанной скотчем оправе) - типично ли такое для Китая (для отдельных его областей)?

Совершенно типично, Китай все еще не Швейцария. Я и беднее там парочки видел.

#4563 2022-07-19 15:25:19

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

не могу понять СЧ объедки ест и нищенствует или хорошо зарабатывает?

Неплохо зарабатывает, но спускает все деньги на котиков. Где ты видишь противоречие?
Я вижу с характером СЧ, но автор указал оос

#4564 2022-07-20 13:04:21

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Скучаю по спонтанным фестам по ключам  :sadcat: Мы ведь могли бы и здесь организоваться, как раньше в дежурке

#4565 2022-07-20 14:05:29

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Так здесь же и организовался спонтанно последний фант-фест

#4566 2022-07-20 14:09:43

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Скучаю по спонтанным фестам по ключам  :sadcat: Мы ведь могли бы и здесь организоваться, как раньше в дежурке

Анон, может передышку дашь юзерам? Кто-то на фб, кто-то в отпуске, кто-то одупляется после последнего фант-феста... У нас же есть фест по заявкам уже.

#4567 2022-07-20 14:22:41

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Скучаю по спонтанным фестам по ключам  :sadcat: Мы ведь могли бы и здесь организоваться, как раньше в дежурке

Анон, может передышку дашь юзерам? Кто-то на фб, кто-то в отпуске, кто-то одупляется после последнего фант-феста... У нас же есть фест по заявкам уже.

Я не про фест в твиттере с оргами, сроками, квестами, а такой, как был в дежурке, когда аноны раскуривали киберпанк и писали фики по ключам. А если не хотели, то не писали, а просто махали помпонами

#4568 2022-07-20 14:24:37

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Я не про фест в твиттере с оргами, сроками, квестами, а такой, как был в дежурке, когда аноны раскуривали киберпанк и писали фики по ключам. А если не хотели, то не писали, а просто махали помпонами

Мы пытались сделать такое в прошлом бб, один анон отозвался и все, дальше все затихло. Думаешь, сейчас такое прокатит?

#4569 2022-07-20 14:25:46

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Мы пытались сделать такое в прошлом бб, один анон отозвался и все, дальше все затихло. Думаешь, сейчас такое прокатит?

Откуда я знаю, но предложить-то могу? Новые люди появляются, новые фаноны, кинки, тренды

#4570 2022-07-20 17:01:27

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Аноны, у меня есть предложение, которое вам не понравится  :evil: но это может быть интересным челленджем, и я наверное попробую к вечеру. иначе с такой реакцией ничего из выкладки не прочитаю
Так вот, идея в том, чтобы взять случайный фик в выкладке, и похвалить его. Вот за что есть, за то и похвалить =D

Рандомайзера там нет, я могу список со ссылками без названий сделать

#4571 2022-07-20 18:20:04

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Какими феерическими потугами приходится отзывы на фички собирать :lol:

#4572 2022-07-20 18:23:23

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Анон пишет:

Какими феерическими потугами приходится отзывы на фички собирать :lol:

я не в команде =)  но ключи я лично не потяну, а пару строк отзыва вполне. и повод почитать опять же :lol:

#4573 2022-07-20 18:31:30

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Ок, анон. Я ничего ещё не читал, но вызов принят!

#4574 2022-07-20 19:09:18

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Псевдорандомайзер ;D

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

#4575 2022-07-20 19:29:39

Анон

Re: Бочжанефд как есть [фандомное][обсуждения][yes comments]

Утро начинается не с кофе
Хвалю, с удовольствием вообще-то.
Симпатичные метафоры. Например, про замятые страницы
Натуралистичные детали дают живости. например, горячая вода после смыва
Юмор мне тоже вполне зашёл. Нечего лишаться вообще прекрасное.
Но чей засос?! автор такой интриган

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума