Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-04-10 20:07:24

Анон

Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Аноны, пора бы нам уже обзавестись свои местечком для обсуждения совместных просмотров)
Пока что мы завершили основное, что хотели посмотреть, но мы ведь не планируем завершать такую хорошую холиварсоошную традицию?)
Ссылка на таблицу для просмотров
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Форма для организатора
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform
ТГ-канал с ссылками
https://t.me/+y7GAmqe6oCg3NTky


Обновляемый пост с актуальным расписанием просмотров
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14003566

Отредактировано (2024-04-19 08:57:23)


#1101 2022-09-10 21:54:39

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Вся прелесть совместного просмотра - это чат и возможность выплеснуть эмоции на любимых моментах сериала. Да и уже давно не пересматривала, теперь заново нежусь в волнах милоты вансяняй и ностальгирую.

+++
Это круто, мне очень додают реакций и те, кто пересматривает - это очень мотивирующе, поорать вместе, замечать всякие тонкости, и те, кто смотрит впервые - искренностью своих впечатлений, будто сама переживаю это впервые.
Спасибо всем!

Анон пишет:

А я тот анон, что в первый раз смотрит (а остальное читал-смотрел), тоже упиваюсь боевыми танцами вансяней, природой и ваще третьей для себя версией канона.   Жаль, по дунхуа пишут мало.

Да, увы, совсем мало. Первый сезон мало отличался от новеллы, а новшества дальнейшие очень уж многих удивили

#1102 2022-09-10 22:02:46

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Да, многие мелочи ускользают, вместе и веселее, и познавательнее)
Ну и вансяни дунхуашные - это мое место номер раз в личном топе, отдельная любовь.
Спасибо за компанию, с вами здорово и смотреть, и болтать  :heart:

Отредактировано (2022-09-10 22:08:11)

#1103 2022-09-10 22:09:55

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Мне в дунхуа очень красиво, но действий и жести маловато. Где-то там старший сына Вжуха - Вэнь Сюй - сжёг Облачные глубины, покалечил Ванцзи и вообще наворотил дел. И... где??? В дораме хоть сцена осады того грота была где и ученики засветились и Су Ше (он же?) обосрался и Сюй поманьячил. А тут?( Там и за школоту из Гусу переживаешь, и захватчики - захватчики, а тут недодали.
ВанСяни, конечно, милые, НХС - прелесть и энциклопедия известных личностей, ВЧЛ вышел эффектно, как никогда, но... событий бы в кадре(

А, и кто-нибудь пересмотрел охоту? Что там в итоге с цветом фейрверков с гербами?

#1104 2022-09-10 22:14:54

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Мне в дунхуа очень красиво, но действий и жести маловато. Где-то там старший сына Вжуха - Вэнь Сюй - сжёг Облачные глубины, покалечил Ванцзи и вообще наворотил дел.

Так это по новелле, там вообще ничего этого не показали, только на словах. А сравнивать хронометраж дунхуа и дорамы не очень честно

Анон пишет:

А, и кто-нибудь пересмотрел охоту? Что там в итоге с цветом фейрверков с гербами?

Как и писали - красные - попадание, серые - выбывание.
7 серия, примерно 14 минута

#1105 2022-09-10 22:20:37

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Так это по новелле, там вообще ничего этого не показали, только на словах. А сравнивать хронометраж дунхуа и дорамы не очень честно

Да я понимаю) И то и то) Просто всё остальное мне в первом сезоне дунхуа нравится... ну, разве что вжухосына ещё бОльшим говном сделали, чем был, а вот экшОна - недостаёт.

Анон пишет:

Как и писали - красные - попадание, серые - выбывание.
7 серия, примерно 14 минута

О, спасибо)

#1106 2022-09-10 22:25:20

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

@Анон #1103, сцена с горящими ОГ и раненым ЛЧ есть в дунхуа. Кстати, в отличие от новеллы - там только какой-то мимокрок слухи пересказывает. Хз о чем ты, но доеб безосновательный)

#1107 2022-09-10 22:36:14

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Ну анон не доёбывается, а скорее мечтает вслух, чего ему хотелось бы. Имеет право.

#1108 2022-09-10 22:40:10

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Мне донхуа больше дорамы нравится, может потом изменится, но пока нравится сильнее, донхуа динамичнее, характеры ярче.

#1109 2022-09-10 22:50:38

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

а вот экшОна - недостаёт.

Разве? Я, наоборот, прихожу в дунхуа за красочной боевкой, а за страданиями и болтовней в дораму.

Анон пишет:

Мне донхуа больше дорамы нравится, может потом изменится, но пока нравится сильнее, донхуа динамичнее, характеры ярче.

+1
Да, мне тоже дунхуа значительно больше нравится. Там столько нюансов, столько скрытых посланий и символизма - можно покадрово разбирать. В дораме же выбешивают бредовые изменения, связанные с идиотской цензурой на зомби.)))
Но из всех адаптаций больше всего люблю аудиодраму - она ближе всего к тексту новеллы, без цензуры и офигенно озвучена.

#1110 2022-09-10 23:12:21

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

доеб безосновательный

Чего ты сагрился-то с разворота? Я сказал, что оно плохо? Не по канону? Или чего?
Я сказал только, что мне всё нравится, но недодали экшна. Массовой потасовки, если на то пошло. Стоящий в проёме библиотеки побитый ЛЧ - это всё-таки не сцена штурма ОГ, а статичный кадр. Вот Пристань брали красиво, масштабно и драматично, пусть и отходя от канона. Печать эта, волны стрел, Юй с телохранительницами...
ИМХО у меня такое, или низзя?

Ну и... я не говорю, что дорама лучше, кмк вообще три немного разные истории и в каждой хорошо своё, но в дораме мне додали ещё и прежде всего раскручиванием второстепенных персонажей) Мир стал чуть менее вансянецентричным)

#1111 2022-09-10 23:20:51

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

но в дораме мне додали ещё и прежде всего раскручиванием второстепенных персонажей) Мир стал чуть менее вансянецентричным)

Преимущества хронометража)

#1112 2022-09-10 23:28:58

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Преимущества хронометража)

Понимаю))
Я просто её ещё и первой смотрел) Ну и попутно полистывал книжку. И, честно говоря, ждал, что раз событие было в дораме в кадре, а в книжке - за кадром, но тоже было, то уж в рисованом-то война орденов будет - УХ!! Это тебе не массовка, тут вона какие ракурсы возможны!))
А не додали)))

#1113 2022-09-10 23:49:14

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Это тебе не массовка, тут вона какие ракурсы возможны!))

А поленились даже массовку учеников в ПЛ нарисовать)
Зато зомби по всем правилам, ух :heart:

#1114 2022-09-11 00:05:53

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

А поленились даже массовку учеников в ПЛ нарисовать)

Я это себе объясняю тем, что госпожа Юй там дрессирует самых отстающих, а таких немного)
С другой стороны это объяснило бы, почему Вжух доверил захват ПЛ младшему - уж четверых лузеров-то он под присмотром ВЧЛ осилил бы  :bubu:
Горе папкино :panic:

Отредактировано (2022-09-11 00:06:04)

#1115 2022-09-11 00:35:49

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Аноны, а можно идиотский вопрос? Куда надо тыкать, чтоб выбрать эмоциональную реакцию при просмотре? Я вроде весь интерфейс облазил, но не нашёл.  :timid:

#1116 2022-09-11 00:47:52

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Куда надо тыкать, чтоб выбрать эмоциональную реакцию при просмотре?

Смотрю с планшета - у меня смайлики прямо под картинкой

#1117 2022-09-11 00:57:22

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Смотрю с планшета - у меня смайлики прямо под картинкой

Спасибо, при следующем просмотре посмотрю туда внимательнее, я там вроде только аватарки присутствующих видел. Блокировщик  рекламы порезал мне эти смайлики, что ли...

#1118 2022-09-11 08:00:16

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Блокировщик  рекламы порезал мне эти смайлики, что ли...

смайлики еще под чатом могут быть расположены.

#1119 2022-09-11 13:22:07

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

смайлики еще под чатом могут быть расположены.

+ у меня так

#1120 2022-09-11 16:57:18

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Куда надо тыкать, чтоб выбрать эмоциональную реакцию при просмотре?

у меня смайлики под чатом справа.

#1121 2022-09-11 17:00:09

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Я только сейчас сообразил, что вчера была суббота, а значит, просмотр чего-то...

#1122 2022-09-11 17:28:09

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Аноны с ответами про смайлики, спасибо!  :heart:

#1123 2022-09-11 18:14:22

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Аноны, объясните, пожалуйста, что есть по Магистру. Я так поняла, что сначала был текстовый роман, а потом появились манхва (маньхуа?), аниме (которое мы сейчас смотрим), и еще что-то с живыми актёрами. Так?

#1124 2022-09-11 18:16:18

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, объясните, пожалуйста, что есть по Магистру. Я так поняла, что сначала был текстовый роман, а потом появились манхва (маньхуа?), аниме, и еще что-то с живыми актёрами. Так?

Да, оригинал новелла.
Потом запустили дунхуа, которое началось до дорамы, но закончилось после неё, собственно дорама.
Ещё почти закончилась маньхуа + есть полная и завершенная аудиодрама

#1125 2022-09-11 18:17:58

Анон

Re: Аноньи посиделки с китайцами [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, объясните, пожалуйста, что есть по Магистру. Я так поняла, что сначала был текстовый роман, а потом появились манхва (маньхуа?), аниме (которое мы сейчас смотрим), и еще что-то с живыми актёрами. Так?

Исходник - книжка. Есть дунхуа, дорама (сериал), сиквелы к дораме (фильмы), дунхуа + чибики, маньхуа и аудиопостановки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума