Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2015-04-29 19:15:02

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

И что теперь, каждый раз доказывать, что ты не верблюд? Или как? И что, теперь все разбегутся от меня, потому что про нарцыссов зачли? Блин, уважаемые, горелый. Вот так номер...

Во-первых, стремление доказывать, что ты не верблюд - вполне нарциссическое стремление нраиться всем.
Да схуя ли? Нравиться нужно 5-6 надежным людям, которые тебя знают лично и которых ты любишь такими, какие они есть, а они тебя тоже таким. Остальные пусть разбегаются на здоровье.
Во-вторых, то, что они зачли про нарцыссов, им ни хера не поможет, потому что нарциссы индивидуальны, как и все на свете, и хуйтам они опознают нарцисса в тебе, если ты, конечно, не косплеишь нарочно случай из учебника.

#302 2015-04-29 22:32:26

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Аноны, а ведь отсутствие стремления нравится кому-либо, в принципе - это тоже нарциссизм? Или тут уже другое что-то? Я задумался.

#303 2015-04-30 04:32:04

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Аноны, а ведь отсутствие стремления нравится кому-либо, в принципе - это тоже нарциссизм? Или тут уже другое что-то?

Отсутствие стремления кому-то нравиться - это отсутствие инстинкта самосохранения. Жизнь маленького ребенка зависит от эмпатии окружающих, поэтому дети хотят нравиться всем, уже на базовом уровне мышления. Потом мы взрослеем и понимаем, что всем нравиться не обязательно, достаточно нравиться тем, от кого ты зависишь фиически или эмоционально. Но нарцисс в плане рефлексии остается двухлеткой, он всех боится и ради своей безопкасности хочет всем нравиться. На крайняк, всех контролировать.

#304 2015-04-30 08:23:36

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А у кого есть - или были - друзья-нарциссы?

Расскажите об этой дружбе.

Я позже, времени нет.

#305 2015-04-30 16:30:07

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Но нарцисс в плане рефлексии остается двухлеткой, он всех боится и ради своей безопкасности хочет всем нравиться. На крайняк, всех контролировать.

Боги, как жизненно

#306 2015-05-03 14:23:01

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Нарциссы, дорогие, у меня отношения, и я чувствую, что устаю. Неужели начну галуастить человека, который сейчас всё ещё мне дорог?
Как избежать этого?

#307 2015-05-05 09:35:01

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Аноны, а как у вас с потребностями? В смысле понимания и удовлетворения своих реальных, самых простых потребностей?

У меня очень плохо. Я боюсь есть... пока совсем уже не проголодаюсь, потом вынужден. Себе не готовлю, доедаю то, что завалялось в холодильнике, часто полуиспорченное, такое, что уже никто точно есть не будет (вообще готовлю хорошо, все хвалят). Одежду покупаю как можно реже, и это пытка для меня. Когда говорят о шопоголизме - я только завидовать могу. И так со всем.

#308 2015-05-05 13:43:33

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А почему ты боишься есть, анончик? Анон боялся есть только когда жёстко диетил, убил свою обменку и его раздувало буквально от воздуха. Тогда анон сидел на китайских таблетках, которые убивают аппетит, боялся есть, пил много-много чая и кофе и чуть не свихнулся. Ну и если анончик ел, то только самое-самое полезное-натуральное, чтобы меньше потом самоедством заниматься. Типа витамины и полезные вещества для организма. А у тебя какая причина боязни еды, причём ещё и ешь всякое порченное? Боишься, что семью объедаешь что ли?

#309 2015-05-05 13:45:41

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А почему ты боишься есть, анончик? Анон боялся есть только когда жёстко диетил, убил свою обменку и его раздувало буквально от воздуха. Тогда анон сидел на китайских таблетках, которые убивают аппетит, боялся есть, пил много-много чая и кофе и чуть не свихнулся. Ну и если анончик ел, то только самое-самое полезное-натуральное, чтобы меньше потом самоедством заниматься. Типа витамины и полезные вещества для организма. А у тебя какая причина боязни еды, причём ещё и ешь всякое порченное? Боишься, что семью объедаешь что ли?

Не объедаю семью, а утруждаю... мать никогда не любила готовить и мыть посуду...

#310 2015-05-05 13:59:07

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

А сам себе готовить не пробовал? Если никого утруждать не хочешь - книгу рецептов в руки и вперед.)

#311 2015-05-05 14:00:36

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Я хорошо готовлю, сказала же выше. И пеку и всё такое. Кому-то.

#312 2015-05-05 17:35:31

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Аноны, а ведь отсутствие стремления нравится кому-либо, в принципе - это тоже нарциссизм? Или тут уже другое что-то? Я задумался.

Нет, это аспергер или шизоидность. Я шизоид, мне обычно плевать на окружающих, у меня в голове свои фантазии поинтереснее. Режим интереса к людям включается иногда, но очень редко. А аспергер вообще людей не воспринимает как людей, так что ему тоже плевать.

#313 2015-05-05 17:45:42

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с потребностями? В смысле понимания и удовлетворения своих реальных, самых простых потребностей?

У меня очень плохо. Я боюсь есть... пока совсем уже не проголодаюсь, потом вынужден. Себе не готовлю, доедаю то, что завалялось в холодильнике, часто полуиспорченное, такое, что уже никто точно есть не будет (вообще готовлю хорошо, все хвалят). Одежду покупаю как можно реже, и это пытка для меня. Когда говорят о шопоголизме - я только завидовать могу. И так со всем.

Анон, тебе разбираться с голосами в голове. Отлови свои мысли, чувства, когда дело идет к еде или шоппингу. Подумай, кто в детстве тебе и что по этому поводу говорил. И потом научись отделять этот запрещающий голос (а это скорее всего значимый взрослый из детства) от своей личности. Будет легче, потому что тогда ты сможешь выбирать, слушать этот голос или нет. И будешь понимать, что запрет этот морально устарел - тебе говорили что-нибудь плохое, когда тебе было пять. Сейчас ты другой человек, обстоятельства изменились, нет смысла по-прежнему некритично слушаться, ведь говорят по большому счету не с тобой, а с ребенком, которым ты был много лет назад.

#314 2015-05-05 19:57:52

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анон, тебе разбираться с голосами в голове. Отлови свои мысли, чувства, когда дело идет к еде или шоппингу. Подумай, кто в детстве тебе и что по этому поводу говорил. И потом научись отделять этот запрещающий голос (а это скорее всего значимый взрослый из детства) от своей личности. Будет легче, потому что тогда ты сможешь выбирать, слушать этот голос или нет. И будешь понимать, что запрет этот морально устарел - тебе говорили что-нибудь плохое, когда тебе было пять. Сейчас ты другой человек, обстоятельства изменились, нет смысла по-прежнему некритично слушаться, ведь говорят по большому счету не с тобой, а с ребенком, которым ты был много лет назад.

Анон... неужели ты думаешь, что я этого не знаю? Мне не помогает это знание. Не работает, понимаешь?

#315 2015-05-05 20:31:56

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон, а что мешает тебе готовить для себя? Ты вообще работаешь кстати?

#316 2015-05-05 20:41:30

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анон, а что мешает тебе готовить для себя? Ты вообще работаешь кстати?

Я не могу. Я просто не могу. Мне неохота, лень. Всегда в доме куча еды, а я голодная. Об этой всей истории никто даже не подозревает.
Работаю дома, фриланс, околофотошопные дела.

#317 2015-05-05 21:00:58

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе разбираться с голосами в голове. Отлови свои мысли, чувства, когда дело идет к еде или шоппингу. Подумай, кто в детстве тебе и что по этому поводу говорил. И потом научись отделять этот запрещающий голос (а это скорее всего значимый взрослый из детства) от своей личности. Будет легче, потому что тогда ты сможешь выбирать, слушать этот голос или нет. И будешь понимать, что запрет этот морально устарел - тебе говорили что-нибудь плохое, когда тебе было пять. Сейчас ты другой человек, обстоятельства изменились, нет смысла по-прежнему некритично слушаться, ведь говорят по большому счету не с тобой, а с ребенком, которым ты был много лет назад.

Анон... неужели ты думаешь, что я этого не знаю? Мне не помогает это знание. Не работает, понимаешь?

а почему не работает? Что мешает этому заработать? значит, надо разбираться, на чем процесс встает. Анон, ты медитацией занимался когда-нибудь? лучше все буддийской, там есть такая практика "кто это сказал?" - на любую мысль задаешь себе это вопрос. Кто это сейчас сказал? Чей это голос? Но только ты при этом в состоянии медитации. Это то, что мне помогает, а больше даже и не знаю способов. Наверняка есть еще, но так как у меня этот работает, я больше не копался.

#318 2015-05-05 23:08:53

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Я не могу. Я просто не могу. Мне неохота, лень. Всегда в доме куча еды, а я голодная. Об этой всей истории никто даже не подозревает.
Работаю дома, фриланс, околофотошопные дела.

Анон, купи мультиварку. Она тупо будет готовить за тебя, без утруждения мамы. Либо покупай готовую еду для себя за свои деньги, чтобы никого не утруждать готовкой.
Да та же шоколадка в ящике стола спасёт голодного фрилансира от пробуксовки мозгов. Анон сам фрилансер и питается в основном шоколадом, чаем, кофе, сыром, мясом, сготовленным мультиваркой без масла, и фруктами. Анону тоже лень готовить. За анона готовит мультиварка, как правило куру на несколько дней :). Иногда анон жрёт молочку, но её много на себе не принесёшь, особенно если нагружен другим хавчиком. Иногда анон жрёт овощные консервы, в основном кабачковую икру, но так же, много их на себе не утащишь.
В общем, анон, если ты работаешь и у тебя есть собственные деньги - хули ты сидишь голодный?
Тут похоже проблема не в боязни есть и приобретать себе одежду, а вообще в боязни как-то устраиваться потеплее, помягче и повкуснее. Боязни делать себе хорошо и приятненько.
Анон, скажи пожалуйста, ты вообще покупаешь себе что-либо кроме еды и одежды? Подушки, одеяла, настольную лампу, вешалки в шкаф, мелкую бытовую технику, посуду, шампуньки-кремики? Или нет?

#319 2015-05-06 00:18:26

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Тут похоже проблема не в боязни есть и приобретать себе одежду, а вообще в боязни как-то устраиваться потеплее, помягче и повкуснее. Боязни делать себе хорошо и приятненько.
Анон, скажи пожалуйста, ты вообще покупаешь себе что-либо кроме еды и одежды? Подушки, одеяла, настольную лампу, вешалки в шкаф, мелкую бытовую технику, посуду, шампуньки-кремики? Или нет?

Анон... я готовлю на всех в доме, вкусно и много. И покупаю довольно часто всякие вещи - в дом. Не себе. Себе я покупаю, вот себе-себе - всякие занятные фигнюшки в секондхендах. И, пожалуй, всё.

#320 2015-05-06 01:21:41

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон, так ты что, не можешь съесть без угрызений совести даже то, что приготовил сам? А вообще вот себе лично схомячить что-нибудь покупаешь? Те же шоколадки?
Как бы если готовишь на всех, то готовить ещё и на себя - это маразм конечно. А вообще у вас как в семье с готовкой? Готовишь только ты, или в основном готовит кто-то другой, а ты только тогда, когда есть время, силы и настроение?
В общем, анон, когда ты готовишь, ты тоже боишься есть? Кстати, почему ты вообще боишься, вот именно боишься, ты можешь ответить?

#321 2015-05-06 06:34:07

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анон, так ты что, не можешь съесть без угрызений совести даже то, что приготовил сам? А вообще вот себе лично схомячить что-нибудь покупаешь? Те же шоколадки?
Как бы если готовишь на всех, то готовить ещё и на себя - это маразм конечно. А вообще у вас как в семье с готовкой? Готовишь только ты, или в основном готовит кто-то другой, а ты только тогда, когда есть время, силы и настроение?
В общем, анон, когда ты готовишь, ты тоже боишься есть? Кстати, почему ты вообще боишься, вот именно боишься, ты можешь ответить?

Нет, шоколадки тоже не покупаю. Готовлю только я.
Почему боюсь... не знаю. Боюсь хотеть, наверное. Хотеть нехорошо. Не могу же я хотеть хорошего. Никто не должен знать, что я хочу. Есть нехорошо, некрасиво.

Мы же в нарциссном сообществе разговариваем.

#322 2015-05-06 12:08:10

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Понимаю тебя, анон. У анона тоже есть подобный пунктик. Он никогда не попросит помощи если ещё не "всё пропало". Будет тянуть до последнего, искать любые другие варианты решения проблемы, но помощи искать не станет, пока совсем-совсем не припрёт. И анон чувствует себя дико обязанным тем, кто ему помог.
Это всё плоды "Списывать у других нехорошо, надо всё делать самостоятельно. Так будет честно и правильно!" и "Нехорошо напрягать других людей своими проблемами, очень очень нехорошо! И ты этим людям должен быть по гроб жизни благодарен и до гроба делать всё, что они от тебя попросят!" в купе с "Я всё для тебя делаю и ты мне этим по гроб обязан!" от нарциссической мамочки. Самое интересное, что установка "По гроб жизни обязан тем, кто тебе помог", никак не мешала ей самой искать помощи и припахивать других людей ради собственных нужд. Она всегда предпочитала и предпочитает решить свою проблему при участии кого-то из знакомых и знакомых занакомых, а не к примеру пойти к специалисту и заплатить ему денег, хотя в средствах не стеснена. Видимо ее нравится чувствовать себя всем вокруг обязанной, не знаю. А вот в анона глубоко проросло это "Не напрягать людей", и он пойдёт к кому угодно, только не к знакомому, чтобы не быть обязанным. Хотя сам спокойно оказывает услуги по знакомству и абсолютно не считает, что ему кто-то что-то должен.
В общем это всё "По гроб жизни обязан тому, кто мне помог" попустилось только после того, как анону реально потребовалась помощь. У анона реально не было физических ресурсов разрулить всё самостоятельно. И кроме анона в данную ситуацию попало человек 30. Там реально нужна была любая помощь и взаимопомощь, и от всех, кто только может помочь и друг от друга.
Если бы анон не принял эту помощь, либо чувствовал себя обязанным всем, кто ему помог (угу, и тут же забыл о существовании анона, он либо помер бы, либо выжрал себя до помешательства.
Теперь анон не боится просить помощи, если все другие методы решения проблемы он попробовал или проблему надо решать быстро так как она грозит стать нерешаемой, но на быстрое решение проблемы собственных ресурсов не хватает.
Я о том, анон, что тут как бы клин клином вышибается. Под действием одних обстоятельств у тебя отросли заморочки, но другие обстоятельства ( зачастую безвыходные, да) способны эти заморочки купировать или хотя бы хорошо так подстричь.
Порой стоит намерено поставить себя в такие обстоятельства, в которых твои заморочки не будут иметь шансы на существование. Например в твоём случае, анон, это пожить одному хотя бы месяц, а лучше конечно год, чтобы просто быть вынужденным целиком и полностью о себе заботиться и удовлетворять собственные потребности.
И ещё, анон, скажи пожалуйста, забота о собственных нуждах лежит целиком и полностью на тебе, или кто-то делал это за тебя? Или тебе требовалось чьё-то одобрение или милостивое разрешение, что бы о себе позаботиться?

#323 2015-05-06 12:19:40

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Я о том, анон, что тут как бы клин клином вышибается. Под действием одних обстоятельств у тебя отросли заморочки, но другие обстоятельства ( зачастую безвыходные, да) способны эти заморочки купировать или хотя бы хорошо так подстричь.
Порой стоит намерено поставить себя в такие обстоятельства, в которых твои заморочки не будут иметь шансы на существование. Например в твоём случае, анон, это пожить одному хотя бы месяц, а лучше конечно год, чтобы просто быть вынужденным целиком и полностью о себе заботиться и удовлетворять собственные потребности.
И ещё, анон, скажи пожалуйста, забота о собственных нуждах лежит целиком и полностью на тебе, или кто-то делал это за тебя? Или тебе требовалось чьё-то одобрение или милостивое разрешение, что бы о себе позаботиться?

Я долго жила на улице и в сквотах, и развлекалась всеми доступными способами. Теперь живу со своей семьёй (не родительской) и у меня течёт крыша.

Это уточнение, тк мне отвечают, принимая меня за малолетку. И я нарциссическая травма.

#324 2015-05-06 12:21:49

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

И ещё, анон. Со своим " Хотеть не хорошо!" ты можешь стать реально инфернальным свиноёбом. То есть ты хотеть не перестанешь, но будешь проецировать свои хотелки на собственных близких, которым твои хотелки совершенно не нужны. Ты будешь чего-то хотеть сам, но убеждать себя, что этого хочет, к примеру, твой ребёнок или партнёр. И вроде как и сам такой хороший, ничего не хочешь, и для других живёшь и всё для них делаешь. И ты такой весь прекрасный и жертвенный. А на самом желе имеешь мозги себе и окружающим.

#325 2015-05-06 12:32:49

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

И ещё, анон. Со своим " Хотеть не хорошо!" ты можешь стать реально инфернальным свиноёбом. То есть ты хотеть не перестанешь, но будешь проецировать свои хотелки на собственных близких, которым твои хотелки совершенно не нужны. Ты будешь чего-то хотеть сам, но убеждать себя, что этого хочет, к примеру, твой ребёнок или партнёр. И вроде как и сам такой хороший, ничего не хочешь, и для других живёшь и всё для них делаешь. И ты такой весь прекрасный и жертвенный. А на самом желе имеешь мозги себе и окружающим.

Знаю эту тему, конечно же. Стараюсь отслеживать. Возможно, не всегда это удаётся, но что могу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума