Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2015-04-26 12:32:57

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Нет, меня корежит и я чувствую себя приползшим на птичьих правах. И я плохо помню, что было в годы нашего общения, много ныл и галуастил. А теперь хочу, чтобы все раз и по волшебству, а так точно не будет.

Ну по волшебству не будет, а вообще будет, наверное. Удачи.

#277 2015-04-26 12:38:00

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Ну по волшебству не будет, а вообще будет, наверное. Удачи.

Спасибо  :panic:

#278 2015-04-26 15:38:17

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

@Гидроморф, вдогонку тебе.

Скрытый текст

#279 2015-04-26 15:50:08

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

@Гидроморф, и ешё это. Также там пожелание авторам зачитанных сегодня, гм, статей. В конце.

Скрытый текст

#280 2015-04-27 08:59:56

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Здравствуйте, с вами снова Регис.

Я, кажется, попрощаться.

Много я этих статей прочёл, много думал, и вот что имею сообщить. Нарциссизм стал модным ужастиком. При этом реальное отличие от чего угодно другого у него одно. Одно. Вот это вот "я недостоин, я говно" в голове. Все остальные устремления - как у всех, поесть, погреться, "спрятать свой звон в мягкое, в женское", срубить бабла. Просто ему кажется, что это ужасно, неприлично, непозволительно. И вот с этой помехой надо бороться. При этом надо знать, что принято и что не принято в обществе вокруг, и вести себя соответственно. Всё. А сидеть и искать в сети ответы на вопросы - а какой я на самом деле, а что мне надо делать - это токсичное и селфхарминговое действие.

Кажется, это всё.

#281 2015-04-28 01:36:45

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Типа они говорят, что если ты нарцисс, то для тебя нормальное общение невозможно. Это ложь, пиздёж и провокация. Не ведёмся, общаемся с кем хотим.

Только можно ли это назвать нормальным общением?
Нет, на уровне потрындеть за пивком это всегда пожалуйста. Но на более глубинном человеческом уровне, а?

#282 2015-04-28 02:16:40

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Мне порой кажется, что у нас пол Россиюшки с нарциссическими расстройствами. Вот это вот "я недостоин, я говно" в голове, у половины населения так точно. И самое печальное, что на волну "я недостоин, я говно" мозги можно сказать промываются и зомбируются. Насаждается данная волна всеми, кому не лень. Если оглянуться, очень легко заметить. Просто оглянуться и понаблюдать за другими людьми, а не сосредотачиваться на себе и на своём "Недостоин". А потом постараться сравнить беспристрастно (если не получается, то можно на бумажке даже написать плюсы-минусы) себя например и ближайшее окружение:).
Как только приходит понимание, что ты ничем не хуже - попускает конкретно. А люди то ещё говно, скажу я Вам, просто бывает хорошо шифруются :). Некоторые их стороны могут быть гораздо более говнистые, чем у Вас, а в сумме Вы ничем не хуже остальных, возможно и не лучше, правда, а возможно и лучше! :). О! Когда сиятельный анон понял, что все вокруг говно, за очень редким исключением (и всё равно хоть где-то да попахивают), он открыл для себя целый новый мир!  =D
Но тем не менее почему кто-то чего-то "Достоин", а Вы "Недостойны", если в сумме этот кто-то ничем не лучше и не хуже Вас :). Как-то так. Мне помогло по крайней мере. Вообще одно время вывернуло наизнанку с " Я чмо и недостоен..." в " Я охуенен, мне всё можно!". Правда, пришлось силушки и мозгов приложить, чтобы себя в собственных глазах зауважать. :)
И ещё. Нужно стараться не врать самим себе. Своё "Хочу" ставить на первое место, а уже потом задумываться над "достоин" и как это будет выглядеть со стороны. Хочу - значит надо, именно мне надо и пох, что и кто об этом подумает. Осудят обязательно! Не могут не осудить. :) Люди же, у людей же инстинкт осуждать. :) Вот только люди эти ничем не лучше и не хуже Вас. И должно ли вас колышеть какое-то осуждение какого-то говна, которое никак не повлияет на ваше благополучие. Конечно, если мнение кого-то для Вас важно и отразиться на Вашем благополучии, в общем негативное мнение кого-то принесёт Вам убыток, - тогда... этот убыток надо оценить и решить, стоит ли он исполнения хотелки. :)
В общем, люди, не парьтесь :).
И ещё, нарциссы обожают из мухи раздувать слона. Какой либо пустяк раскручивать до "Это конец!". Нужно делать в точности наоборот. Слона сдувать до мухи. Тогда проблему и прихлопнуть легче. Не бежать и прятаться от проблем, а пытаться их сделать как можно менее важными и сложными :). Тогда они решаются как-то сами собой, в лёгкую и без напряга, когда перестают нас парить.

#283 2015-04-28 14:08:00

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Извини, анон, но модель я плохой и другие плохие - это тоже не айс. Нормальная модель - я хороший и другие хорошие, вот с ней удобно и -комфортно жить. А я детьми, но и остальные тоже - это нарциссическая компенсация собственного чувства неполноценности. Надо ж обесценить окружающих, если себя чувствуешь дерьмом. Опять же, получается, что все зависит от того, хороши ли окружающие, а не ты сам.

#284 2015-04-28 14:08:55

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Детьми = дерьмо.

#285 2015-04-28 14:45:50

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

А я детьми, но и остальные тоже - это нарциссическая компенсация собственного чувства неполноценности.

Но для нарциссов только компенсация и возможна, если бы было достаточно рационального осознания, то у меня не было бы личностного расстройства. А вариант "я хороший, все хорошие" - это тоже хуйня на палочке, здоровый вариант - это критическое мышление и понимание, что ситуации разные, люди разные, поведение одних и тех же людей в разных ситуациях - разное, и чтобы не закопаться в психзащитах, придется часто заново оценивать факторы и принимать уникальные решения.

#286 2015-04-28 15:02:59

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон,  ты бы почитал что-нибудь по теме, а потом говорил, а то глупо смотрится - рациональное критическое мышление в любом случае должно быть, никакого отношения "я хороший и другие хорошие" к  отказу от рациональной оценки окружаюших не имеет. А "я плохой и все плохие" - это вариант маньяков и социопатов, в худшем варианте. Так что компенстроваться надо в здоровую сторону, все-таки.

#287 2015-04-28 15:23:09

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

ты бы почитал что-нибудь по теме, а потом говорил

У меня диагностированное расстройство и я лечусь уже больше года, так что насчет себя у меня полная и актуальная информация, спасибо. "Я хороший и другие хорошие, скажи миру: да" как раз имеет отношение к отказу от рациональной оценки и часто такая установка приводит к созависимым отношениям гораздо чаще, чем к чему-то здоровому. Это не здоровая сторона, это другая полярность от "я плохой, другие плохие". Я с сиятельным аноном тоже не согласна, у него вообще поз конец советы из серии: притворись нейротипиком, это ведь так просто.

#288 2015-04-28 15:28:27

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Да было бы что обесценивать, аноны. Вероятно, конечно, я вижу слишком много дерьма вокруг, но я просто его вижу и не ищу оправдания дерьму ни для себя, ни для других. Из-за этого, конечно, не могу влюбиццо-довериццо... Это печаль, да. Но и розовые очки не айс, конечно. И я не замечаю в людях одно лишь дерьмо, замечаю и хорошее, конечно. И чаще всего хорошее и дерьмо уравновешивают друг друга у большинства :).
Насколько я заметила, окружающие люди просто стараются найти дерьму оправдания. Когда я тыкаю пальцем мол "Смотри, какое дерьмо!", чаще всего получаю в ответ "Но... так страдал\не мог иначе\всему виной обстоятельства! 111" и 100500 других причин оправдания дерьма и в себе и в окружающих. Вот и получается я хороший и все  хорошие. Тоже компенсация, но дерьма от этого меньше, к сожалению, не становится. Возможно особенность нарциссов как раз в том, что они не умеют искать оправдания себе и окружающим, но прежде всего, конечно, себе. Другие люди умеют, закрывают глаза на дерьмо, прежде всего собственное, и от этого меньше парятся по жизни. Ну и состоять в отношениях с нарциссом тяжко, ибо нарцисс может совсем не тактично ткнуть носом человека в его собственное дерьмо, на которое человек привык закрывать глаза или как-то это дерьмо оправдывать.
Ну, раз мы, нарциссы, такие, я думаю нужно это принять и жить дальше. Сложно, конечно, жить, если не можешь оправдывать или не замечать всякое дерьмо, но что поделать... Порой, это даже приносит больше пользы, чем вреда. В смысле нарцисс поостережётся связываться с чем-то или кем-то мутным, так как не отвернётся и не закроет глаза на дерьмо :). Это только моё ИМХО, конечно. :)

#289 2015-04-28 16:00:47

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

У меня диагностированное расстройство и я лечусь уже больше года, так что насчет себя у меня полная и актуальная информация, спасибо.

Анон, пожалуйста, если тебе не сложно, расскажи что можешь о диагностике и о лечении.

Спасибо.

#290 2015-04-28 17:41:43

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, если тебе не сложно, расскажи что можешь о диагностике и о лечении.
Спасибо.

Я лечусь у психотерапевта и у меня есть возможность платить 2500 раз в неделю за 1 консультацию. Я думаю, что лучше исходить в первую очередь из этого, потому что самостоятельно я смогла только изолироваться от всех людей и не самоубиться посредством самоназначения себе грандаксина и почитывания всяческой фигни на тему "как справиться с депрессией".

Собственно и пришла я изначально с депрессией, которая оказалась симптомом, а не основной проблемой, диагноз уже поставили позже, спустя, наверное, пару-тройку месяцев, потому что нарциссические защиты stronk и я очень долго пыталась рассказывать о себе так, будто у меня только депрессия, но я отчаянно борюсь, понимая, что так дальше нельзя. Не специально, просто такое поведение было для меня естественным и я себе казалась очень искренней. Т. е. у меня был подход к психотерапии как к экзамену, мне хотелось впечатлить психотерапевта тем, как по-нормальному я думаю, как не обесцениваю и не осуждаю других людей, как я беру ответственность, но вот почему-то я чувствую постоянную усталость, отток сил, рассеянность.

Потом на одной из консультаций терапевт задал наводящий вопрос про одну из ситуаций, которую я описала (без подробностей во избежание деанона) и из меня поперли агрессия и "истинное лицо" с черно-белым мышлением, глубоко загоняемым стыдом за то, что я так думаю и одновременной уверенностью в том, что я особенная снежинка слишком прекрасная для этого мира. После нескольких консультаций в уже более честном ключе, мне казалось, что ничего все равно не работает, было очень стыдно перед терапевтом, за все ранее рассказанное и я попросила конкретный диагноз и примерный прогноз. (Диагноз придется просить скорее всего, у нас по-моему не любят самому поциенту говорить, лол, вы нарцисс, шизофреник, вот ваш номерочек по МКБ).

Если говорить в общем, то терапия состоит в постепенном избавлении от стыда за свои мысли, суждения и поступки, при чем не в виде рациональной надстройки, потому что она будет наоборот работать на усугубления комплекса. Т. е. ты будешь думать: я нарцисс, но при этом я умудряюсь не быть инфернальным свиноебом, вот насколько я охуенен! Это ловушка. В том числе придется рассказать терапевту про все свои влажные фантазии, где ты себя представляешь властелином мира, звонким геем Яном или миллионером-филантропом. Сложнее чем это, мне было только признаться в наличии суицидальных мыслей.

В частном, методы будут зависеть от вашего конкретного случая, я, например, в дополнение к терапии по назначению пила ламиктал, который очень не советую пить самостоятельно, т. к. им обычно лечат другое и хз, какая у вас будет реакция. Сама терапия в основном психоанализ с вкраплениями КБТ и это надолго. Вам постоянно будет казаться, что все хуйня, вас наебывают, ничего не помогает и будет хотеться пропускать консультации, придется постоянно себе напоминать как раньше было еще хуевее.

Опять же у меня оказался один из тяжелых случаев и у меня это неизлечимо, я никогда не смогу думать как здоровый нормальный человек, я могу только минимизировать вред от своего образа мышления для себя и окружающих при наличии внешнего контроля. В моем случает это терапевт. Такие дела.

Не уверена, что это ответ, который вы надеялись услышать.

#291 2015-04-28 19:26:17

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Ты - это я...

#292 2015-04-28 19:39:06

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пожалуйста, если тебе не сложно, расскажи что можешь о диагностике и о лечении.
Спасибо.

В частном, методы будут зависеть от вашего конкретного случая, я, например, в дополнение к терапии по назначению пила ламиктал, который очень не советую пить самостоятельно, т. к. им обычно лечат другое и хз, какая у вас будет реакция. Сама терапия в основном психоанализ с вкраплениями КБТ и это надолго. Вам постоянно будет казаться, что все хуйня, вас наебывают, ничего не помогает и будет хотеться пропускать консультации, придется постоянно себе напоминать как раньше было еще хуевее.

Опять же у меня оказался один из тяжелых случаев и у меня это неизлечимо, я никогда не смогу думать как здоровый нормальный человек, я могу только минимизировать вред от своего образа мышления для себя и окружающих при наличии внешнего контроля. В моем случает это терапевт. Такие дела.

Не уверена, что это ответ, который вы надеялись услышать.

Очень благодарен тебе, анончик.

Сил и здоровья.

#293 2015-04-28 22:38:40

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Очень благодарен тебе, анончик.
Сил и здоровья.

Спасибо) Еще добавлю, что нарциссам не любят сразу говорить диагноз, потому что со 100% вероятностью пациент идет гуглить про себя, читает, что таких ебанашек всего 1% и начинает звездиться, сравнивать себя со всеми подряд из списка "знаменитых людей с нарциссизмом" и последующие терапевтические сессии начинает выдавать все что он узнал нового, за собственные симптомы. Терапевт обычно понимает, что происходит, но сделать особо ничего не может, т. к. есть шанс, что пациент бросит терапию, в случае если терапевт начнет его осаживать. Меня эта участь не минула. Главное этот момент тоже осознать и двигаться дальше.

#294 2015-04-28 22:57:36

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Спасибо) Еще добавлю, что нарциссам не любят сразу говорить диагноз, потому что со 100% вероятностью пациент идет гуглить про себя, читает, что таких ебанашек всего 1% и начинает звездиться, сравнивать себя со всеми подряд из списка "знаменитых людей с нарциссизмом" и последующие терапевтические сессии начинает выдавать все что он узнал нового, за собственные симптомы. Терапевт обычно понимает, что происходит, но сделать особо ничего не может, т. к. есть шанс, что пациент бросит терапию, в случае если терапевт начнет его осаживать. Меня эта участь не минула. Главное этот момент тоже осознать и двигаться дальше.

И еще раз спасибо тебе, анон. Всё это очень интересно, а кому и полезно.

#295 2015-04-28 22:59:13

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Еще добавлю, что нарциссам не любят сразу говорить диагноз, потому что со 100% вероятностью пациент идет гуглить про себя, читает, что таких ебанашек всего 1% и начинает звездиться, сравнивать себя со всеми подряд из списка "знаменитых людей с нарциссизмом" и последующие терапевтические сессии начинает выдавать все что он узнал нового, за собственные симптомы.

Анон тоже лечился от депрессии, но Гуголь же не отменили. Когда анон научился с помощью тера отслеживать свои реакции, анон понял, что он за зверь...

#296 2015-04-29 00:19:16

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Я пытаюсь обьяснить, что понять недостаточно, т. к. нельзя рационализировать себя на 100% и следить за реакциями постоянно. Я до сих пор не всегда отслеживаю, когда начинаю сиять, даже на тер. сессиях, где я гораздо более искренняя, чем во многих других ситуациях. Потом доходит, что ты вместо того, чтобы сказать, что тебя гложет, рассказывал более безопасный набор кулсторей.

Мне приходится даже сейчас записывать внутренние монологи и потом на сессиях читать их, потому что даже врачу, который 100% никому не расскажет, какое ты говно, сложно доверять. Хочется казаться лучше, чем ты есть. В терапии личностных расстройств доверие терапевту - это ключевой момент. Опять же оно должно быть искренним, а не рационализированным, потому что себя не обманешь.

Хотя если гугл реально помогает отслеживать реакции, то я рада. Я почти до 30 лет дожила, не зная, что я за зверь, и просто знание мне не помогает, просто потому что старые привычки и паттерны поведения сильнее, а новых за год с небольшим пока не так много сформировалось.

#297 2015-04-29 14:37:06

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Мне приходится даже сейчас записывать внутренние монологи и потом на сессиях читать их, потому что даже врачу, который 100% никому не расскажет, какое ты говно, сложно доверять. Хочется казаться лучше, чем ты есть. В терапии личностных расстройств доверие терапевту - это ключевой момент. Опять же оно должно быть искренним, а не рационализированным, потому что себя не обманешь.

Анон, спасибо, что пишешь.

Я тут кое-что нашёл, возможно полезное...

http://www.irbis.vegu.ru/repos/12550/Html/0031.htm

#298 2015-04-29 16:09:43

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Упырики, я к вам поплакаться... нас не любят, прикиньте, упырики? Нас, таких классных не любят, а!

Пришол в каменты к френде, а там обсуждение нарцыссизьма. И знаете, люди считают, что каждый нарцисс - Галуаста... и это, товарищи упырики охуеть как мне грустно. И что теперь, каждый раз доказывать, что ты не верблюд? Или как? И что, теперь все разбегутся от меня, потому что про нарцыссов зачли? Блин, уважаемые, горелый. Вот так номер...

#299 2015-04-29 19:05:39

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:

Да было бы что обесценивать, аноны. Вероятно, конечно, я вижу слишком много дерьма вокруг, но я просто его вижу и не ищу оправдания дерьму ни для себя, ни для других. Из-за этого, конечно, не могу влюбиццо-довериццо... Это печаль, да. Но и розовые очки не айс, конечно. И я не замечаю в людях одно лишь дерьмо, замечаю и хорошее, конечно. И чаще всего хорошее и дерьмо уравновешивают друг друга у большинства :).
Насколько я заметила, окружающие люди просто стараются найти дерьму оправдания. Когда я тыкаю пальцем мол "Смотри, какое дерьмо!", чаще всего получаю в ответ "Но... так страдал\не мог иначе\всему виной обстоятельства! 111" и 100500 других причин оправдания дерьма и в себе и в окружающих. Вот и получается я хороший и все  хорошие. Тоже компенсация, но дерьма от этого меньше, к сожалению, не становится. Возможно особенность нарциссов как раз в том, что они не умеют искать оправдания себе и окружающим, но прежде всего, конечно, себе. Другие люди умеют, закрывают глаза на дерьмо, прежде всего собственное, и от этого меньше парятся по жизни. Ну и состоять в отношениях с нарциссом тяжко, ибо нарцисс может совсем не тактично ткнуть носом человека в его собственное дерьмо, на которое человек привык закрывать глаза или как-то это дерьмо оправдывать.
Ну, раз мы, нарциссы, такие, я думаю нужно это принять и жить дальше. Сложно, конечно, жить, если не можешь оправдывать или не замечать всякое дерьмо, но что поделать... Порой, это даже приносит больше пользы, чем вреда. В смысле нарцисс поостережётся связываться с чем-то или кем-то мутным, так как не отвернётся и не закроет глаза на дерьмо :). Это только моё ИМХО, конечно. :)


Лол, анон, ты точно махровый нарцисс, причем рационализирующий свое поведение, а не пытаюшийся вылечиться - типа, быть нормальным плохо, а вот быть особенным нарциссом, как я, это прекрасно. Тебе срочно к психотерапевту с таким подходом, иначе все шансы, что ситуация будет только ухудшаться. Но вообще твой постик просто в учебник вставлять - вот так нарциссы оправдывают себя.

#300 2015-04-29 19:11:17

Анон

Re: Клуб анонимных упырей

Анон пишет:
Анон пишет:

ты бы почитал что-нибудь по теме, а потом говорил

У меня диагностированное расстройство и я лечусь уже больше года, так что насчет себя у меня полная и актуальная информация, спасибо. "Я хороший и другие хорошие, скажи миру: да" как раз имеет отношение к отказу от рациональной оценки и часто такая установка приводит к созависимым отношениям гораздо чаще, чем к чему-то здоровому. Это не здоровая сторона, это другая полярность от "я плохой, другие плохие". Я с сиятельным аноном тоже не согласна, у него вообще поз конец советы из серии: притворись нейротипиком, это ведь так просто.

Нет, анон, ты не прав. Погугли четыре варианта - я хороший - другие хорошие, я плохой - другие плохие и т. д. К зависимым отношениям ведет я плохой - другие хорошие, потому что тогда ты даешь себя бить и топтать. А первый вариант - уважение и к себе, и к другим, пока они не сделают тебе плохого. Вот если сделают - тогда уважение к себе не даст остаться с таким человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума