Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-03 09:45:42

Анон

№384 Дети-404

В последнее время интернетики бомбануло проблемами детской ориентации.

История первая.
Девочку поставили на учёт за половую ориентацию
http://ru-marazm.livejournal.com/3767700.html#comments

Обсуждение.
У феминисток:
http://feministki.livejournal.com/3289219.html#comments
http://feministki.livejournal.com/3292057.html#comments
И на дайри:
http://tihe.diary.ru/p195237803.htm
http://keissy.diary.ru/p195228321.htm

История вторая.
Очередной трагицкий случай, собравший в себе все штампы страшной враждебной жызни, включая злобных родителей, подстроенное изнасилование, кражу документов и цыыыничную полицию.
http://alisa-neverova.livejournal.com/226604.html
В продолжение марлезонского балета:
http://alisa-neverova.livejournal.com/226986.html
http://alisa-neverova.livejournal.com/227271.html


#51 2014-02-09 01:24:11

Анон

Re: №384 Дети-404

А с чего, кстати, воообще взяли, что она именно что числилась живущей в общежитии? Она жила у подруги, а матери врала, что живет в общежитии. А комендант просто поведал матери, что девушка из общаги съехала, да еще и с подружкой. И да, обходной лист собрать и книги сдать проще в не "час пик", когда все собирают и сдают, а, скажем, посреди учебного года, когда нет очередей из студентоты везде. Такшта вариант  "приехали, показали ремень и заставили собирать документы" вполне себе верибелен. Начальство шараги еще и поспособствовать могло в этом, узнав, в чем причина такой поспешности, спасать же девку надо, пока сама себя не погубила! Как раз вот эта часть истории меня меньше смущает, чем последующая.

#52 2014-02-09 01:29:25

Анон

Re: №384 Дети-404

гомофобный комендант, сириосли? :) то есть, анон, ты готов поверить в то, что в нашей стране розовых пони существует комендант студенческого общежития, который на глазок определяет гомосексуальность подотчетных ему студентов (а как иначе он отличил любимую девушку от просто-подружайки, прибежавшей помочь с переездом?) - и, более того, готов самоотверженно огрести выговор, если не что похуже, разъясняя посторонним людям (а родители студентки - в данном случае посторонние, комендант подотчетен проректору-хозяйственнику), кто и как выезжал из общаги? :)

#53 2014-02-09 01:56:58

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

гомофобный комендант, сириосли?

Зачем обязательно гомофобный. Просто сказал "Да нет, не живет она здесь больше, съехала вместе с подружкой". А мать уже сама сложила два и два, с какой именно "подружкой" уехала дочь.

Анон пишет:

готов самоотверженно огрести выговор, если не что похуже, разъясняя посторонним людям (а родители студентки - в данном случае посторонние, комендант подотчетен проректору-хозяйственнику), кто и как выезжал из общаги?

Де-юре, оно, конечно, так, а де-факто, кто может запретить чисто по-бабски рассказать матери, которая приехала навестить ребенка, что ребенок, собственно, тут больше не живет? Ты прям из какой-то идеальной страны, где все всегда следуют букве закона и не кладут на правила.

#54 2014-02-09 02:02:55

Анон

Re: №384 Дети-404

А письмо пришло по электронной почте? Просто блин. В такой ситуации контроля-издевательств, интернетик едва ли есть у сей девы.

Вся история похожа на жуткое наебалово с фотографией няшной улыбающейся девочки в конце.

Отредактировано (2014-02-09 02:04:18)

#55 2014-02-09 02:10:39

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

В такой ситуации контроля-издевательств, интернетик едва ли есть у сей девы.

Ну, в наше время, когда интернет есть чуть ли не в каждом утюге, не вижу проблем, чтобы как-то извернуться и отправить письмо хотя бы раз. А родители могли и расслабиться слегка со временем, невозможно ж месяцами бдительность хранить, тем более, куда она, типа беременная, без документов, образования и пр. денется.
Хотя это ничего не доказывает, конечно.

#56 2014-02-09 02:10:51

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Алсо, государство не обязано предоставлять 11 классов, только 9.

нет, анон, как минимум с 2007 года обязано 11. был у нас в классе один мальчик, который собирался после девятого пойти работать, но ему сказали, что хуй. и когда я собиралась драпать с первого курса колледжа в 17 лет, тоже сказали, что так просто я уйти не могу, и даже отчислить меня будет очень-очень геморрно.

#57 2014-02-09 02:13:36

Анон

Re: №384 Дети-404

Оу, кто там в комментах http://alisa-neverova.livejournal.com/2 … 7#comments
Знакомые все лица.

#58 2014-02-09 02:14:44

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Хотя это ничего не доказывает, конечно.

Ну вот именно: по отдельности всё возможно, а вместе не верится. Как если б кто-то попал под цунами, торнадо и извержение вулкана одновременно.

#59 2014-02-09 02:16:47

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

ХЗ чего там было по факту, но тетка, оное письмо вывесившая, явно сделала хуйню. Слишком дикая история, чтобы публиковать без какой-либо проверки за чистую правду.

Да ничего опубликовавшей не будет. Даже в случае раскрытия, что все - от первого до последнего слова - полная хуйня. Потому что всегда можно принять позу: Да, мол, конкретно эта история неправда. Но есть куча таких же правдивых историй. Исключение, подтверждающее правило, все дела.

#60 2014-02-09 02:17:50

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

тем более, куда она, типа беременная, без документов, образования и пр. денется

Все может быть. Но я едва ли поверю в такую историю. Никаких подробностей, огромное количество несостыковок. Больше похоже на фантазии юной вхоры.

Добавлено спустя 01 мин 33 с:

Анон пишет:

и даже отчислить меня будет очень-очень геморрно

скорее всего, это относится к "до 18", т.к. пару моих знакомых спокойно поперли на последних курсах шаражки после 9-ых классов.

#61 2014-02-09 02:19:26

Анон

Re: №384 Дети-404

я, наоборот, из совсем не идеальной страны, увы :)  я жил в общаге на птичьих правах и знаю, сколько стоит койкоместо :)
поэтому и не могу поверить в задушевные бабские разговоры.
если родительница явилась проведать свою кровинушку и внезапно обнаружила, что в общаге ее нет, то... теоретически возможны два варианта: матушку не пускают без дочери на порог общаги, справедливо говоря, что студентка могла заночевать у подружки или у парня, взрослая девочка (если она числится проживающей там) - матушка плачет, давит на жалость, расстегивает кошелек - остается на пару дней в общаге и ловит дочу на занятиях... либо - если студентка выписалась - никаких разговоров не будет вообще. выписана тогда-то, документы это подтверждают, обращайтесь в деканат.
любой иной сценарий с большой вероятностью повлечет за собой огромные проблемы для коменданта общаги.
как и вариант с подменными, прости господи, обходными листами - для учебного заведения в целом.

#62 2014-02-09 02:26:49

Анон

Re: №384 Дети-404

(вслед) я вот сейчас еще одно сформулировал наконец, что меня смутно беспокоит.
подобные письма опасны и вредны тем, что - при всей своей недостоверности - могут вызвать нехороший резонанс... в ином плане. в плане запрета обнародовать такие проблемы в принципе (ага, я слегка параною на ночь).
ведь, по сути, опубликована информация о серьезных преступлениях. и, буде кто неравнодушный накатает цидулку в следственный комитет с призывом проверить достоверность фактов, изложенных в этом письме... они будут вынуждены официально проверять ее.
дальше не надо объяснять, наверное?

#63 2014-02-09 02:35:24

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

в плане запрета обнародовать такие проблемы в принципе (ага, я слегка параною на ночь).

Так уже. На группу-то балоны сейчас катят, типа, пропаганда. Мысль, что это письмо - провокация, уже выдвигали.

Анон пишет:

буде кто неравнодушный накатает цидулку в следственный комитет с призывом проверить достоверность фактов, изложенных в этом письме... они будут вынуждены официально проверять ее.
дальше не надо объяснять, наверное?

А ничо не будет. Кого искать-то, если даже имя не известно. "Где-то в Карелии, возможно, изнасиловали девушку и, возможно, она беременная. Имени не знаем, адреса не знаем, точного возраста не знаем, ничо не знаем, но вы уж поищите кого-нибудь".
Наоборот, кстати, было б интересно, если б нашли, что бы тогда девочка запела, если вся ее история - вранье.

#64 2014-02-09 02:43:14

Анон

Re: №384 Дети-404

так, вообще-то, по официальному запросу всякие майлрушечки-вконтактики преотлично предоставляют информацию о ящиках, айпишниках и прочем. и официальный запрос инет-провайдеру не станет проблемой - особенно в провинции, где их один-два на город может быть...

#65 2014-02-09 02:57:06

Анон

Re: №384 Дети-404

Насчет майлру и вконтактика не знаю (тем более, что кроме мыла ничего не известно, аккаунтов в соц-сетях она не палила), а насчет провайдера... я вас умоляю. В случае с Таэль Рикке, когда шел разговор о распространении текстового дп никто чо-то не озадачился какими-то сравнениями айпишников и прочих опознавательных знаков, чтобы сопоставить личности некой Абзаловой с сетевым автором, хотя аноны на два щелчка нашли связь между Таэль и е-мейлом Абзаловой. Это при том, что наследила мадам Абзалова в сети, как могла. Так что никому не всралась очередная потенциально изнасилованная девушка (ладно б, еще несовершеннолетняя была, мог бы быть шорох, а тут - 19 лет). Плюс, если мне не изменяет память, конкретно для возбуждения дела по изнасилованию нужно именно заявление непосредственно пострадавшей. Нет заявления - нет дела. Сами менты поисками неведомой девушки в сети заниматься не будут.

#66 2014-02-09 08:27:57

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Я единственный-потраченный, но меня предки не гнобили. Наебал эволюцию!

Раз не гнобили, так и в чём наебательство-то?


Анон пишет:

Это при том, что наследила мадам Абзалова в сети, как могла.

Абзалову надо было послать как можно дальше и без шума, поэтому её коллеги сделали вид, что поверили её бредням про "это не я, это качка недоброжелатель!"

Анон пишет:

Так что никому не всралась очередная потенциально изнасилованная девушка (ладно б, еще несовершеннолетняя была, мог бы быть шорох, а тут - 19 лет). Плюс, если мне не изменяет память, конкретно для возбуждения дела по изнасилованию нужно именно заявление непосредственно пострадавшей. Нет заявления - нет дела. Сами менты поисками неведомой девушки в сети заниматься не будут.

Если это  письмо сейчас возьмут и водрузят как знамя мол, вот бедный несчастный ребёнок, пострадавший от гомофобии, то шевелиться начнут. Но рассказ левый, так что это чисто теоретическая ситуация.

#67 2014-02-09 11:00:20

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Если это  письмо сейчас возьмут и водрузят как знамя мол, вот бедный несчастный ребёнок, пострадавший от гомофобии, то шевелиться начнут. Но рассказ левый, так что это чисто теоретическая ситуация.

так вполне могут начать шевелиться - и в итоге этот полет фантазии выльется во вполне реальное: "...честные, неравнодушные люди, понимающие, что в борьбе за традиционные семейные ценности надо оставаться Людьми, потребовали детального разбора ситуации - и полиция выяснила, что это ложь от первого до последнего слова! для проклятых гомосексуалистов нет ничего святого, они выдумают что угодно, чтобы их пожалели!"
тем более - на волне интереса к теме.

#68 2014-02-09 12:23:18

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

тем более - на волне интереса к теме.

Я в этом всё-таки сомневаюсь. Гей/антигей-активисты всё же в массе более или менее умеют мозгами шевелить, чтобы раскручивать такое откровенное палево. А милиция пока нет заявления, чесаться не будет.

#69 2014-02-09 12:36:40

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Ну вот именно: по отдельности всё возможно, а вместе не верится. Как если б кто-то попал под цунами, торнадо и извержение вулкана одновременно.

Плюсую к мнению.

Скорее всего вхора сочинила трогательную сторю чтобпажалели, но подход (имхо правильный) товарищей из 404 "лучше постараться помочь и узнать, что тревога была напрасной, чем наоборот" внезапно дал огня.

#70 2014-02-09 17:31:49

Анон

Re: №384 Дети-404

Мелкие пидарасы такие забавные. Как будто других проблем нет, они себе еще и эти устраивают  :lol:  И не говорите, что "они такими родились, никто не выбирает"... многим до своей совершеннолетней независимости удается скрывать свои предпочтения а то и дольше, если родные не поддерживают и ничо, не померли.

#71 2014-02-09 17:50:20

Анон

Re: №384 Дети-404

Я б на тебя посмотрел, анон, как бы ты, живя в альтернативном мире, скрывал свою гетеросексуальность до совершеннолетия и дольше  =D  Такой весь циничный, ага.

#72 2014-02-09 18:15:26

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Я б на тебя посмотрел, анон, как бы ты, живя в альтернативном мире, скрывал свою гетеросексуальность до совершеннолетия и дольше

кстати, сделали на эту тему видюшку. где гомо это норма, а гетеро wrong. от лица одной гетеро-девочки.
http://www.youtube.com/watch?v=3ROXTFfkcfo

#73 2014-02-09 18:36:14

Анон

Re: №384 Дети-404

Я б на тебя посмотрел, анон, как бы ты, живя в альтернативном мире, скрывал свою гетеросексуальность до совершеннолетия и дольше
Я не тот анон, но - легко, если думать головой, а не гормонами, пиздой или хуем, смотря, чем природа одарила. Сейчас прямо идеал озабоченного подростка, который в один прекрасный момент только и думать может, что о чуйствах и обнимашках. Все катятся к хуям с таким мировоззрением...

#74 2014-02-09 18:38:56

Анон

Re: №384 Дети-404

Девочку в видео жалко. Мам тоже. Перегнули со слезодавилкой слегка, но это всё-таки социалка, а не художественное произведение, так что...

Проблема в том, что на настоящих гомофобов такое не действует. Перевёртыши? Ха-ха, вот когда будем жить в таком мире, тогда и поговорим, а пока что мы здесь правильные, а они неправильные, и мы хотим, чтобы так и осталось навсегда, и не дадим пидорасам нас поработить.
Такое мышление.

#75 2014-02-09 18:42:20

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Я б на тебя посмотрел, анон, как бы ты, живя в альтернативном мире, скрывал свою гетеросексуальность до совершеннолетия и дольше
Я не тот анон, но - легко, если думать головой, а не гормонами, пиздой или хуем, смотря, чем природа одарила. Сейчас прямо идеал озабоченного подростка, который в один прекрасный момент только и думать может, что о чуйствах и обнимашках. Все катятся к хуям с таким мировоззрением...

Дети в 13-15 лет часто тупо не могут думать НЕ гормонами, пофиг, гетеро они или гомо. Физиологический этап такой. Кто-то его проходит нормально, а кого-то кроет по полной, с безумными страданиями, побегами из дома, и так далее. Потом попускает, и вырастает нормальными людьми большинство.
От желания самого подростка это часто зависит мало. Но нет, подростковый возраст назвали кризисным просто так, столько книг понаписали зря, щас мудрый анон всё объяснит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума