Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-02-03 09:45:42

Анон

№384 Дети-404

В последнее время интернетики бомбануло проблемами детской ориентации.

История первая.
Девочку поставили на учёт за половую ориентацию
http://ru-marazm.livejournal.com/3767700.html#comments

Обсуждение.
У феминисток:
http://feministki.livejournal.com/3289219.html#comments
http://feministki.livejournal.com/3292057.html#comments
И на дайри:
http://tihe.diary.ru/p195237803.htm
http://keissy.diary.ru/p195228321.htm

История вторая.
Очередной трагицкий случай, собравший в себе все штампы страшной враждебной жызни, включая злобных родителей, подстроенное изнасилование, кражу документов и цыыыничную полицию.
http://alisa-neverova.livejournal.com/226604.html
В продолжение марлезонского балета:
http://alisa-neverova.livejournal.com/226986.html
http://alisa-neverova.livejournal.com/227271.html


#276 2014-02-18 14:13:19

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Я, конечно, слоупок, но молчать не могу. Вообще-то далеко не у всех даже млекопитающих доминируют самцы. У слонов, например, очень даже матриархат. И не у них одних. Более того, у тех видов, у которых самцы доминируют, самкам приходит в голову возмущаться. Нередко бывает, когда львицы изгоняют льва из прайда за неадекват.
Опять же про выбор альфа-самцов и их сверхценность. КОгда у самки есть реальный выбор (а не ее тупо нагибает тот, кто сильнее), самки высших приматов (в том числе и люди) демонстрируют следующие шаблоны: при выборе между альфой и омегой с огромной вероятностью выбирают альфу. При выборе между омегой и бетой выбирают, что ожидаемо, бету. И, что чудесно, при выборе между альфой и бетой тоже выбирают бету. Потому что альфу, может, и способны зачать здоровое высококонкурентное потомство, но они не способны поддерживать ни потомство, ни самку, более того, зачастую они сами - главная угроза для самки и потомства.

ну круто. а альфа и бета - это действительно используемая терминология? интересно просто.
и из этого, конечно, вы делаете вывод, что мужики не нужны. и что бабы не выбирают альф. или какой у вас вывод?

я вообще не считаю, что природные примеры как-то аргументируют то, что происходит с людьми. двое адекватных людей не будут пытаться друг над другом доминировать - это не есть самоцель отношений. и оправданий тем, кто пытается доминировать, я не вижу в том, что а вот у животных оно так.

#277 2014-02-18 14:28:25

Анон

Re: №384 Дети-404

а альфа и бета - это действительно используемая терминология?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 0%B8%D1%8F

вообще левый неймфаг, которого просто подзаебало, что теперь у нас альфа, бета и омега - обязательно какой-нибудь омегаверс поганый =/

#278 2014-02-18 14:29:35

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

а альфа и бета - это действительно используемая терминология?

А вы думали, это слэшеры придумали?

Анон пишет:

и из этого, конечно, вы делаете вывод, что мужики не нужны. и что бабы не выбирают альф. или какой у вас вывод?

Забавный вы человек. Сначала делаете вывод о том, какой я делаю вывод, а потом все-таки спрашиваете у меня.

Анон пишет:

я вообще не считаю, что природные примеры как-то аргументируют то, что происходит с людьми.

Они не аргументируют (это как?), они объясняют те или иные проявления человеческой природы. Это не заставляет никого доминировать, но объясняет, почему доминирование вызывает в одном случае такую реакцию, а в другом - другую, и почему именно так реагирует большинство. Это вообще никак не исключает того, что все мы человеки с социально обусловленными правилами общежития и, разумеется, наделены разумом в той или иной степени.

И, возвращаясь к началу, я не делаю никаких выводов, я указываю на фактическую ошибку.

#279 2014-02-18 14:54:21

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

А вы думали, это слэшеры придумали?

нет, я просто не знал, что это к животным относят тоже. не моя область.

Анон пишет:

Забавный вы человек. Сначала делаете вывод о том, какой я делаю вывод, а потом все-таки спрашиваете у меня.

просто там сверху было столько выводов и опровержений, что я слегка запутался, к чему все это говорится

Анон пишет:

они объясняют те или иные проявления человеческой природы

не совсем, в том-то и дело. если мы кичимся тем, что люди, мол, можем контролировать инстинкты - какой смысл снова обращаться к животным и сравнивать нас с ними? если смысл в сравнении есть, давайте для начала убьем всех слабых и больных - это-то точно оправданно и приблизит нас к этой модели, чо.

Анон пишет:

Это вообще никак не исключает того, что все мы человеки с социально обусловленными правилами общежития и, разумеется, наделены разумом в той или иной степени.

ну вот мне тут кто-то усиленно доказывал, что раз у животных так, значит, все мои доводы - бред. я подумал, что вы продолжаете тему.

Анон пишет:

я указываю на фактическую ошибку

я же не сказал "так у всех". я сказал, что так бывает - вы, может, контекст упустили.
но спасибо.

Скрытый текст

#280 2014-02-18 17:28:40

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

не совсем, в том-то и дело. если мы кичимся тем, что люди, мол, можем контролировать инстинкты - какой смысл снова обращаться к животным и сравнивать нас с ними? если смысл в сравнении есть, давайте для начала убьем всех слабых и больных - это-то точно оправданно и приблизит нас к этой модели, чо.

То, что ы можем контролировать инстинкты, не значит, что у нас их нет. Мы не всегда даже замечаем, как эти самые инстинкты действуют. Не думаете же вы, что женщина смотрит на мужчину и думает: "Нет, он какой-то омега совсем, не буду принимать его в рассчет". Отнюдь. Но даже если женщина осознает, что отвергла мужину, потому что он подавал невербальные омежьи сигналы, что она должна сделать? Преодолеть себя и зачем-то завязать с ним отношения? А смысл?  И не надо никаких больных и слабых убивать, многие виды животных этим не занимаются, кстати.

Анон пишет:

кстати, может, вы и в генетике разбираетесь?

Только в рамках школьного курса.

#281 2014-02-18 18:08:43

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

То, что ы можем контролировать инстинкты, не значит, что у нас их нет.

я ни в коем случае не отрицаю, что их нет. но человек, как правило, пытается с ними бороться, потому что в нашем социуме ненормально руководствоваться инстинктами или как минимум ставить их на главное место.
и это типа оправдывает гейские семьи, вот в чем замес-то был  :trollface: мы ж типа не звери

Анон пишет:

Не думаете же вы, что женщина смотрит на мужчину и думает: "Нет, он какой-то омега совсем, не буду принимать его в рассчет". Отнюдь.

почему нет. это женщины делают достаточно часто, только параметры омеги или не омеги - размытая в нашем случае штука.
но она же определенно выбирает партнера по каким-то параметрам. и тут инстинкты очень даже кстати. кто-то мне рассказывал, что партнер подсознательно выбирается с максимально отличным МНС

Анон пишет:

И не надо никаких больных и слабых убивать, многие виды животных этим не занимаются, кстати.

правильно. этим естественный отбор занимается, который на людях давно работать перестал.
поэтому мы вообще слишком неестественные, чтобы нас с кем-то сравнивать. в данный момент развития, во всяком случае

Анон пишет:

Только в рамках школьного курса.

простите,

Скрытый текст

не удержался

#282 2014-02-19 10:47:00

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

но человек, как правило, пытается с ними бороться

далеко не со всеми. С некоторыми бороться не имеет смысла, некоторые вообще не осознаются. Никакого "как правило" нет.

Анон пишет:

и это типа оправдывает гейские семьи

гейские семьи не нуждаются в оправдании, вот в чем дело. Вообще-то желания двух взрослых людей вести совместную жизнь в любом разумно устроенном обществе должно быть достаточно. А то, какого пола эти люди, занимаются ли они сексом и каким именно образом это делают, вообще никого не должно касаться.

Анон пишет:

почему нет. это женщины делают достаточно часто, только параметры омеги или не омеги - размытая в нашем случае штука.

Вообще-то признаки омеги, считываемые на инстинктивном уровне, неизменны. Другое дело, что в наше время такой человек может быть красив и успешен. И он будет очень удеивлен тем, что женщины от него голову не теряют.

Анон пишет:

этим естественный отбор занимается, который на людях давно работать перестал.

С чего бы ему перестать работать? Просто немного сменились параметры. Сейчас отбор происходит не столько по физическим характеристикам (хотя и по ним тоже: не каждая человеческая самка оставляет потомство, не каждый самец способен к оплодотворению, не всех детей удается вылечить и т.д.), сколько по стрессоустойчивости, гибкости психики, уровню агрессии и т.д. Те, кто не вписываются, становятся наркоманами, погибают в бандитских разборках, поджсаживаются на экстремальный спорт и гибнут и т.д. 

Скрытый текст

#283 2014-02-19 11:00:57

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

С чего бы ему перестать работать?

С того, что человек живет в искусственной среде, бака.

#284 2014-02-19 11:04:43

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

С того, что человек живет в искусственной среде, бака.

Сам дурак. А естественный отбор возможен и в искусственной среде. Голуби вот тоже в искусственной городской среде живут, разве для них прекратился естественный отбор? Нет. Он просто видоизменился.

#285 2014-02-19 11:57:36

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

далеко не со всеми. С некоторыми бороться не имеет смысла, некоторые вообще не осознаются. Никакого "как правило" нет.

в ызнаете, я наблюдаю во всех этих беседах некое противоречие: с одной стороны, природные примеры подтверждают естественность человеческих проявлений, а с другой - они же подтверждают нормальность всяких априори неестественных штук, потому что мыжелюди. я немного не понимаю, зачем тогда вообще приплетать бедных животных.
хотя, может, я сам начал, уже не помню  :think:

Анон пишет:

гейские семьи не нуждаются в оправдании, вот в чем дело. Вообще-то желания двух взрослых людей вести совместную жизнь в любом разумно устроенном обществе должно быть достаточно. А то, какого пола эти люди, занимаются ли они сексом и каким именно образом это делают, вообще никого не должно касаться

и тем более - при чем тут животные? и инстинкты?
тут речь исключительно и только о разумной части сознания человека и общества.
если хотите знать мое мнение, нам до "разумно устроенного общества" как до китая раком. нам проще вернуться к корням и с обезьянами себя сравнить.

Анон пишет:

Вообще-то признаки омеги, считываемые на инстинктивном уровне, неизменны. Другое дело, что в наше время такой человек может быть красив и успешен. И он будет очень удеивлен тем, что женщины от него голову не теряют.

я живу в другой реальности, видимо. в моей реальности женщины теряют голову от красивых и успешных и не обращают внимания на страшных задротов - в абсолютном большинстве случаев. а узнавать, какие у него там лидерские-не лидерские качества, мало кому приходится до того, как запасть.

Анон пишет:

С чего бы ему перестать работать? Просто немного сменились параметры. Сейчас отбор происходит не столько по физическим характеристикам (хотя и по ним тоже: не каждая человеческая самка оставляет потомство, не каждый самец способен к оплодотворению, не всех детей удается вылечить и т.д.), сколько по стрессоустойчивости, гибкости психики, уровню агрессии и т.д. Те, кто не вписываются, становятся наркоманами, погибают в бандитских разборках, поджсаживаются на экстремальный спорт и гибнут и т.д.

ага. и остается средний процент тупого быдла, которое может по двадцать лет глушить водку и бить жену, но не сдохнет, нини.
я могу вам расписать, почему естественный отбор в классическом виду не действует на людей.
может, действует видоизмененный, как вы выразились, но в рамках нашей жизни никто его результатов не увидит и уж точно не выловит такой же логичной закономерности, как в естественном случае. потому что он слишком недавно существует.

#286 2014-02-19 12:19:38

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Голуби вот тоже в искусственной городской среде живут, разве для них прекратился естественный отбор? Нет. Он просто видоизменился.

мы людей вроде обсуждали, а не голубей. для голубей среда будет антропогенной, но в социум они чой-то не вливаются. почитай уже нормальную критику социал-дарвинизма. знаю, очень хочется верить в то, что раз ты до сих пор выжил, значит ты исключительный и у тебя охуенные гены, но это не так.

#287 2014-02-19 12:22:26

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

знаю, очень хочется верить в то, что раз ты до сих пор выжил, значит ты исключительный и у тебя охуенные гены, но это не так.

чувак, ты читаешь мои мысли
дай я пожму тебе руку

#288 2014-02-19 16:13:04

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

остается средний процент тупого быдла, которое может по двадцать лет глушить водку и бить жену, но не сдохнет, нини.

А должен сдохнуть?

#289 2014-02-19 17:08:37

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

А должен сдохнуть?

если глушит водку - по идее должен
потому что в естественных условиях он был бы не слишком жизнеспособен

#290 2014-04-24 14:55:15

Анон

Re: №384 Дети-404

Хватит ныть что взрослым что подросткам!Хотите долбиться в очко,лизать друг у дружки НЕ НАДО ОРАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ ОБ ЭТОМ!!!!а то бля проблема у мальчика друг не дал за жопу подержаться!!!Вы че бля дебилы совсем!?А то ущемляют их!Твои жопные дела это чисто твои проблемы!!!Не надо орать мы есть чтоб на хуй сесть!Пацанов от девок не отличить !Идет хуйло по улице с девченкой,мороз,у девченки руки красные от мороза,и держит она за руку этого  хуилу который идет в ВАРЕЖКАХ!!!!!Это пиздец!Не нойте и не орите что вас пиздят потом на улицах ведите себя скромнее!Пидарасы!!!!

#291 2014-04-24 15:01:52

Анон

Re: №384 Дети-404

Это что за шизофазический приход мы только что наблюдали?

#292 2014-04-24 15:03:54

Анон

Re: №384 Дети-404

Весна  :)
574523.gif

#293 2014-04-24 16:04:53

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

то что за шизофазический приход мы только что наблюдали?

Этот, скорее всего, не местный, через гугл набижал. Вчера как раз где-то был премьерный показ документалки "Дедти-404", так православнутые-казачки-прочие-пидарасы пытались показ сорвать, но им это не очень удалось. Видимо, опосля кинулись в интернетики яд сцеживать.

#294 2014-04-25 08:16:16

Анон

Re: №384 Дети-404

вот это здесь бомбит у кого-то  =)

#295 2014-04-25 08:40:38

Анон

Re: №384 Дети-404

http://feministki.livejournal.com/3486315.html
Очередные ебанаты типа мимопробегавшего алекса, но в реале.

#296 2014-04-25 11:18:06

Анон

Re: №384 Дети-404

Молодцы! Устроили пиар-акцию фильму. Я вот про него ничего не слышала до этого, а теперь хочу посмотреть!

#297 2014-04-25 22:54:57

Анон

Re: №384 Дети-404

Хей, а вы знаете, что МГТС заблокировал этот тред? Остальной форум доступен, слава пресвятой кастрюльке.

#298 2014-05-01 11:26:18

Анон

Re: №384 Дети-404

Странно, у меня доступен.

#299 2014-05-04 21:55:40

Анон

Re: №384 Дети-404

http://feministki.livejournal.com/3486315.html
Очередные ебанаты типа мимопробегавшего алекса, но в реале.

Навязчивое внимание к проблеме детской сексуальной ориентации у некоторых активиздов обусловлено, имхо, жаждой более молодого мясца. А то, понимаишь, когда только с 18, то и определиться в предпочтениях может ближе к 20, а это уже не торт. И спонсируемо это говно педофилами зуб даю. Все, кто причастен к подобному, должны сидеть. Желательно пожизненно.

#300 2014-05-05 06:09:35

Анон

Re: №384 Дети-404

Анон пишет:

Навязчивое внимание к проблеме детской сексуальной ориентации у некоторых активиздов обусловлено, имхо, жаждой более молодого мясца. А то, понимаишь, когда только с 18, то и определиться в предпочтениях может ближе к 20, а это уже не торт. И спонсируемо это говно педофилами зуб даю. Все, кто причастен к подобному, должны сидеть. Желательно пожизненно.

Это ты про тех клоунов, которые приперлись в кино бузить? Да, полностью с тобой согласен: таких лучше изолировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума