Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Увлажнитель воздуха - фигня или полезный в хозяйстве девайс? Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке, и какие фирмы считаются хорошими? Если сами имеете и довольны, поделитесь маркой?
Для анона - очень полезный! В период отопления раньше пересыхала носоглотка ночью, я просыпался с сухим горлом и открытым ртом.
Для меня главное - удобно мыть, поэтому:
Увлажнитель воздуха Н2 Humidifier, FUTULA https://www.wildberries.ru/catalog/1401 … etail.aspx
Мне достаточно механического переключателя. В электронном есть всякие гигрометры и тыды
Увлажнитель воздуха - фигня или полезный в хозяйстве девайс? Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке, и какие фирмы считаются хорошими? Если сами имеете и довольны, поделитесь маркой?
Мне и моему семейству полезный. В жару он дает субъективное ощущение снижения температуры, в отопительный сезон тоже приятнее жить с влажностью выше обычной.
По советам: не покупай китайские няшные usb увлажнители на стол. Они бессмысленны.
Для того, чтоб увлажнитель нормально выполнял свою функцию, умножь площадь комнаты на 2-3 и ищи модель. Я на комнату 8м2 включаю аппарат, на котором написано по 25-30м2.
Увлажнитель надо систематически чистить от накипи, иначе перестанет работать. Буквально лимонная кислота + горячая вода. В тяжелых случаях я аккуратно ножом сковыриваю накипь с самой важной детали, которая воду разбивает.
АПД. По производителям: у меня все время Полярисы. Меня не смущает непрозрачность баклажки и необходимость ее переворачивать для установки.
Бонеко еще хорошие, но цены на них всегда были негуманные. И места они занимают немало.
Аноны, телевизор (Тошиба, смарт) не видит наушники и вообще любые блютус-устройства, хотя функция их распознавания в нем есть. Я в настройках не нашел, где это можно включить или выключить. Что можно сделать, где посмотреть?
Аноны, хелп Я заглянул в холодильник, пока он был полупустой, и увидел на задней стенке трещины. Ааааааа, пиздец Штоэто? Мне бежать за новым холодильником?
Аноны, а поделитесь марками проверенных электрогрилей? Попросили на подарок, я никогда им не пользовался и даже не в курсе, на что обращать внимание.
Бери Тефаль, не прогадаешь
аноны! а кто-нибудь пользовался техникой GARLYN
смотрю в торону их утюга, но впервые про них слышу
аноны! а кто-нибудь пользовался техникой GARLYN
смотрю в торону их утюга, но впервые про них слышу
У меня был ручной блендер от них. Насадки сдохли довольно быстро, и это при редком использовании Они так перегревались, что клей тупо вытекал из них в еду. При этом не сказать, что я экстремально их использовал.
Отредактировано (2024-12-04 10:47:40)
Насадки сдохли довольно быстро, и это при редком использовании
пичаль(
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, бытовые вакууматоры - модели или на что обращать внимание.
У меня тупой вопрос. Сегодня привезли новую стиралку и поставили в коридоре. Завтра придёт мастер подключать. Мне надо эту стиралку в ванную затаскивать или мастер это сам сделает?
Аноны, посоветуйте, пожалуйста, бытовые вакууматоры - модели или на что обращать внимание.
Смотри мощность и производительность. Смотри мощность 120-200 Вт, производительность от 7 л/мин.
Ширина запаечного шва не меньше 3 мм. (в большинстве вакууматоров так и есть, модели со швом 4-5 мм. встречаются реже)
Режим упаковки: для сухих и влажных продуктов. Удобен съемный лоток для жидкости, но необязательно.
Резак для пакетов как по мне, не сильно нужен, я все равно режу рукав ножницами, мне так быстрее и удобнее. В моем вакууматоре резак встроенный, вообще не понял зачем он там, без него вакууматор мог быть компактнее.
*Анон с первым в жизни вакууматором
Поддерживаю анона сверху, у меня правда без резака, самой реально ровно нарезать.
Хочу добавить еще про пакеты. Их необязательно покупать той же фирмы, что и вакууматор, выйдет дороже. Бери универсальные наборы, в моем было три рулона разных размеров.
Мне надо эту стиралку в ванную затаскивать или мастер это сам сделает?
Я бы на твоем месте занес.
Конечно, надо занести. Он же мастер, а не грузчик
Аноны, а кто-нибудь покупал бытовую технику от яндекса?? Я осторожно мечтаю о ремонте и о том, что после него обзаведусь тандемом стиралка + сушилка. В твиттере на меня пару дней назад вылез пост про технику Tuvio (как я понял, это дочка яндекса??) и я сижу в раздумьях
технику Tuvio
Друг в новую квартиру закупил почти все от Tuvio, прошло полгода, пока полет нормальный, жалоб не было.
Звучит обнадеживающе, спасибо, анон
Аноны, есть ли тут счастливые обладатели мойки воздуха? Я давно думаю в эту сторону, чтобы и увлажнитель и вроде как очищает. Начитался на мамском форуме, что берут boneco детям с астмой, типа хорошие. Поделитесь тоже опытом короче. Рассчитываю не больше 30к. Хочу подарок семейный сделать на НГ))
а электричества они много жрут кстати? Я так-то не белый анон ...
Отредактировано (2024-12-20 18:13:37)
Небольшой (чуть крупнее фена) ручной отпариватель это полезная штука, или выброшенные деньги?
У анона после стирки-сушки футболки и худи выглядят жеваными. А заморачиваться с утюгом и гладильной доской мне часто лень (чтоб вытащить и разложить доску, нужно передвинуть 5 предметов мебели и пару коробок.
ручной отпариватель это полезная штука
Полезная, анон лет пять уже утюг не доставал.
А я не в восторге от отпаривателя. Естт на работе, попльзуюсь иногда, но точно знаю, что себе не куплю.