Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2024-06-19 16:57:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Извините, но я не понимаю предназначения этой штуки. Если есть духовка, зачем он нужен?

Есть мнение, что там готовится быстрее, экономия времени и электричества. Для тех, у кого духовка газовая, экономия электричества не актуальна.
Быстрее готовится — меньше прогревается помещение. Актуально в жару.
Говорят, меньше расход масла, а хрустящую корочку можно сделать как в духовке. Не знаю, у меня и в духовке получается хорошо, с аэрогрилем возможности сравнить не было.
Считаю, что если стоит выбор между покупкой духовки или аэрогриля, стоит напроситься в гости к друзьям или близким и попробовать оба девайса в действии, решить для себя, что больше подходит.
Если уже что-то из этого есть, то не париться. Не, если есть лишние деньги и место, можно и дублирующие устройства иметь, хозяин — барин.

#1077 2024-06-19 17:00:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Говорят, меньше расход масла, а хрустящую корочку можно сделать как в духовке. Не знаю, у меня и в духовке получается хорошо, с аэрогрилем возможности сравнить не было.

Вот я поэтому и не понимаю. Та же картошка по-деревенски с чудесной корочкой в духовке выходит. И главное там можно целый противень забабахать за раз, а не порцию размером с два кулачка) Мясо и курица - то же самое.
Но ведь активно покупают, значит, не просто маркетинг?

#1078 2024-06-19 17:02:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

У многих духовки нет и она им нахрен не нужна, здоровая дура, занимающая уйму места. Как и забабахивать еду противнями.

#1079 2024-06-19 17:04:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Но ведь активно покупают, значит, не просто маркетинг?

В них упали в ковид как я понял потому что новая штука и новый формат.
Оно более лапки-френдли имхо и выглядит попроще.
Там емкость, положил еду, поставил, достал, все.

Это примерно как мультиварка. Хорошая кастрюля и духовка в общем закрывают все что умеет мультиварка, но мультиварки все равно покупают.

#1080 2024-06-19 17:06:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У многих духовки нет и она им нахрен не нужна, здоровая дура, занимающая уйму места

Есть мини печи, у меня именно такая, уйму места не жрет (правда мы от микроволновки отказались), а для готовки нередко удобнее+ можно делать пиццу, свою или замороженную.

Но мне печеное по вкусу больше нравится чем жареное

#1081 2024-06-19 17:08:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Есть мини печи

Не аналог аэрогрилю.

#1082 2024-06-19 17:09:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Не аналог аэрогрилю.

Так вот я и пытаюсь узнать почему и в чем разница, плюсы, минусы, подводные камни?

#1083 2024-06-19 17:14:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Микроволновка.
Если в принципе приемлете разогретую еду (неважно, сготовленную или купленную), то она даёт офигенное пространство для манёвра.

#1084 2024-06-19 17:15:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Мне вот аэрогриль как раз тем и приглянулся, что можно сготовить на один раз на одного и не гонять всю духовку.
но я его ещё только осваиваю, не готов рассказывать

#1085 2024-06-19 17:20:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Так вот я и пытаюсь узнать почему и в чем разница, плюсы, минусы, подводные камни?

Ну, у меня маленький. При этом за один заход я могу в нем приготовить мясо (например) на несколько приемов пищи. Нужен - достал, не нужен - убрал. Коннектится с приложением в телефоне, с массой рецептов, рассчитывает, когда чего перевернуть надо, сигналит (мне важно, я отвлекающийся склеротик). Разогревается за минуту. Результаты (по вкусу) мне понравились гораздо больше, чем из духовки или обычного гриля, аэрогриль гоняет горячий воздух внутри камеры, все прогревается очень равномерно, не пригорает. Можно, впрочем, не только запекать, но и греть, и размораживать. С чисткой/мытьем возни минимум, если использовать фольгу, то ее и вовсе нет, а если без - чаша антипригарная, все смывается без усилий. Некоторые чаши в посудомойке моют.

#1086 2024-06-19 17:24:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

В них упали в ковид как я понял потому что новая штука и новый формат.
Оно более лапки-френдли имхо и выглядит попроще.

Новая штука???
Мамина подруга ещё в конце 90-х покупала и очень нахваливала, как раз тогда они и появились по доступной цене.

Анон пишет:

Микроволновка.
Если в принципе приемлете разогретую еду (неважно, сготовленную или купленную), то она даёт офигенное пространство для манёвра.

А если выбрать модель чуть подороже, можно взять с функцией гриля и конвекции.  Мы покупали с грилем (но без конвекции). Можно использовать как микроволновку, можно только режим гриля, можно комбинированный. Но по факту грилем воспользовались несколько раз, и то не по необходимости, а эксперимента ради.
Если бы не было духовки (а она была, новостройка с самой примитивной газовой плитой), возможно, что купили бы мини-печь или аэрогриль.

#1087 2024-06-19 17:26:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Новая штука?

Ну он в ковид завирусился я про него раньше не знал и в магазинах не сильно видел

#1088 2024-06-19 17:27:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Мамина подруга ещё в конце 90-х покупала

Хм, ну, наверное, она была женой бандита) Хоть убей, в свои 90-е я такой чудо-техники не припомню

#1089 2024-06-19 17:52:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Хм, ну, наверное, она была женой бандита) Хоть убей, в свои 90-е я такой чудо-техники не припомню

Нет, анон, простой работник бюджетного НИИ. Муж какой-то инженер на заводе. Милые интеллигентные люди со скромной зарплатой. Москва, правда, не провинция.
Да, бытовая техника не продавалась на каждом углу, и интернет-торговля была практически в зачаточном состоянии. Но в специальных крупных магазинах электроники и бытовой техники всё было.
Мультиварки примерно тогда же начали появляться. И мини-печки со всякими режимами и функциями, мы компанией друзьям такую на свадьбу дарили. Не бандиты, обычные студенты, аспиранты и молодые сотрудники.

#1090 2024-06-19 18:09:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аэрогриль быстрый и портативный (это и плюс, что не надо связываться с большой дурой, и минус, если нужно что-то большое или много приготовить). Я чаще, чем духовку его использую. Но использую и духовку, если нужно, например, не совсем крошечный пирог приготовить или целую курицу (маленькая еще влезет со скрипом, а большая уже никак).
У меня такой - https://kitfort.ru/catalog/aerogrili/ae … t-kt-2208/
Но моется он, кстати, как минимум не удобнее духовки. В духовке один противень, а то и просто посудину моешь, а тут две, одна из них с дырками и форма у них глубокая и не очень удобная для мытья.

Отредактировано (2024-06-19 18:12:03)

#1091 2024-06-19 18:12:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аэрогрили по телеку точно еще в 90-х рекламировали, так что при желании можно было купить. В Электронном Раю на Пражской я их видела. Правда сейчас их в другом дизайне делают, как коробка-печка, а тогда были круглые.

#1092 2024-06-19 18:53:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

В Электронном Раю на Пражской я их видела. Правда сейчас их в другом дизайне делают, как коробка-печка, а тогда были круглые.

Подтверждаю всё сказанное! Сама жила на Пражской и частенько заходила попыриться на чудеса заморские дорогие. Сейчас тот ТЦ как-то по-другому называется, под "Электронный рай" оставили его небольшую часть.

#1093 2024-06-26 18:02:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны с робоами-пылесосами, как работают ваши роботы по прошествии 2-3 лет? Я имею в виду уровень шума.
У меня простенький iRobot, и такое впечатление, что он стал более шумный и как-то противно тарахтит. Это норм или отнести его в сервис, пусть посмотрят?

#1094 2024-06-26 18:25:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ролики посмотри. Может, заменить пора. Они там совсем сопливые и из строя выходят легко.

#1095 2024-06-26 18:31:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ролики - это большие колёса или что-тот другое?

#1096 2024-06-26 20:31:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ролики - это большие колёса или что-тот другое?

Ой, они валики, оказывается.
Такие:

Скрытый текст

Они пластиковые и легко ломаются. И оригинальные стоят дохулион, а расходник постоянный (у меня ломались раз в полгода примерно). Но подозреваю, что у китайцев все есть, а хуже и они не сделают.

#1097 2024-06-26 20:54:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

выбираю на подарок погружной блендер. варианты - от тефаля и от брауна. Что выбрать? по отзывам не понятно, про оба написано, что оригинал

#1098 2024-06-26 20:57:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны с робоами-пылесосами, как работают ваши роботы по прошествии 2-3 лет? Я имею в виду уровень шума.
У меня простенький iRobot, и такое впечатление, что он стал более шумный и как-то противно тарахтит. Это норм или отнести его в сервис, пусть посмотрят?

Еще можно посмотреть, не забился ли мусор под крепление щетки, которая метет, и в крепление маленького шарового колесика, которое впереди. Из-за этого пылесос может больше шуметь и колесико с большим трудом поворачиваться.

#1099 2024-06-26 21:44:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

выбираю на подарок погружной блендер. варианты - от тефаля и от брауна. Что выбрать? по отзывам не понятно, про оба написано, что оригинал

Бери тот, где мощность выше. Если одинаковая, то тот, который внешне больше нравится-)

#1100 2024-06-26 22:30:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ой, они валики, оказывается.

Ага, понял, спасибо. Я их регулярно смотрю, и вроде пора поменять по инструкции, но они не поломались, не порвались, они вполне Ок. (запасные китайские есть, но еще не заменял).

Анон пишет:

Еще можно посмотреть, не забился ли мусор под крепление щетки, которая метет, и в крепление маленького шарового колесика, которое впереди. Из-за этого пылесос может больше шуметь и колесико с большим трудом поворачиваться.

Это регулярно чищу. С почищенными метёлкой и колёсиком шумит так же противно, дело не в них.
Эх. Но спасибо, что работает и так, очень выручает  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума