Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1051 2024-05-26 12:44:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, в сторону каких моделей газовых плит лучше смотреть? У меня какой-то голимый ноунейм, надо новую, а хз, нормальный тот же Гефест, или плохой.

В принципе, с самим газом проблем не должно быть нигде, я бы смотрел, насколько эту плиту удобно мыть. Бывают разные конфигурации решеток, мне в квартире от предыдущих хозяев досталась когда-то модная модель, где на закаленном стекле (или на чем-то, похожем на стекло) были 4 конфорки, и над каждой была отдельная решетка. Наверное, сразу после покупки это выглядело пафосно, но, во-первых, стекло было в мелких царапинах от того, чем его мыли, а, во-вторых, эти отдельные решетки очень неудобно снимались.
Когда менял, сразу решил, что поверхность буду брать металлическую, без всяких стекол и эмалей. Но, почитав отзывы, понял, что у самых дешевых металл тоже быстро царапается и выглядит это не очень.
Купил, в итоге, немецкий körting, с тремя конфорками. Бонусом оказалось, что самая большая - это специальная мощная горелка под вок, можно на ней быстро обжаривать всякое на толстой сковороде.

#1052 2024-05-26 13:44:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Купила пылесос с функцией влажной уборки. Включаю, провожу пару раз по полу, он говорит: заполнен бак с грязной водой. Но он почти пустой, там лишь немного пыли. Блять я лох(
В инструкции именно об этом ни слова.

#1053 2024-05-26 21:58:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Купила пылесос с функцией влажной уборки. Включаю, провожу пару раз по полу, он говорит: заполнен бак с грязной водой. Но он почти пустой, там лишь немного пыли. Блять я лох(
В инструкции именно об этом ни слова.

Погугли с названием конкретной модели и конкретной ошибки.
Вполне может быть какая-то фигня типа "надо было с датчика плёночку защитную отклеить"

#1054 2024-06-01 19:03:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто-то полоскал стиральную машинку с белизной? Въехал в новую съемную квартиру, а предыдущие жильцы оставили стиралку и плесенью и песком, мне брезгливо.
Интернет дает противоречивые ответы, то можно, то нельзя. На самой белизне написано не использовать в стиральной машине. На ютубе куча роликов по использованию.
Короче, ищу живого опыта((

#1055 2024-06-09 05:01:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, нужен совет. Четыре холодильника подряд (не мои, со съема) - одна и та же проблема. Морозилка регулярно размораживается (сама, довольно ощутимо - мокрые стены и потекшее мороженое), потом сама же замораживается. Холодильники разных фирм, разной поюзанности, на разных квартирах. Одна и та же срань!
Подозреваю, что проблема, скорее всего, не в холодильниках, а во мне. Что я могу делать не так, чтоб получался такой результат? :sadcat:

#1056 2024-06-09 06:41:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Теоретически ты можешь не плотно закрывать дверцу или горячее класть. Ну, или электричество как-то отрубать временно (вынимать из розетки вилку, например, или какие-то режимы для умного дома ставить не те).

#1057 2024-06-09 07:27:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

горячее класть

Точно нет, за этим слежу.
Насчет неплотно - хз, я вроде нормально закрываю, да и когда открываю, чувствуется, что дверца отлипает, а не просто открывается, то есть, есть герметизация. Розетку не трогаю (на нынешнем месте я даже дотянуться до нее не могу, она за холодильником), дом тупой обычный, не умный(

#1058 2024-06-09 08:30:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, кто-то полоскал стиральную машинку с белизной? Въехал в новую съемную квартиру, а предыдущие жильцы оставили стиралку и плесенью и песком, мне брезгливо.

Анон, я бы не рискнула.
Может, у вас продаются средства для чистки стиральных машин, типа такого https://www.wildberries.ru/catalog/1609 … etail.aspx? Я свою чистила очень похожим, получилось отмыть плесень с резиновой части и сама стиралка перестала вонять.

#1059 2024-06-09 09:08:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон с холодильниками, это не могут быть перепады напряжения в электросети?

#1060 2024-06-09 09:14:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон с холодильниками, это не могут быть перепады напряжения в электросети?

В двух разных домах? Хз, насколько это вероятно. А как это можно проверить? Я просто в электричестве полный ноль.

#1061 2024-06-09 09:52:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Может быть и в разных, если проводка старая. Как проверить, не знаю, может, к электрику обратиться? Или тут аноны посоветуют?

#1062 2024-06-09 12:43:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А как это можно проверить? Я просто в электричестве полный ноль.

Поскольку ты не знаешь, когда это происходит - разве что поставить умную розетку с мониторингом напряжения, они вроде недорогие сейчас. Обойдётся точно дешевле, чем вызов электрика.)

#1063 2024-06-09 12:59:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Умная розетка стоит под 2 тыщи. Электрик точно дешевле выйдет.

#1064 2024-06-09 13:16:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Умная розетка стоит под 2 тыщи.

Ну это, видимо, где как, на Озоне вижу за 557 р.
Потом, если перепады ночью, а ты вызвал электрика днём, то что он скажет? Он же не будет сутками сидеть и измерять напряжение. А розетка построит тебе график за сутки. Потом можно её переставить в другую квартиру.
Я не настаиваю, ТС может сам решить, что ему делать, просто есть ещё и такая опция.

#1065 2024-06-09 13:29:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Да я не возражаю как бы, но потом же все равно потребуется электрик для оценки графика и принятия каких то мер

#1066 2024-06-09 13:37:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Еще может быть вариант, что если холодильники не анона, а хозяев арендодателей, то они изначально уже местами не новые и неисправны, поэтому и вкладываться в их реанимацию нет смысла

#1067 2024-06-09 14:13:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а посоветуйте годную марку вентилятора-колонны тыщи за 3-4 ?

#1068 2024-06-09 17:25:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Четыре холодильника подряд (не мои, со съема) - одна и та же проблема. Морозилка регулярно размораживается (сама, довольно ощутимо - мокрые стены и потекшее мороженое), потом сама же замораживается. Холодильники разных фирм, разной поюзанности, на разных квартирах. Одна и та же срань!
Подозреваю, что проблема, скорее всего, не в холодильниках, а во мне. Что я могу делать не так, чтоб получался такой результат? :sadcat:

Кроме уже рассмотренного варианта изначально дохлых холодильников:

обрати внимание на уплотнительную резинку вокруг дверцы. Если туда насыпались всякие крошки и прочий мусор - почисти её.

И посмотри, не держишь ли ты морозилку пустой (одно одинокое мороженое на всю бааальшую морозилку). Если да - добавь туда несколько бутылок с водой (лучше вообще с солёной, но можно и с обычной из-под крана).

#1069 2024-06-09 18:10:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

И посмотри, не держишь ли ты морозилку пустой (одно одинокое мороженое на всю бааальшую морозилку).

Кстати да! не подумал об этом, у самого в морозилке дофига всего, а ведь она действительно может быть настроена отключаться периодически, если морозить нечего.

Анон с советом про электричество

#1070 2024-06-09 19:41:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Если это нофрост, то не "может быть", а так она и делает, и ещё в жопе тэном подогревает - чтоб конденсат слить.
Но если она полная, то на продуктах это не успевает сказаться, там недолго и не то чтоб прям сильно.

#1071 2024-06-09 22:47:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Морозилка не пустая, а наоборот забитая.
Холодильник действительно нофрост - но только нынешний, три предыдущих вроде бы нет. Я знаю, что он размораживается, и даже слышу, как сливается конденсат, и в инструкции так и написано, что это нормально. Но я не уверен, что это связанные моменты - во-первых, интернет говорит, что цикл разморозки от 6 до 15 часов, а продукты размораживаются гораздо реже, а во-вторых, они, собственно, реально размораживаются, чего по идее не должно быть.
Насчет поюзанности - первые три действительно были старыми, но последний мне купили новый, после того, как я выел чайной ложкой мозг фирме-арендодателю. Короче, меня смущает именно то что их четыре, они все разные, но при этом у каждого есть проблема, причем не просто проблема, а одна и та же, мать его, проблема! Какова вероятность, что случайно так совпало? :wall:

В общем, спасибо за советы, проверю крошки в резинке и надо будет приглядеться к розетке с мониторингом.

Анон пишет:

лучше вообще с солёной,

А почему с соленой, кстати?

#1072 2024-06-09 23:16:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А почему с соленой, кстати?

теплоёмкость выше, температура замерзания ниже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума