Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2024-04-06 18:54:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, как найти норм отпариватель для дома? Чтобы не только футболки отпаривал, но и плотные вещи. У меня есть хороший ручной тефалевский, но с плотными вещами он не справляется. Да и футболки не за 5 секунд все-таки отпаривает. Рука отваливается по 5 мин ебашить. Брал у мамы отпариватель-пароген и он даже шторы не смог отпарить, а лужи оставляет знатные. Я сам работал долго в бытовой технике, то есть не нуб. Но до сих пор для меня вопрос отпаривания это какая-то загадка века. Про утюги с парогенератором знаю, что они очень мощные. Но хочется все-таки не утюг.

Отредактировано (2024-04-06 18:55:26)

#1027 2024-04-19 09:00:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, кто-нибудь встречал в продаже нормально работающие переходники или удлинители для старых розеток? У меня тут ситуация - человек живет в квартире со условно "старым" ремонтом и розетки там старые, типа "советские", под тонкий штекер (поменять их возможности нет), и у этого человека сдох пылесос. Я пошел в магазины - у всех моделей пылесосов толстые штекеры. Консультанты в голос твердят "ну поменяйте человеку розетки, делов-то", и что с тонкими штекерами я ни техники не найду, ни удлинителей\переходников. Мне что-то не верится, что вся страна живет в квартирах с новыми розетками)

#1028 2024-04-19 09:46:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

переходники или удлинители для старых розеток

У меня стоят два подобных — https://www.auchan.ru/product/adapter-na-evro-vilku-6a/.
Только лучше искать такой, у которого нет бортиков или они незначительные.

Удлинитель-тройник тоже покупала с тонким штекером, были разные на выбор (количество розеток, длина шнура, российский или китайский). Но это было лет семь назад, если не больше.

#1029 2024-04-19 11:37:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

в квартирах с новыми розетками)

Но консультанты правильно говорят.
У многих многих древняя проводка, но на древнюю проводку с древней розеткой вешать ещё и переходник за 30 рублей? Пылесос жрёт достаточно много, чтобы решение было просто огонь. Если нет возможности поменять эту розетку  (до 1000 рублей у электрика в жэке и дел на полчаса), то тогда надо искать те переходники, которые держат максимальную мощность, держа в голове, что чем дешевле переходник, тем с большей вероятностью производитель завышает его характеристики

#1030 2024-04-19 11:40:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Мы когда-то долго баловались переходниками, ничо, никто не умер. Но в итоге это надоело и правда везде поменяли все розетки, ещё и одиночные на двойные.

#1031 2024-04-19 14:53:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня стоят два подобных — https://www.auchan.ru/product/adapter-na-evro-vilku-6a/.
Только лучше искать такой, у которого нет бортиков или они незначительные.

Спасибо!

Анон пишет:

переходники, которые держат максимальную мощность, держа в голове, что чем дешевле переходник, тем с большей вероятностью производитель завышает его характеристики

Спасибо! Я сам понимаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным) Но там человек недавно пережил очень тяжелый стресс, а в квартире ремонт с заменой проводки нужен, он это просто не переживет. Замена розеток без замены проводки... Есть ли в этом смысл? А так-то я понимаю, что одно дело - через переходник телефон подзарядить или ноут подключить, а другое дело - фен или пылесос. Кстати, а если взять беспроводной пылесос - зарядная станция ведь меньше нагрузку на переходник будет давать, чем пылесос в режиме работы?

Анон пишет:

Мы когда-то долго баловались переходниками, ничо, никто не умер. Но в итоге это надоело и правда везде поменяли все розетки, ещё и одиночные на двойные.

Да я понимаю, что по-хорошему там в квартире ремонт сделать, и проводку поменять, и розетки. Но это сейчас вообще не представляется возможным.

#1032 2024-04-19 15:31:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Есть ли в этом смысл?

Очень даже есть. Они почти всегда мрут первыми.
В розетке соединяются провода, это всегда нагрев. Добавим механическую нагрузку от дёргания вилки туда-сюда. И никто уже не знает, чем неизвестный советский электрик мог уплотнить гнездо (горючими материалами? Легко!).
В общем, моё мнение - лучше бюджетно ликвидировать опасный узел, чем добавлять к нему ещё один.

Анон пишет:

через переходник телефон подзарядить или ноут подключить,

Телефонную зарядку сейчачс тоже не следует недооценивать. Если обычная зарядка на 2А, то норм, а быструю зарядку я бы с переходником совать не рискнула.

#1033 2024-04-19 17:12:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Лови бюджетный более безопасный вариант.
От щитка ведётся новый провод. Чтоб не штробить стенки и не разводить ремонт - внешней проводкой. От этого провода делается блок розеток (где-то в коридоре, где ближе, опять же), накладных, то есть тупо как удлинитель, к стенке прикреплённый это выглядит. Естественно, всё это делает электрик. Штатно такое делается, к примеру, для подключения стиралки.

Потом в это уже тыкаются удлинители какие надо и растаскиваются куда надо. Учитывая, что на данный момент техника в квартире как-то функционирует - надо не очень много куда. И так уже можно жить до того времени, как будет принято решение о нормальном ремонте.

#1034 2024-04-19 17:26:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Граждане, алярма случилась.

Скрытый текст

Какую индукционную плитку (в смысле, какую марку оной) можно покупать спокойно? Однокомфорочную. Рекомендации, советы, личный опыт. И в пределах 3 тыщ максимум, локация - северо-запад Мск.

Отредактировано (2024-04-19 17:29:02)

#1035 2024-04-19 19:03:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Какую индукционную плитку

что не всякая посуда вообще будет на индукционной плитке работать - в курсе?

и обращай внимание как она подключается. Есть такие что шнуром в розетку, а есть и такие что могут без шнура идти (подразумевается что она вставляется в столешницу и электрик её сам подключает)

#1036 2024-04-19 19:20:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

И в пределах 3 тыщ максимум,

Dexp? У меня такой двухкоморочный. Работает, нагревает, больше от него ничего и не требуется

#1037 2024-04-20 02:55:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

В общем, моё мнение - лучше бюджетно ликвидировать опасный узел, чем добавлять к нему ещё один.

Спасибо, анон!
Насчет зарядок для телефона - это я условно, у них как раз штекер к старым советским розеткам подходит, даже у всяких китаефонов.

Анон пишет:

Лови бюджетный более безопасный вариант.

Спасибо! Этот вариант тоже будем иметь в виду.

#1038 2024-04-20 08:08:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, мы лет десять назад использовали переходник для утюга, так он жужжал и ощутимо попахивал жженым пластиком( Поменяли розетку в итоге.

#1039 2024-04-20 12:47:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

что не всякая посуда вообще будет на индукционной плитке работать - в курсе?

Канешн. Пригодность проверяется магнитом, дно должно быть без вмятин (с вмятинами будет дольше грецца).

Анон пишет:

и обращай внимание как она подключается

Ага, спс.


Анон пишет:

Dexp? У меня такой двухкоморочный.

Заманчиво, но за пределами бюджета, и бОльшая мощность.

#1040 2024-04-22 11:11:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Крч, взял Hyundai HYC-0101.
Пока полет нормальный.

#1041 2024-04-23 15:26:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, в сторону каких моделей газовых плит лучше смотреть? У меня какой-то голимый ноунейм, надо новую, а хз, нормальный тот же Гефест, или плохой.

#1042 2024-04-23 20:59:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, в сторону каких моделей газовых плит лучше смотреть? У меня какой-то голимый ноунейм, надо новую, а хз, нормальный тот же Гефест, или плохой.

Анон, я без опыта, но вот только сегодня приходил газовщик. На вопрос, какие модели смотреть, какие фирмы, газовщик сказал, что в принципе пофиг, и Гефест, и Горение норм, и Бош, если финансы позволяют.
На что обратить внимание, кроме цены (модели за 14 тысяч, например, вряд ли будут прям хороши) - внезапно на вес. Нормальная плита должна нормально весить, если она слишком легкая, вероятнее всего, материалы говно. То есть условные 40 кг для плиты норма.
Ну и ценник в районе 30-40 считается норм. Газ-контроль очень желательно.

#1043 2024-04-23 22:02:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Гефест, и Горение норм, и Бош,

Спасибо, анон!
Кроме Гефеста что-то вообще ничего нет, подходящего по габаритам. Да и вообще выбор крайне скуден. Самое обидное, что инфу про модели приходится собирать по всем сайтам(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума