Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2023-02-25 00:56:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Да, хотелось бы услышать о плюсах и минусах от кого-то...

#852 2023-02-27 05:15:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Повадился глючить холодильник.
Либхер с системой нофрост для морозилки.

Если включить суперфрост то всё ок.
Если выключить суперфрост то в морозилке начинает расти температура и растёт вплоть до того порога где холодильник уже пищит. Дальше тоже растёт, просто нервы сдают и включаю суперфрост обратно.
Растёт точно: подкинула в морозилку уличный термометр, он-то конечно плюс-минус лапоть показывает, но динамику видно.

Весь уплотнитель уже перещупала - нет там никакого мусора в нём, и вроде нормально прилегает.
Ящики вроде до конца задвинуты, опять же, и дверца похоже что закрывается как и закрывалась.

Попробовала разморозить один раз несколько часов. Не помогло.
Попробовала разморозить сутки. Убедилась что не помогло.  :wall:  :wall:  :wall:

Что ещё можно попытаться сделать прежде чем звать мастера (я анон-сыч, для меня общение с левым хреном, которого ещё и домой надо позвать, да не ночью, да ещё и денег дать - серьёзное испытание)? И что это вообще может быть за глюк?

#853 2023-03-05 04:06:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Это снова анон с холодильником.
Покрыл его матом и подержал в режиме суперфрост сутки. После этого ттт полёт нормальный. Не знаю что помогло, склоняюсь к тому что первое.

#854 2023-03-05 04:07:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Пользовался ли кто-нибудь мультиваркой DEX DPC-61?
Если да, как вам?
Раньше была более старая модель этого производителя, нравилось, теперь вот новую присматриваю.

#855 2023-03-07 11:53:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

аноны посоветуйте хорошие tws-наушники с шумоподавлением

Отредактировано (2023-03-07 12:06:12)

#856 2023-04-03 13:46:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, нужен блендер, чтобы делать смузи из зелени. Любой подойдет, или на какие-то определенные смотреть?

#857 2023-05-24 21:01:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у кого есть стирка 2в1 LG? Ищу программу сушки на 5-10-15 минут, которая мне заменит глажку футболок перед выходом из дома. Но я не понимаю есть такая или нет. Я вообще не разобралась толком с сушкой в этой машине. Инструкцию прочла, понятнее не стало. Стирка такая: https://www.dns-shop.ru/product/9114526 … ogle.ru%2F

#858 2023-05-29 18:22:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, может, кто-то вдруг знает — есть ли плитки, которые сами отключаются через какое-то время? Причем достаточно короткое. Знаю, что через пару часов могут отключиться (у меня такая), но нужно с гораздо меньшим интервалом.
Человек пожилой, живет в деревне и может поставить еду греться, выйдет, допустим, за водой на улицу и может отвлечься, забыть, что у него кастрюля на плите. В какую вообще сторону смотреть на этот счет?

#859 2023-05-29 18:41:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Индукция отключается, если пустая.
На разогрев, наверно, микроволновка.
На готовку по таймеру мультиварка?

#860 2023-05-29 21:07:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Индукция может отключаться и при перегреве, посмотри инструкцию, анон, например, у икейской однокомфорочной плитки.

#861 2023-05-29 22:03:03

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Человек пожилой, живет в деревне и может поставить еду греться, выйдет, допустим, за водой на улицу и может отвлечься, забыть, что у него кастрюля на плите.

А если ему плиту с таймером поставить, будет юзать или непривычно? Моя газовая отключается сама через 4 часа после включения или по таймеру, для каждой конфорки и духовки отдельно.

#862 2023-06-02 17:59:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я уже писал, что желательно стоит всегда брать А-бренды - и не прогадаешь. По акции они часто на уровне (а иногда и дешевле), чем B-бренды.
Телики - самс, лджи, сяоми (последний не типичный А-бренд, но все же продается хорошо, рекламаций мало, цена и качество огонь - в лучших традициях сяоми);
Стирки - самс, лджи;
<....>

Анон, если ты тут - мы тут с коллегой относительно синхронно столкнулись с проблемой покупкой новых стиралок.
У обоих Bosch, у меня с 2006 года, у коллеги с 2002.

И вообще, что сейчас из относительно хороших стиралок, аноны?
У меня еще засада в том, что стиралка нужна чем меньше в глубину, тем лучше (сейчас - 40 см и 60 в ширину) и это прям вот тютелька в тютельку.

#863 2023-06-02 21:02:45

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, нужен блендер, чтобы делать смузи из зелени. Любой подойдет, или на какие-то определенные смотреть?

Бери Браун с комплектацией сообразно потребностям - не прогадаешь. Да, это далеко не самый бюджетный вариант, но зато надежный.

#864 2023-06-02 22:35:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже писал, что желательно стоит всегда брать А-бренды - и не прогадаешь. По акции они часто на уровне (а иногда и дешевле), чем B-бренды.
Телики - самс, лджи, сяоми (последний не типичный А-бренд, но все же продается хорошо, рекламаций мало, цена и качество огонь - в лучших традициях сяоми);
Стирки - самс, лджи;
<....>

Анон, если ты тут - мы тут с коллегой относительно синхронно столкнулись с проблемой покупкой новых стиралок.
У обоих Bosch, у меня с 2006 года, у коллеги с 2002.

И вообще, что сейчас из относительно хороших стиралок, аноны?
У меня еще засада в том, что стиралка нужна чем меньше в глубину, тем лучше (сейчас - 40 см и 60 в ширину) и это прям вот тютелька в тютельку.

Я тут
Ничего не изменилось по стиркам, как и много лет назад - самые надежные самс или лджи) узкие у них есть

#865 2023-06-03 10:24:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, как почистить настольную посудомойку, которая 2 года стояла неподключенная? Вода из труб вся вытекла, а вот в отсеке с солью ее много. Планирую подключать ее опять, но боюсь, что за 2 года она окислилась в невидимых мне местах.

#866 2023-06-06 18:38:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Привет, аноны! Вопрос по смарт-тв самсунг 2010 года рождения)
Я хочу в целом запилить дома онлайн-кинотеатр для старших родственников. Иви, кион, старт, хз (реки принимаются).

Телек старый, но вроде смарт. Умеет в вайфай, есть магаз приложений и веб-браузер. Но. Оно всё очень туго грузится (у меня очень слабый инет, буду апдейтить софт через флешку и докупать оптику, сразу скажу, пакеты инет+кино не интересуют), поэтому я не могу понять, сам телек сможет иви это смотреть, или надо отдельно ему приставку покупать. И в принципе смарт-приставка не будет ли конфликтовать со смарт-телеком в попытке выяснить, кто тут умнее?

Кто-нить сталкивался с таким?

#867 2023-06-06 18:42:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Может конкретную модель ТВ напишешь, я не думаю, что в 2010-м всего одна была у самсунга.

#868 2023-06-06 19:01:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

поэтому я не могу понять, сам телек сможет иви это смотреть, или надо отдельно ему приставку покупать.

Посмотри для начала версию операционной системы телевизора. Может, там стоит условный андроид-тв версия 1.0, а приложениям онлайн-кинотеатров нужно 3.0 и выше.

#869 2023-06-06 19:46:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

надо отдельно ему приставку покупать

Потрать две тысячи на новую приставку, станет намного лучше.

#870 2023-06-06 20:52:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Может конкретную модель ТВ напишешь, я не думаю, что в 2010-м всего одна была у самсунга.

Да, протупил, ue40es5537k

Анон пишет:

Посмотри для начала версию операционной системы телевизора. Может, там стоит условный андроид-тв версия 1.0, а приложениям онлайн-кинотеатров нужно 3.0 и выше.

Да, сравню, спасибо))

Анон пишет:

Потрать две тысячи на новую приставку, станет намного лучше.

Вот и я думаю)) меня останавливает только мысль, что хз, как смарттелек на приставку отреагирует, не оскорбится ли) Или он может тупо как монитор работать?

#871 2023-06-10 13:45:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, электрическую мясорубку? Моя Скарлет, самая примитивная, после 17 лет службы уныло взвизгнула и сломалась( Без излишеств, типа тысячи насадок, овещерзки, заклинателя кабачков и встроенного отправителя котлет в космос) Пожалуй, только реверс нужен.

Отредактировано (2023-06-10 13:50:21)

#872 2023-06-11 07:04:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

А мне порекайте пожалуйста обогреватель  :pink: я последний покупала десять лет назад, сейчас таких вообще нет, не знаю, куда кидаться.
В отзывах все плохие, хоть за две тысячи, хоть за семь..

#873 2023-06-11 07:25:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А мне порекайте пожалуйста обогреватель 

А какой тебе надо, они же разных видов бывают? Но если масляный, то могу посоветовать марку Ресанта, у меня небольшой масляный радиатор Ресанта ОМПТ-9Н несколько лет без проблем работает.

#874 2023-06-11 07:29:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Да, масляные, мне кажется, лучшие + подсушить одежду можно
Спасибо, попробую посмотреть, я ее как паз обошёл - пока откопал еще  занусси и электролюкс.
Сижу, сравниваю)

#875 2023-06-11 22:35:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня масляный eurohoff на 6 или 7 секций. На 12 году жизни сгорел контакт на одной из кнопок, решилось заменой этой кнопки, он снова в строю. Других проблем не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума