Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#801 2023-01-18 17:07:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, в Москве можно куда-то беспроблемно сдать старые телевизор и принтер?

Да. На мосру есть раздел вывоза ненужных вещей.

#802 2023-01-18 17:08:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, в Москве можно куда-то беспроблемно сдать старые телевизор и принтер?

Чумодан, Svalka. Ну или авито по цене ниже рынка, чуть более заёбисто, зато денег дадут)

#803 2023-01-18 17:13:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, в Москве можно куда-то беспроблемно сдать старые телевизор и принтер?

Собиратор, если просто отдать, а не продать.
Ну и во всяких Мвидео-Эльдорадо есть прием техники на утилизацию.

#804 2023-01-18 17:18:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо за подсказки  :heart:

#805 2023-01-18 22:43:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон, тут несколько раз обсуждали мелкие индукционки, и что у них есть неприятная особенность: не держат режим слабого долгого нагрева. Жидкость в кастрюльке на таком режиме сначала стоит-стоит-стоит, а потом резко вскипает и выплескивается.
Как у твоей плитки с этим? Можно поставить на "слабо и надолго"?

Не знаю, если честно, но могу достать плитку из шкафа и провести эксперимент, если очень надо. Сколько времени надо держать на слабом нагреве для чистоты эксперимента? Мне просто такое ни разу не понадобилось еще.

#806 2023-01-19 02:42:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тут несколько раз обсуждали мелкие индукционки, и что у них есть неприятная особенность: не держат режим слабого долгого нагрева. Жидкость в кастрюльке на таком режиме сначала стоит-стоит-стоит, а потом резко вскипает и выплескивается.
Как у твоей плитки с этим? Можно поставить на "слабо и надолго"?

Не знаю, если честно, но могу достать плитку из шкафа и провести эксперимент, если очень надо. Сколько времени надо держать на слабом нагреве для чистоты эксперимента? Мне просто такое ни разу не понадобилось еще.

да хоть яйца вкрутую свари - одно-два яйца в мелкой посудине а не в обычной кастрюле до половины набранной (другой анон)

Насколько я понимаю, это у всех дешёвых индукционок такой баг, они просто не умеют достаточно слабый импульс подавать и эмулируют его прерывистым сильным.

#807 2023-01-19 09:43:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

могу достать плитку из шкафа и провести эксперимент, если очень надо

О, было бы круто, спасибо!
Или просто может так помнишь, как оно готовится. Ну, суп там, допустим.

Анон пишет:

да хоть яйца вкрутую свари

Да, что-то типа того. Или картошку в мундире или для пюре. Пельмени. Яичница, омлет. Такое.

Анон пишет:

Насколько я понимаю, это у всех дешёвых индукционок такой баг, они просто не умеют достаточно слабый импульс подавать и эмулируют его прерывистым сильным

Да, как раз это тут обсуждали. И упоминали, что та штука в дорогой индукционке, которая это умеет, увеличивает стоимость индукционки "всего" тыщ на 10 или немногим больше. Что норм, конечно, если покупать нормальное стационарное основательное четырехконфорочное на долгие года, а если у тебя одна конфорка и чтоб в ящик прятать, и доставать раз в неделю...

#808 2023-01-20 00:57:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

а если у тебя одна конфорка и чтоб в ящик прятать, и доставать раз в неделю...

То вполне можно приноровиться готовить и с таким багом:)
Просто надо о нём знать, и если хочешь что-то готовить на малом огне - брать большую посудину, и чтоб половина посудины была пустая, тогда когда оно во время импульса вскипает, то всё равно не выплеснется, ну и еда всё равно съедобная (особенно в ситуации "так или вообще никак":))

#809 2023-01-25 19:16:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, есть у кого посудомойка бош? Как она включается? Выбрал программу, нажал старт и закрыл? У родственников запустил так и она то ли очень долго, то ли бесконечно стирала. Теперь родственники говорят, что анон ее сломал. Анон вообще в шоке, что там можно сломать, особенно когда у тебя дома уже есть посудомойка и ты видишь этот агрегат не в первой.

#810 2023-01-25 20:29:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, смотря какая модель. В моей да, так и включается. Может, с режимом Авто как-то по-другому.

#811 2023-01-26 03:47:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня не бош, но да, включается именно так.
А "очень долго" - это надо выяснить сколько в часах и почитать инструкцию. Некоторые режимы могут быть прям совсем длинными.

Плюс ещё может быть что-то пошло не так. Тогда она бесконечно пытается справиться, но не может и высвечивает код ошибки. По коду в инструкции можно найти описание что случилось и что делать.

#812 2023-01-26 04:01:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Некоторые режимы могут быть прям совсем длинными.

Ага. У меня в машинке шириной 45 режим ECO длится 2.5 часа. Что там полоскать-то столько времени.

#813 2023-01-26 05:38:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня эко-режим 4 часа с минутами:)

#814 2023-01-26 05:41:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У родственников запустил так и она то ли очень долго, то ли бесконечно стирала.

У меня бош. там на одном из режимов 3,5 часа работает. Может, они такой включили

Но, кстати, он самый лучший. Я чаще всего им и пользуюсь)

Отредактировано (2023-01-26 05:42:48)

#815 2023-01-26 08:46:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня бош. там на одном из режимов 3,5 часа работает. Может, они такой включили

Включал я. Поэтому я и виноват в том, что посудомойка сломалась. Включал самый сильный режим, на котором кастрюля изображена. Скорее всего, он и был. Надеюсь, что с посудомойкой все норм и анона просто решили "проучить" в лучших традициях треда Заебали родственники)

#816 2023-01-26 09:00:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Включал самый сильный режим, на котором кастрюля изображена.

Кастрюля и 65%? Да, этот он. И что тут крамольного? :lol: Я вот в основном на нём и мою всё, он лучше всего отмывает.

#817 2023-01-26 10:42:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, хочу в маленькую кухню вместо плиты поставить варочную панель. Есть какие-то подводные камни при выборе и в эксплуатации?

#818 2023-01-26 11:00:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

В смысле, у тебя сейчас отдельно стоящая плита, а ты хочешь сделать встройку?
Мебель будешь менять или решать с тем, что есть?
Толщина столешницы важна, например. Розетка/проводка могут какие-то другие понадобиться.

Отредактировано (2023-01-26 11:04:43)

#819 2023-01-26 17:26:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Есть какие-то подводные камни

По сравнению с плитой стена и столешница за панелью угваздываются просто вусмерть. У меня до панели была плита со стеклянной крышкой, вспоминаю с тоской - никаких проблем с отмыванием не было(

#820 2023-01-27 03:24:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть какие-то подводные камни

По сравнению с плитой стена и столешница за панелью угваздываются просто вусмерть. У меня до панели была плита со стеклянной крышкой, вспоминаю с тоской - никаких проблем с отмыванием не было(

А зато никаких боковых стенок плиты, которые видно но хрен помоешь.
Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

#821 2023-01-27 03:26:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, хочу в маленькую кухню вместо плиты поставить варочную панель. Есть какие-то подводные камни при выборе и в эксплуатации?

При установке не жалей силикона (или пусть установщик не жалеет) чтоб прям надёжно загерметизировать стык.

И ты же в курсе, что её так просто не подключишь, электрик нужен?;) (она может вообще без шнура продаваться, шнур тогда покупают отдельно)

#822 2023-02-03 11:53:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Насколько мультиварка может заменить электроплиту без духовки? С условием питания по столу номер пять?

#823 2023-02-03 11:55:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Доп. чаша - и заменит на отлично. Разве что мелкие быстрые штуки в ней неудобно делать, типа яйца варить.

#824 2023-02-15 11:47:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня электрическая духовка под газовой плитой. На днях заходили проверять газ и вытаскивали при этом духовку (отметив, что она не закреплена). Поставили обратно и теперь она гудит при работе. Это опасно?

#825 2023-02-19 16:01:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня есть маленькая электрическая плитка, на которой я разжигаю угли для кальяна. Старую я отдал и купил новую. А угли на новой не разжигаются, а медленно тлеют с боков. Как будто не хватает мощности плитки, чтобы разжечь их. Пробовал ставить воду кипятиться - закипела. Кто знает, почему так может быть?

Плитка типа такой: https://ozon.ru/t/jen7QXG

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума