Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#776 2022-12-15 20:38:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вроде ж в увлажнителях для аромамасел отдельный отсек? Туда вкладываешь губку с маслом и вперёд.
У меня увлажнители тимберк и Скарлетт, первый механический, второй электронный по управлению. Разницы особой не заметно по использованию.

#777 2022-12-19 02:39:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Посоветуйте увлажнитель. Требования - чтобы был настольный, не шумел, не поливал вокруг себя поверхность, работал от сети. Хорошо бы с функцией ночника. Если можно добавлять аромамасла, совсем прекрасно. И чтобы не сломался через неделю.
В объемах воды я вообще потерялся. Понятно, что пятилитровый будет огромной бандурой. А литра на два - это много или мало?

У анона увлажнитель всего две недели и раньше увлажнителей кроме полотенца на батарее не было, поэтому не знаю, насколько полезен будет мой отзыв, но рекаю Ballu UHB-310. Вроде как бренд хорошо зарекомендовал себя на рынке увлажнителей (так мне сказал друг и отзывы у их моделей довольно хорошие), сам увлажнитель не абсолютно бесшумный, как утверждают в некоторых отзывах, но тихий, спасть с ним комфортно, можешь на ютубе посмотреть и послушать, иногда он булькает, но обычно только после залива воды. Залив нижний, кстати. На полу/на столе вокруг него воды нет, на максимум до упора не выкручиваю, но на "больше половины" все еще не поливает поверхность, работает от сети, провод не короткий (обычный), функции ночника нет, только 1 маленькая лампочка горит, но для анона это скорее плюс. Настольный, с прорезиненными ножками. Можно добавлять аромамасла, пишут, что "вы можете использовать капсулы с аромамаслами", но анон читал, что заебешься потом его мыть, поэтому даже не пробовал. Есть функция автоматического выключения (загорается и горит красная лампочка, когда работает она горит зеленым). Расход воды 300 мл/ч (чем больше расход, тем быстрее увлажняет воздух, если я правильно понял. "Показатель расхода указывает на то, какой объем воды будет потреблять увлажнитель в течение часа работы", 300 мл/ч норм, меньше при выборе анон не рассматривал). Объем у него 3 литра, пишут, что на 10 ч. работы хватит. В комплекте есть фильтр. Регулировка интенсивности испарения механическая, крутящееся колесико, есть окошко, где видно, сколько осталось воды, есть регулировка направления потока пара, круглая штука на крышке, которую крутишь в разные стороны. Никаких плюшек сверх увлажнения нет, гигрометра встроенного нет, но анону они были и не нужны, брал за 1800 и полностью им доволен.

#778 2022-12-24 19:31:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, ирригатор xiaomi mijia electric flusher meo701 нормальный? Какие еще есть хорошие бюджетные модели?

#779 2022-12-24 19:56:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, ирригатор xiaomi mijia electric flusher meo701 нормальный?

Вообще норм. Удобный, крепкий, работает хорошо, аккумулятор  держит. Струя только самую каплю слабее, чем в стационарном акваджете

#780 2022-12-24 23:53:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Купил отпариватель китфорт, стал рубашку разглаживать, а он полудохло работает. Так и должно быть?(

#781 2022-12-25 00:56:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Купил отпариватель китфорт, стал рубашку разглаживать, а он полудохло работает. Так и должно быть?(

Этот анон так и не понял прелестей отпаривателя, хотя филипс. Складки на хб свитере и на рабочих штанах сглаживает, все остальное мимо. Увы, для меня лучше утюга с паром так и нет ничего.

#782 2022-12-25 00:57:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Купил отпариватель китфорт, стал рубашку разглаживать, а он полудохло работает. Так и должно быть?(

Этот анон так и не понял прелестей отпаривателя, хотя филипс. Складки на хб свитере и на рабочих штанах сглаживает (не разглаживает!), все остальное мимо. Увы, для меня лучше утюга с паром так и нет ничего.

#783 2022-12-25 01:07:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Увы, для меня лучше утюга с паром так и нет ничего.

Парогенератор круче.

#784 2022-12-25 04:38:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Мой парогенератор (Полярис) уже год валяется без дела. Ну да, работает, но ту же рубашку погладить - столько возни.

#785 2022-12-25 10:04:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Для погладить рубашку лучше всего максимально простой утюг, имхо. Который легко включается, мало весит и стоит под рукой. А парогенератор и система хороши для больших объемов типа перегладить все постельное белье в пятикомнатной квартире.

#786 2022-12-25 13:05:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

хороши для больших объемов типа перегладить все постельное белье

Один раз перегладила все постельное. Так заебалась, что тут же и вырубилась без задних ног :lol:
Анон с полярисом. В общем, у кого куча свободного времени и сил и окр какой-нить советую парогенератор. Заеб тот еще

Отредактировано (2022-12-25 13:05:58)

#787 2023-01-16 02:12:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а минипечь - хорошая штука? Страдаю без духовки, хочу запекать мясо и картоху и иногда печь печеньки и пирожки. Но полноценную плиту с духовкой сейчас не потяну покупать. И есть ли минипечи, в которых можно быстро разогреть пищу, как в микроволновке?

#788 2023-01-16 02:30:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а минипечь - хорошая штука? Страдаю без духовки, хочу запекать мясо и картоху и иногда печь печеньки и пирожки. Но полноценную плиту с духовкой сейчас не потяну покупать. И есть ли минипечи, в которых можно быстро разогреть пищу, как в микроволновке?

Хорошая, на дачу купили такую, и выпечку можно делать, и мясо с картохой запечь, и разогреть еду. Она относительно быстро греется (но не за 30 секунд, как микроволновка).
Имхо, они все одинаковые, так как конструкция очень простая.
Тэны докрасна раскаляются во время готовки, это прикольно выглядит)

#789 2023-01-16 08:00:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, анон!

#790 2023-01-16 12:19:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Один раз перегладила все постельное. Так заебалась, что тут же и вырубилась без задних ног

Я тоже люблю глаженное постельное, особенно тот момент, когда ложишься в свежезаправленую постель, просто кайфую от этого, но сильно заебываться с ним не хочется, так что приспособился гладить, сложив его в несколько слоев, 4-6-8,зависит от размера. Если быстро пройтись утюгом с двух сторон, сразу же сложить как для хранения и дать остыть, эффект получается таким же, как если бы проглаживать расправленным, но сил в разы меньше тратится.

#791 2023-01-17 16:54:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, поделитесь мнением/советом.

1) Для комнаты в коммуналке, где живу, хочу купить себе плитку настольную, индукционную. Но какую я вообще не понимаю. На озоне нашла разве что вот такую, но раньше плиток и индукционки не было.
2) Туда же хочу фильтр для воды. Аквафоровский кувшин активной фильтрации. Вот такой. Кто-нибудь им пользовался? Сайт говорит, что со стационарными он сравним, а на практике?

Отредактировано (2023-01-17 16:55:17)

#792 2023-01-17 17:01:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Сайт говорит, что со стационарными он сравним, а на практике?

"О кипячении можно забыть" - херня херни, бактерии и микробов он не убивает. А так, ну, все фильтры-кувшины примерно одинаковы.

#793 2023-01-17 17:24:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А так, ну, все фильтры-кувшины примерно одинаковы.

Походу, проще купить обычный с пассивной фильтрацией(((

Анон с фильтром и плиткой

Отредактировано (2023-01-17 17:24:32)

#794 2023-01-17 17:39:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Походу, проще купить обычный с пассивной фильтрацией(((

Анон с фильтром и плиткой

Советую купить тот, фильтры к которому продаются в магазине рядом с домом. В остальном разница между ними незначительна.

#795 2023-01-18 01:18:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь мнением/советом.

1) Для комнаты в коммуналке, где живу, хочу купить себе плитку настольную, индукционную. Но какую я вообще не понимаю. На озоне нашла разве что вот такую, но раньше плиток и индукционки не было.

Если получится, то в идеале было бы найти икеевскую индукционную плитку TILLREDA - она очень удобная, надежная и хорошо работает, я сама с такой жила полгода, пока в новой квартире кухни не было. Переходила на нее с газовой плиты, оказалась очень простая и понятная в обращении.

#796 2023-01-18 01:44:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если получится, то в идеале было бы найти икеевскую индукционную плитку TILLREDA - она очень удобная, надежная и хорошо работает

Если в России, вроде, видел ее недавно на ядекс-маркете.
Да, точно, вот она https://market.yandex.ru/product--induk … d=42079971

Такой не было, но была встроенная индукция Икеа. Сейчас другой марки и это просто небо и земля с прошлой, чот думал, они боле-мене одинаковые, а хрен там квакал, Икеа лучше в сто раз.

#797 2023-01-18 09:19:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если получится, то в идеале было бы найти икеевскую индукционную плитку TILLREDA - она очень удобная, надежная и хорошо работает, я сама с такой жила полгода, пока в новой квартире кухни не было. Переходила на нее с газовой плиты, оказалась очень простая и понятная в обращении.

Анон пишет:

Если в России, вроде, видел ее недавно на ядекс-маркете.
Да, точно, вот она https://market.yandex.ru/product--induk … d=42079971

Лол. Я ее хотела, но когда еще Икея была в РФ, мне Икея сказала что все, нету.
А тут вот на Яндексе есть...
Надеюсь, что к моменту как мне выдадут ЗП, она еще будет в наличии(

Анон с фильтром и плиткой

#798 2023-01-18 11:48:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если получится, то в идеале было бы найти икеевскую индукционную плитку TILLREDA

Анон, тут несколько раз обсуждали мелкие индукционки, и что у них есть неприятная особенность: не держат режим слабого долгого нагрева. Жидкость в кастрюльке на таком режиме сначала стоит-стоит-стоит, а потом резко вскипает и выплескивается.
Как у твоей плитки с этим? Можно поставить на "слабо и надолго"?

#799 2023-01-18 12:02:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Надеюсь, что к моменту как мне выдадут ЗП, она еще будет в наличии(

Там теперь можно в рассрочку, посмотри сам)

#800 2023-01-18 17:06:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а не подскажете, в Москве можно куда-то беспроблемно сдать старые телевизор и принтер?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума