Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2022-10-17 11:04:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я на сайте Эльдорадо нашел Kitfort КТ-567. Как вы считаете, норм фирма?

Неоднородная. Чайники вот брала - всё отлично. А увлажнитель сломался через месяц.

#702 2022-10-19 20:47:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а рекните, будьте добры, стиральную машину с сушилкой. Мне нужен по возможности компактный вариант. Подойдет и высокая ценовая категория, если стоимость соответствует качеству. Сразу оговорюсь: я не собираюсь сушилку использовать для «хороших» вещей, понимаю, что это не добавит им лет службы. Я просто уже задолбался сушить по трое суток постельное и полотенца в межсезонье (когда похолодало, сквозняк для ускорения сушки не устроишь, а централизованное отопление еще не включили. Де еще и белье приобретает затхлый запах).

#703 2022-10-22 10:46:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

В теме кофе никто не отозвался, продублирую вопрос здесь.

Рекните, пожалуйста, кофемашину для дома.
Сейчас у меня капсульная и большинство вкусов к ней испортились, поэтому думаю приобрести ту, в которую можно насыпать зёрна и молотый кофе. В идеале чтобы она ещё могла приготовить не один вид кофе с разной крепостью, а умела латте.)

#704 2022-10-22 16:57:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

*сел в засаде на кофемашину*

#705 2022-10-27 15:16:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, подскажите, где купить блендер?
Ситуация такая: выбрала блендер, оплатила на сайте Мулинекса. Они мне некоторое время мозг ебали, но так ничего и не привезли. Делаю возврат.
Так вот, где блендер купить без мозговой ебли?

#706 2022-10-27 15:22:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Модель выбрал? Иди на яндексмаркет или гугли, в каких магазинах еще продается.

#707 2022-10-30 08:35:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, такое дело, всю жизнь прожил в доме с газовой плитой, но с февраля переезжаю в дом без проведённого газа.
Нужно купить электрическую плиту, а я вообще без понятия на что смотреть.
Вот например лучше плита из стали или со стеклокерамикой? Цельная или отдельно духовка и варочная панель? На какого производителя лучше обратить внимание? Какую посуду на какой вариант брать и пойдут ли тут мои привычные сковородки, кастрюли и чугунки?
Подскажите пожалуйста.

#708 2022-10-30 09:27:03

Анон

Re: Бытовой техники тред

Индукционную не бери, там посуду заново покупать. Проще и дешевле цельная, не могу придумать, зачем раздельная нужна. Насчет материала смотри отзывы к конкретным моделям, чтобы не корежилась с годами, не билась, убирать удобнее.Мне проще металлическую с фейри протереть, чем гуглить, какие средства стеклокерамику не поцарапают.
Зато в электроплитах есть охуенные новые технологии иногда,типа очистки собственным жаром на высоких градусах, и мыть духовку не надо...

#709 2022-10-30 10:19:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Насчет цельных и отдельных, здесь вопрос в том, что там будет за кухня. Если предполагается встраивать плиту в столешницу, по-моему, там по-любому два разных устройства придется покупать, и тогда можно подумать о количестве конфорок, нужны ли все четыре, или лучше сэкономить место для рабочей кухонной поверхности. Если плита будет стоять отдельно, то лучше не заморачиваться.
Все мои родственницы, у которых плиты со стеклокерамикой, очень следят за каждой пылинкой на этой керамике, закрывают полотенцем незадействанные конфорки, когда готовят на одной, и, по-моему, действительно проще купить металлическую. Но внимательно читать отзывы, дешевые металлические  поверхности царапаются еще легче, чем стеклокерамика и быстро превращаются в говно.

#710 2022-10-30 11:21:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Все мои родственницы, у которых плиты со стеклокерамикой, очень следят за каждой пылинкой на этой керамике, закрывают полотенцем незадействанные конфорки

Ээээ твои родственницы индивидуумы, анон) В большинстве современных кухонь стеклокерамические варочные поверхности. Про полотенце оч смешно, извини)))

Отредактировано (2022-10-30 11:22:36)

#711 2022-10-30 11:23:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо аноны.

#712 2022-10-30 11:30:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Хз, у меня индукция , стеклокерамика, полёт нормальный. Удобная регулировка температуры, уход лёгкий.

#713 2022-10-30 11:49:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

уход лёгкий.

Вот плюс много. Раньше была обычная стеклокерамика и я заебался ее отскребать от подгоревшей еды. С индукцией таких проблем вообще нет, так как она сама по себе не нагревается. Обычно просто мокрой губкой по ней прохожусь и всё.
Насчет кастрюль — мне не пришлось прям всё менять. Почти все кастрюли и сковородки подошли для индукции, а те две, которые не подошли, я теперь в духовке использую для запекания.

#714 2022-10-30 11:53:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Все мои родственницы, у которых плиты со стеклокерамикой, очень следят за каждой пылинкой на этой керамике, закрывают полотенцем незадействанные конфорки

Ээээ твои родственницы индивидуумы, анон) В большинстве современных кухонь стеклокерамические варочные поверхности. Про полотенце оч смешно, извини)))

А я просто не понимаю, какой профит в стеклокерамике? Чем она лучше, кроме того, что красивенько, модненько, и как у всех? Это же по-любому более хрупкое покрытие, чем металл, или даже эмаль, зачем она вообще?

#715 2022-10-30 11:57:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня стеклокерамика, с газовыми конфорками, правда, я даже не знал, что она требует какого-то особенного ухода.  :lol: Седьмой год, полёт нормальный, ни единой царапины при использовании любых рандомных средств от жира на плите и обычной губки.

#716 2022-10-30 12:08:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я после переезда поменял обычную электроплиту на индукцию, самое главное преимущество - что температура мигом переключатся, примерно как на газовой, и плавно. Мыть тоже просто.
И у меня отдельная поверхность и духовка, не друг над другом, так мне было удобнее.

#717 2022-10-30 12:09:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А я просто не понимаю, какой профит в стеклокерамике? Чем она лучше, кроме того, что красивенько, модненько, и как у всех? Это же по-любому более хрупкое покрытие, чем металл, или даже эмаль, зачем она вообще?

Да не хрупкая она, ну если не брать какое-то лютое говнище. Мыть её точно легче чем металл и эмаль.

#718 2022-10-30 12:17:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я просто не понимаю, какой профит в стеклокерамике? Чем она лучше, кроме того, что красивенько, модненько, и как у всех? Это же по-любому более хрупкое покрытие, чем металл, или даже эмаль, зачем она вообще?

Да не хрупкая она, ну если не брать какое-то лютое говнище. Мыть её точно легче чем металл и эмаль.

Я просто покупал квартиру во вторичке, ремонт нормальный, кухня недешевая, всю встроенную технику оставили мне... и я не мог понять, почему, при общей неубитости квартиры, красивая прозрачная панель была расцарапана просто в говнину, так, что в эти царапины заливался пролившийся суп, и их приходилось вычищать.
Потом поменял все, брал металлическую, ее протер тряпкой, и все, куда уж легче.
Конечно, может быть, хозяева перед продажей вызвали какой-нибудь клининг, и это еба-клинеры так отчистили чем-то неподходящим, но выглядело оно незабываемо, я решил, что второго такого не надо.

#719 2022-10-30 13:11:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Нужна стиральная машина с вертикальной загрузкой.  Посоветуйте что взять и почему они дороже обычных ?

#720 2022-10-30 13:50:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я просто не понимаю, какой профит в стеклокерамике? Чем она лучше, кроме того, что красивенько, модненько, и как у всех? Это же по-любому более хрупкое покрытие, чем металл, или даже эмаль, зачем она вообще?

Да не хрупкая она, ну если не брать какое-то лютое говнище. Мыть её точно легче чем металл и эмаль.

У меня 3 поверхности были таксебе брендов. 1 знаменитый, но дешевый и 2 ноунейма самых дешевых. Ниче не билось и не откалывалось, а я не очень аккуратный. И не ломалось. С уборкой проблем нет. Ну да, может пригореть что-то, но она ж черная - не особо видно. И если раз в 1-2 недели мыть со средством, то все ок.

А я просто не понимаю, какой профит в стеклокерамике? Чем она лучше, кроме того, что красивенько, модненько, и как у всех? Это же по-любому более хрупкое покрытие, чем металл, или даже эмаль, зачем она вообще?

Ну анон ты прям как бабуська. В чем профит встроенной техники? В чем профит кварцвинила, а не ламината? В чем профит ламината, а не линолеума? Прогресс движется, вещи становятся красивее и функциональнее. Стеклокерамическая варка не уступает по функциональности другим варкам, но красивее, эстетичнее и удобнее в уходе и использовании.

Отредактировано (2022-10-30 13:55:22)

#721 2022-10-30 14:26:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ну анон ты прям как бабуська. В чем профит встроенной техники? В чем профит кварцвинила, а не ламината? В чем профит ламината, а не линолеума? Прогресс движется, вещи становятся красивее и функциональнее. Стеклокерамическая варка не уступает по функциональности другим варкам, но красивее, эстетичнее и удобнее в уходе и использовании.

Другими словами, реклама нам объяснила, что вот это вот теперь считается красивым и функциональным.
В чем профит встроенной техники, я, честно говоря, тоже не понимаю, невстроенную легче поменять и не надо подгонять под размеры.

#722 2022-10-30 14:30:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вокруг невстроенной пыль копится( А если это посудомойка или плита, то еще и разбивает рабочую поверхность. Удобство в уходе — это важно.

#723 2022-10-30 14:40:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ещё один аргумент за индукцию.
Экономия электричества и тепла.
Индукция греет вот только дно кастрюли и всё.
А не-индукция греется и сама (и тратит на это электричество) и греет кухню сильнее (вот для меня это прям ад, особенно летом был).

#724 2022-10-30 14:46:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Другими словами, реклама нам объяснила, что вот это вот теперь считается красивым и функциональным.
В чем профит встроенной техники, я, честно говоря, тоже не понимаю, невстроенную легче поменять и не надо подгонять под размеры.

Удобство расположения, большая гибкость и т. п. У меня варочная в одном месте, а духовка в другом, чтобы удобнее было доставать. Можно вообще не ставить духовку, можно 2 в1 (духовка+микроволновка), менять количество комфорок.

#725 2022-10-30 15:10:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

В чем профит встроенной техники?

В том, что пространство не выглядит по-советски захламлённым от недостатка квадратных метров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума