Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-10-11 12:05:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Обычно предупреждают, если витринный образец.

Да тут же грузчики... Им-то откуда знать.. А я теперь прямо на измене сижу.
Телек в коробке, всё вроде аккуратно лежало.
Слой скотча один сверху. А с завода в магазин коробка тоже со скотчем сверху идёт?

#677 2022-10-11 13:08:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А с завода в магазин коробка тоже со скотчем сверху идёт?

Зависит от типа коробки. У самсунга была коробка со скотчем, а у филипса, который давно-давно покупали, коробка с язычком-замком (https://www.pro-karton.ru/images/korob/korob_034.png — такого типа) и без скотча.

Анон пишет:

Да тут же грузчики... Им-то откуда знать.

Ну пишут-то на сайте прямо, если последний экземпляр.

#678 2022-10-11 13:21:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ну пишут-то на сайте прямо, если последний экземпляр.

Блин, там на сайте было написано только: при заказе - завтра. А количества не было :pink:
Чёрт, теперь наслаждаться не смогу толком, так страшно, что витринный.
У меня просто есть уже витринный ноут (покупала не я, мне подарили, и человеку впарили, что ничо мол страшного, что с витрины). Этот ноут ппц как тормозить быстро стал, сейчас только ютуб на нём смотрю, и всё.

Вот такая коробка, с одним слоем скотча. Как думаете, возможно, что её вскрывали уже до меня?

Скрытый текст

#679 2022-10-11 13:33:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Если количества не было, маловероятно, что витринный образец.
И по коробке было бы видно, если бы скотч переклеивали.

Анон пишет:

так страшно, что витринный

У меня был витринный телевизор, отработал лет 15, если не 20, маме брали планшет с витрины, до сих пор нормально работает, хоть и устарел уже морально. Так что тут не угадаешь. Ну и от вида техники зависит.

Анон, не накручивай себя, а пользуйся. Если что-то вылезет, сдашь по гарантии.

#680 2022-10-11 13:48:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

32 дюйма, full hd

Экзотично...

#681 2022-10-11 16:04:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Экзотично...

Анон! Не о том думаешь!  =D
Это же не full frontal из треда Голливудоправды.
Это разрешение 1920×1080 точек (пикселей) и частота кадров не менее 24/сек.

#682 2022-10-11 23:47:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Это разрешение 1920×1080

Именно об этом я и думаю.  :trollface:
Тем более недавно я один купил, и второй вот щас присматриваю именно 32, и они сука все hd ready... хотя мне в общем норм...

#683 2022-10-12 10:20:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

и второй вот щас присматриваю именно 32, и они сука все hd ready

Вот я поэтому и думаю к умным или кросивым в сторону Kivi, компрене?

Анон пишет:

хотя мне в общем норм...

Дорогой мой, норм оно тебе - пока не посмотришь на том же тридцатидвухдюймовом экране ту же картинку но в разрешении 1920×1080. Поверь, на моих родственников произвело впечатление (что в очках, что без очков).
Хотя канешн более всего на них произвел впечатление восьмидесятидюймовый телек или сколько там было (ну очень сука большой, как ковер, блин) - тогда в м.видео перед ним еще иезуитски поставили диванчик )))

Скорее всего в конце недели буду оформлять, блин...

#684 2022-10-12 13:56:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Дорогой мой, норм оно тебе - пока не посмотришь на том же тридцатидвухдюймовом экране ту же картинку но в разрешении 1920×1080.

В таком разрешении ещё сперва найди ту картинку...
Не, правда, а что такого? Я на 40-дюймовом смотрел, ну большой экран, ну заебался качать фулл-хд, но никакого особого просветления на меня не сошло.

Отредактировано (2022-10-12 13:58:07)

#685 2022-10-12 14:32:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

О, про экраны у анона вопрос.
На ноуте такая приятная глазу картинка... Монитор больше, но такого ощущения классного нет. С какими характеристиками искать монитор чтоб было хорошо? частота? IPS/VA? Или видеокарта играет роль?

#686 2022-10-12 21:12:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Не, правда, а что такого? Я на 40-дюймовом смотрел, ну большой экран, ну заебался качать фулл-хд, но никакого особого просветления на меня не сошло.

Анон.  Full HD - 1920х1080 - это количество пикселей на экране. Первое - по горизонтали, второе - по вертикали.
Разрешение HD Ready - 1280 на 720.
И все на одной и той же площади, в нашем случае - в телевизоре 32 дюйма по диагонали.
Чем больше точек - тем больше нагрузка на систему: нужно больше информации передавать и обрабатывать для вывода на экран. При этом возрастает и качество (четкость, детализация). Пропадают "квадратики" и лесенки на плавных линиях изображения.

Анон пишет:

На ноуте такая приятная глазу картинка... Монитор больше, но такого ощущения классного нет.

То же самое: какое изначально разрешение картинки? У ноутбука? У монитора?
+ индивидуальная настройка яркости и цветопередачи на ноуте и на мониторе. Это как в магазине у всех смартов яркость выкручена на 100%, а в жизни ты экран чуть пригашаешь.

#687 2022-10-12 21:31:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

. С какими характеристиками искать монитор чтоб было хорошо? частота? IPS/VA?

Скорее всего, приятность - это IPS + хорошо настроенные цветопередача и яркость. У нынешнего монитора какая матрица? А какая модель у ноута (у ноута в названии модели надо проверять все буквоцифры)
Частота влияет на плавность движения, не столько в видео, сколько в прокрутке текста, к примеру. Эту разницу видят не все)

#688 2022-10-12 22:07:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Скорее всего, приятность - это IPS + хорошо настроенные цветопередача и яркость. У нынешнего монитора какая матрица? А какая модель у ноута (у ноута в названии модели надо проверять все буквоцифры)

ноут acer v3 571g, монитор AOC 27" FullHD IPS 75гц. У ноута разрешение свое, но в том же порядке.

#689 2022-10-12 22:19:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ауч, у монитора-то характеристики заметно получше будут =D Этот ноут обычно идёт с матрицей TN, у неё в принципе херовая цветопередача и углы обзора. Даже если именно эта версия с IPS, то там не лучший IPS.

Стоит поиграть с цветовыми профилями и потыкать в калибровку (она спрятана где-то в панели управления). Но в первую очередь яркость. Она часто бывает очень задрана. Убери яркость до минимума, погуляй пару минут, а потом плавно поднимай до комфортной величины.

#690 2022-10-13 02:53:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон

Я всё это знаю, но всё равно не понимаю сути восторгов.  :dontknow: Мы с тобой кжц не договоримся =D

#691 2022-10-13 14:47:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а что можете сказать про сенсорные мусорки? Кто брал, плюсы-минусы и главное рекомендации.

#692 2022-10-13 19:18:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

аноны, а посоветуйте встроенный холодильник до 100 тысяч

#693 2022-10-13 20:19:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

сенсорные мусорки

до чего техника дошла :bu:

#694 2022-10-15 21:03:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Решила глянуть новую стиралку. Электролюкс, самсунг по здешней рекомендации. В холодильник.ру, мвидео единичные витринные образцы. Сушилок вообще ноль.
Аноны, кто знает, где ловить? ДС, если что.

#695 2022-10-15 21:14:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

В ДНС есть самсунговские стиралки

#696 2022-10-15 21:31:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

А что плохого в витринных вариантах в случае стиралок? В отличие от телевизоров или ноутов они там не работают (и даже ни разу не подключались к воде), и их особо не тыкают пальцами во все кнопочки. Вот телефон с витрины я бы брал с осторожностью, а стиралку пох, если скидку еще дадут, совсем хорошо.

#697 2022-10-15 23:04:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон с телевизором Kivi наконец оторвался от телевизора  :facepalm: Время с шести вечера пролетело незаметно.

Подключил к вайфаю, зашел под гугловской учеткой, телек всосал обновления, потом подрубился к кинопоиску....

Ну эта. Полет норм, изображение норм, завтра опять буду смотреть )))
Осталось разобраться, как смотреть с флешки.

Ну и да - на Sony 1997 года выпуска косметичку было удобно класть, а теперь вот как краситься утром?..

#698 2022-10-16 15:27:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон посмотрел на нахваливаемые 4пда iFFALCON. Хм, вообще ябкупил... но разрешение 3840x2160 - это где это я такие исходники видео возьму :think:  А уж как будет выглядеть телевещание, страшно представить  :really:

#699 2022-10-17 06:36:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, дано, съемная квартира, хозяйку не хочу дергать, варочная поверхность Аристон-Хотпойнт, электроплита (не индукция!)
Может кто-то в курсе, у них 9  это максимальный нагрев или минимальный?
Я просто после индукции вымораживаюсь, какая же она медленная.

#700 2022-10-17 11:03:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, впервые покупаю себе робот-пылесос, посоветуйте, на что обратить внимание?
Из условий: нужен для комнаты 8 квадратов, по цене бюджетный.
Я на сайте Эльдорадо нашел Kitfort КТ-567. Как вы считаете, норм фирма?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума