Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2022-10-03 12:13:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон дозрел наконец до покупки тв-приставки, когда заебался скачивать каждый одноразовый шлак и бегать с флешками. Но ссыкотно. На 4пда в обсуждениях прям такие требования... Зато список полезных программ какой-то, блин, совсем старый.
анонов телевизор вообще обосрали авансом, а тв от 50 дюймов, как там хвалят, это слишком много

#652 2022-10-03 12:22:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

как там хвалят

"Хвалят" на 4pda и ixbt - это отдельная тема =D
Выбираешь кофемолку, но узнаёшь, что всё, что меньше 10К — лютый шлак, а лучше взять норм вариант за 20К с криптонитовыми жерновами.
Робот-пылесос в однушку студию с ламинатом без кота? Возьми Roomba i9, иначе лучше вылизывать пол языком, толку больше будет. (ладно, топовый роборок тоже можно)
Запрос на нормальный бюджетный велосипед для чайника покататься по городу на выходных и выехать к усадьбе в 5км от электрички? Тебе точно нужен вел начального уровня тысяч за 50-60

Отредактировано (2022-10-03 12:29:39)

#653 2022-10-03 17:36:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, в среднем имеет смысл чинить электронные мозги стиралке возрастом 12-13 лет, или проще уже купить новую?
В чем проблема: старенький Самсунг на некоторых программах залипает на последнем отжиме, показывает 7 минут до конца цикла и крутит белье бесконечно. Белье не собрано в ком, нормально распределено, стиралке просто башку клинит. Раньше это было только на одной программе на определенном сочетании температуры-оборотов-доп.полоскания, теперь уже на нескольких программах такое вылезает.

Отредактировано (2022-10-03 17:36:25)

#654 2022-10-04 13:34:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Присмотрел себе пылесос. Почему такая разница в цене? Те, что дешевые - паль? Сяоми вообще как, нормальный бренд для пылесоса? Я вообще даже примерно не представляю, сколько это может стоить

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-04 14:02:13)

#655 2022-10-04 14:13:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, такое дело... подруга хочет в подарок увлажнитель воздуха, а я в них вообще ничего не понимаю. На что обратить внимание при выборе? Или может какие модели удачные подскажете? Комната маленькая, если чо.

#656 2022-10-04 14:17:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Если ей что попроще, можно Kitfort. Комната маленькая, значит, больше 2 литров точно не нужно и можно настольную модель. Хороший бонус - датчик влажности в комнате, но у дешевых моделей он, понятно, будет измерять то, что сам увлажнил вокруг. Лучше ультразвуковой.
Смотри по отзывам, чтобы не оставлял луж вокруг себя.

#657 2022-10-04 14:19:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Или может какие модели удачные подскажете?

У меня сейчас вот такой. В него гораздо удобнее наливать воду, чем в мой прежний: просто снимаешь верх, открываешь крышечку, наливаешь, закрываешь крышечку и ставишь на базу. В прежнем увлажнителе крышечки не было бай дизайн, надо было пялить на него базу в перевернутом виде и переворачивать с головы на ноги, он при этом протекал. Еще в прежний надо было лить только дистиллированную воду из магазинов для автолюбителей, а в этот можно лить прямо из-под крана. Но, по-моему, они все сейчас принимают воду прямо из-под крана. Луж не оставляет.

Отредактировано (2022-10-04 14:19:38)

#658 2022-10-04 14:21:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я бы наоборот посоветовала бак от 3л, настольные вообще дохлые(
И Deerma, это суббренд Сяоми.

#659 2022-10-04 15:40:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Smartmi Air Humidifier. Воду можно заливать сверху, даже не снимая крышку, тихий, коннектится к Алисе и системам умного дома. Комнату 16 метров увлажняет.

#660 2022-10-04 19:15:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо большое, анончики, начало немного проясняться.

#661 2022-10-04 19:57:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я заказывал какой-то с озона который был по экспресс-доставке. Дешевый пластик и маленькая скорость испарения, но в общем меня устраивает, зато верхний долив :D пришел к выводу, что сильной разницы между ними нет, но с верхним доливом удобнее.

#662 2022-10-04 20:27:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Присмотрел себе пылесос. Почему такая разница в цене

Офигеть, анон. Я тоже планировал себя Сяоми, но как выбрать тут трушный? Интересно, у них есть официальные магазины или посредники?

#663 2022-10-05 10:01:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

"Хвалят" на 4pda и ixbt - это отдельная тема

Даааааааа :lol: я посмотрел табличку рекомендуемых размеров экрана-расстояния просмотра и охуел :affraid:

#664 2022-10-05 10:14:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

коннектится к Алисе и системам умного дома

Аноны, а расскажите, пожалуйста, про эти колонки? Я начал подумывать, а вдруг мне нужно, но не уверен. Как это вообще у вас работает, для чего вы используете и что пригодилось, а что нет? Музыку слушать мне не актуально, но вот если бы туда можно было законектить, например, Румбу или такой же пулесос Ксяоми и включать удаленно...

#665 2022-10-05 11:22:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Как это вообще у вас работает, для чего вы используете и что пригодилось, а что нет?

- Будильник
- Таймер — когда ставишь пирог в духовку и т.п., надо засечь время.
- Музыка
- Погода! Конкретно яндекс еще рассказывает, когда начнется/закончится дождь, это удобно.
- Включать-выключать технику умеет, но у меня из такой техники только увлажнитель. Мечтаю о шторах. Бонус в том, что можно отдать команду голосом в приложении, находясь не дома. Например, я хронически забываю запустить робот-пылесос перед выходом из дома, и очень хотел бы делать это, когда вспомню! (Но у меня старый пылесос, не умеющий в вай-фай). А, еще лампочками управлять можно.
- Вместо треда дурацких вопросов задаю вопросы Алисе. Каким днем недели было 26 июля 1898 года? Что значит E100500 в составе йогурта? Столица Древней Ниневии?

Минусы: плохо читает новости, не умеет читать книги (только включать аудиокниги, а в библиотеке яндекса часто нет того, что я хочу), стихи читать не умеет. Мини-версия не включает видео на телевизоре.

#666 2022-10-05 11:42:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анончики, в среднем имеет смысл чинить электронные мозги стиралке возрастом 12-13 лет, или проще уже купить новую?
В чем проблема: старенький Самсунг на некоторых программах залипает на последнем отжиме, показывает 7 минут до конца цикла и крутит белье бесконечно. Белье не собрано в ком, нормально распределено, стиралке просто башку клинит. Раньше это было только на одной программе на определенном сочетании температуры-оборотов-доп.полоскания, теперь уже на нескольких программах такое вылезает.

Я б попробовал чинить. У меня стиралка к 20 годам приближается если уже не, несколько лет назад её пришлось чинить, в итоге оказалась проблема у одной схемы. У тебя тоже может быть проблема в какой-нибудь из них, тогда обойдёшься малой кровью.
Ещё есть такое, что мастер тогда хвалил старые машинки (не советские, а начала нулевых, уже с горизонтальной загрузкой) и говорил, что сейчас качество самого механизма сильно просело, и шарикоподшипники стираются быстрее, например.

#667 2022-10-06 15:44:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

- Будильник
- Таймер — когда ставишь пирог в духовку и т.п., надо засечь время.
- Музыка
- Погода! Конкретно яндекс еще рассказывает, когда начнется/закончится дождь, это удобно.
- Включать-выключать технику умеет, но у меня из такой техники только увлажнитель.

Спасибо, анон!

#668 2022-10-07 09:48:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Случайно увидел эту тему, а у меня как раз насущный вопрос.
В съемной квартире есть духовка, но я с ней никак не могу подружиться. Если что, то да, я рукожоп, но в предыдущей квартире я готовил еще меньше и еще рукожопее, но результат все равно получался ощутимо лучше и съедобнее. Поменять духовку для меня не вариант, мама предложила купить мини-печку. Идея мне нравится, но вопрос, куда ее ставить. И тут главный вопрос - можно ли печку и микроволновку в какой-либо комбинации взгромоздить друг на друга? Интернет дает крайне противоречивые ответы на этот счет, от ни в коем случае до ачотакова. Еще видел вариант печки и микроволновки 2 в 1, но судя по описанию это просто микроволновка с дополнительными фичами. Может ли такое полноценно заменить духовку? Поделитесь опытом, плиз, если у кого есть.

#669 2022-10-07 09:53:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

А что конкретно ты хочешь готовить в духовке/печке? Может, тебе и не надо вообще? Или мультиварка подойдет лучше?

#670 2022-10-07 10:12:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

у меня у друзей 2в1 печка+микроволновка Midea
выглядит как духовка размером с микроволновку
пользуются как обычной духовкой и обычной микроволновкой) проблем и ньюансов никаких нет. ну разве что огромного животного туда не запихнут)

#671 2022-10-07 10:20:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А что конкретно ты хочешь готовить в духовке/печке? Может, тебе и не надо вообще? Или мультиварка подойдет лучше?

Запеканки какие-то периодически делаю (из мяса, овощей, из картохи) + выпечка (кексы, маффины, печеньки изредка). Мультиварка - это немного не то.

#672 2022-10-07 10:23:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

пользуются как обычной духовкой и обычной микроволновкой) проблем и ньюансов никаких нет.

О, вот это обнадеживает. Мне как раз такое и было бы идеально!

#673 2022-10-11 11:15:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Чят, вопрос.
Я ооооочень долго зрел, но по ходу дозрел до покупки телека.
С параметрами понятно - 32 дюйма, full hd. Я бы и 40 взял, но это для спальни, комната не оч. большая.
У родичей - самсунг с такими параметрами (я им его и сосватал, тупо пригласив в магазин посмотреть на разницу в изображении между full hd и hd ready. вопрос был в стоимости, но тогда разница была не такая большая).

Но самсунги блин щаз... 26к (модель 2018 года не хочу брать; а в фирменном магазе ваще переели ухи и отдают аж за 30к), и я как-то внутренне ежусь. Не, я могу, но.... ноооооооооо....

Но вот есть тв KIVI 32F740LB. Отзывы меня более-менее обнадежили, тред на 4pda тоже.
Покупаться все это будет в основном для просмотра кино/сериалов, а не для тв собственно (чего я там не видел, блин).
А стоит это от 18к, + либо бонусы на карту капнут в категории, либо баллы для яндекс+ (еще не решил, что мне будет выгоднее).

И вот я сижу - то ли к умным, то ли к кросивым...

#674 2022-10-11 11:47:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Бля, заказала телек в ДНСе через сайт. Привезли доставкой, уже получила.
И вот сейчас до меня вдруг дошло, что это же может быть витринный образец :pink: Который стоял там хрен знает сколько.

Как-то можно проверить?

#675 2022-10-11 11:57:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Как-то можно проверить?

Обычно предупреждают, если витринный образец.

А тебе без коробки привезли? Или коробка будто уже вскрывалась однажды? На корпусе нет следов никаких? Все компектующие аккуратно лежали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума