Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2022-08-17 08:03:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, хочу поменять электрическую плиту: в моей не работает духовка. Сейчас много плит с индукционной поверхностью, для них действительно нужна другая посуда? То есть, кофе в турке не сваришь?

Смотря какая турка. Да, нужна другая посуда, иначе нагревать не будет.

#602 2022-08-17 08:07:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Проверь посуду магнитом. Если магнитится, то подойдет — кажется, так.
Ну и есть специальные "блины"-переходники-адаптеры.

#603 2022-08-17 13:28:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, буду смотреть обычные плиты.

#604 2022-08-18 13:31:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

аноны, которые пользуются утюгом и он им нравится: какая у вас модель?

#605 2022-08-18 15:34:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

аноны, которые пользуются утюгом и он им нравится: какая у вас модель?

Один TEFAL FV 3930, второй...
хм, не могу найти в почте Оо хотя тоже заказывал через интернет, причём недавно.

#606 2022-08-18 16:33:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

спасибо!

#607 2022-08-19 22:08:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Второй вроде Polaris PIR 2497AK

#608 2022-09-08 16:57:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а есть ли у нас пользователи вот этих хреновин, которые плёночные инфракрасные обогреватели?

#609 2022-09-08 17:10:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Только сегодня такой достал, анон)

#610 2022-09-08 17:11:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у нас пользователи вот этих хреновин, которые плёночные инфракрасные обогреватели?

Я видел такие в гостях. Рядом с ним сидеть реально тепло, из-за большой площади приятнее, чем у масляного обогревателя. А одни знакомые на время ремонта вообще только ими отапливали.

#611 2022-09-08 17:32:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у нас пользователи вот этих хреновин, которые плёночные инфракрасные обогреватели?

У меня есть обычный (не пленочный) инфракрасный обогреватель, анон, это лучшая покупка в моей жизни. По расходу электричества не подскажу, потому что вообще жгу его дохуя (два мощных компа, два кондея либо два обогревателя, бойлер, электрочайник, мультиварка, микра с конвекцией вместо духовки, обогрев терров и акв) и не считаю, чего и сколько нажег.

Вспомнил, что тоже хотел спросить: есть тут пользователи вертикальных пылесосов? Хотелось бы живых отзывов, реков, антиреков!

Отредактировано (2022-09-08 17:33:40)

#612 2022-09-08 17:56:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли у нас пользователи вот этих хреновин, которые плёночные инфракрасные обогреватели?

Пользовался таким, и увы, не советую.

Во первых, физику не наебёшь. Тепло поднимается вверх, а конструкция такого обогревателя такова, что впритык к полу его не разместишь. Соответственно греет он на уровне обогревателя и выше, а внизу как был дубарь, так и остаётся.

Во вторых, мощность. Такой обогреватель не решает задачу "прогреть комнату". Он решает задачу "пока сидишь рядом с ним - тепло". Но опять же. Чуть ближе сядешь, или если лежишь то головой в его сторону - упс, голова болит. Кстати, как разместить его, чтобы равномерно обогреть лежащего или хотя бы сидящего с вытянутыми на пуфик ногами человека я так и не нашла.

И главное. Он у меня сгорел. Висел рядом с постелью, и рядом с постелью валялась пачка с остатками чипсов. Котики помогли этим двум объектам встретиться, и упссс, проснулся я от того, что на меня стали падать горящие куски пластика от этого самого обогревателя.

А вот по примерно той же технологии сделанным маломощные напольные коврики (продаются как "для инкубатора, рассады и сушки обуви") - милое дело. Если сидишь за компом и ноги мёрзнут, то на вот такой коврик поставить и будет тебе счастье.

#613 2022-09-08 21:01:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

У родителей висит такой (напольный, 30 ватт) в санузле возле унитаза, отлично обогревает всю зиму, жрет не особо много. Но там помещеньице крошечное и с низким потолком, плюс в ванной в течение дня горячая вода включается, короче хватает даже в суровую зиму.

#614 2022-09-09 10:44:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо за отзывы, аноны! А то я тут на даче прям коллекцию собрал из обогревателей, только инфракрасных нету. И отзывы смущают, и вообще и/к само по себе... а тут маман увидела такую плёночную штуку у соседей в парнике и чот говорит, хорошо греет. А я смотрю и думаю, какая фигня))

Анон пишет:

У меня есть обычный (не пленочный) инфракрасный обогреватель, анон, это лучшая покупка в моей жизни.

А ради интереса, какая у тебя модель?

#615 2022-09-12 16:43:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А ради интереса, какая у тебя модель?

Я уже не помню, какая модель, он обогревает одной такой длинной палкой, которая нагревается и становится красной.
У меня он висит в спальне над кроватью. Важно: он не греет пространство, т.е. комнату тебе не нагреет, он греет то, на что он направлен. В данном случае греет кровать, т.е. можно нагреть постель и лечь в теплую. А можно спать зимой с приоткрытым окном под включенным обогревателем. А можно устроить кошколежбище, включив обогреватель, когда дома даже чууууточку прохладно )) они все туда стягиваются и спят, фоткай - не хочу.
Ну то есть понятно, что от кровати будет немного греться пространство вокруг, но именно теплого воздуха, как от тепловентилятора (у меня тоже есть), не жди от него.

Отредактировано (2022-09-12 16:46:12)

#616 2022-09-12 20:16:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, помогите. Начальница улетела в Турцию. И до неё дозвониться не получается, но при этом она сама может звонить. И инета у неё нет. Всё настройки включены, тарифы проплачены.
У её подруги такой же айфон, только оператор мтс, а у начальницы - мегафон. И у неё все автоматически работает.
Куда думать, подскажите, пожалуйста!

#617 2022-09-15 10:03:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, в смарт-телевизоре можно настроить голосовое управление, чтобы пожилой человек мог проговаривать команды включить/выключить, переключить с канала на канал?
Настраивается ли оно так, и насколько сама настройка сложна?

#618 2022-09-26 12:25:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

есть ли владельцы планетарных миксеров? купленных в течении года. Мне щаз купить надо, а я никак не могу определиться (

#619 2022-09-26 12:59:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

есть ли владельцы планетарных миксеров? купленных в течении года. Мне щаз купить надо, а я никак не могу определиться (

миксера нет, но шарю в брендах. между какими выбор?

#620 2022-09-26 13:07:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли владельцы планетарных миксеров? купленных в течении года. Мне щаз купить надо, а я никак не могу определиться (

миксера нет, но шарю в брендах. между какими выбор?

KitFort или redmond
но вообще у меня лимит в 15к. я уже вроде определилась с китфортом, но меня обуяли сомнения

#621 2022-09-26 13:11:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Китфорт офигенен

#622 2022-09-26 13:21:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Насколько я понимаю по другой их технике, у них неплохая сборка и отличная функциональность, но пластик дешевый, может облетать, желтеть и трескаться. В миксере на года я бы с пластиком не рискнул, тут нужен стальной корпус.

#623 2022-09-26 13:31:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Но у Китфорта есть полностью металлические планетарники, я только за такой отвечаю.

#624 2022-09-26 13:31:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

но пластик дешевый,

да, кстати, я обратила внимание, что у моделей до 10к пластик и на фото такое себе. у той модели, что я рассматриваю - вроде неплохо смотрится. но как в деле будет(( не узнаешь

#625 2022-09-26 15:15:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

шарю в брендах

Ммм, пока ты здесь, анончик, а в брендах телевизоров ты тоже шаришь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума