Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2022-02-16 13:57:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Функция влажной уборки нравится хотя бы потому что с ней лучше пыль собирается.

Мне тоже. Я еще немного Пропера в контейнер для воды добавляю.

#477 2022-02-16 14:02:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я еще немного Пропера в контейнер для воды добавляю.

я тож средство для полов капаю. Не знаю, по-моему он моет лучше чем я шваброй, но не знаю это в пользу пылесоса говорит или я криворук)))  Но если пол - линолеум или ламинат, без особых загрязнений, кмк отлично отмывает и ничего сверх-  не нужно.

#478 2022-02-16 14:03:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Уже хвалил тут свой Сяоми с влажной уборкой. Хорошо собирает пыль на свою тряпку, я доволен.
Тоже заливаю чуть химии, но не уверен, что это хорошо для деталей бачка.

Анон с посудомойкой, если в твоём бюджете есть такие, присмотрись к пмм с третьей полкой. Она на самом верху. Очень удобно размещать столовые приборы, крышки от банок и контейнеров, соусники.

Отредактировано (2022-02-16 14:07:00)

#479 2022-02-16 14:45:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

не уверен, что это хорошо для деталей бачка.

Ну за два года все вроде норм. Зато разводов не остается, как от швабры.

#480 2022-02-16 16:45:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

А если на полу волосы длинные и много, робопылесос спасет или придется его спасать?

#481 2022-02-16 23:35:08

Анон

Re: Бытовой техники тред

От волос спасет. После каждой уборки длинную щётку очищай, для этого в комплекте, как правило, идёт гребёнка с встроенным лезвием.
У меня самого волос насасывает много, хотя дома стараюсь их в хвост собирать.

Ну или перед самой первой уборкой роботом подмети всю площадь веником или обычным пылесосом, если есть. А потом уже будешь робота запускать и не будет их критическое количество.

#482 2022-02-17 08:12:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, я несколько напуган  :casper:
Сегодня утром включил чайник. После закипания он сам не выключился, пришлось отключить самостоятельно. Налил воды, поставил его, и он начал издавать такой звук... Затрудняюсь описать, он как бы чвикает? "Чить", "чить", каждые несколько секунд. Пригляделся - у него внутри в том месте на дне, где торчит штырь (болт?), поднимаются одиночные пузырьки вместе с каждым "чить". Я правильно предполагаю, что внутрь вода стала попадать и он теперь пожароопасен?..

#483 2022-02-17 15:43:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики, есть вопрос) Я тут загорелась идей умного дома, в связи с этим: пользуется ли кто-нибудь умными шторами? Интересует любая информация: марки, удобно ли, подводные камни и т.д. Помогите, пожалуйста, а то Алисе скучно командовать только лампочками и пылесосом)

#484 2022-02-17 15:48:36

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, такой вопрос - дома у родителей 4 кота, и сами понимаете, всюду шерсть. Я подумывала, что стоит взять им робопылесос, но есть такая проблема, что один из котов принципиально отказывается ходить на лоток или проситься на улицу (не болезнь, просто их 4, а на каждого держать лоток неудобно, но остальные кошки без проблем показывают, что им надо). Периодически, пару раз в неделю, кошка может напрудить дома. Если вдруг не успеть углядеть и убрать до робозаезда, всё будет очень печально, да?

#485 2022-02-17 15:57:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Тоже хочу умные шторы и послушаю.

#486 2022-02-17 16:28:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если вдруг не успеть углядеть и убрать до робозаезда, всё будет очень печально, да?

Ну, самому роботу с большой вероятностью ничего не будет, но лужу/кучу он своими щеточками весело раскидает и размажет по всей комнате и по себе тоже.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-17 16:29:27)

#487 2022-02-17 16:31:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

От волос спасет. После каждой уборки длинную щётку очищай, для этого в комплекте, как правило, идёт гребёнка с встроенным лезвием.
У меня самого волос насасывает много, хотя дома стараюсь их в хвост собирать.

Ну или перед самой первой уборкой роботом подмети всю площадь веником или обычным пылесосом, если есть. А потом уже будешь робота запускать и не будет их критическое количество.

в этом случае дранону срочно нужен робот пылесос. волосы после ковида ковер на полу делают, агрхх.

#488 2022-02-17 20:00:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ну или перед самой первой уборкой роботом подмети всю площадь веником или обычным пылесосом, если есть. А потом уже будешь робота запускать и не будет их критическое количество

Ага, подмети, пропылесось, и после этого выпускай робосос. Вопрос только, зачем он нужен, если анон уже все сам сделал.

#489 2022-02-17 20:28:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Вопрос только, зачем он нужен, если анон уже все сам сделал.

Перед первой уборкой, анон.

#490 2022-02-24 19:38:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Не знаю, где орать, какой я дебил :lol: только лет отмораживался от смарт тв и считал, что баловство это всё с ютубчиком. А тут вдруг выяснил и осознал, что смарт тв - это как видеодвойки раньше. Внешний хард втыкается прям в телевизор, без медиаплеера с внутренним хардом. Я самый отсталый человек на планете :facepalm:

Отредактировано (2022-02-24 19:39:12)

#491 2022-02-25 09:50:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

я своему вообще базу не ставил

Анон, а как ты без базы определяешь, что уборка всё, он у тебя как-то сигналит по этому поводу? Мой минут 40 комнату утюжил, пока я его принудительно не остановил.

#492 2022-02-25 14:03:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я другой анон, и да, принудительно загоняю робота на базу, когда считаю, что хватит убираться.
Загоняю кнопкой "дом" или выключаю и сам несу его к базе.

#493 2022-02-25 23:20:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

мне обещали на 8 марта смартфон в подарок, велели заранее выбрать функции-пиксели-память и т.п. ииии... со вчерашнего дня выбранный смартфон подорожал на 60%((( пожалуй, останусь со своим отсталым..

#494 2022-02-26 00:10:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, у меня туповатые вопросы, но:
Что именно делает отпариватель (в форме швабры, если есть какие-то ещё)?
И вертикальный моющий пылесос как себя ведёт, как он моет и сосёт? Они с отпаривателем взаимозаменяемы?

Отредактировано (2022-02-26 00:11:19)

#495 2022-02-26 04:12:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон, а как ты без базы определяешь, что уборка всё, он у тебя как-то сигналит по этому поводу?

Он едет в то место, с которого начинал, и говорит, что закончил уборку.

#496 2022-02-26 08:25:51

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Что именно делает отпариватель (в форме швабры, если есть какие-то ещё)?

У меня давно уже мишная такая швабра. В целом, мне в ней все нравится, но это просто швабра. У нее еще для стекла вроде насадка, для одежды, для кухни, мелкая щетка, но по большей части я ею пол мою. Мне нравится, что не надо таскать ведро с обычной шваброй по квартире, менять воду - просто меняешь тряпку на основной насадке. Тряпки потом стираю в машинке. Спина хоть не так отваливается. Пятна отмывает хорошо, лучше и быстрее, чем просто водой с моющим средством. Можно залезть щеткой в какое-нибудь высокое или неудобное место. Реклама обещает дезинфекцию и проникновение пара внутрь, но это на глаз никак не определишь.

#497 2022-02-26 11:14:40

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Он едет в то место, с которого начинал, и говорит, что закончил уборку.

Понятно, твой посообразительней. Мне придется, как анону выше, определять на глазок.

#498 2022-02-26 11:29:39

Анон

Re: Бытовой техники тред

А в чем проблема вообще поставить базу, я упустил? Она же для того и нужна, чтобы меньше заебываться с возвращением на базу и зарядкой.

#499 2022-02-26 12:11:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А в чем проблема вообще поставить базу, я упустил?

Ну для меня было важно то, что вокруг базы он не убирает.
Анон с говорящим пылесосом

#500 2022-02-26 15:41:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

вокруг базы он не убирает

Это. Плюс у меня со свободным местом в районе розеток туго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума