Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2022-01-24 17:27:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня кухня чуть ниже коридора по уровню и довольно высокий порожек. И вот он залезть на кухню может, а забраться обратно - нет. Так жалко его, тюкается, старается, бедный.

#452 2022-01-24 17:39:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а посоветуйте робот-пылесос без мытья, но чтобы как пылесос - мечта чистюли?

#453 2022-01-25 09:59:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Можно я буду сам его подносить на базу, когда он попросит? Он от этого не сломается?

Анон, я своему вообще базу не ставил. Разряжается - втыкаю штекер, вилку в розетку, и стоит - заряжается где придется. Полтора года полет нормальный. Так что не заморачивайся.

#454 2022-02-10 16:49:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, заделитесь магазинами (можно и на али), где вы покупаете расходники для румбы?
Я взял довольно простой робот-пылесос, но в том магазе не было щеточек-фильтров, хочу их тоже прикупить про запас, чтобы были на экстренный случай.
Может, есть какие-то более выгодные места для таких закупок?

#455 2022-02-10 17:38:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я просто на Али захожу и смотрю, где там больше заказов на то, что мне нужно.

#456 2022-02-14 22:50:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а покупая увлажнитель, вы исходили из площади всей квартиры или одной конкретной комнаты?
Хочу мойку воздуха и думаю - считать всю квартиру или взять подешевле? (будет больше любой одной комнаты, и примерно 2/3 квартиры в целом). Ведь в любом случае, влажность повысится везде, а не в одной комнате. Понятно, что повысится меньше, чем если взять прибор для большей площади, но это лучше чем ничего, так?

#457 2022-02-15 08:47:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Увлажнитель хорошо работает примерно на пару метров вокруг, в другую комнату он не дотянет при всем твоем желании. У меня метеостанция стоит за ним, то есть поток воздуха направлен в другую сторону, так разница во влажности с противоположной стороной комнаты спокойно и 15% может быть не в пользу дальнего конца. Единственное, что спасает - таскать по всей квартире.

#458 2022-02-15 12:37:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, я хочу взять более дорогую мойку воздуха, и у нее немного другой принцип работы.
И вот, скажем на квартиру в 45 м2 у меня два варианта: прибор для 35 м2 и для 40 м2. Понятно, что лучше второй. Но мне хочется и побюджетнее, но он рассчитан на 35 м2. И вот я думаю, насколько он потянет всю квартиру, чтобы поднять хотя бы на 15%. (чтобы не таскать его по 2-3 раза в день). В этом мой вопрос.
Понятно, что в комнате, где он будет стоять, ситуация будет лучше.

#459 2022-02-15 12:58:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

35 и 40м - это маркетологическая разница. Нет единой методики, каждый производитель по-своему подкручивает параметры. Это даже у крупных производителей так, ноунейм просто врёт и завышает всё по-чёрному.
Я бы сказала, что на квартиру в 45 метров нужен увлажнитель, у которого заявлено 50-60, но лучше 2 послабее. Или одну комнату мойку, в другую дымилку или естественный увлажнитель на батарею

Отредактировано (2022-02-15 13:00:21)

#460 2022-02-15 13:02:05

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

у которого заявлено 50-60

Такой я не потяну (выбранной марки). Но идею понял, спасибо! Может в будущем докуплю второй.

#461 2022-02-15 13:10:29

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня стоит мойка воздуха от Xiaomi с заявленным охватом в 36 квадратов. Но поскольку между комнатами не свободный воздухообмен, фактически она работает в пределах одной комнаты, а в соседней в это время можно проветривать) И это у меня дверь снята, а с дверями точно всю квартиру не охватит.

#462 2022-02-15 13:15:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

где вы покупаете расходники для румбы?

Анон, меряй свои расходники и ищи по размерам. Я на свой iBoto фильтры на Али нашел один-в-один, а тряпки были шире и пришлось подрезать и обметывать - лишняя ширина мешала. Хотя они были из одного магазина и типа для одной модели, но не такой, как у меня, даже фирма другая. Но на свою на Али я просто не нашел.

#463 2022-02-15 13:18:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня стоит мойка воздуха от Xiaomi

Анончик, а похвались поподробнее, пожалуйста! У меня никогда не было, но если буду брать, то именно Xiaomi.
Много пыли уходит? Есть ли какие-то подводные камни?

#464 2022-02-15 13:23:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Много пыли уходит? Есть ли какие-то подводные камни?

Вижу в бачке пыль цвета покрывала на кровати. Но извести от воды там намного больше) Мойку я использую как увлажнитель, увлажняет нормально. Не шумная, мыть легко, с Алисой дружит.

Отредактировано (2022-02-15 13:51:21)

#465 2022-02-15 13:26:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Другой анон задумчиво смотрит на вот такую игрушку с али

На тему увлажнителей :lol:

#466 2022-02-16 02:31:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, я заебался выбирать посудомойку((( Выбираю бюджетный вариант 60см, и че то я как между двумя стульями, кажется, что всё фигня и отзывы не помогают, на 10 хороших отзывов найдётся один, который так обосрет эту посудомойку, что уже ничего не хочешь. В общем, есть ли реально какие-то критические характеристики, на какие стоит обратить внимание, вроде той же сушки? Или в том ценовом сегменте, что я смотрю (около 35т), нет смысла перебирать?

#467 2022-02-16 07:21:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Другой анон задумчиво смотрит на вот такую игрушку с али

На тему увлажнителей :lol:

подобной из фикса хватило на 2 дня

#468 2022-02-16 08:34:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, я заебался выбирать посудомойку((( Выбираю бюджетный вариант 60см, и че то я как между двумя стульями, кажется, что всё фигня и отзывы не помогают, на 10 хороших отзывов найдётся один, который так обосрет эту посудомойку, что уже ничего не хочешь. В общем, есть ли реально какие-то критические характеристики, на какие стоит обратить внимание, вроде той же сушки? Или в том ценовом сегменте, что я смотрю (около 35т), нет смысла перебирать?

Слушай, да бери какая тебе оптимальна по параметрам и цене и не еби себе мозг. Посудомоечная при правильном уходе долговечная техника, даже если вариант эконом.
У меня дешёвый Индезит на старой квартире уже скоро как 7 лет работает, только фильтр меняла, так как на 6 год пластик протерся.

#469 2022-02-16 10:07:44

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончики с робот-пылесосами, подскажите пжлст плиз, имеет вообще какой-то смысл брать агрегат за 5 тыщ? Маман из Магнита за наклеечки хочет, а мне кажется за такие деньги это туфта.

#470 2022-02-16 11:06:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ну у меня Ксяоми за 25, кажется, и у меня есть к нему некоторые претензии. К Румбе одной из самых первых, было меньше. За 5т вообще не знаю, как оно, чота сомневаюсь...

#471 2022-02-16 11:23:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня ILIFE V50, который в свое время стоил пятерку, да и сейчас только 7500. Нормально убирает, я всем доволен. Но у меня линолеум без порогов и ковров.

#472 2022-02-16 11:39:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ну у меня Ксяоми за 25, кажется, и у меня есть к нему некоторые претензии.

Это смотря какие претензии. У меня Xiaomi за 10к, но претензий к нему нет практически.

Анон пишет:

Анончики с робот-пылесосами, подскажите пжлст плиз, имеет вообще какой-то смысл брать агрегат за 5 тыщ?

Я свой брал за 10к, чтобы понять, что мне от пылесоса надо и имеет ли смысл платить больше. Пока пришёл к выводу, что нет, но зато знаю, что мне от него нужно. Если твой агрегат из марок, к которым я отношусь с симпатией и, например, без функции влажной уборки, то я бы взял.

#473 2022-02-16 11:50:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Это смотря какие претензии. У меня Xiaomi за 10к, но претензий к нему нет практически.

Функция влажной уборки так и не пригодилась (но это к себе претензия скорее) и относительно чистки - против Румбыча, который как танк, Ксяоми нежно обходит некоторые шкафы и не дотягивается вдоль них почистить. Ну и самое неприятное - размазывает пыль по любому коврику или ковроподобному препятствию. Мне приходится убирать придверный коврик, прикроватный и чистить после него кошачью когтеточку на подставке, по подставке размазывает только в путь.
Но в отличие от старого Румбыча не застревает на сушилке, например.

#474 2022-02-16 13:39:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вот да, влажная уборка у этих роботов так себе, на любителя, я брал без нее.

#475 2022-02-16 13:56:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анончики с робот-пылесосами, подскажите пжлст плиз, имеет вообще какой-то смысл брать агрегат за 5 тыщ? Маман из Магнита за наклеечки хочет, а мне кажется за такие деньги это туфта.

ну смотря какие полы.  У меня за 6 был с али, неплохо пылесосил и даже мыл) но перестал работать когда чуть-чуть воды попало. Сяоми за 10 мне нравится куда больше. Есть более тихий режим, удобнее взаимодействовать. Функция влажной уборки нравится хотя бы потому что с ней лучше пыль собирается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума