Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2022-01-08 00:55:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Я с планшета транслирую на телевизор через вайфай, полет нормальный)

#427 2022-01-08 01:01:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

У нас телевизор с диагональю 32 с 2014 года, какой-то LG. Телевизионной антенны в доме вообще нет, он используется как большой экран. Подключаем либо старенький планшет кабелем HDMI-миниHDMI, либо флэшку/внешний хард и смотрим кино, ютуб и всё остальное. Вроде современные телики умеют сами в интернет ходить, но наш без интернета, да нам и не надо.

#428 2022-01-08 01:25:01

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Ютуб - да, все умеют, но заебешься через пульт искать видео и вообще серыить по ютубу

Можно на телефоне найти нужное видео и транслировать на телевизор.

#429 2022-01-08 06:23:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Суть в чём: мне вообще не нужно телевидение, мне нужна тупо возможность смотреть скачанное видео с флэшки и ютубчик на большом экране. Как я понимаю, современные телевизоры это умеют?

Smart tv функция

#430 2022-01-08 20:30:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, аноны, посмотрю, наверное, в сторону трансляции с планшета, чтобы не множить сущности. У меня, правда, такой старый телек, что на нём даже HDMI нету, всё равно, как ни крути, новый нужен...

#431 2022-01-09 03:49:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

О, спасибо! Не знал о такой функции!

#432 2022-01-09 04:13:42

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, что скажете по поводу мини-духовок с функцией свч (ака мини-печь)? Рабочие поверхности на кухне позволяют содержать только что-то одно - либо  микроволновку, либо духовку, а для комфортной жизни хотелось бы обе. Если кто-то пользуется - поделитесь опытом, удобно ли. Можете и модель посоветовать, лишь бы не стоило как крыло от самолета.

#433 2022-01-14 18:08:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, вот такие посудомойки адекватные вообще? Есть смысл вкладываться? https://aliexpress.ru/item/200000018990 … 314etAByDf

Отзывы по мини-духовкам тоже послушаю, мне можно без СВЧ даже

#434 2022-01-14 19:26:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Тупой вопрос, но если у меня давление в трубах ниже минимально заявленной производителем, то пошёл я нахуй со своими мечтами о накопительном водонагревателе, да?
*рыдаит*

#435 2022-01-14 20:35:45

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

вот такие посудомойки адекватные вообще?

Да, вполне. У нас вот такая: https://www.e-katalog.ru/LERAN-CDW-42-043-W.htm (то есть как по твоей ссылке, но без окна). Моет отлично, влезает в неё дохрена, если приноровиться (бытовой тетрис — наше всё)) Жрёт половинку таблетки средства, про соль сама напоминает, фильтр самоочищающийся, чё ещё надо. Но да, за весь день посуду махом не помоешь, у нас где-то две-три ходки получается.

#436 2022-01-22 22:18:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, я подумываю о покупке нового телевизора

Шел спросить примерно это же, а анончики уже все посоветовали  :heart:
Лет 20 не пользовался нормальными телеками, только очень редко теми, что с толстой задницей, на даче таких несколько.
Тоже хочу использовать для фильмов и ютуба. Вайфай в квартире нормальный, а тв-антенну отключили за ненадобностью.

Аноны, подскажите, не врубаюсь совсем. Для настольных посудомоек надо столешницу сверлить, чтоб отвод-подвод воды тянуть? Родители пожилые, посуды тратят уйму, хотелось бы им облегчить жизнь, но хз как, под тем местом, куда можно поставить настольную, отводы не протянешь, там ящики. А полноценную - ну вообще никак без замены всей кухни  :pink:

#437 2022-01-22 23:17:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Бывают настольные посудомойки, где подвод надевается на кран, а отвод бросаешь в раковину. По-моему, недавно в этот тред вносили Mijia.

#438 2022-01-23 02:39:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Для настольных посудомоек надо столешницу сверлить, чтоб отвод-подвод воды тянуть?

большинство настолок со шлангом в раковину (там еще приблуда, чтобы к бортику крепить, и чтобы шум воды глушить)

#439 2022-01-24 14:32:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а подскажите, пожалуйста. Хочу себе робот-пылесос, но не получится организовать ему хорошую точку зарядки в том смысле, что нет столько свободного места, чтобы по полметра с обеих сторон от базы. Можно я буду сам его подносить на базу, когда он попросит? Он от этого не сломается?

#440 2022-01-24 14:36:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

у меня он вообще непонятно как запихан, полметра там точно нет. Так что не парься. И да, можно самому ставить на зарядку обычно. Моему максимум надо где-то полметра в одну сторону, чтобы отъехать-подъехать и всё нормально.
Правда когда у меня был более дешевый вариант, тупил знатно в этом плане, но вот его я как раз руками приносил и ставил и все заряжалось

#441 2022-01-24 14:37:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Точно не сломается.

#442 2022-01-24 14:41:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо!))

#443 2022-01-24 14:42:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

У моей румбы точно нету полуметра, нормально заезжает.

Забавно было, когда я его с базы сняла, чтобы вокруг неё протереть, а он постоял в сторонке и аккуратно так начал красться домой =D Ужасно забавное животное.

#444 2022-01-24 15:30:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

О, подскажите насчёт робо-пылесосов тогда, аноны. У анона пол с плиткой, такие длинные, как ламинат типа, но плитка и лежит не особо ровно, некоторые выше других. Робот об такое застревает?

#445 2022-01-24 15:35:43

Анон

Re: Бытовой техники тред

Не, у меня по наклонной плитке и через бортик из нее лихо ездит.

#446 2022-01-24 15:46:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

чтобы вокруг неё протереть,

так там обычно уборка участка отдельно включается)

Анон пишет:

У анона пол с плиткой, такие длинные, как ламинат типа, но плитка и лежит не особо ровно, некоторые выше других. Робот об такое застревает?

роботу порожки небольшие пофигу.

#447 2022-01-24 15:56:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

так там обычно уборка участка отдельно включается)

Да, но у меня он в своём гнезде не может, возле базы слишком тесно для танцев. Проще приподнять базу и махнуть там тряпкой, чем смотреть, как он мучается

Отредактировано (2022-01-24 15:57:04)

#448 2022-01-24 15:58:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Не, у меня по наклонной плитке и через бортик из нее лихо ездит.

Анон пишет:

роботу порожки небольшие пофигу.

Спасибо  :iloveyou:

#449 2022-01-24 16:12:17

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

большинство настолок со шлангом в раковину (там еще приблуда, чтобы к бортику крепить, и чтобы шум воды глушить)

Прекрасно  :chearleader:
Спасибо, аноны.

Про робота. Ох, анончики, как же я жалею, что не взял робота раньше, когда жил в огромной двушке с еще человеком и кошкой. Как я задалбывался с полами, пылью, шерстью, наполнителем, брызгами на кухне.
Сейчас живу один в маленькой однушке, наконец взял себе робота с функцией протирки и щаслив, как слон.
Такой https://market.yandex.ru/product--robot … lPxA&cpa=1
Чистит и протирает отлично (пол очень гладкая глянцевая плитка + ламинат, есть порожек), коврики не жует. Один раз нашел и намотал носок, сразу остановился и прислал сообщение о проблеме.
По полметра вокруг базы не соблюдаю. Одно время ставил базу под комодом и вообще ничего не видно. Сейчас провод не дотягивается.

Почему не взял раньше? Да как-то дороговато казалось, да и те, у кого он был, бубнили, что ручками-то всяко лучше, а то ж углы!!!! Ебал анон в рот швитые углы в результате, не залезал в них уже полгода.

Отредактировано (2022-01-24 16:14:49)

#450 2022-01-24 16:41:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

роботу порожки небольшие пофигу.

+
Они и большие иногда пытаются взять штурмом, благополучно садятся на брюхо посреди недоштурмованного порога и спамят тебе в телефон просьбами о помощи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума