Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-12-16 15:07:57

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

То есть его заливают кипятком и когда чуть остынет, как пластилин лепят?

Ага, в чашку кипяток, туда его бросаешь, он становится прозрачным и сразу можешь лепить, я шилом его достаю из кипятка, сам он руки не обжигает. Остывает и затвердевает быстро, лепить надо активненько.
Еще огромный плюс - не правильно слепил, опять кидаешь в кипяток и заново делаешь. Очень полезная вещь в хозяйстве оказалась.

#402 2021-12-16 19:12:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, анончик! А он на Али так и называется - полиморф?

#403 2021-12-16 20:56:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

анон с полиморфом, спасибо за подсказку, ведро чая тебе!

#404 2021-12-16 21:38:54

Анон

Re: Бытовой техники тред

не за что аноны, на али искать - полиморф или полиморфные гранулы.
там от 50 грамм весовки, я купил три года назад килограмм, от силы половину только истратил на всякое ремонтное и хоббийное.

#405 2021-12-17 16:01:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо тебе, анон! Мощны твои лапищи!

#406 2021-12-17 16:15:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

У меня проблема сильная в месте на кухне, она настольная 45 см, сейчас таких не найти, формат сменился, все настолки широкие или совсем малютки говенного качества. Я выбирал выбирал что купить, так и не смог, тупо нет такого размера, хоть тресни.

Псст, анон, если что, у Xiaomi настольная посудомойка Mijia Dishwasher есть в 44 см шириной, и на качество вроде не жалуются. Но она, правда, стоит как полноценная (с другой стороны, у нее управление со смартфона, самовентиляция и простое как палка меню на четыре кнопки).

#407 2021-12-17 23:41:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

у Xiaomi настольная посудомойка Mijia Dishwasher есть в 44 см

ага спасибо анончик, я находил такие - но у них очень маленькая вместимость, пару комплектов всего и сковородка-кастрюля точно не влезет. а в мою помещается пять комплектов посуды, на самом деле это дохрена тарелок и бокалов. еще отдельно спокойно сковородка стоймя плюс мелочевка, две кастрюли если большие, и три если средние с мелочевкой опять же.
реально моя электролюксина в ширину маленькая, но высоту-глубину нормальная. прям молюсь, что-бы она еще поработала! иначе мне придется всю мебель на кухне менять и встраивать новомодную широкую. а это долги, кредиты, ремонт кухни и прочее, чего бы я вообще сейчас не хотел. ибо консерватор ужасный и работаю по десять часов в день, тупо некогда будет на этот раздрай, проще руками посудицу мыть.

#408 2021-12-17 23:46:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

реально моя электролюксина в ширину маленькая, но высоту-глубину нормальная

А, вот в высоту да, это часто проблема.
Я просто запускаю в два приема, та же Mijia прекрасно отмывает на коротком получасовом цикле два дня простоявшую жирную сковороду, так что времени тратится не сильно больше. В принципе, я вчера в нее запихала трехлитровую кастрюлю, несколько мисок и пару кружек без проблем, 24 см сковородка тоже влезает (но это без кастрюль уже). Но у нас в целом немного посуды. Но будь повыше, было бы зашибись (полноразмер мне некуда ставить тоже).
Хотя для настольной вместимость пять комплектов это круто, конечно! Так что пусть твоя проработает еще долго-долго. :friends:

Отредактировано (2021-12-17 23:47:29)

#409 2021-12-18 12:56:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Хотя для настольной вместимость пять комплектов это круто, конечно! Так что пусть твоя проработает еще долго-долго.

спасибо анон! я тоже на это надеюсь, что еще поработает. и да, очень вместимая оказалась, но тогда других то больно и не было, купили что было в магазине.
я когда кожух с нее снял полностью, поразился, насколько все внутри как новое - провода толстые, метал блестит, все винты-заклепки-клеммы в идеале, сливные шланги гибкие и не рассохлись вообще. даже на тэне накипи практически нет (18 лет машинке!)... блин, умели же раньше делать.

#410 2021-12-18 13:43:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

блин, умели же раньше делать.

Оч понимаю, у меня была стиралка Занусси, проработала 13 лет, новую купили только потому, что загрузки в три кило перестало хватать, так ее с руками оторвали, когда отдавала на Авито, приехали чуть ли не через два часа после публикации объявления. И работала на тот момент отлично. А сейчас, конечно, делают с расчетом на увеличение числа покупок, поэтому сильно хуже качество и через 5-6 лет уже почти любую технику менять приходится.

#411 2021-12-19 11:08:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, помогите, я туплю :facepalm:
Вследующем году планирую ремонт кухни и осторожно смотрю в сторону встраиваемой посудомойки. Как я понял, у икеи свои посудомойки, которые впихиваются в их кухни. А в остальных случаях как? Можно купить кухню под посудомойку в 40 см и впихнуть в неё любую посудомойку 40 см?? Или как?

#412 2021-12-19 21:29:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Год назад мы покупали всякое, и стиралку тоже, я предлагал Атлант, но что-то мы такое вычитали в итоге про них... вот не помню, что :wall: в результате всё же не купили.

Шо, ну шоооо?? Вот бы ты анон вспомнил-та. Прям актуально.

Пошел зырить чего там в технорадуге. Спс.

#413 2021-12-21 15:04:12

Анон

Re: Бытовой техники тред

Норот, имею вопрос.

Маменька созревши до покупки вентилятора на лето (т.е., щаз в феврале-начале марта пойдем покупать).
Чего брать в пределах до 10к? На какие марки, модели и функции смотреть? И не слишком громоздкое?

Фраза про "установите кондиционер" вызывает только :sadcat: ибо для кондиционера сначала надо установить новые окна...

#414 2021-12-21 20:36:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Маменька созревши до покупки вентилятора на лето (т.е., щаз в феврале-начале марта пойдем покупать).

Анон, мы тут летом не смогли купить замену нашему сдыхающему - тупо раскупили всё, кроме совсем уж дорогих, да и не подходящих по цвету, так что мы тоже собрались в конце осени - да фиг там, толком так и не завезли ничего. Так что мой совет - подождите до весны.

#415 2021-12-21 20:40:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

От вентилятора мало толку, увы. Два лета с вентилятором, потому что кондей устанавливать нельзя. И на работе вентиляторы. Брать можно любой, определись только, тебе на высокой ноге, или настольный. А так разницы почти не будет.

#416 2021-12-21 21:30:56

Анон

Re: Бытовой техники тред

Еще напольные есть.

#417 2021-12-21 22:13:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Настольный устойчивее. Мне еще ни разу не встретились напольные вентиляторы, которые не шатаются.

#418 2021-12-22 01:27:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Мы прошлым летом взяли примерно такую штуку, только другого бренда. Напольный, честно не шатается, а ещё в него можно залить воду, а в воду сунуть холодильные элементы. Не кондиционер, но на 1-2 градуса нам комнату остужал, когда было за +30.

#419 2021-12-22 02:09:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

примерно такую штуку

Плюсую к башенным вентиляторам, намного лучше классических вертух.

#420 2021-12-22 11:54:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Так что мой совет - подождите до весны.

Блин, я тоже хотел купить ещё вентиляторов, но замотался и забыл :lol:

#421 2021-12-22 12:57:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Шо, ну шоооо?? Вот бы ты анон вспомнил-та. Прям актуально.

Пошел зырить чего там в технорадуге. Спс.

Я чото смутно помню такое, что какие-то из заявленных в описании функций по отзывам отсутствовали. Но за год там модели все смениться уже могли :dontknow:

#422 2021-12-22 13:11:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Плюсую к башенным вентиляторам, намного лучше классических вертух.

Анон, поделись, чем именно - кроме эстетики, конечно?

#423 2021-12-22 23:33:14

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон, поделись, чем именно - кроме эстетики, конечно?

Я первый анон с башенным, и для меня огромный плюс в том, что они создают более широкий поток воздуха, поэтому менее плотный. Под обычным вентилятором я простываю почти так же, как под кондеем, даже если мы в разных концах комнаты, а с этим норм. При этом опять же за счёт того, что у него площадь выдувания почти метр в высоту, воздух намного эффективнее перемешивается и освежается.

#424 2022-01-08 00:40:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, посоветуйте, я подумываю о покупке нового телевизора, но в них сейчас столько всяких наворотов, что я совсем запутался и не понимаю, что из этого мне надо, а что вообще зачем.
Суть в чём: мне вообще не нужно телевидение, мне нужна тупо возможность смотреть скачанное видео с флэшки и ютубчик на большом экране. Как я понимаю, современные телевизоры это умеют? А какие функции для этого нужны? И бывают ли такие телевизоры, у которых есть эти функции, но нет стопиццот миллионов других, которые мне не нужны?

#425 2022-01-08 00:53:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ютуб - да, все умеют, но заебешься через пульт искать видео и вообще серыить по ютубу. Видео с флэшки - да, но могут быть проблемы с форматами. Эта функция же рассчитана на просмотр снятых на телефон роликов, а не на скачанные с торрентов фильмы  ;D
Короче, проще ноут подключить к большому экрану, или микро-компьютер типа интел-стик. Или посмотреть на медиа-плееры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума