Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-11-10 12:00:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

А мне стоматолог говорил, что електрощетками лучше не увлекаться, если постоянно неправильный нажим делать, со временем можно стереть себе эмаль.

#352 2021-11-10 12:05:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

електрощетками лучше не увлекаться, если постоянно неправильный нажим делать, со временем можно стереть себе эмаль.

Анон, у щетки пластиковые мягкие щетинки, как ты ими сотрешь эмаль?  :really:  Я лет 10 если не больше пользуюсь электрощеткой (oral b), все в порядке с эмалью. А вот с пастой нужно быть осторожным - есть "отбеливающие", которые реально могут повредить эмаль.

#353 2021-11-10 12:19:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Ну я знаю человека, который себе обычной неэлектрический щеткой протер бороздки в эмали, при том, что она у него обычная, не слабая или ещё чего. Вот усердно так чистил зубы щеткой с жесткой щетиной :dontknow:

Отредактировано (2021-11-10 12:20:55)

#354 2021-11-10 12:22:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А как понять, что электрощетку нельзя? У стоиатолога? Или если нельзя и так понятно?

Мне стоматолог сказала, да.
Основное противопоказание - слабая эмаль.

#355 2021-11-10 12:32:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как понять, что электрощетку нельзя? У стоиатолога? Или если нельзя и так понятно?

Мне стоматолог сказала, да.
Основное противопоказание - слабая эмаль.

Ок. Спасибо.

#356 2021-11-10 13:44:48

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Без ковров вообще проблем нет (ок, бывает с порожками, если реально высокие). Но чтобы влажную - это надо специально робота искать, их не так много, и аноны тут отписывались, что именно влажная от робота их не до конца устраивает. Это ж надо с силой прижимать тряпку.

Есть еще нюанс - когда робот уже остановился, а бачок еще не до конца пуст, из него будет капать вода. Для ламината, допустим, это не гут.

#357 2021-11-10 14:20:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

Внесу свои запоздалые 5коп. про электрические щётки: мне не нравится, она мне не прочищает самые дальние зубы, не затолкать её так глубоко((

#358 2021-11-10 15:44:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Внесу свои запоздалые 5коп. про электрические щётки: мне не нравится, она мне не прочищает самые дальние зубы, не затолкать её так глубоко((

Да твою ж мать! Только решился! Спасибо, анон.

#359 2021-11-10 17:48:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

анон, у меня всё прочищает, много лет пользуюсь только электро, с дёснами стало лучше. За брендами не гонюсь, покупала и орал б, и нонеймы, особой разницы не заметила. Налёт она точно счищает лучше, чем обычная мануальная.

#360 2021-11-20 23:57:58

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Мне стоматолог сказала, да.
Основное противопоказание - слабая эмаль.

Простите, что слоу, но стоматолог отстала от жизни. У нормальных производителей (точно знаю про Philips, oral b, xiaomi) в моделях кроме самых базовых, даже не в топовых, есть датчик давления, нажал слишком сильно - щётка подаст тебе знак.

Для эмали в разы хуже слишком абразивная паста и жёсткая щетина у обычных щёток.
PS: как это не затолкать? Может, крутилки орал би не влезают - не скажу, не пользовалась, но у остальных это же просто головка, она меньше стандартного

Отредактировано (2021-11-20 23:59:39)

#361 2021-11-21 00:16:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Простите, что слоу, но стоматолог отстала от жизни. У нормальных производителей (точно знаю про Philips, oral b, xiaomi) в моделях кроме самых базовых, даже не в топовых, есть датчик давления, нажал слишком сильно - щётка подаст тебе знак.

Там не в давлении дело, а в вибрации щетки, чота такое.

#362 2021-11-21 01:08:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

у меня тонкая и очень чувствительная эмаль, стоматолог посоветовал пасту сенсодин, к электрической щётке претензий не было. Лет 15 уже чищу этой пастой и эл. щёткой, полёт нормальный.

#363 2021-11-21 21:43:15

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

PS: как это не затолкать? Может, крутилки орал би не влезают - не скажу, не пользовалась, но у остальных это же просто головка, она меньше стандартного

орал би, да(((

#364 2021-11-21 21:48:06

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

у меня тонкая и очень чувствительная эмаль, стоматолог посоветовал пасту сенсодин, к электрической щётке претензий не было. Лет 15 уже чищу этой пастой и эл. щёткой, полёт нормальный.

И эрозии нет, наверное? Мне врач очень не советовал такие щетки при эрозии использовать. Н про эмаль тоже говорил.

#365 2021-11-21 21:48:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

А пошли в стоматологии тред? стало интересно ))

#366 2021-11-24 18:35:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, нужна помощь. Собираемся брать посудомойку, места для неё пиздец мало. В семье пять человек, грязной посуды каждый день горы, я боюсь что 45 см мне не хватит, а 60см тяжело впихнуть, придётся жертвовать пространством. До этого посудомойкой не пользовался, и ни у кого из знакомых её нет, может я ошибаюсь и 45см мне за глаза хватит?

#367 2021-11-24 19:29:31

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон, 45 см посудомойки лучше, чем никакой посудомойки. Поначалу будет хватать, потом войдёшь во вкус, привыкнешь, и захочется агрегат пошире. Нас живёт двое, и 45 см иногда не хватает, если нужно кроме обычной посуды помыть кастрюлю или две, или сковородки (а до этого у нас вообще настольная была и казалось, что норм вместительность), а иногда мы несколько дней набираем посуду на загрузку.
Но в конце концов, всегда модно два раза загрузить.

#368 2021-11-24 19:40:55

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Нас живёт двое, и 45 см иногда не хватает, если нужно кроме обычной посуды помыть кастрюлю или две, или сковородки

Спасибо, я понял, что мне подойдёт только 60 см  :lol:

#369 2021-11-24 20:14:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

У нас 45, мы просто ставим чаще. Впихнуть посудомойку на 60 было вообще не реально, но Анон выше прав - лучше 45см, чем никакой посудомойки)

#370 2021-11-25 01:20:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь. Собираемся брать посудомойку, места для неё пиздец мало. В семье пять человек, грязной посуды каждый день горы, я боюсь что 45 см мне не хватит, а 60см тяжело впихнуть, придётся жертвовать пространством. До этого посудомойкой не пользовался, и ни у кого из знакомых её нет, может я ошибаюсь и 45см мне за глаза хватит?

Ну смотри, сколько примерно у вас тарелок уходит за приём пищи? В принципе, посудомойка на 45 см вмещает в себя около 20 тарелок, кастрюлю и пару сковородок, плюс ещё штук пять стаканов и кружек. Ну и столовые приборы — кстати, рекомендую брать посудомойку с тремя корзинами, где третья корзина — это плоский лоток под самой крышкой, туда складывают столовые приборы. И это заметно экономит место, можно впихнуть больше габаритной утвари.

По личному опыту — мы вдвоём заполняем её полностью за два-три дня. Вероятно, вам может хватить одной загрузки в день, ну или на крайняк двух. Знаю ещё многодетную семью, которая загружает свою половинчатую (она 60 см, но низкая, на одну корзину, а не две, как в полноразмерных) ПММ после каждого приёма пищи, они говорят, что время, силы и воду это всё равно экономит очень круто.

#371 2021-11-26 12:26:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

какой фен из недорогих хороший?
у меня две ровенты сломались после очень долгой службы, как думаете, есть смысл ремонтировать или проще новое купить?

#372 2021-11-26 12:55:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

какой фен из недорогих хороший?
у меня две ровенты сломались после очень долгой службы, как думаете, есть смысл ремонтировать или проще новое купить?

Я обращалась в ремонт, ответили, что Г-образные фены не ремонтируют. Сдох так сдох.
Тоже ровенту купил, они классные)

#373 2021-11-26 12:59:09

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Собираемся брать посудомойку, места для неё пиздец мало. В семье пять человек, грязной посуды каждый день горы, я боюсь что 45 см мне не хватит, а 60см тяжело впихнуть, придётся жертвовать пространством. До этого посудомойкой не пользовался, и ни у кого из знакомых её нет, может я ошибаюсь и 45см мне за глаза хватит?

45 может хватить, если ты готов ее загружать чаще, но, конечно, лучше бы 60. У меня была 45, мне ее, конечно, хватало на двоих и даже троих, но с 60 жизнь значительно улучшилась. Если у вас 5 человек и горы посуды, то 60 гораздо лучше будет. И посмотри такую, чтобы можно было половинную загрузку делать.

#374 2021-11-26 13:04:37

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я обращалась в ремонт, ответили, что Г-образные фены не ремонтируют. Сдох так сдох.
Тоже ровенту купил, они классные)

ясно, значит всё.

#375 2021-11-26 13:07:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

какой фен из недорогих хороший?

Не дорогой это сколько? и чего ты от него хочешь?
У меня такой, я довольна: https://market.yandex.ru/product--fen-b … ext=search
Можно посмотреть его аналоги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума