Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-10-16 01:48:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон нищеброд и не скрывает этого

я тоже. и в этом году у меня появилась индукционная плитка. не плита. плита у меня электрическая, готовить на ней не могу, бесит, жуть какая медленная. пользуюсь мультей. очень удобно для плова-супа-тушенки. кстати, крышка у нее снимается для мытья!!! обнаружилось это случайно (примерно через год после приобретения). духовка есть в плите, а вот жарить неудобно ничего и нигде. поэтому (по акции, разумеется) была приобретена индукционка за 1300 рубасов. это, по моим подсчетам, мой бюджет выдерживает. вода закипает быстрее, чем в чайнике. яйцо жарится одну минуту ровно. управление  механическое, а то сенсорное все ругают. и это было правильное решение!!!

#327 2021-10-16 19:02:34

Анон

Re: Бытовой техники тред

опытным путем выяснилось, что вся эмалированная посуда подходит для индукционки, но! равномерно прогревается та, у которой дно плоское. очевидные вроде вещи, но не всем...

#328 2021-10-19 12:30:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, роботы-пылесосы это реально хорошая вешь, или приколюха в духе трехэтажных комбайнов- кортофелечисток?

#329 2021-10-19 12:34:21

Анон

Re: Бытовой техники тред

Если тебе с обычным пылесосом надо прям пидорасить и в мелкие углы залезать, то робот на 100% его не заменит, но позволит делать это реже. Я анон слепой и пыль на полу вижу только когда она комками перекатывается, с роботом ее для меня считай нет. Ну еще если ковер с высоким ворсом, с него хуже мелочи может собирать.

#330 2021-10-19 12:40:32

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Аноны, роботы-пылесосы это реально хорошая вешь,

реально хорошая, кмк.

#331 2021-10-19 12:41:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Если тебе с обычным пылесосом надо прям пидорасить и в мелкие углы залезать, то робот на 100% его не заменит, но позволит делать это реже. Я анон слепой и пыль на полу вижу только когда она комками перекатывается, с роботом ее для меня считай нет. Ну еще если ковер с высоким ворсом, с него хуже мелочи может собирать.

эээ, а если ковров вообще нет? Он только для ковров? Я думал, ползает, делает влажную уборку. Просто не знаю, эффективно ли.

#332 2021-10-19 12:43:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

эээ, а если ковров вообще нет? Он только для ковров?

Без ковров вообще проблем нет (ок, бывает с порожками, если реально высокие). Но чтобы влажную - это надо специально робота искать, их не так много, и аноны тут отписывались, что именно влажная от робота их не до конца устраивает. Это ж надо с силой прижимать тряпку.

Отредактировано (2021-10-19 12:44:12)

#333 2021-10-19 12:48:22

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

эээ, а если ковров вообще нет? Он только для ковров?

Без ковров вообще проблем нет (ок, бывает с порожками, если реально высокие). Но чтобы влажную - это надо специально робота искать, их не так много, и аноны тут отписывались, что именно влажная от робота их не до конца устраивает. Это ж надо с силой прижимать тряпку.

тряпку? :casper: я думал, там какой-то фильтр.

#334 2021-10-19 15:32:26

Анон

Re: Бытовой техники тред

Эх, когда уже андроидов для бытовой работы сделают? ((

#335 2021-10-19 15:33:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

тряпку? :casper: я думал, там какой-то фильтр.

Роботы с "влажной уборкой" - это просто те, которым на жопу можно налепить тряпку и они ей елозят, смачивая водой из своего бачка. Нормальной влажной уборкой там и не пахнет, так, повозить-увлажнить слегка. Им тупо веса для прижима тряпки не хватает, ну сколько там натрет трехкилограммовая машинка?

Скрытый текст

#336 2021-10-19 16:15:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я думал, ползает, делает влажную уборку. Просто не знаю, эффективно ли.

нормально, пыль всасывает, тряпкой протирает, меня полностью устраивает. Не знаю что там анону выше не нравится, по ламинату этой тряпки хватает за глаза всю пыль собрать. Ну если тебе надо чтоб прям оооочень чисто было, можно перемежать с ручной уборкой

#337 2021-10-19 16:22:11

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

тряпки хватает за глаза всю пыль собрать

Ну пыль собрать - да, норм. Но если что-то сложнее, пятно там какое, кетчупом капнул - уже хуета будет.

#338 2021-10-19 17:26:28

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо, все прояснилось! Мне нужен робот-пылесос .

#339 2021-11-10 07:44:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Рекните, пожалуйста, электрическую зубную щетку, а то разброс от 1-18 к.
Или вообще мануальная сойдет?

#340 2021-11-10 09:11:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

Вообще как я поняла, лучше ирригатор.

#341 2021-11-10 09:37:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Вообще как я поняла, лучше ирригатор.

Это который водой чистит? А пастой потом надо?

#342 2021-11-10 09:41:07

Анон

Re: Бытовой техники тред

Сначала пастой, потом ирригатором, как я поняла, он вымывает все остатки.
С электрощеткой смотри, мне врач сказал что с некоторыми типами эмали ее вообще нельзя, только ирригатор.

#343 2021-11-10 09:54:38

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Вообще как я поняла, лучше ирригатор.

Только стационарный и при совершенно определенных проблемах. Если их нет, то обычная щетка и флосс. Электрощетка просто помогает меньше рукой двигать.

#344 2021-11-10 09:59:18

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня много лет щетка Oral-B. Нравится маленькая круглая головка. Щетка от Philips тоже была, но не зашла.

#345 2021-11-10 10:12:30

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, помогите разобраться!
У меня сдох пылесос, нужно покупать новый. У меня уже есть робот-пылесос, но за ним нужно убирать по углам плюс он бесполезен в туалете, где у меня кошачьи лотки и наполнитель бывает раскидан. В последние годы жизни пылесос использовала как раз для сбора наполнителя и пыли по углам. Ну еще системник пылесосили и решетку вентиляции.
Теперь выбираем, чем его заменить и у меня такие варианты:
1. Внезапно пароочиститель. https://www.karcher.ru/ru/home-garden/p … fqAINm-UFc
Как я понимаю, он вообще не пылесос, он наоборот выделяет пар, но он круто отмывает кафель, туалет, стенки душевой, окна! и вообще любые загрязнения, это что-то типа влажной уборки уже после сбора мусора? Звучит круто.
2. Вертикальный пылесос Dyson V8 Absolute https://market.yandex.ru/product--pyles … 4432&cpa=1
Просто в рекомендациях в одном обсуждении попалось, человек писал, что он круто шерсть собирает, в том числе чистит лежанки. Но я хз, вот этот тоже хвалили Xiaomi Deerma Handheld Vacuum Cleaner https://market.yandex.ru/product--ruchn … 1144612885 что типа по углам пробежаться и по дивана норм. А он стоит на 33т почти дешевле  :smoke:

Грубо говоря, мне нужна просто, ну, палка, которой можно по углам повозить и наполнитель с пола собрать, есть ли смысл при наличии робота переплачивать за Дайсон? Или если палка, то Ксяоми какой-нибудь? они тем более явно под Дайсок косят...
Запуталась, короче.

Отредактировано (2021-11-10 10:13:00)

#346 2021-11-10 10:15:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Только стационарный и при совершенно определенных проблемах. Если их нет, то обычная щетка и флосс. Электрощетка просто помогает меньше рукой двигать.

Не согласна ))
У меня четко совершенно электро щетка чистила лучше и быстрее, чем обычная, а ирригатор, кстати, лучше и менее травматично (чем нить) прочищал остатки.

#347 2021-11-10 10:25:53

Анон

Re: Бытовой техники тред

Спасибо всем, кто ответил про зубные щетки и ирригаторы  :lolipop:

#348 2021-11-10 10:47:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только стационарный и при совершенно определенных проблемах. Если их нет, то обычная щетка и флосс. Электрощетка просто помогает меньше рукой двигать.

Не согласна ))
У меня четко совершенно электро щетка чистила лучше и быстрее, чем обычная, а ирригатор, кстати, лучше и менее травматично (чем нить) прочищал остатки.

Если ты знаешь, где конкретно у тебя застревают остатки еды, и умеешь в правильные движения щеткой - молодец) Но зубной камень ирригатор не счистит, и его начало, которое щеткой получается - тоже. Короче, если денег и времени не жалко - можно поиграться. Если брекеты или мост, и за них совершенно конкретно цепляются куски пищи - да, поможет. В остальных случаях это как листерин - развлекалово.

#349 2021-11-10 11:01:25

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Но зубной камень ирригатор не счистит

Так его не используют как замену электрощетке вроде... А, черт, это я утром с недосыпа проебалась  :facepalm:
Короче, если нет проблем с эмалью, то лучше электрощетке и ирригатор брать. А если есть, то ирригатором после обычной щетки проходить.
Хотел предостеречь анона от ситуации, когда он купил электрощетке, но ему ее нельзя.

#350 2021-11-10 11:22:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зубной камень ирригатор не счистит

Так его не используют как замену электрощетке вроде... А, черт, это я утром с недосыпа проебалась  :facepalm:
Короче, если нет проблем с эмалью, то лучше электрощетке и ирригатор брать. А если есть, то ирригатором после обычной щетки проходить.
Хотел предостеречь анона от ситуации, когда он купил электрощетке, но ему ее нельзя.

А как понять, что электрощетку нельзя? У стоиатолога? Или если нельзя и так понятно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума