Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-10-15 06:59:24

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон, а ты где территориально, если не секрет?

Пермь

#302 2021-10-15 07:41:27

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Они готовят быстрее чем газовые или нет?

Нет) потому что металлический блин медленно набирает температуру, а газовая конфорка выдает тебе сразу нужное пламя. Для примера, на моей плите сварить кофе (150-200 мл) около 10 минут. Зато после выключения также медленно остывает, вполне можно выключить и доварить что-то на остаточном тепле. Опять же, например, после турки поставить кастрюльку с манкой/хлопьями и они приготовятся за несколько минут остывания.
Увлажнитель воздуха у меня sinbo за 900 р. из ситилинка, год без нареканий (тоже Пермь).

#303 2021-10-15 11:26:50

Анон

Re: Бытовой техники тред

И чтобы два раза не вставать. Буду рада так же рекам электрочайников

Если не брать совсем дешевые, они более-менее одинаковые, по-моему. Мы при покупке ходим и нюхаем чайники внутри - не сильно ли пахнет пластиком.
Сейчас REDMOND RK-M183.

#304 2021-10-15 12:57:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Чайник и увлажнители у меня Китфорт, для бюджетных самое то. Чайник умеет в разную температуру и в автоподогрев, увлажнители не текут.

#305 2021-10-15 13:30:33

Анон

Re: Бытовой техники тред

У анона чайник редмонд прозрачный с подсветкой и управлением с телефона. Удобна функция выставить температуру воды, но последнее время ленюсь правильно заваривать чай. Но прозрачность симпатично.
Увлажнитель полярис квадратный белый, но по-моему можно брать вообще почти любой кроме самых дешманов, главное визуально подобрать чтоб тебе нравилось)

#306 2021-10-15 14:10:04

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, спасибо за советы! А я как раз собираю наклеечки в Ленте для покупки Редмоновского чайника или блендера, пока только три к сожалению.

Анон пишет:

у меня sinbo за 900 р. из ситилинка

Привет, землякам ))) Не нашла увлажнителя этой марки в Ситилинке, но попробую посмотреть в других сетях. Спасибо за рек.

Анон пишет:

Чайник и увлажнители у меня Китфорт

Я давно смотрю на эту марку. Скажи, а есть еще что то от них у тебя кроме чайника и увлажнителя?

Анон пишет:

Мы при покупке ходим и нюхаем чайники внутри - не сильно ли пахнет пластиком.

Если сильно пахнет брать не стоит, плохой пластик, будет вода долго им вонять?

#307 2021-10-15 14:13:41

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они готовят быстрее чем газовые или нет?

Нет) потому что металлический блин медленно набирает температуру, а газовая конфорка выдает тебе сразу нужное пламя. Для примера, на моей плите сварить кофе (150-200 мл) около 10 минут. Зато после выключения также медленно остывает, вполне можно выключить и доварить что-то на остаточном тепле. Опять же, например, после турки поставить кастрюльку с манкой/хлопьями и они приготовятся за несколько минут остывания.

Понятно. А такой вопрос. Я так понимаю, что электрические они как газовые, можно на среднюю конфорку поставить посуду любого диаметра (ну стандартно сковорода там 26-28 мм) и везде пропечется прожарится равномерно. А вот у индукции надо подбирать посуду строго по диаметру конфорок? Меня просто накрыло инфой и я уже запуталась

Отредактировано (2021-10-15 14:14:17)

#308 2021-10-15 14:21:49

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Чайник и увлажнители у меня Китфорт

Я давно смотрю на эту марку. Скажи, а есть еще что то от них у тебя кроме чайника и увлажнителя?

Еще отпариватель, тоже без жалоб. Сильно долго не протянут, пластик у них дешевый, но сборка вроде неплохая.

#309 2021-10-15 14:44:45

Анон

Re: Бытовой техники тред

У меня уже второй год работаетувлажнитель Xiaomi Mi Smart Antibacterial, очень нравится тем, что объем большой, заполнять просто и вода ультрафиолетом обеззараживается, не нужно часто мыть. Но я брал за полцены, удачно совпала акция и подаренные бонусы, за полную стоимость бы не стал брать.

#310 2021-10-15 14:45:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

среднюю конфорку поставить посуду любого диаметра

Да, но стараются все же  подбирать по размеру - если посуда выходит за края конфорки больше чем пять см, то край не прожаривается. И наоборот, если в маленькой посуде готовить на большой конфорке, то много тепла тратится зря.

#311 2021-10-15 14:48:03

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Я так понимаю, что электрические они как газовые, можно на среднюю конфорку поставить посуду любого диаметра (ну стандартно сковорода там 26-28 мм) и везде пропечется прожарится равномерно. А вот у индукции надо подбирать посуду строго по диаметру конфорок? Меня просто накрыло инфой и я уже запуталась

Нет, для индукционки не критично совпадение по диаметру, работать и так, и так будет. Просто на более широких конфорках будет впустую работать, на более узких медленнее будет греться. Но в сущности, у обычных электрических точно так же, если блин больше кастрюли, то он будет воздух греть зря.

#312 2021-10-15 14:51:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

У индукции бывает функция распознавания диаметра посуды. Я пока не пользовался, но себе заказал с такой функцией. И быстрее-медленнее для индукции почти не актуально. Она реагирует как газовая плита, нагрев и остывание очень быстро.

#313 2021-10-15 15:20:59

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Она реагирует как газовая плита, нагрев и остывание очень быстро.

У меня на индукционке есть экспресс-режим, так он нагревает даже быстрее, чем на газовой на самом сильном огне. Вода почти мгновенно закипает, даже страшновато-)

#314 2021-10-15 15:38:47

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, а какие у вас индукционные плиты?
Что тогда лучше индукция или электрическая? Я больше боюсь стоимость и заморочки с посудой. Ибо читаешь отзывы на сковородки (например) в инструкции написано подходит для индукции, в отзывал 50% пишут что не работает с индукцией, 50% что все ок подходит  :smoke:

#315 2021-10-15 16:03:00

Анон

Re: Бытовой техники тред

Аноны, нужен ваш совет. Стиральная машинка, лет 20 служившая верой и правдой, потихоньку начинает загибаться. Тематические форума ремонтников стращают тем, что современная сборка вся говно, пластик и начинка начинают дохнуть в лучшем случае лет через 5, и даже считавшаяся когда-то гипернадежной Miele в последнее время стала быстро разваливаться. А я просто хочу технику, которую можно купить и навсегда забыть о её существовании  :sadcat: Можете поделиться личным опытом, как положительным, так и отрицательным?

#316 2021-10-15 16:43:13

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Что тогда лучше индукция или электрическая?

Индукционная намного круче. Воду у нас кипятила не намного медленнее электрочайника, но какая модель не подскажу, это было на съемной квартире откуда мы уже съехали.
Ну и вообще ощущения клевые, сама плита снаружи холодная, не обожжешься, поверхность гладкая мыть легко.

#317 2021-10-15 16:52:52

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Воду у нас кипятила не намного медленнее электрочайника

В режиме Booster индукционки кипятят воду быстрее чайника. И они экономичнее по расходу электроэнергии. У них бывает много примочек, некоторые излишни, но некоторые очень полезны. Контроль кипения, например.

#318 2021-10-15 18:29:23

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А я просто хочу технику, которую можно купить и навсегда забыть о её существовании

Щас тебе  :sadcat:

#319 2021-10-15 19:02:19

Анон

Re: Бытовой техники тред

Блин, аноны! Я таки еще раз пошла изучать тему с индукцией. Смотрю Романа Че, я совсем не его целевая аудитория по финансам, но в общем. Про индукцию он говорит, что дешевые (до 30 тыщ), работают только на высоких температурах, низкие там не работают и вся еда сгорит, если нужно томить или готовить на маленьком огне. А я в основном любитель плова на сковородке и закидывания крупы и курицы в одну бадью заливание водой и тушить по часу. Т.е. мне низкие температуры как раз очень важны. Ну и его обзор на годную посуду для индукции, по 15-20 тыр за единицу. ОМГ! Для меня сковородка за полторы уже лухари, а если она с крышкой в комплекте, то ваще офигенно!! Анон нищеброд и не скрывает этого. Были бы у меня деньги, с удовольствием бы себе купил дорогой инвентарь.
Может кто-нибудь знает ютуберов-блогеров, которые бы рассказывали про технику вот просто в очень-очень эконом сегменте?  :sadcat:

#320 2021-10-15 20:05:46

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анончик, я очень тебе советую взять простейшую электрическую плитку и на сэкономленное - мультиварку. Ее в принципе тоже можно попроще, без всяких йогуртовых режимов. Вот там ты получишь нужное: у меня есть даже отдельно режим под плов! Тут тебе и каши, тут и подогрев (кстати, для йогуртов тоже годен. И выпечка для запеканок/шарлоток, и тушение для мяса или рагу, и суп (прозрачный бульон без хлопот). Я вот тот экономный анон пермяк с туркой и честно тебе скажу, плита - для яичницы, сырников, кофе или мгновенной каши. И варенье, и супы, и гарниры я делаю в мульте.
Не бери индукционку, подумой.

#321 2021-10-15 20:13:02

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Про индукцию он говорит, что дешевые (до 30 тыщ), работают только на высоких температурах, низкие там не работают и вся еда сгорит, если нужно томить или готовить на маленьком огне.

Какая чушь!

#322 2021-10-15 20:21:16

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Анончик, я очень тебе советую взять простейшую электрическую плитку и на сэкономленное - мультиварку. Ее в принципе тоже можно попроще, без всяких йогуртовых режимов. Вот там ты получишь нужное: у меня есть даже отдельно режим под плов! Тут тебе и каши, тут и подогрев (кстати, для йогуртов тоже годен. И выпечка для запеканок/шарлоток, и тушение для мяса или рагу, и суп (прозрачный бульон без хлопот). Я вот тот экономный анон пермяк с туркой и честно тебе скажу, плита - для яичницы, сырников, кофе или мгновенной каши. И варенье, и супы, и гарниры я делаю в мульте.
Не бери индукционку, подумой.

У меня есть мультиварка Редмоновская, которой я не пользуюсь уже года 2. Для меня бесполезная вещь. Супы и каши и пловы я намного вкуснее варю в обычной таре. А пироги и тесто у меня в ней не получались. Ну и отмывать крышку мультиварки от борща или от пожарки рыбы тот еще звиздец, очень аккуратно чтобы не затекло в механизм. Я ваще ленивая по жизни и все супы готовлю сразу в кастрюле, сначало гуляш, потом бодяжу водой до нужной суповой консистенции. Т.е. в любом случае только одну тару использую.
Но я реально думаю взять просто простую электрическую и не морочить себе голову. Хотя мне не завтра надо, планирую закупиться в конце октября. Так что есть еще время подумать и поизучать материал.

Анон пишет:

Какая чушь!

Анон, поделись своим опытом

#323 2021-10-15 20:29:35

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

Так что есть еще время подумать и поизучать материал.

Как анон, переехавший от газовой плиты к электрической, скажу - нужно будет по паре раз сделать каждое привычное блюдо, чтобы приноровиться. Нормально работает даже самая дешевая плита от застройщика (у меня Дарина), уже лет семь. Просто привыкаешь к другим срокам разогрева/остывания, подбираешь себе удобный режим посильнее/поменьше или сначала врубаешь на максимум (например, 6), а минут через пять, когда конфорка быстро нагрелась, ставишь себе 3 и гуляешь, иногда помешивая.

#324 2021-10-16 00:49:20

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты где территориально, если не секрет?

Пермь

А, жалко... Я в ДС и уже наигралась со своей кофеваркой.

#325 2021-10-16 00:54:10

Анон

Re: Бытовой техники тред

Анон пишет:

А я просто хочу технику, которую можно купить и навсегда забыть о её существовании   Можете поделиться личным опытом, как положительным, так и отрицательным?

У меня стиралка LG. Уже года 4. И до того была LG. Когда выбирала после смерти первой, ходила в магазины и тыкала в "живые" машинки, выбирала такие, чтобы меня в них ничего не бесило и ничего там не люфтило. В итоге выбрала LG и довольна. При этом у меня загрузка 8 кг и стирала я там и сначала от старой собаки всякое, потом от котов и детей... короче, стирался прям упахивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума