Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-30 11:21:37

Анон

Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Ну что ж.

Что скажешь, анон?

  1. Фома красивый!(голосов 20 [38.46%])

    38.46%

  2. Паша красивый.(голосов 13 [25%])

    25%

  3. Вася краше всех!(голосов 6 [11.54%])

    11.54%

  4. Андрюша - лучший из мужчин!(голосов 10 [19.23%])

    19.23%

  5. За что мне это всё?..(голосов 27 [51.92%])

    51.92%

Всего голосов: 52

Гости не могут голосовать


#751 2022-05-11 15:06:31

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

А где-то показывали, как он общается со своими девицами? Я вообще не помню.

Было, он сидел в ресторане и мило беседовал с девушкой.
Но тут ворвался Паша с Очень Важными Делами...  :lol:
В первых двух сезонах где-то была сцена.

#752 2022-05-11 15:07:06

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Кстати, Фома же в начале, когда вернулся сказал Паше, что они с Юлий не вместе и у него другая женщина. По моему сценаристка потом и не вспомнила об этом.

Эту воображаемую невидимую женщину вообще никто не вспоминал и не упоминал, насколько помню.

#753 2022-05-11 15:08:42

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Ну Маша все же не клиническая идиотка

По сценарию у нее случаются прорывы невероятной дури.

Анон пишет:

Паша по отношению к Нине и Юле вел себя как мерзавец.

Это да, не поспорить.

#754 2022-05-11 15:10:11

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Эту воображаемую невидимую женщину вообще никто не вспоминал и не упоминал, насколько помню.

Упомянули, чтобы обозначить для зрителей гетеросексуальность Алексея Леонидовича  =D А то ведь с такими страстями по Семёнову можно и забыть...

#755 2022-05-11 15:12:32

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эту воображаемую невидимую женщину вообще никто не вспоминал и не упоминал, насколько помню.

Упомянули, чтобы обозначить для зрителей гетеросексуальность Алексея Леонидовича  =D А то ведь с такими страстями по Семёнову можно и забыть...

Плохо у них получилось это обозначение...

#756 2022-05-11 15:15:14

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Плохо у них получилось это обозначение...

Да и с Машей это обозначение не улучшилось.
Соврал он Паше, чтобы не усложнять разговор лишним конфликтом.

#757 2022-05-11 15:16:29

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Фома может и некрасиво поступает, но по крайней мере честно. В отличии от Паши. Как по мне так Паша по отношению к Нине и Юле вел себя как мерзавец.

А с Юлей-то? Изменил? Ну, на мой взгляд, это не так днищно, как сделала Юля в 4 сезоне, даже ментам не позвонив, что, мол, Семенову голову сейчас отрежут.
Да и Нине он жениться не обещал, она сама побежала за мужиком, у которого кольцо на пальце.

#758 2022-05-11 15:16:45

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Кстати, Фома же в начале, когда вернулся сказал Паше, что они с Юлий не вместе и у него другая женщина. По моему сценаристка потом и не вспомнила об этом.

по-моему, это отмаз для Паши был. И рассказать, что с Юлей все, и вот прям точно все - другую женщину завел. И не скажешь же, что никакой женщины нет, к Паше просто вернулся.

#759 2022-05-11 15:25:05

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

И что ему сделает этот адвокат? Нагадит? Так ей же хуже будет как в плане профессии, так и в плане, что этот клиент может и в лесу закопать. Не лично, естественно.

Ну, есть хорошая поговорка - не ври своему адвокату и лечащему врачу. И не обижай, добавила бы я  =D
Как минимум адвокат может устроить итальянскую забастовку, имитировать бурную деятельность, а по факту - упс, не получилось, простите, Алексей Леонидович, присаживайтесь-ка в тюрьму. Вон, с прошлым продажным адвокатом у Фомы как-то не сложилось.

#760 2022-05-11 15:25:26

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Адвокат может инфу слить прежде всего.

#761 2022-05-11 15:33:27

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:
Анон пишет:

И что ему сделает этот адвокат? Нагадит? Так ей же хуже будет как в плане профессии, так и в плане, что этот клиент может и в лесу закопать. Не лично, естественно.

Ну, есть хорошая поговорка - не ври своему адвокату и лечащему врачу. И не обижай, добавила бы я  =D
Как минимум адвокат может устроить итальянскую забастовку, имитировать бурную деятельность, а по факту - упс, не получилось, простите, Алексей Леонидович, присаживайтесь-ка в тюрьму. Вон, с прошлым продажным адвокатом у Фомы как-то не сложилось.

Завьялова? Потому что роман не продолжился? И зная, кто такой Фома? Анон, ну смешно это. Ну нагадит она, ну наймет Фома москвичей, заплатит на порядок выше, они зашлют на все уровни, приговор отменят, и что? Ей в лесу в землянке прятаться? Да уже на этапе "пожалуйте в тюрьму" ее закопают в прямом смысле слова. Он, между прочим, наркоту в город вливал тоннами. Кто-то представляет себе безжалостность наркоторговцев такого уровня? Вот и Завьялова представляет.

Анон пишет:

Адвокат может инфу слить прежде всего.

Кому и зачем, особенно зная последствия?

#762 2022-05-11 15:39:56

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Для меня, честно говоря, порыв Завьяловой с завтраком и рубашкой был удивителен.

#763 2022-05-11 15:42:47

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Кому и зачем, особенно зная последствия?

Это был ответ на вопрос, что может сделать адвокат.

#764 2022-05-11 15:43:25

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому и зачем, особенно зная последствия?

Это был ответ на вопрос, что может сделать адвокат.

Вроде обсуждается конкретная тема и конкретные адвокат и клиент.

#765 2022-05-11 15:43:32

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Для меня, честно говоря, порыв Завьяловой с завтраком и рубашкой был удивителен.

Мне ее в той сцене очень жалко было. Как будто она вдруг нашла, кем отвлечься в своей неустроенной личной жизни - и так ее приложили.

#766 2022-05-11 15:45:23

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

И зная, кто такой Фома?

В пятом сезоне уже примерно никто, у него все планы идут наперекосяк, только на Маше и срываться. А если бы Маша считала его таким страшным и безжалостным, сбежала бы она впереди своего визга ещё на этапе предложения поработать. Она не может гарантировать, что клиента не посадят, даже тогда, когда против него не настроены все влиятельные люди в городе. Что ей, нормально перспектива быть закопанный, потому что Арсеньев ее переиграет? Она или отчаянно храбрая, или отчаянно глупая, или не считает Фому исчадием ада и, как и Андрей, обманывается внешними приличиями.

#767 2022-05-11 15:46:12

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня, честно говоря, порыв Завьяловой с завтраком и рубашкой был удивителен.

Мне ее в той сцене очень жалко было. Как будто она вдруг нашла, кем отвлечься в своей неустроенной личной жизни - и так ее приложили.

Допускаю, что в пьяном виде можно сказать что угодно, но вот верить в это-глупо.

#768 2022-05-11 16:07:22

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Я вот, кстати, до сих пор не понимаю, что это было с

Скрытый текст

Предельно тупо и ничем не закончилось. Прорыв той дуры-сценаристи что ли.

Это был верх тупизма, да.
Каким образом это могло заставить Пашу

Скрытый текст

Но Юля, сценаристы и логика - это три непересекающихся понятия.

#769 2022-05-11 16:22:01

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

да сценаристка слила весь пятый сезон. Все оосные, ноль логики. Там только серия с уезжающим в закат Фомой норм была.

#770 2022-05-11 16:28:20

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Каким образом это могло заставить Пашу

Элементарно, Ватсон! :lol:

Скрытый текст

Это убер-тупо, но, мне кажется, именно такова восхитительно стройная логика сценаристки  :facepalm:
Или же, что Паша так охуеет, что у него руки плетьми повиснут и ноги подломятся  :lol:

#771 2022-05-11 16:45:25

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Или же, что Паша так охуеет, что у него руки плетьми повиснут и ноги подломятся 

...и он промахнется по Фоме с близкого расстояния?  :lol:

#772 2022-05-11 17:02:49

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

...и он промахнется по Фоме с близкого расстояния? 

Вот точность стрельбы в этом сериале определяется исключительно нуждами сценария. Один и тот же человек будет то чудеса снайперской стрельбы показывать, то промахиваться с двух шагов.

#773 2022-05-11 20:29:03

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Ещё из забавной географии сериала: в 4.28 место, в котором Завьялову ловят на взятке, находится буквально в двух шагах от места, где на Пашу покушается Техас. Туда реально быстрее добежать, но тачку у следователя отжать - святое дело  =D

Отредактировано (2022-05-11 20:29:35)

#774 2022-05-11 22:05:20

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Серия 2.5, про Рэмбо. В конце Фома, заполучив Рэмбо, буквально выталкивает Пашу из своего теневого мира в нормальный. "Поезжай, Паша, поезжай", а потом разворачивается и идет в холодный гулкий ангар, где бетонный пол и тусклый галогенный свет, и сейчас будут пытки, а потом пуля.
Очень видна разница миров.

#775 2022-05-11 22:08:25

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Или же, что Паша так охуеет, что у него руки плетьми повиснут и ноги подломятся

Фома, услышав это, удивляется меньше, чем можно было бы ожидать и потом не очень уверенно проговаривает,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума