Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-03-30 11:21:37

Анон

Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Ну что ж.

Что скажешь, анон?

  1. Фома красивый!(голосов 20 [38.46%])

    38.46%

  2. Паша красивый.(голосов 13 [25%])

    25%

  3. Вася краше всех!(голосов 6 [11.54%])

    11.54%

  4. Андрюша - лучший из мужчин!(голосов 10 [19.23%])

    19.23%

  5. За что мне это всё?..(голосов 27 [51.92%])

    51.92%

Всего голосов: 52

Гости не могут голосовать


#651 2022-05-02 23:20:06

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Так, я досмотрел до 5.3, где у Андрея мировоззренческий кризис, вызванный нравами в бывшем Пашином районе 

"Я знал, что позвоню тебе, но не думал, что так скоро! ", да?  :lol:

#652 2022-05-02 23:21:28

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Так смешит как Семенчук беспалевно ходит по городу. Мужик, ну ты б хоть капюшончик надевал. Или очки, как Кларк Кент 

А кепка, анон :lol:
К тому же, он же мёртвый, ну, ты понимаешь)))

#653 2022-05-02 23:25:10

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

"Я знал, что позвоню тебе, но не думал, что так скоро! ", да? 

Кому ещё звонить по пьяни? Но на этот раз Паша приехал. Вспомнил родной отдел и осознал, что проступок Андрея ни в какое сравнение не идёт с тамошними играми?
А Андрею пока в каждой серии достается, как он ещё не в больнице.

#654 2022-05-02 23:26:47

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Мужик, ну ты б хоть капюшончик надевал.

Капюшончик-невидимку архитекторы и подражатели надевают, когда идут на дело, вот их без него и не узнает никто.

#655 2022-05-02 23:29:16

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Вспомнил родной отдел и осознал

И это тоже.
Но вообще, я считаю, что он Андрея реально любит и ценит, просто выражает это, ну,  по-семёновски =D

#656 2022-05-02 23:33:35

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Но вообще, я считаю, что он Андрея реально любит и ценит

На любимых тоже можно смертельно обижаться, когда они тебя

Скрытый текст

но потом смириться с тем, что у каждого свои недостатки.

#657 2022-05-03 01:09:24

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

но потом смириться с тем, что у каждого свои недостатки.

Это вот как раз и есть настоящая любовь.

#658 2022-05-03 09:25:59

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Так, я досмотрел до 5.3, где у Андрея мировоззренческий кризис, вызванный нравами в бывшем Пашином районе 

Меня, кстати, в своей время это очень удивило, потому что в первом сезоне выглядело так, будто насквозь гнилой как раз Невский полицейский отдел, а Пашин старый был такой милой песочницей, где люди просто работали. Ну, не без всякого, но то, что потом начали показывать с Андреем, вообще не монтировалось с тем, что в начале было заложено.

#659 2022-05-03 09:52:06

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Пашин старый был такой милой песочницей, где люди просто работали.

Паша ушел, и началось.

#660 2022-05-03 14:38:06

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Архитекторы

#661 2022-05-03 14:41:57

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:
Архитекторы

Мне тоже показалось, что голос его, но в четвертом сезоне это никак не всплыло, дальше пока не видел.

#662 2022-05-03 14:45:36

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

но в четвертом сезоне это никак не всплыло

Ого. Если там Любимов, то странно интригу дальше этого сезона держать   :think:

#663 2022-05-03 15:49:31

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Мне тоже показалось, что голос его, но в четвертом сезоне это никак не всплыло, дальше пока не видел.

Дальше тоже нет  =D

#664 2022-05-03 15:56:44

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Дальше тоже нет

Нас ждёт шестой сезон!

#665 2022-05-03 21:47:01

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

5.4
Ну, Паша... То живого Фому от мертвого отличить не может, то теперь

Скрытый текст

#666 2022-05-03 21:54:14

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

И что ему

Я увидела единственную причину

Скрытый текст

#667 2022-05-03 21:56:45

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Но как он

Скрытый текст

#668 2022-05-03 22:00:43

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Я увидела единственную причину

Ну видимо да  =D

Анон пишет:

Но как он

Надеялся, что Паша за это время подогадливее стал, но увы, нет.

#669 2022-05-04 07:45:05

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:
Анон пишет:

но потом смириться с тем, что у каждого свои недостатки.

Это вот как раз и есть настоящая любовь.

Прям отношения Паши и Фомы =D Фома злобный бандюк, но Паша будет его вытаскивать. Паша долбанутый мент, но Фома будет его вытаскивать. Вот как раз они принимают друг друга какими есть :love:
А вот Андрей пытается Пашу прогнуть под себя и свои принципы. А раз тот не прогибается, сдает его внутренней безопасности!!!

#670 2022-05-04 11:45:47

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

А вот Андрей пытается Пашу прогнуть под себя и свои принципы.

Паша сам на Андрея так повлиял, до их знакомства он не был так повернут на правильности )

Анон пишет:

А раз тот не прогибается, сдает его внутренней безопасности!!!

Мне, кстати, не очень вхарактерным показалось. Переживать, что у Паши какие-то мутные дела, расспрашивать, проследить за ним - да. Привлекать систему - нет.

#671 2022-05-04 14:00:06

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Паша сам на Андрея так повлиял, до их знакомства он не был так повернут на правильности )

Ну так Паша именно прогнуть "стань таким, как я хочу" и не пробовал даже. Это Андрей резко разлюбил Евгения Саныча, сам, лично.

Анон пишет:

Мне, кстати, не очень вхарактерным показалось. Переживать, что у Паши какие-то мутные дела, расспрашивать, проследить за ним - да. Привлекать систему - нет.

А мне кажется, что Андрей может и будет считать это правильным. Раз уж он вцепился в новые для себя принципы честности, будет пытаться прогибать под них окружающих.

#672 2022-05-04 14:11:44

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Ну так Паша именно прогнуть "стань таким, как я хочу" и не пробовал даже. Это Андрей резко разлюбил Евгения Саныча, сам, лично.

Активных действий по перевоспитанию Паша не предпринимал, но что получилось, то получилось. Без него Андрей с накатанной не сошел бы.

Анон пишет:

Раз уж он вцепился в новые для себя принципы честности, будет пытаться прогибать под них окружающих.

Во втором сезоне ему Паша дороже честности: и по делу задержанному побег устраивает, потому что Паша попросил, и машину у безвинного человека помогает угнать, потому что Паше надо. В третьем сезоне смиряется с тем, что Паша теперь за другую сторону играет. Я бы понял, если бы Андрей точно знал, но он, хоть и обоснованно, только подозревает. В разговоре с Васей он хоть и жеманится, но знает ведь, что с конторой не пошутишь и назад не отыграешь. Если у него в шкале приоритетов Паша и принципы поменялись местами, то я пропустил, что именно к этому привело.

#673 2022-05-04 14:29:32

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Активных действий по перевоспитанию Паша не предпринимал, но что получилось, то получилось. Без него Андрей с накатанной не сошел бы.

Я думаю, там еще ситуация с Оксаной повлияла. Ну он сам себе сказал, что полный мудак, и заставил себя меняться.

#674 2022-05-04 14:35:56

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

машину у безвинного человека помогает угнать, потому что Паше надо. В третьем сезоне смиряется с тем, что Паша теперь за другую сторону играет.

Про побег не помню, а с машиной же ничего не должно было случиться)))
А в 3 сезоне от его смирения ничего и не зависело уже, так что это не достоинство. И ваще, Пашу "полечить" сунул, лекарь хренов.

Анон пишет:

Я бы понял, если бы Андрей точно знал, но он, хоть и обоснованно, только подозревает. В разговоре с Васей он хоть и жеманится, но знает ведь, что с конторой не пошутишь и назад не отыграешь. Если у него в шкале приоритетов Паша и принципы поменялись местами, то я пропустил, что именно к этому привело.

Я так вижу, что Андрею теперь хочется, чтобы всё и все вокруг тоже были правильные. А так не получится уже, но смириться с этим он на тот момент не может. Вот когда его в старом Пашином районе в дерьмо окунули, и он плакаться Паше пришел, тут были бы шансы, что замял бы свои подозреваки под плинтус.

#675 2022-05-04 14:38:54

Анон

Re: Сериал "Невский". Обсуждаем и орём!

Анон пишет:

Ну он сам себе сказал, что полный мудак, и заставил себя меняться.

Стойкий эффект даёт не отрицательное, а положительное подкрепление. При ощущении себя плохим в большинстве случаев пытаются перекинуть вину, и на этом останавливаются. Кмк на него больше влияет то, что он тянется за Пашей, несчастье Оксаны дополнительный мотив, но не решающий. Тем более, как часто бывает после трагедий в семье, их брак распадается и Оксана к Андрею очень негативно относится впоследствии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума