Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-05-16 20:22:02

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

все время путаю группы "техас" и "канзас". в одной поет знойная женщина, в другой - меланхоличные мужики. по идее мужики должны быть в техасе, потому что ковбои, а женщина - в канзасе, потому что элли.
а на самом деле все наоборот.

нашел у себя в закромах слабоизвестный кусочек канона и перевел его гуглтранслейтом. в очередной раз впечатлился разносторонностью гг: то у него, понимаешь, философия, китайская поэзия, артхаус и прочие высоколобые вытребеньки, а то хуи с пездами рисует и хихикает как пятиклассник...
второй, кстати, такой же, только у него шутки больше на уровне третьего класса. ну, то есть, когда еще не началось половое созревание, и больше смешат приколы про говно и жопу.
отп, созданный на небесах, ах! )))))))))))))))))

A*Men Pure Havane - золотое золото, без шуток. да, там есть табак, ради него и брал, но я чувствую охуительно прекрасный тархун на меду! если томфордовская табакваниль тяжелая, как ватное одеяло, уютная и горячая, то мюглер ухитрился сделать прохладный табак, свежий и травный, как медовый луг.
и - реально что-то есть от ангела. но в целом - нечто вообще другое.
удивительная штука.

Отредактировано (2022-05-17 02:35:16)

#177 2022-05-17 22:35:14

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

и как только похолодало, так сразу выключили отопление. и горячую воду.
спасибо, не отключили свет и газ.
сижу, дрожу. на улицу сразу расхотелось выходить вообще - там еще и дождит временами...

задумался над тем, чтобы купить беговую дорожку, и ходить по ней, когда на улицу выходить стремно.
вспомнил, что у меня уже была беговая дорожка, и как бесславно она закончила свое существование.
но та была механическая, а с электрической будет гораздо проще... да? нет?
конечно, нет. ни один механизм, который надо специально вытаскивать, устраивать, включать и использовать, со мной не работает. тренажеры, массажеры, сауны для лица и прочая ебанина - это все на один раз, надо уже наконец запомнить и смириться. а не ныть каждый раз: ну вот эту-то штуковину я тооочно будут использовать! точно!
не будешь. запихнешь в какой-нибудь угол, забудешь, а когда вспомнишь, чтобы отдать кому-то, кому явно нужнее, все мягкие части штуковины будут подраны котами, а шнуры - перегрызены.
уймись.

яндекс.диск меня тут напугал.
"посмотрите на свои фото ровно 17 лет назад", говорит. и показывает мне фотографии из первой поездки в италию. я аж обомлел: неужели это было так давно? как же так? уже прошло 17 лет?..
а потом вспомнил, что тогда у меня был фотоаппарат, на котором постоянно сбивалась дата, и у всех фотографий с него в свойствах файла проставлен какой-то рандом с 2000 по 2009. а на самом деле это было в октябре 2010.
12 лет прошло. всего 12.
сука.
не сильно-то лучше...

вместо того чтобы писать новые фики, читаю свои же старые и сам себе завидую. ведь мог же писать! умел же! а все, что пишется сейчас, кажется таким слабым и неумелым...
я понимаю, что это так только в процессе выглядит. когда я еще толком не вижу всей картины. когда еще не дошел до логического конца и не довел все до нужного вида. что потом оно будет такое же клевое и годное для перечитываний.
но пока...
пока надо садиться и трудиться, а я ужасно не хочу. мне лень.
мне тревожно и хочется погрузиться во что-то готовое и увлекательное, а не строить с нуля.
чувствую себя слабым и ни на что не способным.
раздражает.

#178 2022-05-18 17:10:16

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ладно, пора уже и к алиенам приступать.
мне с ними сложно, аромат безумно нравится - но отдельно от себя. учитывая, что я вообще не очень люблю ароматы именно носить, они мне нужны просто чтобы вдыхать и создавать настроение - для работы, для фикла, для просто так, - минька алиена у меня просто стоит на полочке безумно красивым аметистовым камешком, а я время от времени ее хватаю и сую в нос, даже не снимая крышки.
а с отливантами так не сделаешь, надо брызнуть, чтобы разнюхать, ну и - брызгать сокровище в крышечку как-то кощунственно )))) так что брызгаю на запястье, а потом страдаю.
алиены для меня все какие-то... взрослые )))) это ароматы для женщин, которые думают о своем статусе, делают полный макияж, подбирают гардероб и вообще... как-то несут себя миру. ангел вот вообще ничего такого не требует, он просто нависает над тобой, трепещет крылами, вращает миллионом глаз и орет )))))
так что да. мне с ними сложновато.
вот, например, алиен фьюжн.
люди пишут, что он нежный, цветочный и вообще сама прелесть. а мне он царапает нос, хотя вкусный, тут не поспоришь. классный, и очень чувствуется родство с фиолетовым алиеном, только флагман все-таки холодней, строже, инопланетней. фьюжен слаще, приземленней, но что-то все-таки делает его шершавым и тяжелым для меня. может, это имбирь с корицей. может, просто так кроят алиенов, не по моим лекалам.

есть целый кластер проблем, с которыми я настолько не могу ничего сделать, что даже думать о них не хочу. и это не глобальные проблемы типа войны, это проблемы с другими людьми, которым свою голову не приставишь, руками беду не разведешь и все такое по классике. я старался, я пытался, я кончился. теперь или принимать как есть, или прерывать всяческое общение. на второе я не могу пойти по объективным и субъективным причинам разом.
значит, будем как-то жить дальше. пока меня в очередной раз не переебет от отчаянья и беспомощности.

у яндекс.диска все-таки смешные алгоритмы. сегодня он мне предложил полюбоваться на море, которое я наснимал в 2012 году. учитывая, что ни с каким морем рядом я в 2012 точно не был, получилась та еще интрига. открываю - там фотки аквариума, все сплошь рыбки и кораллы в подсветке и бликах от стекла )))

#179 2022-05-19 00:49:54

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

какая все-таки поразительная хуйня. они серьезно уверены, что выигрывает тот, кто первый крикнет, что оппонент - гитлер. какие доказательства, зачем доказательства?
учимся говорить правильно:
не военные силы, а националистические формирования
не ополчение, а безжалостные террористы
не оппозиция, а кровавые пособники запада
не обеспокоенные граждане, а враги народа
не интернет, а цифровой гулаг
...
главное, побольше эмоций и гитлера в формулировках.


видел сегодня ужасно смешного щенка. здоровенный, мне по колено, но еще совсем малыш. башка здоровая, смешная, ножки длинные, тонкие, зато лапы такие здоровенные! даже не поверил, когда увидел. такая тонюсенькая ножка и здоровенная медвежья лапища на ней! шлеп-шлеп-шлеп, прыгает, играет, смотрит на хозяев влюбленно... вот, думаю, какой же он вырастет с такими-то лапами? с медведя ростом, не меньше )))

#180 2022-05-19 11:12:03

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон, спасибо, что делишься впечатлениями о мюглеровских ароматах.
По-моему, фиолетовый Элиэн невозможно носить не на просторе, он очень все заполняет. Я даже в квартире не решаюсь его распылять.
Аура мне больше Сенсуэль зашла, она слаще и мягче, на волосах очень здорово садится.
Ангел классический тоже нравится, этой осенью только им душилась. Мне еще повезло через их офиц сайт за баллы мини звездочку и молочко получить. Крем немного по-другому пахнет, резче как-то.
Годдес вообще не поняла, у меня пробник лежит, какая-то непонятная сладость без объема.
А что ты еще любишь из парфюма?

#181 2022-05-19 11:50:04

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Анон, спасибо, что делишься впечатлениями о мюглеровских ароматах.

ой, анончик, здорово, что это кто-то читает, я думал, только наоборот отвращаю этой скучнотой с впечатлениями )))))

Анон пишет:

Аура мне больше Сенсуэль зашла, она слаще и мягче, на волосах очень здорово садится.

вот, в следующей партии отливантов хочу ее заказать, ужасно интересно. но мне и оригинальная прямо норм, у меня, кажется, еще ни одного настолько зеленого аромата не было.

Анон пишет:

Мне еще повезло через их офиц сайт за баллы мини звездочку и молочко получить.

ого, круто! а много покупал у них?

Анон пишет:

А что ты еще любишь из парфюма?

тут такое дело... я только в декабре увлекся парфюмом в принципе, до этого у меня было два флакона всю жизнь: захра от swiss arabian и амариж марьяж от живанши ))) ну еще по случаю попавшие мне в руки армани код классический и ужасно клевые капли смолы от эрбарио тоскано. вот эти четыре очень сильно люблю по старой памяти, хотя уже больше из ностальгии.
но потом на меня нашло, и я начал собирать ароматы, так что сейчас у меня какая-то куча минек и отливантов, и я люблю слишком многое...
очень люблю тома форда: пурпурные пачули мой фаворит, вообще все его пачули люблю - и белые, и абсолю. черную орхидею люблю, нойр де нойр, кафе роуз, табакваниль, но больше всего люблю (после пурпурных пачулей) японскую сливу. она какая-то совершенно невероятная - тише черной орхидеи, менее праздничная и вызывающая, наоборот какая-то камерная и таинственная, сладостная и мягонькая... очень японская! )))
люблю армани си, это прямо мой аромат комфорта, именно то, что носить и не уставать.
цветок от кензо - не тот, который мак, а с геберой. ужасно приятный пудровый повседневный.
донна от валентино - не могу, она мне почему-то пахнет яблочным соком, такой приятный запах )))
Scent CoSTUME NATIONAL - просто могу сидеть, сунув его в нос, и дышать )))
ну и гилти плеже - Giorgio Beverly Hills )))) очень ностальгический запах лака для волос, прямо детство вспоминается, нимагу как нравится )))

в общем, я люблю сладкое и пряное, но иногда заходят совершенно неожиданные ароматы ))) вот, обнаружил недавно, что люблю пачули, буквально теряю волю от пачулей )))

сейчас вот начал мюглера разнюхивать, уже чувствую, что несколько фаворитов будет на дышать им постоянно. ну и - ангел. ангел - это мое все на данный момент ))))

#182 2022-05-19 12:54:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

анон, я тоже совсем недавно увлеклась парфюмом, с августа 21. А сейчас уже все, на другое деньги идут.
Началось все с того, что мне на работе коллега подарила сертификат в Лэтуаль, короче я там купила Аберкромби и Фитч Ночь аутентик и понеслось.... Вообще, спрашивала сначала что-то похожее на Гуччи Гилти Блэк, мне такой дарили, оригинал, очень сладкий, ягодный, зимний. Вот ночь от Аберкромби не совсем такая,там смородина вроде, а у гуччи малина.
Том фордов у меня нет :pink: они для меня дорогие.
Я тарисаль на одном чешском сайте,нашла там Убиган, какие они оказались здоровские, чувственные очень.
Мюглеров я покупала тоже скорее всего там, надо смотреть было код на коробочке специальный, программа называлась Circle. мне оттуда еще пришли пробники Годдес.
Мне нравятся такие парфюмы: Клиник Хэппи обычный, в оранжевой упаковке, он с мандарином, яркий, радостный, у меня был в студенчестве, потом Эсте Лаудер Privat collection, он был у мамы, когда я маленькая была.
Из тех, что купила во время парфманьячества нравятся Убиган Несколько цветов ориджинал и очень повседневный D2 Вуд (розовый с красным кленовым листком), на повседневно, не душит и не отвлекает. Сейчас, когда потеплело у нас, я им обливаюсь. Еще мне нравятся очень шипры, мой любимый Царь Ван клиф и Эрпелс, но  у меня его нет(закончился :pink: ), он в принципе унисекс. Зелененький Эден от Кашарель, лес и аптека, вот скоро будут использовать. Остальные просто лежат и я ими душу подушку, на которой смотрю сериалы или читаю. Ангела надо перенюхать, может, мне весной тоже подойдет.

#183 2022-05-19 13:33:36

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

слушай, у меня вообще ни одного из твоих нет, даже не пробовал ничего! надо будет при случае затестить, звучит все как минимум любопытно, особенно который со смородиной и аптека от кашарель ))) и убиган интересно, на что похоже.
том форд у меня в отливантах, но он и в отливантах ужасно дорогой ((( особенно снятости всякие. я до войны еще баловал себя, но сейчас что-то... пожалуй, надо хватит уже ольфакторного разврата! ))) но так хочется!

кстати, смородина. вообще не люблю смородину по жизни, но как же она прекрасна в ароматах! почти как пачули )))
а с шипрами у меня какая-то комическая ситуация просто: у меня есть минька Soir De Lune, классический, вроде, шипр. но мне он пахнет вообще ничем, кроме мела. причем, кому ни даю попробовать, все что-то чувствуют! подруга даже сказала, что вот этот запах - это первое, что приходит в голову при слове "духи". а для меня просто пыльная школьная доска с остатками мела.
надо бы еще каких-нибудь шипров занюхать. может, это не системная ошибка )))

#184 2022-05-19 23:53:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

смотрю на фотку встрепанного персонажа и в приступе умиления говорю: петушочек ты мой... петушок... петушило...
и только в этот момент доходит, что как-то что-то я не то говорю, наверное ))) ну или по крайней мере в чужом присутствии такие ласковые наименования лучше не использовать ))))

ночью узнал, что афл проводит распродажу, молниеносно купил билеты к подруге в гости. и тут же компенсировал милями. хотел еще и в екб купить, но там и рейсы неудобные, и в одно рыло ехать не хочется, и к тому моменту, как надо будет лететь, пора будет коронки ставить, а, значит, свободных денег не будет вообще. да и компенсируется неудобно, не хочу много миль тратить, вдруг все-таки ебаный пиздец кончится, и можно будет за вменяемые деньги куда-нибудь в приятное место слетать... ну вдруг!

сны в последние дни - все сплошь про спасение каких-то животных. то собаку спасал, то попугая, то лису. не знаю, к чему это, и не хочу знать.

по двадцать пятому плану у меня осталась неделя, чтобы дописать макси. ну, естественно, ничего никогда не будет по плану. все будет в последний момент, со слезами и десятком сигарет за сутки.
кстати, из купленных в марте 9 пачек сигарет осталась одна. и это я еще несколько раз ездил на выходные и в отпуск в другие города, а я в поездках обычно курю гораздо больше, чем обычно. в целом достаточно экономно получается. наверное.
интересно, сколько сигареты стоят сейчас.

#185 2022-05-21 01:40:44

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

наломанные со спиленной черемухи ветви расцвели и распушистились свежими листиками. пахнут на всю квартиру.

наступает лето - я надеваю шерстяные носки, теплые штаны и две кофты. теплое одеяло надо достать, а то невозможно.

кстати, попробовал спать под ночным ангелом - очень сложная это задача. обнаружил, что с ароматами у меня так же, как с музыкой: фоном могу слушать только то, что не слишком трогает и не очень мешает. а в то, что нравится, начинаю вслушиваться. поэтому ни толком работать под музыку не могу, ни спать под парфюмом.

сходил на выступление дениса чужого - как ангел босиком по сердцу. второй концерт, конечно, остается самым любимым, но и эта программа прям хорошая такая. хотя и, как мне показалось, больше построена не на рассказывании историй, а на... как бы так сказать. беседе с залом, что ли. при том, что реальной беседы нет, но ощущение, что человек просто пересказывает все, что накопилось. то есть, не замкнутый сам на себя продукт получился, а чувствуется вовлеченность какая-то.
может, потому что программа еще не обкатана и в процессе.
в общем, хорошо получилось. дай бог, чтоб не последний раз.

в фойе внезапно встретил знакомую, которую подозревал в том, что она меня избегает в последнее время. а тут сдаю куртку в гардероб, оборачиваюсь, а она стоит и: а я знала, что тебя здесь увижу! )))
ужасно клево пообщались, немного погуляли, договорились встретиться в следующие выходные. не знаю, может, конечно, она опять пропадет, но... что поделаешь. пропадет так пропадет.

нулевой амстел с малинкой - прямо огнище. натуральная такая малина. то есть, понятно, что ароматизатор, но пахнет как только с куста. пивом, что примечательно, не пахнет вообще. ну и хорошо даже.

Отредактировано (2022-05-21 03:35:30)

#186 2022-05-22 00:26:24

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

совершенно случайно узнал, что у человека, у которого, как я много лет думал, все плохо, и даже старался не вспоминать о нем лишний раз, чтобы не расстраиваться, все оказалось зашибенно хорошо! так это внезапно, что даже не радуюсь, а охуеваю ))))

элиен маск мистерикс - это, наверное, самый носибельный для меня из элиенов. он пахнет просто индийской лавкой. вот все эти благовония скопом, очень пряно, очень громко, но и понятно, особо не шкрябает. и, кажется, один из немногих парфюмов, которые я слышу на себе два часа спустя после нанесения. обычно у меня нос отключается минут через пять, поэтому я особо и не фанат ношения ароматов - какая мне разница, что там слышат другие, если я сам ничего уже не слышу. а вот этот слышу, не постоянно, но довольно отчетливо при движении.

какой в новом стартреке внезапно мускулистый спок! очень непривычно выглядит, конечно. классический бледный астеничный дрыщ превратился в бронзового качка. ну, в общем, ладно.
но какая ухура! боже мой! вот она - настоящая обаятельная ухура из тос! я, конечно, уважаю зои салдану, но... но... но она - не ухура! в общем, весь ребут - такое себе, хоть и с замечательным карлом урбаном. а тут прямо - ах! любовь с первого взгляда!
по первой серии - гораздо смотрибельней дискавери. по крайней мере никаких грибов, никаких, надеюсь, клингонцев и лучший на свете формат - одна серия/одно приключение. куча чисто родденберриевского гуманистического пафоса, который я так обожаю, ну и плюс эта вечная классическая всрань: 400 человек на корабле, но в любую опасную миссию идут капитан, первый помощник и офицер по науке.
если б у нас на каждую "спецоперацию" первым делом отправлялись бы генералиссимус с командирами армий, а весь остальной личный состав оставался бы дома за них переживать... думаю, мир бы был гораздо более приятным местом, чем сейчас.

проинспектировал сделанные в марте мясные запасы и понял, что пора бы сменить караул. так что делаю сейчас плов, завтра котлеты, а в следующие выходные - жаркое. и надо закупиться заново.

насчет покупок тоже забавно. нашел новое развлечение: иду на какой-нибудь сайт магазина, разглядываю товары, долго и вдумчиво набираю корзину всякого классного... а потом закрываю сайт.
оч экономно.

весь день на грани рыданий, хз почему.
так устал.

#187 2022-05-22 21:19:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

вот так заходишь на страницу фандомной знакомой, а там куча фандомных фото, видео, прочувствованные посты, признания в любви к канону, какие-то размышления по поводу. листаешь, листаешь, наслаждаясь, и вдруг начинаются перепосты пабликов типа "россия - везде, где русские" про то, какие американцы чмошники, путин молодец, как мы их всех нагнем, и как они у нас сосут.
и закрываешь страницу и знакомую для себя.

политика стимуляции отзывов на озоне оч странная, конечно. вчера ты покупаешь новый кошачий корм, крем от морщин или витаминный комплекс, а сегодня у тебя сутки, чтобы написать на него отзыв, за который тебе начислят баллов. ну и что можно написать про товар, которым ты, по сути, еще пользоваться даже не начал?
а я еще удивлялся, что за ебланы пишут однотипные отзывы: упаковано хорошо, все целое, по действию не знаю, но уверен, что будет классно!
а это просто ебланы, которые хотят скидку.

второй день болит голова, сегодня еще и до тошноты и обонятельных галлюцинаций. это явно скачет давление, но никакие таблетки не действуют и вообще ничего не действует кроме как лежать в кроватке и спать. и то, как только просыпаешься, все начинается заново.

знаю, что неправ, но ужасно расстроился из-за неизвестного героя с фикбука. он прочел почти все тома моей бесконечной фандомной нетленки и поставил лайки даже комментам под ними, но последнюю часть мусолит вот уже несколько дней и явно никак не может осилить. и так ужасно грустно за эту мою самую недолюбленную и мало кому понравившуюся часть. она ведь не плохая! просто, вероятно, совсем не попадает в ожидания немногочисленной аудитории.
а герой - настоящий герой. благодаря ему я целую неделю занимал все строчки "популярного" по своему фандому. то есть, буквально, у нас достаточно одного лайка на фик, чтобы занять собой весь хитпарад ))))

сегодня так холодно дома, что я хожу в шапке.
здравствуй, лето, блядь.

#188 2022-05-23 12:09:45

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

яндекс.музыка прочуяла, что я никогда не переключаю, если поют по-итальянски (язык ужасно нравится), и теперь мне гонит всех итальянцев подряд, от феличиты и тото кутуньо до доп старз инк, которые вообще поют на английском. изредка итальянцы перемежаются японцами, и я уже тоже не возражаю, кажется, яндекс наконец понял, какие японцы мне нравятся.
эклектика )))

кстати, в одном из пабликов выложили подборку песен "которые многие японцы старшего поколения вспоминают с радостными чувствами, скучая по «лучшим временам»". и там - где-то половина песен, которые у меня именно такие чувства и вызывают, потому что слушал я их уже почти 20 лет назад, и сейчас это такая ностальгия...
почувствовал себя пожилым японцем (((
слава богу, быстро прошло )))

такой охуительный сон приснился! про путешествия. и голубой соляной бассейн в марокко (его не существует, его выдумало мое подсознание, но, боже, какой же он крутой! в основном за счет своей реалистичности, хотя сейчас я думаю, что по своим свойствам он был больше не соляной, а... хз, сахарный? ))) соль все-таки жестче. и какой красивый!)

если в субботу мне еще удалось потупить и даже написать тыщу слов в будущее макси (у меня уже есть 10к! йуху!), но вчера весь день работал. половину дня - потому что проебался другой человек. половину дня - потому что проебался уже я и забыл про проект на понедельник.
сегодня тоже пахать и пахать.
и завтра.
и вообще.
но у меня осталось немного клубники, и на обед сделаю окономияки, а то капуста вянет уже. и будет мне зашибись.

вместо бомжатской шапки накрутил тюрбан из арафатки. так хоть не стыдно курьеров встречать.

#189 2022-05-24 00:37:51

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

чего я не прощаю фильмам и сериалам - это смерти собак. так что если в каком-то, условно, не комедийном сеттинге внезапно появляется собака, я сразу начинаю гуглить, останется ли она жива. и пока не выясню, дальше не смотрю.
вот счас начал карамору (долго откладывал и уговаривал себя, но рекламировали и обещали, что прям годно), хлобысь - а там собака откуда-то возникает прямо почти сразу. ну, вот прямо сразу после выдирания позвоночника и отстреливания глаза. гуглил, гуглил, ничего не нагуглил, закрыл нахуй карамору от греха подальше. тем более, скучная она какая-то.

собака же.
все зацвело и распустилось, и у собаки опять начинает лезть сезонная аллергия, когда она выгрызает в себе кровавые дыры и перестает, только когда в нее запихивают таблетку апоквела. а этот апоквел и до войны-то стоил не оч гуманно, что-то около 3к за 20 таблеток, а сейчас уже и все 4,5к за то же самое. а таблетки надо давать каждый день.
сижу вот, молюсь, вдруг пронесет. с прошлого сезона остались 3 таблетки, 2 уже скормил. чисто теоретически они могут купировать это дело на ранней стадии. прошлой весной покормил ее таблетками заранее, и все было хорошо ровно до того момента, как мама решила ее выкупать... ну и все. панеслася эта петрушка до октября включительно.
а в этом году еще есть шанс.

опять ничего не написал в фик. ну и кто я после этого?
работяжка!

#190 2022-05-24 00:50:07

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

чего я не прощаю фильмам и сериалам - это смерти собак.

Обнимемся! :hug: Смотрел хоррор, всю дорогу переживал за собаку, больше всего радовался, что с ней все хорошо.

#191 2022-05-24 00:57:11

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Обнимемся! :hug: Смотрел хоррор, всю дорогу переживал за собаку, больше всего радовался, что с ней все хорошо.

братишка! ))))))))))))))
(сестренка?)))

#192 2022-05-25 13:20:38

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

опять прикольный сон был: я поехал на месяц то ли проходить какой-то курс, то ли участвовать в какой-то работе в маленький старинный французский городок. такой красивый, что просто игрушечный, особенно в весеннем цветении. причем, сон был очень подробным: сначала я собирал какие-то документы, потом мне друзья подсунули еще папку, и оказалось, что там собраны буквально по паре страниц из каждого моего фика, которые я писал в жизни. я удивился, нафига вообще, а они сказали, что это для творческого конкурса, и что я его уже прошел, потому и еду, эта папка - просто чтобы иметь материальное подтверждение. типа... мои друзья за меня подались на этот конкурс с моими текстами, выиграли его, и теперь меня отправляют во францию )))))
ну и сама поездка была забавной: сначала я прилетел в париж, а потом на автобусе(!) доехал до городка. где меня обохали со всех сторон и сказали, что программа начинается только через два дня, селиться пока некуда, да и вообще во всем городке ни одной гостиницы, и какжибыть.
ну я и уехал на том же автобусе обратно в париж )))) на пару дней ))) там-то гостиницы точно были.
очень был занятный сон.

вообще интересно, почему чем хуже спишь, тем больше подробностей и логики в снах? я подозреваю, это потому что сознание полностью не отключается и работает, добавляя логических связей и деталей для правдоподобности.
а то иногда из глубокого сна выдернет, а перед глазами - какая-то хтоническая муть вообще без смысла. лежишь такой обалдевший, пытаясь в себя прийти, а муть эта стремительно складывается в картинку, осознается, приглаживается и расцвечивается. хопа - вот у тебя уже и сон, который можно как-то сформулировать.

придумал еще один макси, господи, ну и когда их все писать-то? написал плотбанни на тыщу слов, лучше бы ту же тыщу в текущий макси... май заканчивается, а я как всегда - с ворохом плотбанней и черновиков.
сейчас вот посмотрел на свою папочку по фандому... по хорошему, там контента штук на пять фб еще. и мелкого, и крупного, и всех рейтингов и пейрингов... если я напишу из этого хотя бы половину, я буду героем.

вот, кстати. зашел тут сдуру в тему фандомного нытья на днях. ну, хотел фандомно поныть, но понял, что там и без меня анал-карнавал, и тихонечко вышел.
но вынес одну занятную мысль: а ведь у меня нет нотп. и, наверное, никогда не было. были только персонажи, которые мне ужасно не нравились и, соответственно, пейринги с ними я не читал. но иногда писал, что самое интересное. если было нужно по сюжету.
в текущем фандоме даже не могу представить, какой бы пейринг меня сквикнул (кроме инцеста. инцест - фу). мне все персонажи нравятся, все котики и зайчики, в любых комбинациях ок, хотя отп, конечно, светит ярче солнца.



все, что я в последние дни активно делаю кроме работы, это переедаю.

#193 2022-05-25 22:55:07

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

внезапно обнаружил, что апоквел на яндексе подешевел аж до 3200. срочно кинулся покупать, и оказалось, что мои невнятные 1200 баллов яндекс.плюса, которые я не знал, куда приткнуть, вполне себе притыкаются для оплаты на яндекс.маркете. в результате купил банку всего за 2к!
этого, конечно, хватит всего на 20 дней, и я уже смотрю на банку в 100 таблеток, которой бы хватило на большую часть сезона. она еще недавно стоила около 20к, а сейчас - 16...
все равно не могу решиться. понимаю, что это с хорошей скидкой получается, но... блин. нету у меня счас 16к (((

с работой моей прикольно то, что я единственный в нашей конторе выполняю обязанности как менеджера, так и исполнителя. причем, нескольких разных исполнителей. ну, направление у меня специфическое, исполнителей на него вечно не хватает, а ты, анон, все равно же знаешь, что надо делать, да? ну вот и делай.
в результате получается, что весь рабочий день я выполняю менеджерские обязанности - общаюсь с клиентами, ищу исполнителей, контролирую работу исполнителей и доношу до них пожелания клиентов... а когда от меня наконец отстают, сажусь работать работу. неудивительно, в общем, что времени на свою жизнь мне не особо хватает.
самое смешное, что буквально до этого года я думал, что остальные у нас работают +/- так же. а оказалось, что нифига...
я не говорю, что другие работают меньше, просто без такого разброса в обязанностях, что позволяет лучше сосредотачиваться на одном деле и делать его хорошо, а не лишь бы поскорей, аааа, у меня еще гора всего!

на коробке с чокопаями написано: "официальный поставщик московского кремля".
топ 5 аниме предательств.

#194 2022-05-26 07:27:09

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

О, апоквельный собрат!  :friends:  Моей кобыле надо три таблетки в день, тоже смотрю на цены и громко кречу.  Петдог дешевле Яндекса - 14300, но там платная доставка.

#195 2022-05-26 11:46:48

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

О, апоквельный собрат!  :friends:  Моей кобыле надо три таблетки в день, тоже смотрю на цены и громко кречу.  Петдог дешевле Яндекса - 14300, но там платная доставка.

господи, какой же у нее вес??? что за порода? ))))
спасибо, что сказал про петдог, погляжу там тоже )))

#196 2022-05-26 23:37:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

еще на днях смотрел на валютный курс и думал: а что если прикупить немножко, пока оно вот такое? но, в целом, не на что мне покупать, тем более, с расчетом, что валюта вырастет. никогда мои расчеты не оправдывались, я вечно все покупаю не вовремя и невпопад.
но сейчас смотрю, как курс продажи наличных евро на лиговке скакнул с 70 вчера до 100 сегодня... и думаю, что хоть пару сотен можно было бы и прикупить.
вечные сожаления лоха!
и только наличная йена стабильна, каким бы ни был курс...

дождливо и тоскливо, все откладывается и отменяется, и я не переживаю даже, потому что ничего на самом деле не хочу.
опять накатило глобальное ощущение усталости и бессмысленности всех этих шевелений.

#197 2022-05-27 19:29:20

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

бойся своих желаний, сцуко.
сидел ковырял в носу насчет валюты, а сегодня начальство пишет: все, анон, теперь буду платить тебе зарплату в долларах, потому что сил никаких нет с российскими банками все эти транзакции проводить. а ты сам сиди и думай, что с этими долларами делать - копить или менять по текущему говнокурсу.
блин, как же я не люблю такое ((((
я не умею принимать такие решения. я не хочу думать, чо будет, если у кого-то возникнут вопросы, чего это мне на карту валюта сыплется. я не хочу пугаться, что вот, признают меня иноагентом, и на каждый фик придется шапку вешать ))))))
ну и вообще. я привык жить, соблюдая законы, а сейчас, кажется, такое время, когда хочешь-не хочешь, а что-нибудь да нарушишь. и сам не заметишь, что самое противное...
ну и курс, конечно... не радует.

япония тем временем начинает впускать организованных туристов, российских в том числе. даже без пфайзера. и есть шанс, что к осени начнут впускать и самостоятельных. но вопрос даже не в этом, вопрос: если война не закончится, то на чем и на что лететь? к осени, по прогнозам, у нас самый жесткач начнется, будет не до путешествий вообще.
но пока приятно помечтать, конечно. если бы да кабы.

сон сегодня хороший снился. бессмысленно тут пересказывать, но что-то вроде фантазий из детства, когда тебя никто в классе не любит, но внезапно после уроков приезжают в школьный двор мушкетеры, и ты на глазах всего изумленного класса седлаешь лошадь и уезжаешь с ними в закат. хе-хей!
вот такого типа сон снился, но про текущий фандом. проснулся среди ночи в слезах счастья, а потом заснул обратно, и предсказуемо приснилась ебанина.

#198 2022-05-28 23:24:02

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

работаю, работаю.
работаю.
опять завал, задолбался. впереди адова неделя, месяц, вплоть до сентября - все будет адово. если я никуда не выбираюсь на выходные, я 100% сижу и работаю или просто туплю и отсыпаюсь. а это порочная фигня.

про сон.
со сном опять жопа.
попытался поспать днем, приснилась хтонь какая-то.

в организме явно что-то не так, но хуй я пойду по врачам, если не будет резкой боли.
как обычно говорю себе, что это на погоду. или такой день цикла. или еще что-нибудь. вселенная нашептала, что мне хуево, завтра отшепчет.
завтра чот никак не настанет.

два раза пытался сходить погулять: каждый раз выходил в солнце, но стоило достаточно далеко отойти от дома, принимался лить дождь. два раза вымок как падла, удовольствия не получил.

купил котам новый корм, по отзывам хороший, один кот нормально ест, второй так-сяк, третий категорически отказывается. ну, может, хоть похудеет.

вчера ничего в макси не написал, потому что задолбался. сегодня хотел ударно вложиться, но, чувствую, проебусь, потому что сил нет чот ни на что вообще, а работы еще... еще некоторое количество.

счас под ужин включил второй сезон "пассажиров"... тоже ноль позитива, конечно. но хоть отвлекает.

#199 2022-05-29 23:47:21

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

бесит человеческая категоричность и склонность делать глобальные выводы из своего мизерного жизненного опыта и незалеченных вавок.
вот я в детстве так просил у бога велик, а велик мне так и не купили. значит, бога нет!
я встречался с женщиной, она была ебнутая, да еще и феминистка, значит, все феминистки ебнутые!
экстраполяторы хуевы.

на ночь забыл выпить обезбол, провел "разнообразную" ночь. под утро только сообразил, закинулся, сразу оно не действует, но пару часов таки поспал.

день в результате получился совершенно бессмысленный. разве что наелся клубники и черешни.

досмотрел "пассажиров". очень даже неплохо вышло. но, конечно, все люди как люди, а чурсин - звезда мхата. и орал, и дьявольски хохотал, и руками размахивал, и на колени драматически падал.
но в целом, что сильно запомнилось:
1. при том, что главная героиня - та еще шалава, вообще ноль слатшейминга от других персонажей. родители за нее переживали, а не осуждали, гг вообще влюбился. больше всех себя ненавидела она сама.
2. момент, когда 9-летний пацан в шутку говорит во время игры в правду или вызов: папа, поцелуй... таксиста! и гг его родителям: ну и чему вы радуетесь? что сын современным человеком вырастет?
при том, что гг вообще на язык не сдержан нифига, это определение считывается как позиция авторов сериала. для российского сериала в 2022 году - это прям плюс.
ну и очень много душераздирающих моментов, конечно.

#200 2022-05-31 00:26:32

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

что мне помогает не испытывать непродуктивную вину за происходящее?
во-первых, я осознаю то, что мою жизнь тоже изуродовали. да, не так чудовищно, как, но мы и не достижениями тут меряемся. у нас общий враг, вот и все.
во-вторых, я не хожу туда, где меня будут хуесосить за то, что я живу в россии. да, руководство моей страны напало на соседнее государство. но еще раньше оно напало на меня, блядь. кто считает, что я лично несу ответственность за войну, пусть считает это где-нибудь там, где я не вижу.

а вообще какая-то стремная дихотомия вырисовывается.
с одной стороны я с мрачным злорадством реагирую на каждую новость про санкции, хуянкции и очередные проебы во всех областях, где только можно. есть ощущение, что чем хуже будет, тем быстрее это все кончится.
а с другой - в ужасе смотрю на то, во что превращается моя привычная жизнь, и ужасно боюсь, что будет не просто плохо, а еще и долго.

нытье

кстати, у меня тут еще один прием самотерапии нарисовался: вспоминаю свои страшные проебы по жизни, когда я страшно позорился, вел себя как идиот, до сих пор вспоминаю и умираю от стыда.
вспоминаю, значит, в подробностях, а потом читаю очередные высеры медведева.
реально легче становится. во-первых, не такой уж я и стыдный даун. а во-вторых, мои позорные моменты видели/замечали максимум 5-6 человек. а этот еблан на всю мировую общественность клоунит.

что-то тоскливо сегодня получилось.
зато вчера в ночи почти полторы тыщи в фик написал.
господи, закончить бы его уже. чтобы хоть одно макси на фб лежало готовое и можно было расслабиться.

Отредактировано (2022-05-31 00:30:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума