Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-04-29 22:41:03

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

по корейским сериалам:
токкэби дропнул на пятой серии, невыносимая заунывность, приключения и интриги закончились, пошли какие-то нудные страдашки, жратва по кафешкам и походы по магазинам.
хваюги начал и сразу выключил, там уж совсем сказка какая-то, причем и снято как будто для детей.
хеллбаунд, он же зов ада... его так хвалили, ну так хвалили! но что-то мне претит концепция. корейцам, имхо, очень не на пользу пошло христианство (((( полсерии просмотрел, заколдобился, выключил.
вот отель дель луна, судя по всему, будет обычным процедуралом про призраков, вот и славно, ровно то, что надо, история на серию, чтобы отвлекаться между проектами. ну и красиво, конечно, снято, по крайней мере, первая серия. и мальчик знакомый - из beyond evil (вот, кстати, был крутой сериал, не оторваться вообще! пока ни один из мной смотренных с ним не сравнится).

#152 2022-04-30 03:17:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

все. сделал все, что навалили до 3 мая включительно, раздал инструкции, передал дела, отключил рабочий ящик и закрыл все рабочие вкладки. йухуу!!!
завтра приезжает подруга, и я предвкушаю поедание сушей и питие апероля под просмотр чего-нибудь увлекательного.

кстати. случайно узнал, что 1-3 мая в юсуповском саду проводят фестиваль водных фонариков! и в стоимость билета входит собственно бумажный фонарик, на котором надо написать желания и спустить его в воду.
хочу!
я такой в чхонгечхон спускал, в виде цветка лотоса. очень было круто. ничо не сбылось, правда, но все равно круто было ))))

у меня вообще редко сбываются какие-то такие загаданные по случаю желания. и вообще сформулированные планы на б/м дальнюю перспективу не сбываются никогда - или что-то происходит, что обнуляет планы, или просто перестает этого хотеться. если случаются в жизни какие-то кардинальные перемены, то они происходят спонтанно: буквально вчера откуда-то выпрыгнула возможность или пришла в голову идея, сегодня я мечусь, не зная, вписаться или нет, а завтра я уже на полпути к цели, у меня все изучено, продумано и просчитано.

#153 2022-05-01 07:48:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ну и как обычно: если вставать по будильнику, можно вообще не ложиться - не засну от ожидания.
даже интересно, как я жил все годы, когда мне нужно было на работу ехать в офис...
а так, учитывая вторую бессонную ночь, сегодня предстоит разнообразный день.

#154 2022-05-02 12:04:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ласточка в выборг - это сраная маршрутка в час пик. если хочешь сесть - очередь на улице надо занимать за полчаса, если приходишь за 20 минут - ты час стоишь на одной ноге в толпе потных вонючих мужиков с сидорами и гиперактивных зумеров с разноцветными волосами и романтическими позывами друг к другу даже в условиях давки.
что-то я не был к такому готов по пути туда, а на пути обратно опять оказался не готов, пришли за 20 минут до, прошлись по забитому составу без единого свободного кресла, вышли и решили переждать на лавочке полтора часа до следующего поезда.
а следующий поезд пришел на другой путь, и мы его заметили слишком поздно, и... правильно, вышли и решили ехать на следующем ))))) на третьей ласточке мы наконец уехали, но что-то меня больше не тянет в выборг, если честно ))))
зато пока сидели на лавочке и ждали играли в "кто я?" на троих ))) так увлеклись, что даже в поезде не смогли перестать и невольно вдохновили на то же самое еще одну компанию поблизости )))
если честно... из всего посещения выборга этот эпизод с игрой был самым классным ))))

ну и еще дама с кренделями, которая словила нас при входе в кафе и провела оч клевую экскурсию по истории выборгского кренделя ))))
и крендели у нее очень вкусные, конечно. особенно с тмином.

#155 2022-05-09 19:16:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

последний день отпуска.
проводил подругу на поезд, сварил чачжанмена, сижу ем и не хочу думать про завтра. я тут случайно открыл с утра скайп, и коллега, которая меня заменяет, уже скинула 7 проектов, которые мне нужно будет сделать на завтра. скайп я сразу же закрыл, но осадочек остался. раньше полуночи снова не открою, нет. у меня еще осталось несколько часов свободы.

отпуск получился классный: съездили в выборг на день, в псков на три, несколько раз встречались с друзьями и даже попали на фандомную микросходку. фестиваль водных фонариков, опять же...

ругань про фонарики

еще из неприятного: ухитрился схватиться за раскаленный противень и обжег ведущую руку до волдырей. всю неделю с ними жил, а сейчас они начали лопаться, и это прям брр.

из смешного: кто-то спер мою страницу в одноклассниках. я уже и забыл, что у меня там когда-то была страница, а сейчас бот прислал алярму, типа, срочно беги восстанавливай профиль. ну, я пошел, а там уже вместо моей страницы какая-то вера бородина. ну и черт с ней, собственно.

из хорошего: сити тревел пообещали вернуть денег за отмененные билеты в ростов.

из очень хорошего: как же в пскове стало круто! я был там несколько лет назад, и город производил впечатление очень депрессивного. а сейчас такие чудные парки, набережные, все такое чистенькое и свеженькое. еще и с погодой повезло, было солнечно, за два дня вылезла зелень, все стало ярким и весенним... вернулись с загорелыми лицами, будто с югов )))))
ну и еда. еда там и раньше была выше всяких похвал, а в этот раз будто даже еще лучше стало.

из полезного: кавалерийским наскоком придумали концепт визитки. осталось ее только сделать гагага...


мало мне было отдыха ((( еще хочу.

#156 2022-05-10 00:15:21

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

открыл рабочую почту, уф.
за неделю накопилось 438 писем.
и опять рабочий адрес попал в какую-то по пятому разу слитую базу: несколько спамных рассылок "купите мазь для колен или массажер простаты" и очередное летнее дитя с вечным "я взломал твою веб-камеру, у меня есть видео, как ты дрочишь, дай биток, а то разошлю всему твоему списку контактов!"
как обычно очень много убеждений (я правда-правда тебя взломал, но сделал это хитро, поэтому ты меня не видел!) и запугивания (посмотрел я, на что ты дрочишь, и это прямо фу! если об этом кто-то узнает, твоя жизнь будет разрушена!) и при этом ноль доказательств. а биток ему за это творчество душевнобольных возьми и выложи.
лучше бы честно продавал массажеры простаты. может, наконец заработал бы на иксбокс или чего ему там не хватает у мамки в подвале...

#157 2022-05-10 13:52:11

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ну, здравствуй, вселенная. что ты хочешь мне сказать?
на той неделе - стимулятор простаты в спаме, сегодня - стимулятор простаты по работе.
причем, крайне редкая тематика у нас, на моей памяти второй раз только такое.
интересно, к чему это?
ну, помимо того, что давно уже пора писать фики на рейтинговый левел...

#158 2022-05-10 16:32:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

спалось во время отпуска традиционно отвратительно: то не мог заснуть, потому что вставать по будильнику, то организм реагировал на перемену погоды и будил каждые полчаса, то отельная кровать...
господи, эти отельные кровати! псков будто проклят неудобными жесткими кроватями. каждый раз сплошное мучение. и подушки! отвратительные комки ваты, я не знаю, как можно называться отелем и предлагать такие подушки. вот все в пскове хорошо, кроме гостиниц. может, конечно, дело в том, что я выбрал стандартный бюджетный вариант, и в гостинице "колос", которая просила вдвое больше, матрацы мягче...

короче, спалось мне всю неделю отвратительно, так что запомнил за все время только один сон:
как я искал на линии яманотэ конечную станцию. станция называлась "куригияма", и мне было очень нужно туда зачем-то. и я весь сон преодолевал всякие препятствия, бегал по каким-то переходам и из вагона в вагон - нужно было выполнить определенную последовательность действий, чтобы найти куригияму.
и в конце концов я ее нашел, и вышел на ней - оказалось, что я вышел уже где-то в деревне: лес на горизонте, рисовые поля до самого леса, старое деревянное здание станции и выложенный сортирным кафелем пол... солнце, синее небо и полная безмятежность.
так классно было, что хотелось остаться там насовсем.

только проснувшись, осознал, что яманотэ - кольцевая.

#159 2022-05-10 22:54:12

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

долго думал, но все-таки решился и заказал пучок отливантов - ангел с фланкерами и фланкеры элиена. посмотрю, что придет. а пока жду, списался с одной дамой на авито и принес домой миниатюрку ангел новы. какая все-таки красота - эти звездные флаконы! пахнет для меня слишком сладко-фруктово, по крайней мере на старте, но флакон огненный.
заодно у той же дамы приобрел сэмпл элиен годдесс... слава богу, что я его не взял отливантом! пшикнул на запястье и едва не задохнулся - что-то среднее между томфордовской солейл бланк, от которой меня буквально выворачивает, и бронз годдесс от эстилаудер, которая просто скучный пляжный кокосовый душняк.
кажется, тигры не любят кокосы.

но вопрос все-таки остается: каким боком нова - фланкер ангела? каким боком годдесс - фланкер элиена? вообще же ничего общего.

#160 2022-05-11 16:47:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

все курьеры как курьеры, только у кдв вечно одна и та же история: выставляешь доставку на вторую половину дня, чтобы выспаться, но уже с 8 утра начинаются звонки "а можно я пораньше привезу? минут через 15?"
отключаешь телефон - они на автоответчик написывают. а можно пораньше? а сейчас?..

обычно я после отпуска еще минимум пару недель не могу даже думать о том, чтобы куда-нибудь поехать, а раж планирования следующего отпуска наступает не раньше чем через месяц.
а теперь я уже сегодня сижу и отмечаю на карте екатеринбурга места, куда бы мне хотелось. оказывается, мне много куда хочется! может, купить билеты и в одно лицо сгонять на выходные? пока еще самолеты летают...

от новостей натурально тошнит, так что проматываю, не глядя. не могу больше. когда начнут бомбить, я и так услышу.

хотел еще записать, как, провожая подругу на поезд, попал в самый центр деньпобедного кипиша и едва выбрался, но понял, что тошнит тоже, так что не буду.

#161 2022-05-12 11:41:54

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

хуже курьеров кдв только дворничихи. я понимаю, что они встают рано, но хоть немного думать о том, что не все встают в это время, можно? мести под окнами, в голос крича разговаривая по телефону - почему нет. сидеть на лавочке у подъезда, перекрикиваясь с товарками из других подъездов - почему нет, блядь. хуже всего разговоры по телефону прямо в подъезде, на лестнице, чтобы акустика разносила на все пятьсот квартир разом. мне кажется, наша дворничиха вообще никогда не перестает разговаривать по телефону. каждый раз, как ее вижу, она кому-то что-то вопит в гарнитуру. и громкость, причем, такая, будто она до душанбе прямо без телефона докричаться собралась...
я не могу сказать, что она какой-то плохой человек или работник - нет, она милая, вежливая женщина во всем остальном (не считая нелюбви к уличным кошкам), но ее сраный телефон...
один раз как-то не выдержал даже, вымотался из постали, высунулся в окно и попросил не разговаривать так громко под окнами. ой, извините, сказала она, отошла на несколько шагов и заорала пуще прежнего...
вот, думаю, лето же грядет. а это значит - компании на лавочке до 3 ночи. а потом дворничихи там же с 5 утра. и жара, что окна не закроешь... бррр.

в ночи написал наконец тыщу слов в будущее макси. теперь там 5 тыщ слов. хехе. дорога в тысячу ли, сцук...
и вот вроде бы надо завязывать уже с письбой по ночам, особенно, если не можешь потом нормально выспаться. но я реально не могу начать раньше полуночи. то работа, то животные, то еще какие-то дела, невозможно сосредоточиться. а к полуночи все наконец успокаиваются и от меня отстают (кроме кошек), и я могу уже сесть и что-то такое сделать.

на сегодня дофига работы. а надо, надо, очень надо писать дальше.

#162 2022-05-12 16:15:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

пришли мои отливанты, и как и в прошлый раз случилась протечка. в прошлый раз протекла черная орхидея, сейчас - alien flora futura. ну что, обмазался тем, что протекло...
приятное такое. но вообще не могу проассоциировать с пирамидой. сначала просто слушал - ну, хорошо так от классического элиена плюс что-то резковатое, может, цитрусовое. плюс какая-то цветочная глубина...
но в официальной пирамиде нет жасмина! а я его чувствую.
но вообще запах мне кажется слишком... шершавым, что ли. царапающим, пыльноватым, резким. может, конечно, потому что облил руку слишком сильно, прямо всем, что натекло.
посмотрю, как выветрится...

а вообще я хотел начать с вуманити, конечно. уж очень занятная там пирамида, и многие говорят, что духи пахнут вагиной. ну вот, мюглеровскую вагину пришлось отложить из-за протечки, лол.

наверное, не буду больше отливанты заказывать. как-то ненадежно получается.

#163 2022-05-12 19:39:52

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

боже мой, какая же вуманити потрясающая! просто надышаться не могу. если у кого-то так пахнет вагина - женюсь, не сходя с места!
что только люди не слышат в этом аромате: и рыбу, и цинковые ведра, и кровь...
я слышу сладостный инжир, и разогретые солнцем листья, и прохладу ветра, и море...
невероятный аромат итальянского отпуска. вдохни - и вернись в сорренто.

у нас с подругой был фандомный эвфемизм для вагины - "ванилла". но, чувствую, "итальянское побережье" звучит определенно круче. и романтичней ))))

#164 2022-05-12 19:46:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

встретил тут соседку. у нее 5 собак (одна, причем, инвалид без лапки) и пожилая мама.
- не ссы, - сказала она мне. - если что, грузим животных и бабок в джип и уматываем в карелию. я там уже пустой домик присмотрела.
- если что - это если что? - спрашиваю.
- ты чего? у нас же тут кругом военные объекты! вот это ***, думаешь, что? я сама не знаю, что, но там шахты, что, ты думаешь, в этих шахтах, а? а вот эта дура ***? там на воротах флаг вмф! да по нашему району первым лупить будут! но ты не бойся, я ж вас не брошу. главное, вовремя тикать.

безумная. совершенно безумная у меня соседка.
хотя, конечно, это как посмотреть...

Классная у тя соседка! Мне бы такую, которая бы помогла принудительно погрузить упертую бабку в джип и увезти в безопасность!)

#165 2022-05-12 22:40:18

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Классная у тя соседка! Мне бы такую, которая бы помогла принудительно погрузить упертую бабку в джип и увезти в безопасность!)

ну, про принудительно речи все-таки не шло. да и что-то  сомневаюсь в соседкиных словах )) она уже года два хвастается, что вот прямо сейчас у нее будет крутой джип. но что-то пока на своих двоих топает. так что... спасаться, судя по всему, если что, будем пешком ))

#166 2022-05-13 15:40:04

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

блин, как же приятно, когда кто-то лайкает мои фички по текущему фандому! я не знаю, кто этот герой, но я его уже люблю. в общем, я даже тех, кто просто читает фики и отображается в статистике просмотров, люблю. читают! перечитывают! кто-то читает с начала и до конца, кто-то - сразу открывает любимые главы (с нцой, конечно же). а я сижу и мышкой их просмотры глажу, расплываясь от умиления. заички...
вот такой у меня дохлый фандом.

ангел муза - это такая прикольная мешанина оригинального ангела и нутеллы, что ой. я вообще не очень люблю шоколадно-ореховые запахи, а тут оно прямо хорошо так выпирает из когтей острого цитруса с перцем. но все-таки цитрус и пачули усмиряют эту нутелловскую вакханалию достаточно, чтобы не подташнивало от приторности.
но как же нелепо выглядят описания ароматов на всяких продажных сайтах. "манящий и сладострастный парфюм для неземной богини" - серьезно? вот это, с шоколадно-ореховой пастой?.. что ж тут неземного-то...

раздражает, что работы много по количеству совершаемых действий, но мало по полезному выхлопу и, соответственно, оплате. а чем меньше оплата, тем меньше моя премия...
заебался, но за оклад.

банк после долгих лет житья душа в душу внезапно увеличил мне кредитный лимит вдвое. теперь, если что, могу совершить спонтанную покупку на полляма. ну вдруг припрет.
еще обнаружил, что милями с карты можно компенсировать не только покупку авиабилетов, но и любые траты в яндекс.путешествиях. это был приятный сюрприз, особенно сейчас, когда билеты, на которые я копил мили, вряд ли будут в какое-либо обозримое будущее доступны...

#167 2022-05-13 22:21:54

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ангел тв 2019 - у губ твоих конфетный, конфетный вкус... что-то с первого же пшика как понесло ланкомовской прекрасной жизнью, аж заколдобился. но проглядывает все-таки нечто ангельское из-под этой горы конфет. яблока не слышу, красных ягод (что за манера такая - красные ягоды, белые цветы? у всех ягод и цветов ест свои запахи, нафига их объединять? вот что за запах должен быть у этих красных ягод? малина - красная, брусника - красная, даже вишня - тоже красная, и тоже ягода, блин) тоже. даже пачули не слышу, слышу только мандаринку, она спасает. никакого восторга, ничего нового - просто какой-то сладкий люксовый парфюм с резковатой кислинкой.

Angel Étoile des Rêves de nuit - попроще, потише, послаще ангела. ложится мягко, хорошо укутывает... наверное, в нем и правда хорошо спать и видеть сны ))) а классическим ангелом будить себя с утра, чтоб вштырило. надо попробовать.

что-то как-то по факту мало у меня фланкеров ангела оказалось, да еще и самые простенькие. или без флаконов они не производят должного впечатления? но нова у меня с флаконом, а аромат на мой вкус совсем посредственный.
листаю на фрагантике ангельскую галерею и хочу все подряд, и тот, и этот, и все вообще хочу, может быть, кроме сахарного, потому что сахара и так перебор. хочу манговый, хочу инжирный, хочу пинаколадовый, хочу фрутти фэйр с красной смородиной и личи... и фиалковый, и розовый, и все-все-все!

похоже, я - идеальная жертва маркетинга. всегда хочу собрать коллекцию и от азарта немного теряю связи с действительностью.
хотя, с такой действительностью не грех и связь потерять.

#168 2022-05-13 22:28:22

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

у губ твоих конфетный, конфетный вкус

Анон, за што?  :facepalm:  :lol:

#169 2022-05-14 00:08:53

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Анон, за што?  :facepalm:  :lol:

сорре )))))

#170 2022-05-14 15:55:55

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

оооо, как бомбит!
полгода назад купили новый чайник - красивый, "гостевой". при всей красоте он оказался не слишком удобным, с тихим свистком и медленно грелся. ну, убрали на черный день. и вот черный день настал, старый чайник окончательно погиб, достали новый...
и эта падла не проработала даже недели! пластиковая крышка прогорела, винты от нее упали внутрь, и даже если исхитриться и набирать воду исключительно через носик, теперь вода в чайнике воняет жженой пластмассой, что с ней ни делай!
сука!
пришлось идти покупать новый чайник. за пять тыщ! остальные (те, что подешевле) вызывали подозрения... собственно, и этот пятитысячный вызывает, но он хотя бы выглядит посолидней. металл толстый, не жестянка какая-то... но тоже - пластик, пластик... без пластика только страшненькие эмалированные без свистка.

заодно купил в кари себе говнобосоножки на каблуке. дело в том, что зимой я купил в вб говнобрючки из говноткани, они смотрятся прикольно только с обувью на каблуке, а у меня уже сто лет ничего на каблуке не было. вот. теперь есть.
ужасно непривычно, конечно, вставать на это вот. двадцать лет назад я в таких босоножках не то что по городу, по лесу бегал, и было норм, вообще без проблем. а сейчас уже - ой, сустав как-то странно себя чувствует... ой, а не запнусь ли с непривычки платформой... ой, как-то мне с таким ростом неустойчиво... с другой стороны, 20 лет назад я и весил где-то на 25 кило меньше...
в общем, боюсь, что подверну ногу нафиг я с такими босоножками. нельзя расслабляться, значит. каблуки, брюки, макияж, прическа - выходить из дома как на битву.
насколько же 20 лет назад было проще...

кстати, подозреваю, что это была моя последняя покупка в карри, тк они там выдумали очередное "улучшение", теперь просто картой будет расплатиться нельзя, только через приложение или наличкой. уже сейчас они не выдают чеки, и введите номер телефона или почту, чтобы мы вам прислали чек. нунафиг, будто мне и так спама мало...
короче, бесят все!

единственная моя радость - мюглеровская аура. господи, как же она прекрасна! никак не мог понять, что такое невероятно зеленочудесносладкосвежее я обоняю, заглянул в пирамиду, а это - ревень! ревень и груша! боже мой, композиция мечты просто.
подозреваю, у мюглера все флагманы шедевральные, это фланкеры что-то мелочатся и размениваются, то попадая в цель, то на полметра мимо. хотя элиена я не фанат. он мне очень нравится, но отдельно от себя. на мне он как-то... скрежещет ))))

#171 2022-05-14 23:11:15

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

случайно вынесло меня в тикток по фандомному тегу. стопицот нарезок одних и тех же кадров, и под каждой борода одинаковых комментов:
1. кто это?
2. он что, вообще не стареет?
3. надо же, как постарел (((
4. ДЖОННИ ДЕПП????

а у меня тем временем уже больше 6к в макси. ну, как "уже"... курочка по зернышку ))) по 500-800 слов в день выходит примерно. но надо прямо себя настраивать. отстраивать от всего, что происходит снаружи, и погружаться внутрь. а наружа не отпускает.
за сегодня еще ничего не сделал. даже не садился. потому что даже в выходной я могу сесть за писанину только после полуночи.
ну, как, в выходной... с часу ночи в рабочем чатике истерика с новым проектом, который некому делать, в результате согласился его взять. и еще один. и еще два на понедельник уже сам сегодня раскатал, раз уж все равно день пропал.

оказывается, что поке очень просто приготовить самому. достаточно просто в миску накидать поверх риса все, что есть в холодильнике - овощи, ягоды, фрукты, рыбу или жареное мясо... а потом залить соусом. отлично получается.

#172 2022-05-15 11:18:46

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

на дыбре тоже открылось сообщество "один мой день", только в отличие от дайревого тут ощущение, что дни есть только у эмигрантов в разных далеких и не очень странах. на дайри были и калуга, и магадан, и чебоксары, на дыбре - все сплошь чехия, шотландия, япония, германия... один раз только питер пролетел, кажется, и то там народ больше изумился печке в квартире, экзотика!

почему эти сраные "озеленители" обрезают кусты и деревья сейчас? когда пошло сокодвижение, когда деревья уже потратили кучу сил и выбросили новые ветви, листья, гроздья? почему нельзя было сделать это в марте?
сердце кровью обливается, когда смотрю везде на охапки веток с листьями и даже цветами! а сегодня какие-то пидарасы взяли и отпилили огромную ветвь у нашей старой черемухи во дворе. эта ветвь мешала там ходить годами, но ее никто не трогал, а сейчас, сука, задела листьями машину, припаркованную там, где вообще-то нет парковки, ну и все, пизда. сейчас лежит огромный зеленый ворох на газоне, и будет лежать, вянуть и гнить, потому что спилить - это одно, а вывезти - это уже совсем другое...

выспаться никак не могу. казалось бы: вот тебе выходные, спи!
но нет. организм другого мнения.

#173 2022-05-16 13:23:53

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

всю неделю обычно сижу и думаю: пока мне все некогда, но наступят выходные, вот я тогда и то, и это, и пятое, и десятое. все успею, все смогу, во все места съезжу, пообщаюсь со всеми друзьями, напишу недельную норму фикла, слетаю на марс, запущу термояд, построю прекрасную россию будущего...
наступают выходные, и я: ну, значит, так... пожрать бы. поспать... а, надо бы еще первый сезон тос пересмотреть! давно не пересматривал! и пожрать еще, но уже чего-нибудь этакого. а лучше всего - спать завалиться и проспать полдня.
очень продуктивно.
пора уже признать, что в выходные я ни на что не способен.

поразился тут, что тоблерон до сих пор продается в магазинах. и его кто-то покупает.
я почему-то был уверен, что это явление из нулевых, и как многие шоколадки/батончики того времени, давно исчезло из магазинов и позабыто.

кстати, про магазины.
покупаю в красноярске, значит, кедровый марципан местной фабрики, только у нас, местное производство, идеальный сувенир... приезжаю - продается в перекрестке.
покупаю во владимире местный мармелад с сухофруктами, орешками и шишками в сувенирном, блин магазине... приезжаю - продается в перекрестке.
покупаю в пскове цукаты из крыжовника на главной площади, на них так блин и написано "псковские цукаты"!
приезжаю - продается в перекрестке со скидкой по акции!
такое ощущение, что у меня есть тайная жизнь, где я работаю креативным менеджером по закупкам в перекрестке.

есть билеты из питера в ташкент с возвращением из бухары на октябрь, что-то 16к. и если бы я хотя бы на 50% был уверен, что к октябрю все еще можно будет летать хотя бы в узбекистан, я бы взял не думая. давно хотел, но раньше, еще до ковида, казалось, что как-то больно расточительно тратить отпуск на узбекистан, если можно в италию или японию. тем более, что попутчика туда фиг найдешь, а в одиночку как-то стремновато.
сейчас уже ни италии, ни японии не светит, ну и представления о личной безопасности как-то немного сдвинулись. единственное, что скучно в одиночку все-таки. мне важно обсуждать увиденное, да и пожрать со вкусом в одиночку не получится.
одному хорошо ездить в места сентиментального значения. вот в родном городе в одиночку было отлично - смотреть на то, как все изменилось за 20 лет интересно только тому, кто помнит, как оно было - 20 лет назад.
в японии было просто супер, потому что туда я поехал в первый раз тоже больше из ностальгии десятилетней выдержки. и было прикольно бродить по местам, где никогда не был, но которые узнаешь с первого взгляда.

#174 2022-05-16 14:16:21

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Тоблерон любимый шоколад вообще!)))
Здоровья тебе и сил! Надо себя беречь ((

#175 2022-05-16 14:18:23

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Тоблерон любимый шоколад вообще!)))
Здоровья тебе и сил! Надо себя беречь ((

спасибо, анончик! тоблеронов тебе побольше! )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума