Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-04-22 15:52:59

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

В этом секрет многих блогеров, имхо. Мы видим вроде как близкого по взглядам человека, поэтому доверяем той инфе, которую он транслирует.

да, наверняка.

#127 2022-04-23 13:36:49

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

надо проговорить

#128 2022-04-23 14:20:19

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Хм, анон, у тебя походу только 2 варианта: терпеть или скандал/разрыв отношений. Но теоретически можно же не терпеть и не рвать отношения, а попробовать сразу на подлёте обозначать, что ХХХ тебе дискомфортно и так не надо?

#129 2022-04-23 20:03:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Хм, анон, у тебя походу только 2 варианта: терпеть или скандал/разрыв отношений. Но теоретически можно же не терпеть и не рвать отношения, а попробовать сразу на подлёте обозначать, что ХХХ тебе дискомфортно и так не надо?

в этом и проблема, что обозначения или игнорятся, или с ними вроде как соглашаются, но потом все идет ровно так же, как было до.
я бы не сказал, что у меня только два варианта, все-таки есть довольно большая выборка людей, с которыми я поддерживаю хорошие дружеские отношения на протяжении многих лет. есть свои косяки, конечно, и с моей, и с противоположной сторон, но они проговариваются и как-то уминаются в более менее комфортное общение.
а вот с романтическими отношениями всегда идет наперекосяк. может, потому что у меня изначально слишком много благодарности и сочувствия к людям, которые ко мне неравнодушны, и я стараюсь до критической точки закрывать глаза на собственный дискомфорт. может, потому что мне так льстит чужое внимание, что я готов опять же терпеть, пока не становится невыносимо.
постфактум после каждого эпизода я уже все вижу достаточно рационально и делаю вывод, что не надо было и начинать с такими-то вводными. все-таки не со всеми людьми можно договориться словами через рот. некоторые просто не хотят слышать то, что им не нравится.

#130 2022-04-23 23:53:31

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

начал чесать собаку, обнаружил на заднице колтун, полный уже выпавшей шерсти, которая не может сама вывалиться. по факту: схватил собаку за жопу, бац - у меня полный кулак шерсти, шерсть на полу, шерсть в воздухе, вся одежда тоже в шерсти. очень было внезапно. все равно что на гриб пылевик наступить.

все так хвалили сериал "триггер", что решил тоже поглядеть. начал первую серию и не могу не предположить, что с этого сериала жопы у психологов и психиатров должны гореть вечным плутонианским пламенем.
экая всрань.
но занятно, конечно.

сегодня с подругой гуляли и трындели за жизнь. дошли до центра, почти до дворцового моста - но дальше дорогу перегородили очередные улучшатели городской среды, и пришлось поворачивать обратно.
всего отходил 16км и выдохся с непривычки.
зато попробовал наконец фирменный бургер в кетчап. вкусно. но много )))
на память: лимонад цитрусовый микс - просто бомба!
во франке тоже был раньше хороший, но как-то испортился в последний раз, что я там был.

в очередном фике осталось дописать буквально пару фраз в духе "и дверь спальни закрылась за ними", потому что это запланированный фик на низкий левел. а меня прямо кочевряжит впендюрить туда нцу. но на высокий левел и так куча планов, а сюжетов на низкий - кот наплакал.
ну вот и что.
сегодня посмотрел-посмотрел, да и закрыл. не готов решать. пусть лежит, там видно будет.
или расхочется уже нцу пихать.

какие отвратительные пирожные "картошка" в перекрестке! кажется, настолько невкусных еще даже не пробовал. безвкусный пластилин, зато аж три штуки в упаковке.

#131 2022-04-24 14:40:03

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

вот так рассказываешь кому-нибудь историю из давнего прошлого, которая тебя в свое время дико возмутила и вызвала некоторую реакцию, а сейчас отлично иллюстрирует какой-нибудь обсуждаемый вопрос.
а тебе в ответ: это у тебя травма.
блядь.
ну да, люди же только травмы запоминают и только на травмы реагируют.

в голове уже неделю крутится на бесконечном повторе унылая diamonds and rust джоан баэз, вообще не знаю, как она попала ко мне в голову и почему там засела. пытался выкурить - не помогает вообще ничего, любая самая зажигательная мелодия, стоит только отвлечься, перетекает обратно в diamonds and rust и возобновляет печальное хождение по кругу.

занятно, что вот глянешь на себя случайно в зеркало и прямо: уууу, жесть какая, господи.
а делаешь селфи - и вроде так... ничего даже. в некоторых ракурсах - вообще отлично.
жалко, что по жизни невозможно постоянно находиться в выгодном ракурсе и нужном освещении... и c невсратым выражением лица! ))))

доделал фик, кстати. нужно было просто отдохнуть, поспать, посмотреть на это все свежим взглядом, и сразу стало понятно, что никакой нцы персонажам в кадре не надо, ничего нового она читателю не даст. буквально причесал слегка, по паре фраз вписал туда и сюда, и все нормально завершилось.

Отредактировано (2022-04-24 15:29:24)

#132 2022-04-25 11:27:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

сегодня во сне опять был в том самом городе. вернее, это каждый раз разные города, их объединяет только одно: таинственный парк, куда я никак не могу попасть. на карте города он обычно расположен где-то на окраине или даже за его пределами, за рекой или даже системой рек, к нему ведет один или несколько мостов, весь путь туда окружен очень пышной зеленью и какими-то экзотическими или просто ужасно завлекательными постройками. сегодня это были проглядывающие сквозь деревья циклопические барельефы на стенах скрытых деревьями зданий, будто идешь по проложенной дорожке сквозь джунгли, а из-за леса выступают гигантские фигуры слонов, раскрашенные в локальные цвета цирковые тенты, какие-то яркие блики непонятного происхождения.
таинственный парк - это что-то вроде запретного города пополам с парком развлечений. я знаю, что там очень аутентично и безумно интересно, каждый раз при посещении этого города планирую туда попасть (и выделяю в программе целый день на это, потому что там явно надо провести целый день), но каждый раз мне что-то мешает.
то я вижу вход в него, уже когда с чемоданом еду в аэропорт.
то никак не могу найти этот мост через реку.
то я уже собираюсь и иду, но меня отвлекают чем-то срочным.
сегодня я почти дошел. я дошел до самого входа, и передо мной было пять человек в кассу, но администратор сказал, что все, у них ограничение и вот те пять пройдут, а вы приходите в следующий раз.
было ужасно обидно, я даже немножко поскандалил с ним, но так ничего и не добился.

не пускают меня в рай (((

#133 2022-04-25 12:39:00

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

понял, откуда подцепил визуал сегодняшнего сна: акшардхам.
вот эти барельефы с гигантскими слонами и такое все.
fort-akshardkham_20.jpg
только во сне оно было еще более огромное и таинственное, потому что пряталось за деревьями и виднелось где-то там, вдалеке.

мемуар и фоточки

что-то повспоминал и так захотелось в индию опять!..

Отредактировано (2022-04-25 12:39:42)

#134 2022-04-25 23:31:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

"Риск ядерной войны реален, эту опасность нельзя недооценивать. При этом ядерная война недопустима и это принципиальная позиция Москвы" (с)
от автора пассажа про "россия не собирается нападать на страны европы, мы и на украину не нападали" звучит тревожненько. такое ощущение, что речи ему голлум пишет.

#135 2022-04-26 03:04:39

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

новый приступ недовольства всем сущим: что ни начну смотреть, максимум через полчаса выключаю. а чаще минут через пять уже. ничего не нравится! все не то! а так хочется какой-нибудь расслабляющий сериал сезонов на пять хотя бы. чтобы месяц не задумываться, что посмотреть во время ужина.

насчет смотреть: так как гугл обнулил мне подписку на гуглдиск, где я храню рабочие архивы, пришлось искать альтернативы. подвернулся вездесущий яндекс со своим 2тб на два года за косарь, отличный вариант. ну и началось, а уж раз диск подключил, то подключи пробный яндекс плюс. а уж если плюс подключил, то и пробный период на кинопоиске тебе на.
и вот кинопоиск как-то очень сильно раздражает. очень активно подсовывает все подряд, но там или то, что я смотрел, или совсем мимо меня, или по описанию вроде занятно, но начинаю смотреть, и какое-то лютое уг.
все-таки не понимаю я этой концепции стримингов. мне слишком мало что нравится, чтобы подписываться на какие-нибудь нетфликсы.
в общем, я так и подозревал, но... уж попробовал. ладно.

яндекс музыка, кстати, тоже начала подбешивать. за несколько дней в моем персональном радио, видимо, кончилось все, что я когда-то вбивал в ихний поиск, и теперь оно начало меня кормить "похожим", которое вообще нифига не похоже. ну и... опять же, мне слишком мало что нравится, и если я люблю одну японскую группу, это не значит, что я хочу слушать десяток других, даже если они в близком жанре (нет). если я люблю queen, это вообще не значит, что мне нравятся led zeppelin, а любовь к rainbow не гарантирует любви к deep purlpe. откуда же в рекомендациях появилась мельница и король с шутом, я и вовсе не постигаю.
короче, дрессирую пока мою волну, если за месяц не получится натаскать, то спасибо, попробовал, больше не надо.
тоже еще вопрос: когда слушать-то? у меня бывают рабочие проекты, где можно не слишком включать мозг, больше на реакции и рефлексах, вот под них музыка идет хорошо. но они бывают редко. в основном все-таки надо усиленно думать, а для этого шумовой фон противопоказан.
в общем, опять же - поэтому и не понимал для себя смысла в спотифае и прочем.

фандомное: написано на данный момент 6 фиков на фб, все драбблы-мини. мидик (крупненький, но все равно фбшный мидик) никак домучить не могу. макси меньше половины написано. апрель заканчивается, а я как всегда. занимаюсь только тем, что выдумываю новые сюжеты, но ничего не пишу.
эх.

#136 2022-04-26 11:17:49

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

реклама сайта знакомств: "тебе 35+ и ты одинок? здесь ты точно найдешь девушку!"
отличное таргетирование, учитывая размещение на фикбуке, вот просто на пятюню.

#137 2022-04-26 16:22:11

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

про странную логику японских детективов писал.
теперь про корейские мистические драмы.
почему? почему-почему-почему?
я не много смотрел, но каждый раз основная интрига в том, что тыщу лет назад кому-то ни за что сделали очень плохо и убили/вынудили самоубиться. и после этого боги прокляли этого кого-то бессмертием и вечными страданиями с каким-нибудь хитровыебанным условием избавления от них.
что вообще? как?
почему боги проклинают жертву, а не злодея? как с такими богами жить вообще и зачем их таких придумывать?
это я токкэби смотреть начал.
расслабляет хорошо, кстати, но мое недоумение разделяла вся европа.

#138 2022-04-26 16:43:08

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Наверное, боги рассуждают в смысле "не будь жертвой и не попадай в такие ситуации". Жесть, конечно, логика. А может, это такая логика, что если ты помираешь в страданиях и несправедливо, то потом остаёшься в виде бессмертного нёха, чтобы отомстить?

#139 2022-04-26 16:52:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

нет! это именно что наказание за какую-то там провинность, типа вот, искупай. что примечательно, злодеев никто не наказывает, а жертвы мучаются.
что до провинностей, они да, есть: в первом сериале, что я смотрел, девушка спасла принца, принц в нее влюбился, за это королева приказала ее убить, но убили только ее мать и сожгли ее дом. девушка от отчаянья повесилась на священном дереве. в чем виновата: дерево из-за этого утратило свою святость и перестало защищать местность, пришла засуха/война и много человек в результате умерло. теперь вот отрабатывай тыщу лет...
ладно, тут хоть какая-то логика есть. хоть и всратая.
но в токкэби вообще дурацкая ситуация: король отправил генерала на войну, тот войну выиграл, а король решил, что как-то генерал слишком популярен в народе, обвинил его в измене, убил его семью и его самого. и боги такие: нуууу... ты как-то дохуя людей убил на войне. ходи теперь бессмертным и страдай от смертей всех, кого знаешь и воткнутого в тебя меча, пока какая-нибудь девушка тебя не полюбит и не вынет меч - тогда помрешь.
ну жесть же!

#140 2022-04-27 00:16:09

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

у бестера в "человеке без лица" упоминались невероятно прилипчивые мелодии под названием "пепси", вот ощущение, что джоан баэз на таких специализируется. теперь у меня засела llorona, и хоть ты дерись. при том, что я вообще не слушаю баэз и песен ее не знаю, но яндекс музыка как вкинет, так все, не отвязаться. прилипает к мозгу как жвачка.
ах ты, камбала, не вобла, смотри в оба, смотри в оба... бррр...

сходил на разрекламированную "все везде и сразу". я вообще не хожу в кино не люблю этот экспириенс. но тут так хвалили, так хвалили, плюс, возможно, последняя возможность сходить в кино на зарубежный фильм... или вообще сходить в кино )))
короче, не разделяю восторгов. то есть, фильм неплохой, даже хороший, но я, видимо, ожидал по описаниям чего-то совсем другого. я шел на приключенческую фантастику, а попал на комедийный боевик. учитывая, что я вообще не фанат всяких кунгфу, сцены драк были мне скучными. а, учитывая, что там больше половины времени драки...
вот, кстати, тоже.
такой весь по всем фронтам прогрессивный фильм. тут тебе и тотально не белый каст. тут тебе и сильная агрессивная женщина с излучающим любовь и добро мужчиной. тут тебе и лесбийские пары. тут тебе и конфликт родителей и детей, решающийся взаимным принятием. и прочие философские вопросы о смысле жизни и всего такого.
но, блин, как уже достало, что если в кадре китайцы, то обязательно - боевые искусства. где там так охуенно реализовалась главная героиня в параллельных мирах? мастер кунг-фу, певица в пекинской опере, виртуозный шеф... и конечно же прачечная, господи. штамп на штампе.

#141 2022-04-27 23:06:51

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

нет, это невыносимо. я думал, будет мистическая драма, а тут сплошные псевдолюбовные страдашки. и мрачный жнец туда же. мрачный на дуде игрец, блин.
и откуда у этой бедной бездомной девушки столько одежды? в каждой сцене она в чем-то новом. такая голодная постоянно, а на шмотках не экономит явно.

полицейские машины ездят по району уже без зиг. то ли та была залетной, то ли содрали.
хорошо бы, если второе.

сегодня (конец апреля!) дважды за день шел снег. нормальный такой снегопад. густой.
рубило прямо с утра страшным образом, и как только раскидал срочную работу, рухнул спать. и растолкали меня только к 22 - с собакой было пора идти. так и сижу опухший. а надо работать и вообще.

по фикам ситуация становится все хуже и хуже. ничего не написал, кроме синопсиса на тыщу слов - для еще одного продолжения давнего макси.
господи, я никогда до этого фандома не писал историй с продолжением. написал, все сказал - закрыл для себя тему, переключился на новый сюжет. а тут. сплошные серии.
самое грустное в контексте - продолжения старых фиков на фб читают еще меньше и хуже, чем новые. что логично. да их и вообще читают хуже новых. но у меня же свербеж. я ж не могу вовремя остановиться.

#142 2022-04-28 00:56:06

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

чот вспомнилось.
много лет назад, когда еще не была расхожей фраза "совпадение? не думаю", одна воцерковленная девушка сказала мне в ответ на что-то: "все равно все предначертано богом, и этого не избежать. иначе, как думаешь, почему бы иуду родители назвали иудой?"
я немножко не понял тогда и наивно предположил, что это потому что, ну, это обычное еврейское имя?.. нет, было мне сказано. иуда - это значит предатель. с самого начала было ясно, к чему это приведет.
я охуел и сказал, что она путает причину со следствием, и имя иуда ничего такого изначально не значит. (тогда не было википедии и в интернет было так просто не попасть, иначе я бы выяснил точное значение имени иуда)
она продолжала упорствовать. задорновщина тогда еще тоже то ли не наступила, то ли была малопопулярна, так что такое бесцеремонное попрание здравого смысла еще вызывало желание спорить.
короче, за неимением других источников я взял маленькое евангелие, подаренное мормонами, и тщательно изучил его вдоль и поперек. и выяснил, что даже среди 12 апостолов было два иуды. и восторжествовал! потому что это точно доказывало, что иуда - не значит предатель. вот, в библии написано!

правда, когда я пришел к ней с неопровержимыми доказательствами, она заявила, что ничего такого не говорила, потому что не могла такого сказать никогда, я неправильно ее понял или вообще все выдумал.

вот так всегда.

#143 2022-04-28 11:06:25

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

я думал, будет мистическая драма, а тут сплошные псевдолюбовные страдашки

Это где?

#144 2022-04-28 11:50:34

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Это где?

токкэби, про проклятого генерала.

#145 2022-04-28 15:29:40

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

как же я устал. сил нет.
завтра последний рабочий день, дальше неделя отпуска, который я все еще не слишком понятно, где проведу. потому что южные аэропорты закрыли пока до 1 мая, а у мня вылет 2-го.
но даже на отпуск нет сил.

сплю в последние дни будто проваливаюсь в душную яму с черной смолой. больно, дискомфортно в любой позе, голова пылает, то жарко, то холодно, но при этом из сна толком не выдраться. просыпаюсь среди ночи и лежу в мерзотной тошноте, спать хочется катастрофически, и я почти сплю, но при этом вроде и не сплю вовсе. не высыпаюсь по крайней мере совсем.
классическое ощущение, будто черти на мне всю ночь катались.

бесит, что перед войной обложился томфордами, а вывозит меня сейчас только мюглеровский ангел и больше почти ничто. он как нашатырь - вдыхаешь и трезвеешь, вываливаешься из вечной вареной мути. бодришься.
а томфорды по сути своей именно в муть и погружают. всякие темные фантазии и пачульные сказки, я очень такое люблю, но сейчас вот вообще никак в них.
а ангела у меня только маленькая миниатюрка - граненая звездочка. хватит ли ее до конца пиздеца.
хотя я экономный, конечно.
но и пиздец может оказаться затяжным.
так что вопрос: выделять бюджет на покупку полноразмера или понадеяться на то, что хватит?
нельзя сбрасывать со счетов и то, что как ангел меня внезапно очаровал, так и разочаровать может в любой момент.

#146 2022-04-28 15:32:49

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Между миниатюркой и полноразмером есть еще отливанты и б/у неполные флаконы, если для тебя приемлемы такие форматы.

#147 2022-04-28 15:51:14

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Между миниатюркой и полноразмером есть еще отливанты и б/у неполные флаконы, если для тебя приемлемы такие форматы.

про отливант думал, но меня так воодушевляет еще и форма флакона, что показалось, что эффект будет неполным ))) а вот про остатки во флаконе не думал! спасибо, надо поискать, посмотреть, что там как.

#148 2022-04-28 15:58:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

А нельзя взять отливант и перелить в красивый флакон?
Кстати, ангел — любимые духи Мартина Гора.

#149 2022-04-28 16:06:41

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

А нельзя взять отливант и перелить в красивый флакон?

не знаю даже, не пробовал )) наверное, теоретически можно, но духи и так страдают от переливов, мне кажется. двойной перелив может пагубно сказаться на аромате. тем более, у меня и флакона нет, только миниатюрка в 5мл без пульверизатора.

Анон пишет:

Кстати, ангел — любимые духи Мартина Гора.

прикольно как ))))) ну, он человек определенно не ограниченный гендерными стереотипами, так что неудивительно )))

#150 2022-04-29 19:30:59

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

люблю клиентов: накидать под вечер пятницы здоровый ворох работы на утро понедельника и добавить: Have a nice weekend!
циничненько.
но меня все равно не ебет, потому что я в отпуске. то есть, прямо сейчас я сижу и тупо смотрю на седьмой проект за день, который нужно сделать, чтобы не оставлять хвостов заменяющей коллеге, но формально я уже в отпуске.

авиакомпания прислала наконец отмену рейса. и тут я вспомнил, что покупал не у них на сайте, а у сити тревел. забил в гугл "сити тревел возврат билетов"... ну и понятно, что увидел. сплошные вопли, крики, скандалы и обвинения.
не, я написал им письмо, конечно.
но если я потеряю еще 30к на билетах, я уже не вынесу.
я просранные 42к за билеты в японию до сих пор забыть не могу.

...

не, нимагу.
пойду лучше прогуляюсь хоть немного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума