Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-04-15 18:47:55

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Респект тебе, анон, за марека парасюхина. Не в курсе, кстати, нигде способность дистанционно шибать током не раздают? Мне бы по нынешним временам пригодилось.

#102 2022-04-15 18:51:40

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Респект тебе, анон, за марека парасюхина. Не в курсе, кстати, нигде способность дистанционно шибать током не раздают? Мне бы по нынешним временам пригодилось.

мне бы тоже... но чот в наш сценарий апокалипсиса такую полезную штуку не завезли (((

#103 2022-04-15 20:30:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

обнаружил, что мой пост в инстаграме лайкнул владимир маркин. очень удивился, главным образом тому, что я еще помню, кто такой владимир маркин. оказывается, автор бессмертного хита "я готов целовать песок", сейчас целует в пяточки росгвардию и делает еще что-то такое же социально значимое...

понял, что невероятно и срочно хочу того же самого невероятно прекрасного шоколадного пломбира, что ел в сапсане. заказал в яндексе, получил через 15 минут, ем...
и понимаю, что не то (((
тот же вкус, консистенция, запах.
но ощущение - вообще не то. там было 4 часа в поезде, усталость после целого дня позади, легкий голод, момент перемещения из одной географической точки в другую, там этот пломбир получился божественным откровением. а дома, за компом и вперемешку с работой - ну мороженое и мороженое. не такое уж и шоколадное.

кстати, про сапсаны. в который раз замечаю, что пока я сижу всю дорогу смотрю кино или читаю книжку, сосед мой или соседка, как только состав трогается, сбегают в бар и проводят там всю дорогу, накидываясь и знакомясь с другими пассажирами.
занятно, надо будет как-нибудь тоже так попробовать.
но, конечно, сложно себя заставить. все-таки для меня несколько часов в сапсане/самолете/междугороднем автобусе - это личное время только для себя, когда меня никто не дергает и ничего от меня не хочет. ну, если только выбрать, курицу или говядину.

#104 2022-04-16 12:21:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

приснился офигенный концепт мироустройства, такой логичный и многообещающий в плане сюжетов, которые можно на нем навернуть. даже проснулся и подумал, что надо бы записать... но как всегда в такие моменты решил, что уж такое-то ясное и четкое представление от меня никуда не денется. и заснул обратно.
а сейчас вот проснулся и не помню вообще ничего, кроме самого факта, что оно мне приснилось и было клево.
сто раз себе говорю: пришла идея в голову - запиши сразу! какой бы очевидной она тебе на этот момент ни казалась.

#105 2022-04-17 14:16:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

день вчера ушел насмарку. вроде даже полегчало мне в плане простуды, и я даже сел и с утра сделал два рабочих проекта в надежде развязаться с работой и убежать гулять. ан нет, после этого долбануло мерзкой головной болью - и до самой ночи так и держало. выпил за это время 4 разных обезболивающих, ничего не подействовало, тогда в ночи накатил водки... и вот с водки, похоже, надо было и начинать.
занятный у меня организм. сердце перестает болеть после сигареты, голова - после стопки. народные средства, блин.

к чему-то чешется ладошка, но к чему - неясно. никаких денег мне до зарплаты не положено. но вот уже три дня скребется, я не знаю, может, какой-то ранний комар укусил просто?..

все-таки хорошая штука - публичная бета на фикбуке. в который раз уже такое: приходит въедливый читатель и находит просто гору опечаток в древнейших фиках с миллионом просмотров. вот лежали фики десять лет, их читали, лайкали, комментили. даже вроде на какие-то опечатки указывали. а десять лет спустя пришел человек и нашел еще целую кучу мусора, которую никто до этого не замечал.
но, конечно, иногда в публичной бете случаются и казусы.

разгрузил морозилку на две форельи головы и хвоста, добавил банку сайры и банку горбуши, сварил отличный рыбный суп. еще котлет сегодня надо нажарить и в магазин за сыром сходить. и вообще масса дел со вчерашней мигрени.
но хочется только спать, спать, спать...
и мечтать, желательно тоже в кроватке.

про фантазирование

#106 2022-04-17 20:10:28

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

такое ощущение, что дух жириновского вселился в медведева, лишь бы не уходить на перерождение. и теперь прежде корректный (хоть и глупый) одержимый жириновским медведев несет феерическую шапкозакидательскую чушь, вообще не одупляя, что он не в бане с пацанами после пятой стопки.
хотя, конечно, у нас все публичные лица как из анекдота "а вы точно дипломат?"
что захарова со своим сортирным юмором
что лавров со своими тюремными понятиями
что гарант со своими похабными присказками
что рогозин, прости господи...
медведеву на матерные частушки только перейти осталось. для полноты образа россии.

#107 2022-04-17 20:12:34

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

медведеву на матерные частушки только перейти осталось. для полноты образа россии.

Если позволишь, я запомню эту запись и просто понаблюдаю. По-моему, ещё немножко – и усё будет  :smoke:

#108 2022-04-17 20:13:35

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ох, анон. а что нам остается-то, кроме как наблюдать за этим блядским цирком...

#109 2022-04-17 20:15:39

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

ох, анон. а что нам остается-то, кроме как наблюдать за этим блядским цирком...

Ну... Наблюдать-то наблюдать, но беречь кукуху и помнить, что они ебанутые, а не всё вот это нормально?  :comfort:

#110 2022-04-17 20:28:11

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Ну... Наблюдать-то наблюдать, но беречь кукуху и помнить, что они ебанутые, а не всё вот это нормально?  :comfort:

ну это да )))) кукуха рвется на волю, но мы ее пока попридержим... еще пригодится, судя по всему )))
:friends:

#111 2022-04-18 14:00:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

мне сегодня до 6 вечера нужно обработать чуть меньше семи тысяч ошибок.
они, конечно, сгруппированы по типам, но от этого не легче, потому что все равно каждая индивидуальная.
очень хочется обратно в кроватку. но надо ебашить.
обмазался мюглеровским ангелом - вроде слегка зарядился энергией.
в бой!

#112 2022-04-18 18:27:55

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

как же все-таки разрушают психику такие проекты (((
где-то на середине процесса я начал подвывать. за час до дедлайна - орать матом на монитор и бегать курить в моменты, пока программа пережевывала очередной кусок. в последние минуты я уже натурально рыдал, трясущимися ручками отправляя кое-как сляпанное клиенту.
на завтра еще такой же, но поменьше.
бесят.
но - по крайней мере есть работа. пока.

сейчас наконец появилось время пообедать, сижу, жую... и зачем-то открыл новости.
чуть опять не заорал на монитор матом.
нет, я все понимаю, ubi nil vales, ibi nil velis. но блядь. блядь!

ладно. с ненадежно закрепленной кукухой лучше не экспериментировать.
пойду лучше упаду в фандом. он меня лечит.

#113 2022-04-18 20:15:22

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

про войну и навязчивые страхи

это я сходил упал в фандом, называется.
первый фик открыл: там гг - школьный учитель, трахающий свою ученицу-ожп.
второй фик открыл: там гг - офицер в концлагере и сжигает в печи пленных.
с третьим хватило взгляда на шапку: какой-то очередной нон-кон, рейп и смерть главных героев.
куда падать вообще.
везде бак с кислотой вместо соломки.

#114 2022-04-19 16:11:20

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ощущение какого-то межвременья.
ничего не начинается, ничего не заканчивается, висим in the middle of nothing. все границы стали зыбкими и отодвинулись, привычная разметка не работает, потому что непонятно, будет ли завтра, через неделю или месяц спустя.
как в этом киселе планировать жизнь - решительно непонятно, так что она и не планируется. она проживается от пробуждения до отхода ко сну, какие-то рабочие дедлайны ее структурируют на мелких отрезках, но глобально вообще ничего не ясно.

тревожное нытье

о насущном: никто никогда в фандомах не додавал мне так, как я додаю себе сам. придется с этим просто смириться. есть авторы хорошие, есть авторы уникальные, есть те, кто захватывают и волокут за собой, есть те, кто заставляют задуматься над очень серьезными вещами, но ровно по моей мерке сшит только я сам. сам себя читаю, сам над собой смеюсь, сам над собой плачу.
чисто нарцисс на минималках.
не помереть бы, заглядевшись на свое отражение.

#115 2022-04-20 00:04:24

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

что может быть лучше в такое непредсказуемое время, чем посмотреть дико предсказуемый, ужасающе сиропный романтический фильм с хэппиендом и джей ло? вприкуску с консервированными персиками к тому же.

об остальном просто не хочется даже.
если не запишу, то, может, забуду до завтра.

#116 2022-04-20 11:41:42

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

такой сон приснился!

никто не любит читать про чужие сны

#117 2022-04-22 02:07:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

яндекс.музыка пипец какая трогательная, конечно.
полайкал buck-tick, тут же мне насыпали каких-то попсовых японских девочек и, господи, джеки чана!
но вообще, конечно, "моя волна" - хорошая штука, попадает в сердечко 7 из 10. работать под нее прям отлично. но иногда внезапно влетает.

поныть

вот, кстати. как меня раздражал в юности синтипоп/синтирок, а сейчас почему-то очень даже заходит. старею ))) ностальгирую... что уж там говорить, сейчас я и группу "комбинацию" с постироничным удовольствием послушаю, и "белые розы" спою от души.

простуда моя так и не уходит. то кашель, то температура, то все симптомы орз по новой, хотя уже давно острая фаза должна была закончиться. заколебался, страсть.

купил сегодня билеты в псков и забронировал отель. как сложно стало бронировать без букинга! неудобно, нервно, долго и затратно. так себе отель с паршивыми матрацами за 3к в жопе города или так себе отель с паршивыми матрацами за 6к почти в центре? дилемма.

на той неделе написал 3 фика и как всегда размечтался, что сейчас я и то, и это, и пятое, и десятое. в результате уже наступила пятница, а я завален работой так, что едва спать успеваю.
зато как обычно придумал еще два сюжета. занес их в бесконечный список.
если б я доделывал начатое с тем же вдохновением и так же легко, как придумываю новое, я бы уже давно стал известным писателем. ну или по крайней мере очень плодовитым )))

#118 2022-04-22 08:11:04

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

медведеву на матерные частушки только перейти осталось

...Эх, яблочко, да с голубикою,
Подходи буржуй глазик выколю,
Глазик выколю - другой останется,
Чтоб видал говно кому кланяться!

все идет к такому  :sadcat:

#119 2022-04-22 10:25:32

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

ведь реально было это время, когда все было впервые и вновь, когда казалось, что впереди какие-то невиданные просторы

Сейчас принято ругать девяностые, а мне не хватает этого чувства надежды. Обсуждали в треде поколений.

#120 2022-04-22 10:36:41

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

медведеву на матерные частушки только перейти осталось

Ненуачё, перзидент наш уже. "Нравится не нравится, терпи моя красавица".  :facepalm:

#121 2022-04-22 11:39:04

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

все идет к такому  :sadcat:

я пока надеюсь, что глазики им все-таки уже разгневанная общественность повыкалывает. понимаю, что не, осознаю, что лучше бы не, но так хочется!..

Анон пишет:

Сейчас принято ругать девяностые, а мне не хватает этого чувства надежды.

вот да. было ощущение, что все только начинается, что все сложно, но дальше обязательно будет лучше. был стимул переживать эти плохие времена. а сейчас со стимулами как-то плоховато.

Анон пишет:

Ненуачё, перзидент наш уже. "Нравится не нравится, терпи моя красавица".  :facepalm:

меня как-то недавно поразил случайно увиденный кадр. сидит вот эта кодла с напряженными лицами, а кто-то в президиуме (может и путин, не помню) ляпает какую-то чудовищно пошлую херню вроде "срали мы на ваши санкции", и камера переключается на этих людей. и у них лица прямо расцветают. они начинают улыбаться, смеяться, кто-то даже аплодирует.
господи, такое позорище, я выключил тут же от дичайшей неловкости за них всех, но до сих пор не могу вычистить это из памяти.

ссс

#122 2022-04-22 15:21:42

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

мне кажется, это поколенческое, потому что часто встречаю у своих +- сверстников.
мы еще не очень хорошо умеем в критичность, но уже знаем, что все врут.
мы ужасно доверчивы и при этом не верим ничему.
мы полностью доверяем друзьям (не тем, которые ебобо, и мы их за это и любим, а тех, кого считаем умными), авторитетам друзей, если что-то сказал знакомый знакомого - это наверняка правда и так и было.
мы ни на грош не верим никакой официальной информации, если только источник опять же не верифицирован друзьями и другими надежными людьми. тв - врут. газеты - врут. ролики на ютубе - господи, конечно же врут. ролик на ютубе от антрополога/журналиста/медика/болтуна по поводу, которого уважает моя подруга, - правда, истинная.
если я о чем-то слышу в первый раз - это вранье. я прямо сразу так и скажу: господи, ну что за бред вообще! и откажусь дальше обсуждать, потому что я с тобой серьезно, а ты хуету несешь.
но пойду погуглю на всякий случай. вдруг этот бред подтверждает кто-то, кому я доверяю. тогда ладно. тогда не бред. тогда я запомню и в следующий раз буду с той же горячностью отстаивать и доказывать, что да, все так и обстоит.
но, ладно, это я такой, грубый и невоспитанный.
другие делают это деликатней.

#123 2022-04-22 15:32:31

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

А как ещё в этом потоке информации разобраться... Только выбрать для себя источники, которым по каким-то причинам доверяешь.

#124 2022-04-22 15:40:08

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

А как ещё в этом потоке информации разобраться... Только выбрать для себя источники, которым по каким-то причинам доверяешь.

ну да, я про то, что выбирается не самый квалифицированный или официально принятый источник, а самый близкий по... по жизни? ))) а все остальные отрицаются на подлете - мозга не хватает на анализ.
а так - да, разобраться самостоятельно невозможно, это жизнь нужно положить, чтобы хоть что-то слегка начать понимать только в одной области. а нам же нужно постоянно переключаться - то мы вирусологи, то политологи, то социологи... жизнь требует.

#125 2022-04-22 15:47:29

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

выбирается не самый квалифицированный или официально принятый источник, а самый близкий по... по жизни?

В этом секрет многих блогеров, имхо. Мы видим вроде как близкого по взглядам человека, поэтому доверяем той инфе, которую он транслирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума