Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-04-07 14:36:48

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

чем плохо жить на первом этаже - собака реагирует на всех, кто входит в подъезд и выходит из него. а если кто-то входит или выходит с собакой, то реакция становится оглушительной.

смотрю, многие сейчас начинают перебирать свои этнические корни, искать там что-то, что бы могло помочь ментально отделиться от русского... имхо, это все чушь страшная и натуральный нацизм. в 21 веке ненавидеть кого-то/себя за национальность - это ебаный пиздец.
у меня, кстати, всю жизнь была обратная проблема.
со стороны матери у меня сплошные евреи и мордва. отец - вообще латинос.
фамилия еврейская, лицо - "кавказской национальности".
родился в сибири в конце семидесятых, взрослел в ранние девяностые. ну, понятно, что за обстановка.
до сих пор, если кто-то, идущий позади, сплевывает, первая мысль - это он в меня.
учителя в школе орали на меня "вали в свою республику", а когда после выпуска свалил в дс-2, то тут же стал хитрожопым понаехавшим евреем, который отнимает у местных рабочие места. когда же поехал в первый раз за границу и пытался купить что-то в магазине в кракове, продавщица разговаривала со мной через губу, а потом другому покупателю жаловалась на "этих русских".
у меня никогда не было "своей страны", где бы я был на месте, представителем титульной нации. я с детства - космополит, воспитанный на советской фантастике, где все вместе, не взирая на национальности, идут к светлому будущему. и с детства же для меня любой национализм - это признак крайней отсталости человека, который его исповедует. все вот эти бытовые "татары хитрые", "хохлы жадные", "чукчи тупые" - четкий маркер человека, с которым я даже приятельствовать не смогу. даже общаться по работе без откровенной неприязни.
понятно, сейчас многих перехлестывает эмоциями. но, блин.
я не верю в то, что представители разных национальностей чем-то отличаются друг от друга - чем-то, не обусловленным воспитанием. я это знаю по себе и другим своим друзьям разных национальностей - все, что в нас есть сознательного, активного, заложено воспитанием->последовательностью личных выборов, а не генами. какая разница, кто там твоя прабабушка по материнской линии, если ты сам по себе мудак. чистая родословная еще никому не гарантировала чистых помыслов.

Отредактировано (2022-04-07 15:56:33)

#77 2022-04-07 15:19:30

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Спасибо за пост, анон, тебя очень приятно читать :friends:

#78 2022-04-07 15:30:52

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Спасибо за пост, анон, тебя очень приятно читать :friends:

очень рад, анон, и тебе спасибо )))

#79 2022-04-07 15:58:00

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

"мне нужны икс лучи и отчет коронера" (с) "кости"
АААА!!! какие еще икс лучи? ты с криптона?
я не знаю, как можно настолько не знать языка, с которого переводишь, и даже не пытаться при этом пользоваться словарем!

решил посмотреть серию за обедом, и на первых же минутах распидорасился... пойду работать лучше.

#80 2022-04-07 21:39:54

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

хороший эвфемизм услышал: "бункер кинг". путин реально волдеморт какой-то. тот, кого нельзя называть.

сняли швы, теперь через три месяца идти смотреть, как прижилось, потом ортопед, потом... вероятно, коронки. понятия не имею, что будет через три месяца. но пока планы такие.

на выходные уезжаю к друзьям - гулять по москве, болтать о фандомном, есть вкусное. очень надеюсь, обойдется без форсмажоров и без очередных новостей, когда кусок в горло не лезет. погоду вот только обещают паршивую...

#81 2022-04-08 12:17:19

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

диву даешься, как поразительно омерзительно раскрываются люди, с которыми вроде бы вчера еще задушевно общался и находил общий язык по всем пунктам (по большей части бытовым и фандомным, конечно)...
слава богу, из самых близких потерь нет. но все равно потрясает.
хотя, конечно, у меня, как у инфантильного зайчика из пониландии, в этом году - прямо дофига потрясений. буквально каждый день новые открытия и перетряхивание основ мироустройства.

тоже бытовой вопрос: через какое время необщения можно уже переставать поздравлять бывших друзей/знакомых с днем рождения? ну вот разошлись, общих интересов больше нет, связей никаких больше нет и вряд ли появятся в будущем, но все продолжают поздравлять друг друга из вежливости. и, подозреваю, каждый надеется, что другой перестанет первым, и можно будет наконец не держать в памяти десяток неактуальных больше дат.

#82 2022-04-08 12:37:18

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

тоже бытовой вопрос: через какое время необщения можно уже переставать поздравлять бывших друзей/знакомых с днем рождения?

Я сразу перестаю. Вот прям как разошлись, так и нахуй с пляжа.

#83 2022-04-08 12:43:56

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Я сразу перестаю. Вот прям как разошлись, так и нахуй с пляжа.

а если оно происходит медленно? тут еще вроде пару раз в месяц что-то обсуждаете, а вот уже и полгода прошло без общения, но еще есть шанс, а вот уже и два года молчания, но остаются общие друзья и хорошие воспоминания...
если расхождение идет резко и по какой-то причине, то конечно. а если вот так. затухает постепенно, но вроде и обид не было, и, вот, человек-то тебя поздравил! вроде как надо в ответ.

#84 2022-04-08 12:50:09

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Даже если не было явной ссоры, в какой-то момент у меня появляется ощущение "эта лошадь сдохла". Я на него ориентируюсь. Все, тупик, дальше дороги нет. После этого я перестаю реагировать на все поползновения с другой стороны, даже если меня поздравляют - не отвечаю.

#85 2022-04-08 12:51:46

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Даже если не было явной ссоры, в какой-то момент у меня появляется ощущение "эта лошадь сдохла". Я на него ориентируюсь. Все, тупик, дальше дороги нет. После этого я перестаю реагировать на все поползновения с другой стороны, даже если меня поздравляют - не отвечаю.

понял ))) спасибо, что поделился, анон ))

#86 2022-04-11 23:02:08

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

тигры не любят вьетнамскую кухню.
до сих пор не доводилось пробовать (какая-то жареная рыбка на гриле не в счет, такие рыбки примерно везде одинаковые), а сейчас оказалось, что ни одно из заказанных блюд жрать практически невозможно - соус. я не знаю, что это за соус такой, но он был и в салате, и в горячем, и пах одновременно псиной, тухлятиной и ссаками. салат вообще был на редкость... вот читаешь в меню: салат с креветками и манго! а приносят полную тарелку огурцов + немного жесткого безвкусного манго, порезанного соломкой вместе с кожурой, три креветки, все щедро перемешано с резаной кинзой и залито неповторимым соусом. кое-как есть можно было только огурцы, если отцепить от кинзы, и то они несколько пованивали...
теперь вот думаю. собирался же когда-нибудь теоретически во вьетнам. а сейчас засомневался как-то...

жаловался подруге, что нет приличных фиков по фандому, а так хочется уже наконец почитать что-то, что не сам написал. в результате наныл себе выданный ей в частном порядке одним давним автором архив неопубликованных в интернете фиков! сокровище!!!
читал всю дорогу до дома, сейчас перечитываю.
дво(много)якое впечатление, конечно.
с одной стороны - это гораздо лучше порождений англофандома.
с другой - мне не нравится язык и манера письма.
с третьей - мне очень близко видение характеров персонажей, не 100%, но ровно в ту сторону, что мне нравится.
с четвертой - там вообще нет сюжетов ((( чисто сборник пвп, слегка в общей канве.
с пятой - эмоциональный сюжет отличный!
с шестой - подруга пишет во много раз круче, но она не писала фиков много лет и снова начинать не собирается ((((
короче, сумбурно очень. но я рад, что у меня теперь это есть.
а еще заметил, что некоторые моменты в этих фиках совпадают с моментами в моих собственных. это жутко прикольно. такой привет из прошлого от неизвестного мне человека.

за выходные устал, приехал, а тут работы гора, а сверху еще две горы.
вот как так. стоит одни выходные не поработать, и все. погребен.

#87 2022-04-13 00:20:29

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

разгрузил три горы работы. пока разгружал - четвертую навалили. ну ладно, это уже впредь.

пытался спасти голубя, но, боюсь, не жилец он все-таки. но везучий. сидел прямо на проезжей части, в полуметре от кота, наблюдавшего за ним из-под машины. и ни кот его не тронул, ни одна проезжающая машина не задавила. отнес его на газон, вроде он даже клевать там что-то начал. дай бог оклемается.

купил флакончик валемидина. пока смотрю на него, но, наверное, надо пить, раз уж купил.
проблема в том, что я, кажется, выдохся. пока думал, что же делать с неврозом, наступило отупение. то ли предохранитель наконец сработал, то ли что-то в очередной раз сломалось.
а еще

расклеился

короче, надо пить валемидин все-таки. и бодриться.

#88 2022-04-13 03:19:45

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

спустя полтора месяца сидения под впн вконтакт наконец раздуплился и прислал паническое сообщение, что кто-то входит в мой аккаунт из норвегии, срочно примите меры.
трогательно, чо.
считаю, тут единственная адекватная мера - уехать в норвегию и сидеть вконтакте уже с полным правом.

Отредактировано (2022-04-13 03:20:48)

#89 2022-04-13 11:15:16

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

купил флакончик валемидина. пока смотрю на него, но, наверное, надо пить, раз уж купил.

Димедрол не помогает от невроза. Это тупо глушилка.

#90 2022-04-13 12:42:25

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Димедрол не помогает от невроза. Это тупо глушилка.

пусть лежит тогда на крайний случай.

Анон пишет:

спустя полтора месяца сидения под впн вконтакт наконец раздуплился и прислал паническое сообщение, что кто-то входит в мой аккаунт из норвегии, срочно примите меры.

а ведь меня и правда взломали. и подписались на кучу групп типа "самарские мамочки" и "подслушано в ачинске". славбо мои группы и переписки не удалили, у меня там единственное фандомное месторождение...

#91 2022-04-13 15:33:09

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

и, вот, человек-то тебя поздравил! вроде как надо в ответ.

В принципе, если не сложно, то лучше поддерживать социальные связи. Соц сетки обычно подсказывают, кого когда поздравить, ну или напоминалки работают.
Анону так не один и не два раза прилетали и полезные ссылки, и нужные люди по рекомендации, и работа внезапно приходила от тех, с кем давно уже не общался вживую, а переписка состояла из поздравлений. Ну и если вдруг надо было рекнуть кого-то на работу или в проект - тоже притягивались "бывшие плотно знакомые". Почему нет?
Тут важно, конечно, насколько тебе некомфортно поздравлять и сколько сил на все это уходит.  :dontknow:

#92 2022-04-13 15:37:27

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Спасибо за пост, анон, тебя очень приятно читать :friends:

И я тоже соглашусь.

#93 2022-04-13 15:57:47

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Тут важно, конечно, насколько тебе некомфортно поздравлять и сколько сил на все это уходит.

наверное, в этом все и дело. с некоторыми людьми даже не вспоминаешь про это: пришло оповещение - поздравил. или не поздравил. а с некоторыми незавершенное знакомство/дружба торчит как заноза в пальце. хочется уже или туда, или сюда, доктор!

Анон пишет:

И я тоже соглашусь.

спасибо, анончик ))

#94 2022-04-13 23:05:39

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

такое ощущение, что все-таки заболел. вероятно, простыл в москве за ночными посиделками при открытой форточке. температуры нет, но горло дерет, нос свербит и вообще состояние такое, что лучше бы в кроватку и отоспаться на неделю вперед.

внезапно проникся депешами. всю жизнь они мне были в лучшем случае никак, а сейчас начали что-то такое задевать в серединке.
сюда же: почитал википедию и узнал, что
1. отец мартина гора - афроамериканец (как? как? ну он разве только кудрявый, но светлокожий же, светлоглазый блондин, и черты лица совершенно не негроидного типа. как причудливо тасуется колода)
2. у дейва гаана - индийские корни. а вот тут сразу все на место встало, меня давно интриговала его внешность, а как просто все объясняется и встает в пазы.

в нашем доме 11 парадных. только в нашей живет 7 собак. в соседней - точно больше. в других домах поблизости тоже толпы псов. а говно за ними, такое ощущение, убираю только я и соседская древняя бабуля со своей такой же древней овчаркой. всем остальным, извините, срать.
и ведь ходят же сами по этим загаженным газонам, вляпываются и ругаются, но просто взять и убрать за своей собакой - не, скрепа разогнется.

#95 2022-04-14 17:16:00

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

болею ((( очень неприятно и некстати. но, в общем, что уж, давно со мной такого не случалось, пришло время поболеть.
но обидно. столько было планов на выходные: и созвоны, и совместные с друзьями прогулки, и по магазинам надо было пройтись уже наконец. одна надежда, что до субботы попустит.

с фиками как обычно: напишу на потном вале вдохновения драбблик и сразу же размечтаюсь, как я вот так же, лихим кавалерийским наскоком допишу один миди, с нуля накатаю второй, а потом и макси допишу, и вообще к концу апреля закрою весь текстовый оргминимум и весь май буду писать остальные два запланированных макси, а к началу игры у меня уже будет полна коробочка!..
в реальности, конечно же, после драббла наступает откат, потом заваливает работой, потом случается еще что-нибудь - типа болезни этой, - глядишь, уже и неделя пролетела, а я так ничего толком и не сделал, что планировал.

о ценах и сыре:
в окее сыр "российский" собственной марки выходит что-то около 580р за кило. и это сраный монолитный пластилин, который не плавится, а не сыр.
в магните сыр "российский" собственной марки стоит 430р за кило. и это вполне неплохой пористый, классически кисловатый сыр, который ведет себя как сыр.
первый раз в жизни зашел в магнит, называется. чувствую, у меня еще много открытий впереди...

#96 2022-04-15 15:59:07

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

очередной марек парасюхин на лавочке у подъезда:
- ...да потому что сначала надо уничтожить нацистов, матьйих! выжечь сволочь всю! фашисты! и только потооооом строить настоящий! русский! мир! без этих хохлов ебАных! без жидов нахуй! без вонючих чурок! рррруский!!!
чувствуется, что семантика слова "нацизм" от оратора ускользнула, но свой собственный, конкретно под оратора заточенный мир ему очень хочется.

японские детективные сериалы смотреть временами сложновато. даже не из-за своеобразной манеры игры, а именно из-за детективной интриги. в западных сериалах как-то проще: смотришь и примерно представляешь, кто убийца и какими мотивами руководствовался. ну или хотя бы к концу, когда все раскрывается, уже такой: аааа, семен семеныч! вотоночо!
в японских зачастую получается так, что сначала делаешь предположение, кто убийца, потом смотришь скучную часть, где предположение вроде бы подтверждается, а потом наступает развязка. и ты сидишь с лицом лица, потому что... что, блядь? как вообще? мотивации у преступников иногда настолько всратые и неправдоподобные, что в это невозможно поверить.
но самое ужасное в том, что если все-таки чудом осилишь 2-3 японских сериала, то как-то уже всасываешь эту логику поступков и начинаешь слегка мыслить как инопланетянин. и дальше уже все норм. будто так и надо.
пугает.

болею третий день. обоняние из-за сильного насморка то исчезает, то возвращается - это обычная для меня штука в простуду, но сейчас каждый раз начинаю паниковать - а вдруг все-таки омикрон?
не хотелось бы.

#97 2022-04-15 16:58:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

чувствуется, что семантика слова "нацизм" от оратора ускользнула, но свой собственный, конкретно под оратора заточенный мир ему очень хочется.

Аплодирую формулировке!
Это не "русский мир", это "мир, где все дрочат на меня, у меня всё есть, и мне ничего за это не бывает".

От которого, надо сказать, в ужасе даже сами русские (я так да), ну так охота человеку беспределить по причине "чота рожа мне твоя не нравится", что точно знаешь, что не понравится вообще всё, что не уместилось в этот его, оратора, маленький, злобненький мозг.

Отредактировано (2022-04-15 17:00:52)

#98 2022-04-15 17:06:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

точно знаешь, что не понравится вообще всё, что не уместилось в этот его, оратора, маленький, злобненький мозг.

...А поместиться вообще туда мало что может, кроме ненависти. Отчего тем более страшно.  :creepy:

#99 2022-04-15 17:13:38

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

точно знаешь, что не понравится вообще всё, что не уместилось в этот его, оратора, маленький, злобненький мозг.

...А поместиться вообще туда мало что может, кроме ненависти. Отчего тем более страшно.  :creepy:

Апплодирую формулировке ещё раз.
и ощущаю, как шевелятся волосы во всех местах от того, насколько это сейчас торчит наружу, когда ненавидеть вроде как можно

#100 2022-04-15 17:15:33

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Это не "русский мир", это "мир, где все дрочат на меня, у меня всё есть, и мне ничего за это не бывает".

ну да, на самом-то деле кому не хочется мир, где он - волшебная русалочная принцесса нинзя, чтоб я, значит, иду красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей - так и падают, падают и сами собой в штабеля укладываются!
но что-то у этих деятелей из века в век одно и то же. чтоб им стало наконец хорошо, кому-то обязательно должно стать плохо. чтоб у них что-то появилось, это надо отобрать у тех, кто это сделал. а больше никакие пути достижения цели не валидны, только давайте выжжем всю эту сволочь, а потооом... потом такая житуха настанет, братья! сама собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума