Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2024-01-19 17:09:14

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

окей, время бомбежа.
это все про бт и около, если что. накипело.

как же бесят:

Скрытый текст

...

сегодня 3 месяца.
17:09 по московскому, 23:09 по токийскому.
стало легче, но не то чтобы сильно. волнами как-то. то отпустит, то прижмет снова.
в целом, конечно, ощущение какого-то... "доживания". не хочется строить какие-то планы, вообще ничего не хочется только бы перестало все болеть, сука. наверное, это временное и скоро попустит. хочется надеяться.
IMG-7050.jpg

тем временем сегодня же начинается зфб.
наверное, первый раз такое, что игра начинается, у меня закрыт и перекрыт весь низкорейтинг, а на высокий мало того, что нет нифига до сих пор, так еще и ни одной идеи.
ну... пропустим, если что. не то чтобы проблема.

#602 2024-01-21 20:54:10

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

опять мне приснился этот запретный город.
он уже много раз снился, и несколько раз я даже об этом писал - не помню, правда, здесь или на дайри еще. оч странный сон, уже несколько лет его не было, а тут снова.
там прикол в том, что это практически всегда "туристические" сны. там я обычно приезжаю в какой-то отдаленный город с целью осмотра достопримечательностей, имея в виду, что из него можно попасть в какое-то особое место. то ли гигантский парк, то ли древний форт, то ли вообще целый отдельный город. причем, я знаю, что именно вот это особое место - очень ценное. туда почему-то добирается оч мало туристов, а на самом деле там какое-то чудо света просто, сады семирамиды, аттракцион невиданной зрелищности, короче мне туда оч НАДО.
часто еще во сне такое полувоспоминание присутствует, что я в этом особом месте однажды, очень давно, бывал, но у меня было так мало времени, что я пробежался галопом, офигел от прекрасия и решил, что в следующий раз обязательно хотя бы на полный день туда зарулю, чтобы посмотреть все как следует. и вот с тех пор я регулярно оказываюсь поблизости, иногда даже вижу стены, отделяющий особое место канал и мост, ведущий к воротам... и никак, ни в какую не могу туда попасть!
причем, локации особого места во снах всегда разные. иногда это китай, и стена за водой кирпичного цвета, а мост - серый, каменный старинный, и идти к нему через чащу, темный лес. иногда - индия, и тогда и стена, и мост (их может быть несколько, кстати) - песочно-желтые, и за стеной видны купола и пышные кипы деревьев, а дорога лежит через песчаную пустыню. но чаще всего - это какая-то условная европа, типа италии, и я приезжаю в город на электричке, выхожу на площадь, и четко знаю, что мне до фонтана, через голубей и велосипедистов, потом вот туда, по той дорожке, и дальше, дальше, перекусить вот в той кофейне, и уже с новыми силами марш-бросок в самую отдаленную часть города, и оттуда... почему-то в европейских снах я вижу особое место только на рекламных проспектах. ни разу не добирался так, чтобы посмотреть своими глазами, какое оно на этот раз.

...сегодня был какой-то восток. желто-серые стены с накинутыми сверху покрывалами то ли винограда, то ли еще какой буйно зеленящейся лозы, толстые фигурные столбы, дворцовые крыши, тропическая зелень, ярко-синее небо, почему-то пенная, плещущаяся вода в реке, и я плачу, глядя на пустой, широкий, очень высокий мост. я так близко, но и сегодня туда не попаду по какой-то причине.

Отредактировано (2024-01-21 20:54:34)

#603 2024-01-27 00:46:41

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

карри я делаю некрасивое (отдельными кусочками только мясо и картоха, все остальное тертое и разваренное, так что получается такое несколько неаппетитное месиво цвета карри), тем более ем не с рисом, а обычно с макаронами. я просто вообще не фанат риса, тем более, варить его дольше... короче, вообще не инстаграмно выходит. но блин. как же вкусно! кажется, я подсел.
привезенные из японии пачки с ру уже закончились, поискал по нашим маркетплейсам... сука! 600 рублей за пачку, которая стоит 200 йен (((( в следующий раз надо побольше везти...

оч плохо сплю в последние дни, просыпаюсь каждые час-полтора, зато благодаря этому запоминаю сны, что снились в течение всей ночи. оказывается, у меня так много снов! это какой-то пипец. за ночь могут присниться все знакомые, с которыми я уже сто лет как не общаюсь. с кем-то ругаюсь по старой памяти, с кем-то наоборот вполне мирно делаю какие-то дела. и постоянно куда-то еду, что-то делаю, куда-то тороплюсь во снах... по жизни квашней сижу и почти не двигаюсь, зато во сне у меня такая бурная деятельность! на клеточном уровне я очень занят (с)
и бт снятся, оказывается, каждую ночь ))) это прям сильно приятно. потому что сны хорошие обычно.

решил тут экономить, потому что со всеми этими тратами вышел далеко за пределы бюджета, и если я хочу в отпуск в ноябре, надо срочно как-то брать себя в руки. короче, договорились, что будем покупать только самое необходимое, а не то, чего левая пятка захотела, продуманная закупка еды раз в две недели, а все остальное время - только овощи, фрукты, хлеб и молочка. не больше! (потому что мы какой-то гигантский процент бюджета тупо прожираем. у нас все идет на еду. мне даже тиньков в итогах года написал, что среди людей с тем же уровнем расходов я трачу на еду сильно больше основной массы клиентов)
короче, договорились, решили, даже написали список покупок, чтобы ничо лишнего не купить...
ну и чо. и тут у меня окончательно кончились единственные ботинки на эту мерзкую погоду.
я уже писал как-то, что предпринимал последовательно несколько попыток купить непромокаемую осеннюю обувь, и каждая из попыток заканчивалась неудачей. я переживал, но утешался тем, что есть у меня старые хорошие ботинки, которые хоть и на каблуке, но зато не промокают. ну чо. теперь у них сломалась подошва, и они промокают как суки. и да, в конце января в питере это критично - у нас уже который день +3...
надо теперь брать себя в руки и искать снова. а я уже просто хз, как и что искать. мог бы, купил бы ту же самую модель еще раз (это была какая-то копеечная фигня из кари), так не выпускают их больше...

состояние здоровья заебало. одно пройдет, другое отвалится.
сегодня полночи лежал и думал, что надо бы вызвать скорую, но это ж как-то вставать с постели, открывать дверь, да еще и собака лаять будет... так и не вызвал. хорошо, к 6 утра смог заснуть.

#604 2024-01-31 20:12:42

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

не выпил в пятницу - ощущение, что неделя так и не закончилась. учитывая, что на выходных я тоже зачастую работаю, единственный разделитель недель - реально пятничный просмотр концерта под что-нибудь. ну, хорошо хоть в субботу из дома выбрался и немного погулял.
впервые, кстати, оказался на василеостровском рынке и очень пожалел, что уже сытый. туда надо как-нибудь пойти так, чтобы сожрать по максимуму всякого и еще с собой взять. зато увидел там лавку с соленьями и не смог удержаться. взял полкило моченых яблок. оказались очень вкусные! но жесткие ((( с другой стороны моченых яблок я в продаже больше нигде не видел, так что лелею мысль купить в этой лавке еще - и яблок, и слив, и помидорок, и соленого чеснока... оч красивый там соленый чеснок.


из аноносрача узнал, что я пишу лапслоком, и типа это какая-то новомодная херня, приличные люди так не делают, только твиттерские дети. спецом открыл дайри и заглянул в самое начало. весна 2003 года, я как писал, так и пишу до сих пор... предполагаю, что и до этого писал так же, но исторических источников с той поры не сохранилось. лапслок какой-то, оказывается. ну ладно.
хуже того, оказалось, что инверсия - это тоже новомодная приблуда, никто так не делал, пока кто-то не начал. тут я как-то даже напрягся. ладно лапслок - это просто влом зажимать шифт, но я худтекст так не пишу, конечно, я как динозавр пишу его в ворде, и тот сам ставит прописные буквы после точки. но инверсия мне всегда казалась нормальным художественным приемом добавления выразительности. не радикальная, конечно, как у магистра йоды, но тем не менее. более того, я и в обычной жизни пишу/говорю с использованием инверсий. всю жизнь, бля.
все неправильно делаю, оказывается.


в треде фб прочитал опять же и про написание фиков в дедлайн. типа, вот набиваете хоботом ваши пописы за час до дедлайна, а потом жалуетесь, что никто не читает. а если написал за неделю, за месяц до выкладки - уже можно пожаловаться, что никто не читает, или все еще нет?
мне вообще оч нравятся эти буквально списки ТБ "вот потому вас никто и не читает".
* пишете джен, вот и не читают
* пишете без кинков, вот и не читают
* пишете с редкими кинками, вот и не читают
* говно пишете, вот и не читают
* не форситесь, вот и не читают
* заебали форситься, вот и не читают
* пишете в дедлайн, вот и не читают

иногда прямо вот хочется обмазаться этим всем, прийти в фбшный тредик и сказать: вот, у меня слеш, с популярным кинком, хороший, написанный не в дедлайн, форшусь вот прямо счас, один раз... и посмотреть, чо будет. подозреваю, все то же самое, что и всегда. только мне еще в панамку напихают, потому что чейта я решил, что хорошо написал? говно написал конечно же. да еще и рпф. да еще и про азиатов. вот... иди напиши все то же самое, но на вкус анона хорошо и по его отп. и по его кинкам. и без его сквиков. и в нужную фазу луны. тогда он еще подумает, открывать ли твой фик вообще. а то, понимаешь, раскатал тут губу...

и да, читают на зфб плохо, это угнетает, особенно по сравнению с тем, как читали и кудосили визитку. но, во-первых, я так понимаю, счас у всех (ну, как всех... с поправкой на популярность канона) более-менее так же. а во-вторых, визитку все-таки кудосили чисто чтоб поддержать, а не потому что мы там кому-то сильно нравимся. понятно, что читать уже никто особо и не идет, кроме ебучих спамеров. кстати, очень порадовался, что все-таки поставил премодерацию на комментирование на ао3: постоянная читательница вкинула ссылку в фбшный тредик, и буквально тут же заявился спамер во плоти, но не с копипастой, а с морализаторским комментом, что-то про этичность рпф и прочее. я его сначала на автомате снес, а потом только спохватился и почитал )) сначала охуел немножко, а потом даже как-то развеселился: вот же неуемный говномет, ладно херачить копипастой из бота, но тут же лично пошел, вникнул, прочитал, написал... говно написал, но постарался же! )))
удивительно, конечно, на что люди готовы тратить свою жизнь. кто-то пытается что-то создать и дать возможность другим людям лишний раз порадоваться или испытать чувства, которых им недостает в реале. а кто-то ходит и льет вокруг свою злобу, радуясь от того, что другим становится хуже...
блин, что-то я уже ударяюсь в тему для ТК )))


лайфхак, кстати: купил ботинки на озоне в магазине кари. на сайте самого кари они стоят 6к. на озоне - 3700. интересно, сколько в оффлайн-магазине. и не надо никуда тащиться, толкаться между рядами, выбирать (и всегда, всегда то, что тебе бм нравится, будет любых размеров кроме твоего) и мерить в духоте десять разных ботинок, пока не начнешь испытывать ненависть к человечеству и желание прожить оставшуюся жизнь без обуви вообще. спокойно задал параметры, выбрал дизайн, почитал отзывы, нажал одну кнопку - и через день уже сходил, примерил, что понравилось - унес домой. некоторые еще и курьером доставляют, но меня озоновские курьеры чот вообще не впечатляют. лучше уж дойду до дома напротив и заберу.

#605 2024-01-31 20:13:45

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Читаю тебя давно,  и только что заметила лапслок, когда ты об этом написал, анон :lol:

#606 2024-01-31 20:16:48

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Читаю тебя давно,  и только что заметила лапслок, когда ты об этом написал, анон :lol:

вот, видишь, не только для меня это стало открытием )))))

#607 2024-01-31 20:38:25

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

я как динозавр пишу его в ворде, и тот сам ставит прописные буквы после точки.

А как пишут стильные, модные, молодёжные? В заметках телефона?  :think:

#608 2024-01-31 22:05:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

А как пишут стильные, модные, молодёжные? В заметках телефона?  :think:

я хз, если честно. наверное, в гуглдоках. но вроде есть и те, кто в телефоне, да )))

#609 2024-02-08 19:48:39

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

неочевидный плюс обладания кошками: не надо вытирать пыль на шкафах.

досмотрел тут 911 до онгоинга, пару месяцев вообще ничего не смотрел, потому что не смотрелось, а теперь начал одинокую звезду. господи.
и это я думал еще, что 911 - странный. я терпеть не могу слово "повестка" и высчитывать количество геев, черных и женщин на серию эфирного сериала, но в 911 мне уже было... ну, немножко, совсем чуть-чуть странно. вроде ничего особенного, но в какой-то момент слегка удивляешься обилию социальных проблем. но, в конце концов, это ж другая страна, другой менталитет и все такое. ну очень выпукло показывают одно, сильно заостряются на другом. вероятно, в этом есть смысл.
короче, фиг с ним, это я тогда еще не смотрел одинокую звезду. боже мой. вот это прямо... прямо.
короче, сюжет.
главный персонаж: нью-йоркский капитан пожарной службы - метросексуал, отец взрослого сына-гея-наркомана-тоже пожарного, в прошлом - единственный выживший из своей команды 11 сентября. и еще у него рак легких из-за того, что он 11 сентября надышался пыли. и главное, что его заботит в этой ситуации, что из-за химиотерапии он не сможет принимать препарат для укрепления роскошных волос.
его красивый сын - пожарный его же части, в первой же серии он пытается сделать предложение своему парню, но тот его бросает, и красивый сын от горя ловит передоз.
короче, папа понимает, что что-то не так, вламывается к сыну и успевает его спасти.
после чего получает предложение возглавить пожарную часть... в техасе. в библейском, сука, поясе.
он соглашается, берет под мышку своего сына и уезжает в техас. подальше, значит, от искушений.
но перед этим он набирает в разных городах команду.
итак, наши остальные герои:
чернокожий транс-мужчина
мусульманская женщина
мексиканский мигрант без гражданства, но с дислексией, из-за которой он 4 раза не мог сдать экзамен на пожарного
и вишенкой на торте - типичный такой техасский реднек в ковбойской шляпе и с нежной душой, безумно любящий свою чернокожую, очень набожную жену.
и вот весь этот винегрет начинает взаимодействовать в режиме любви, принятия ближнего и нулевого количества негатива. более того, практически все местные относятся к ним так же. гей-наркоман сходу находит себе нового возлюбленного - полицейского с латиноамериканскими корнями, и даже транс-мужчина, который один раз попадает в неловкую ситуацию с влюбившейся в него спасенной девушкой, не получает истерику, а наоборот - милый разговор о понимании с извинениями, что сорри, ты такой чудесный, но я не оч готова к отсутствию хуя таким вещам, но это было самое прекрасное свидание в моей жизни.
короче.
такое ощущение, что дело происходит в каком-то прекрасном техасе будущего. при этом сами сюжеты происшествий традиционно всратые и жутковатые, как оно бывает в обычной жизни. поэтому ловишь какой-то диссонанс: каждый раз, когда кто-то из этой пестрой команды демонстрирует свою пестроту, я невольно вжимаю голову в плечи и жду, что сейчас будет пиздец. ноооо... пиздец не наступает! случайные древние деды желают гею-наркоману хорошего парня. транс ходит на свидания в тиндере и все норм. мусульманку ни разу не пнули ни за то, что она носит на голове эту штуку (не знаю, как она называется, чтоб волосы скрывать), ни за то что она женщина на мужской работе. наоборот она оч крута, у нее инста на несколько миллионов подписчиков и...
я вот смотрю. и думаю.
может, это у меня какое-то превратное представление о штатах? может, там реально все вот так хорошо и прекрасно, что можно собрать вот такую пожарную команду, и она сходу станет лучшей командой штата и будет купаться в обожании простых граждан. или это все-таки мечты о том обществе, в котором нам хотелось бы жить?
но смотреть занятно, как любые процедуралы - между работой и прочим. оч приятно от персонажей, потому что они все хорошие и зайчики, даже когда тупят и делают хуйню.
но, надо сказать, по сравнению с 911 спинофф гораздо карамельней выглядит, хотя казалось бы тут-то и навернуть бодрой социальной драмы.

#610 2024-02-11 21:18:18

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

внезапное воспоминание из детства разблокировано: подарили мне крем для рук "авокадо и орегано". оч мне было интересно, как он пахнет, авокадо или все-таки орегано. открыл, а он пахнет пронзительно зеленым яблоком! таким, свежим, хрустким, что аж рот слюной наполняется. и тут же вспомнил, откуда я знаю ровно такой же яблочный запах: когда мне было лет 14-15, в красноярске появилось такое кафе с мороженым... то ли "пингвин", то ли "три пингвина". тогда я впервые увидел мороженое больше чем трех сортов одновременно. его продавали шариками в вафельных рожках (концепцию мороженого в хрустящем рожке, а не размокшем стаканчике я тоже познал впервые), и вот яблочное мороженое светло-зеленого цвета пахло именно так. и почему-то из всего ассортимента пингвинов мне запомнилось именно оно, а ведь я был в этом кафе точно больше одного раза! но - яблочное мороженое...
наверное, дело было в том, что яблочное мороженое у меня ассоциировалось с будущим. я был страстным фанатом книги "сто лет тому вперед" булычева (это про алису, которая гостья из будущего), и был там такой момент, когда коля, оказавшись в будущем, находит автоматы по продаже мороженого. и они все разноцветные. и продают мороженое с разными вкусами! меня это так поразило. вот же, подумал я, какое прекрасное будущее! короче, он там съел шоколадное, яблочное, клубничное и ананасно-мятное... все эти вкусы кроме шоколадного для меня были такой экзотикой, что сил нет. потому что у нас до пингвинов продавалось только молочное, сливочное, пломбир и шоколадное. эскимо впервые попробовал в ленинграде, мне было 9 лет, малюсенькая порция эскимо стоила 50 копеек (при том, что стаканчик сливочного - 15!), и за ним пришлось стоять в очереди минут сорок. бабушка, правда, еще рассказывала, что до войны в ленинграде продавался некий "батон ленинградский", и там было мороженое, посыпанное орехами, изюмом и политое шоколадом. для меня это звучало так фантастически, что представлял я себе не обычный (сейчас) батончик мороженого, а здоровенный такой, размером с нарезной батон, шмат мороженого, засыпанный вот этим всем и залитый шоколадом. сейчас мне уже кажется, что бабушка что-то путала насчет мороженого, потому что "батон ленинградский" я регулярно покупаю, и это вполне себе хлебный батон, но с изюмом и орехами. правда, без шоколада. и без мороженого.
короче, внезапно мемуар, потому что крем с авокадо и орегано не пахнет ни авокадо, ни орегано.


в субботу отмечали компанией новый год... ну, то есть, уже китайский новый год, потому что каждый раз мы вот так собираемся, что спасибо, что не 8 марта. оказалось, что у ресторанов нынче такая фишка: бронируют не больше чем на 2 часа. а где мы и где два часа. пришлось идти праздновать китайский новый год в чебуречную, но противу ожиданий посидели отлично с двух дня едва не до полуночи (ну, я ушел в 9, но народ сидел там до упора, кажется). впервые за... полгода? или даже больше? выпил столько, сколько хотел (даже немножко больше, но ладно уж). на пару часов расслабился и вел себя по-дурацки, испытал при этом большое облегчение... но почему-то веселая часть алкоголя сгорает в организме быстро, а его депрессантные свойства держатся, блядь, долго! до дома в результате едва дошел, абсолютно уже трезвый, но придавленный тяжестью бытия, и сегодня весь день не могу слез сдержать. опять все обострилось и заиграло новыми красками. смотрел трансляцию концерта - рыдал. пытаюсь писать фик - рыдаю. сколько уже можно. сил нет.


с фиками тоже, конечно... кажется, закрою оргминимум на рейтинг и все. хотя начало штук семь уже, но сил дописывать нет никаких. я уже давно знаю, что если не написать все до первой текстовой выкладки, потом это будет мучительно, потому что от минимального фидбека начинает расколбашивать и все такое. в чем смысл всего, нужны ли мы нам и так далее. обычно я все-таки как-то собираюсь и на морально-волевых преодолеваю этот рубеж, скукоживаясь в отрицательную величину только к спецквесту. но сейчас и начал позже, и сил моральных было с самого начала заметно меньше... ну и количество кудосов, сцук, обновляет исторические минимумы с каждой фб просто. так что... допишу мидик. и пойду лежать куда-нибудь в угол. уже прямо жду не дождусь.

#611 2024-02-14 20:17:45

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

иногда ловлю себя на том, что просто сижу, глядя куда-то в пространство, но не туплю, нет. сижу в напряжении. будто чего-то оч сосредоточенно жду. но когда осознаю происходящее, понимаю, что понятия не имею, чего я жду-то. иногда ощущение ожидания тягостное, будто бы жду чего-то плохого. иногда - нервно-приподнятое, словно жду чего-то хорошего.
наверняка это все признаки свиста кукухи, но я так считаю: если есть душевные силы ждать чего-то хорошего, пусть даже сам не знаешь, чего, все еще не совсем потеряно.

с зубами опять проблемы там, где не ждали. вчера внезапно отлетел винир с переднего зуба. врач, который мне их ставил, принимает в ближайшем филиале раз в неделю, поэтому завтра попрусь через весь город в другой филиал стоматологии.
волнение раз: можно ли приклеить то, что отвалилось, или придется платить деньги и ждать месяц, пока изготовят новый винир?
волнение два: а если еще какой отвалится вот так же легко и непринужденно? хорошо я хоть дома был, а если бы на вечеринке? а если бы в отпуске? в если в другой сука стране?.. чот меня аж заколыхало.
ну и неприятно, конечно. выглядит оно ужасно, и чувствительность на обпиленном зубе, конечно... хрен нормально пожрешь. даже с собакой выходить неприятно - в рот-то задувает...

сформулировал ощущение, которое меня внезапно посетило на нг-патичке.
вот это вот... как на встрече одноклассников. где все такие взрослые, умудренные, заботятся о будущем, делают какие-то важные вещи. достигают чего-то там. а у тебя всех достижений, что ты еще не вздернулся.
выходили несколько раз покурить, и вот это все: ты же такой ой-ой, поменяй работу! найди дополнительный заработок! пойди к психологу, если тебе плохо! у тебя все получится!
и вот стоишь - бухой и замерзающий - и думаешь...
да нет, ничего даже не думаешь. говоришь чего-то для проформы, улыбаешься, куришь, вот это все.
я даже не злюсь и не впадаю в уныние. просто тяжеловато от подозрения, что очередная фаза жизни понемногу заканчивается.
...но ладно, это была только пара эпизодов. в основном все-таки было все прикольно.

накачал себе каких-то одинаково выглядящих процедуралов: про полицию, про фбр, про пожарных... про медиков и юристов не хочу. про медиков счас будет тяжело, про юристов - всегда невыносимо.
закончу фб и сяду смотреть все подряд. такой... эмоциональный наполнитель. а то я чот поистрепался от всей этой фигни вхлам. вдруг поможет.

#612 2024-02-15 23:58:48

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

что бесит: я, кажется, превращаюсь в того приятеля, у которого вечно все не слава богу. по себе знаю, что поначалу такие персонажи вызывают сочувствие и желание помочь/поддержать, но после какого-то времени, за которое у них ничего не меняется к лучшему, начинают напрягать со своими стенаниями, а потом и раздражать.
но.
с виниром все ок.
мне зачистили зуб, прилепили коронку заново, уверили, что больше отваливаться не будет. и заодно еще проконсультировался по поводу пары других зубных проблем, и меня уверили, что я зря переживаю, это не проблемы. и все бесплатно. йеее!
прямо ехал домой с ощущением такого внезапного довольства. вот реально: плохо тебе? а ты купи козу.

собирался написать мидик, написал микромаксик. хорошо, что сейчас не летняя и мне не придется за оставшиеся два дня пилить новый миди.
тем временем вляпался в любимый способ вляпаться: написал концовку заранее, а потом оказалось, что в нее попасть - все равно что в тире главный приз выбить.
а, ну и главная проблема. ебучее название. ненавижу выдумывать названия. все какая-то хуета в голову лезет.

купил две пачки специальной чудо-пленки, которую клеишь на стены/двери/косяки, и коты больше не могут их обдирать. отреставрировали измахраченные косяки. наклеили сверху эту пленку.
что сделал кот? правильно - разодрал всю чудо-пленку в клочья. вместе с только что отреставрированными косяками.

как я выбираю телеграм-каналы о японии: прокручиваю до 24 октября и смотрю, что пишут. да, вот такой всратый критерий.
думаю еще: как же здорово, что япония у меня никаким образом не оказалась связана с бт. я заинтересовался и полюбил ее задолго до, ездил туда, вообще не имея бт в виду, и теперь у меня нет болезненных чувств к целой стране, как у многих, кто ездили на концерты.

некоторое время назад в новостных пабликах форсился список социальных выплат, которые собирались поднять с февраля. я как-то не пожалел времени, покопался в этом списке и выяснил, что мне как инвалиду тоже определенную выплату должны поднять аж на полторы тыщи. ну... полторы тыщи - лучше, чем ничего, подумал я и забыл. а сегодня пришла февральская выплата. больше на 100 (прописью: сто) рублей.
кто бы сомневался.

со всех сторон трубят про концерт queen в токио. с адамом ламбертом.
я не знаю, у меня мозг взрывается от этого сочетания. но с другой стороны... 33 года со смерти фредди, а они до сих пор выступают. и о фредди знают и помнят едва ли не больше, чем при жизни. кто знает, было бы так, если бы оставшиеся участники не занимались постоянно гальванизацией трупа? не могу назвать это иначе, потому что что queen уже давно не живет. нет новых песен - значит, группа умерла. посмотрел счас токийский сетлист, ну... все то же самое, но с другой поющей головой. это не лайв. это - чёс.
я не осуждаю, если что. просто... блядь, адам ламберт???
если бы они взяли марка мартела, это было бы и справедливо, и более органично. ну, с музыкальной точки зрения. так-то ламберт у них, конечно, отвечает за визуал сейчас. увидел фотку, где он там в каком-то космопанковском наряде на сцене, чисто камен райдер...

#613 2024-02-23 16:54:24

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

заметил, что когда плачу, начинает болеть голова в том же месте, где у меня вечная мигренная болечка.
все-таки надо сделать снимок своего богатого внутреннего мира, чисто на всякий случай. а то вдруг он богаче, чем я думаю.
но пока деньги идут на мамино лечение, потому что у нее все еще не прекратилось лечение с руками, но началось новое - с шеей. кажется, я зря надеюсь, что это когда-нибудь кончится, потому что возраст есть возраст, она очень долго не болела вообще ничем, и самым больным карлсоном в нашей семье был я, но рано или поздно это должно было кончиться.

фб потихоньку подходит к концу, это так удивительно, но я решил вообще не убиваться и написал только то, что написалось. вышло что-то тыщ 50 против соточки в жирные годы. но, в общем, я себя и чувствую где-то вполовину от себя прежнего. если не в треть. надо еще спецквест написать, но тут я как всегда: придумал сюжет, начал писать, понял, что это на макси уже. каждый раз у меня так: предвкушаю спецквест, выдумываю что-то клевое, а потом сливаюсь, потому что не успеваю - и приношу уже на следующий сезон. спасибо, что есть С., которая каждый раз вывозит.

была у меня идея фикс уже несколько лет: сходить в музей специй. но все как-то не доходило до него. я в принципе редко бываю на васильевском острове, плюс там еще какие-то экскурсии, то, се... короче.
сходил наконец с Л. мда.
короче, экскурсовод в музее специй - это какой-то ахтунг. не знаю, нам так повезло, или она там единственная, но слушать было оч тяжело и бессмысленно. она была как кот василий - ни одной сказочки, ни одного стишка до конца рассказать не могла, скакала с темы на тему, иногда вообще было непонятно, о чем она говорит. с байки про конкретную специю она на полпути перескакивала на рецепты, не закончив с рецептами - на каких-то бабушек, которые тут у нее попробовали, и им сразу стало легче. попытки в интерактив были прикольные, но рассчитанные, вероятно, на школьников средних классов. ну хоть погрызли всякого, было забавно. но ощущение, что после экскурсии за 500 рублей я стал знать о специях меньше, чем знал до этого, настолько сумбурно и нелогично подавался материал.
ну вот например, вижу, что анис и бадьян - это разные растения. но бадьян называется "анис звездчатый", спрашиваю:
- а между анисом и бадьяном есть вообще какая-то связь?
экскурсовод, экспрессивно тыча в картинку с анисом:
- зонтичное! анис - зонтичное!
ладно, ты не сказала, к какому семейству относится бадьян, но... окей, пытаюсь уточнить:
- просто его тоже называют анисом...
экскурсовод, тыча в картинку с бадьяном:
- стар анис! видите? звездчатый!
...окей. вышел - погуглил, блядь.
короче, единственное, что узнал, это то, что розовый перец - не перец вообще, в смысле, не имеет отношения к черному/зеленому/белому перцам, а вообще ягоды, растущие на дереве.

погода - трында. в прошлую субботу собирались с Л. погулять, я вышел, прошел полпути до метро и повернул обратно, потому что пиздец, по такому льду ходить небезопасно для жизни. еще и дождище лил такой, что я за 10 минут вымок весь вместе с сумкой. потом вот это все еще подморозило на несколько дней, а теперь - все. весна, блядь. опять все поплыло и +4. февраль называется.

обстриг волосы под полубокс. чего-то они совсем испортились от "совершенно натуральной краски на основе хны", выпадают как у псины в линьке. раз уж все равно ходить лысеньким, то пусть уж с короткой стрижкой того, что осталось. но оч хочется покрасить еще во что-нибудь. не такое натуральное. вот, фиолетовой у меня еще полбанки осталось. надо на др сакурая ебнуть. сгорел сарай, гори и хата.

#614 2024-02-29 17:11:20

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

культурные походы продолжаются. сходили тут на "иммерсивную выставку" ван гога и климта. ожившие полотна, блядь.
сука.
нет, ну...
короче, это пиздец.
это небольшое помещение типа школьного спортзала со стульями в центре. на стены проецируют полотна и надписи и чото там бубнят. когда пытаются зачитывать письма или отрывки из дневников, становится вообще нрзб. глаза устают переключаться с ярких пятен на белые надписи на черном фоне - не в пару слов надписи, а в 2-3 строки. оч всратые эффекты - какие-то базовые звездочки, крутящиеся поверх изображения. уродливый морфинг 40, что ли, автопортретов ван гога, от которого начинает подташнивать. какие-то невнятные искажения и волнообразные эффекты, вообще непонятно, зачем. мелькания и пульсация до такой степени, что у меня началась мигрень, и пришлось выйти раньше.
но. самое, сука, главное!
ни одного полотна ван гога не было показано полностью!
буквально, голос описывает "звездную ночь": слева мы видим кипарисы, а снизу - фантастический город, который художник придумал...
при этом на экране - кусок неба на три звезды. все. где сука кипарисы? где город???
какие-то куски всю дорогу, сука, сил нет!
с климтом поначалу было чутка получше, но потом тоже все пошло по пизде, и от золотого мелькания я охерел и вышел на середине. через несколько минут вышла и Л., которую затошнило и тошнило потом больше часа.
800 рублей за такое удовольствие! кстати, мы не одни выходили на середине, плюс те люди, которых я видел перед собой, где-то с половины "выставки" сидели в телефонах.
и вот я не понимаю ца этого всего. если человек имеет хоть какое-то представление об этих художниках, ничего нового ему этот аттракцион не даст, а только выбесит (как меня). а если он ничего не знает, так блин и не узнает! потому что там невозможно что-то узнать в таком кусковом мельтешении.
короче, пожалуй, завяжу-ка я на время с культурной программой. все равно толком духовно обогатиться не выходит, только бесят. а у меня и так поводов побеситься достаточно.

зато. окончательно понял, что капучино - это вкусно.
первый мой приход случился в аэропорту шанхая после бессонной ночи, там работал единственный старбакс, и я допускал, что мои вкусовые ощущения были слишком искажены обстоятельствами. потому что потом я пил капучино в старбаксе на шиодоме, а потом - в кофейне в сендае, и каждый раз это было... ну такое. такое себе.
но тут мне в какой-то непримечательной кофейне налили здоровенную кружищу такого вкусного капучино, что я на 45 году жизни наконец почувствовал себя взрослым. последняя высота взята - я пью кофе с удовольствием. чума какая.
хочу вот теперь купить капучинатор и ебошить.

начал смотреть "созвездие". долбоеб, конечно, кто садится за сериал, последняя серия которого выйдет только в конце марта? тем более, когда все так запутано и неоднозначно. я вам не эйнштейн все эти лиминальные пространства и диффузии реальностей в голове держать по неделе. это я вот счас чото понял, но через несколько дней все уже рассосется и забудется.
но пока ужасно интересно. что-то вроде "тьмы", но про космонавтов, и не про время, а про пространство.
отдельно радует, что это все про какую-то параллельную вселенную, где все-таки случилась миссия аполлон-18, но нет нынешней войны.

кстати, про диффузию реальностей...
четыре года и четыре месяца, как я в фандоме. и последние четыре месяца чот... я не знаю. то ли я устал в принципе, то ли меня догнало безнадегой. если поначалу все было болезненно и остро, до слез, то сейчас навалилась апатия, и мне уже все похуй.
провели наконец трансляцию будокана, я смотрел и думал: вот если бы я это увидел 2 месяца назад, когда был сам концерт... тогда бы мне это дало столько надежды и может даже радости. а сейчас - только грусть и тоска. Л. до сих пор увлеченно фантазирует, что же там будет дальше, а если так, а если этак... а мне не то чтобы все равно... но уже вообще не хочется об этом думать. что будет, то и будет. не хочу возлагать слишком больших надежд, чтобы не разочаровываться. потому что мы все-таки не в фанфике живем. того, что мне хочется, возможно, сделать просто технически нереально. а ведь для меня это - минимум, меньше которого мне будет просто... незачем.
короче, не хочу об этом думать и настраиваться на что-то. буду смотреть по факту и стараться получить удовольствие от того, что будет.
они так стараются. блин.
вот, единственная эмоция за весь концерт: как же мне их жалко. просто пиздец как жалко. каждый реагирует по-своему, конечно. юта откровенно плачет. имаи старается шутить и подбадривать, но почему-то не может на ногах стоять и садится на стульчик. хиде в растерянности и суете. толл шмыгает носом и ебошит так, будто барабаны его чем-то обидели.
и зал. рыдающий, поющий, танцующий и снова - мокрые лица у всех.

пиздец как хочется каких-нибудь хороших новостей. хоть как-то воспрянуть из этой ебучей тоски.

#615 2024-03-05 18:32:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

фб кончилась, писать пока ничего не хочется и не можется...
пора, пожалуй, уже продолжить рассказ про японию.
предыдущие посты затерялись во всех этих мудовых рыданиях, так что вытаскиваю поближе к.
21-22 сентября - перелет и заселение
23 сентября - Япония, Токио, поездка в Камакуру

24 сентября - Япония, сады Токио и переезд в Аомори

Отредактировано (2024-03-05 19:00:18)

#616 2024-03-15 01:38:17

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

может ли интеллигентный человек неиронично получать удовольствие от распевания песни "хоп, мусорок" по пьяни?
насчет песни "да пошел ты на хуй, ебаный серега" вопросов не имею. ее и по трезваку петь зашибись.

два дня отмечал др сакурая - сначала с Л (приготовил ленивые суши, купил моти, понаставили свечей и смотрели концерты в блядь венецианских масках - хватило нас на пять минут, конечно, потом маски были поставлены к свечам для антуража), потом с С (почти то же самое, но по скайпу и без антуража вовсе). а потом был третий день, когда уже компанией праздновали др М., которая родилась с сакураем в один день, но отмечала в субботу.
устал пить.
какое-то такое состояние, что алкоголь не веселит уже, а еще больше вгоняет в тоску.

мама все болеет.
попытки откладывать деньги не работают, на врачей и аптеки в этом месяце (за его половину блядь) ушла уже треть месячного бюджета.
на работе основной клиент ебанулся и выдумал новую херню, как бы сделать так, чтоб мы посильней заебались за те же деньги и в те же сроки.
ну хотя бы сюжеты генерируются как мишкина каша. и с таким же результатом. эскапизм - сила!
но реально сил с гулькин нос. не могу сосредоточиться даже чтобы посмотреть серию сериала. раз на десять ставлю на паузу в самых интересных местах и туплю.

некоторые вещи разъебывают так же, как и раньше. а некоторые новенькие и разъебывают с неожиданного ракурса.
а еще у меня постоянно горит жопа то от одного, то от другого фандомного момента, и это, мне кажется, все-таки положительная динамика. лучше злиться на идиотов, чем хотеть сдохнуть.
но иногда удается, конечно, совмещать.

#617 2024-03-21 23:40:05

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

ненавижу в полицейских сериалах сюжеты с работой под прикрытием. во-первых кринж (ты и так-то с трудом заставляешь себя верить, что вот эта красотка на шпильках - крутой коп, а тут она же пытается убедить бандосов с обязательно псевдорусскими именами, что она - крутая фальшивомонетчица, хакерша, химик-бомбист или еще какой-то квалифицированный специалист). а во-вторых, ну камон, она уже третий сезон бегает по городу, ловит преступников, регулярно светится в новостях (потому что ну ооочень крута), и конечно же никто ее не узнает, все ей верят и все такое.

смотрю один канал на ютубе, там милейшая японская девочка в милейшей японской квартирке снимает свою милейшую жизнь. все такое эстетичное, аккуратное и продуманное, будто бы она живет в каталоге какого-то магазина. вот она изо дня в день делает уборку, стирает, развешивает, складывает, подбирает одежду, украшает квартиру к праздникам и, конечно же, готовит.
вот эта готовка меня добивает отдельно. каждый раз это несколько блюд из кучи ингредиентов, и такое все непривычное, что даже не успеваешь толком запомнить, что именно и с чем она делает. что-то режет, парит, варит, жарит, а поскольку не представляешь себе конечный результат, оч быстро теряешься в последовательности действий. сначала думал, что надо бы что-то попробовать повторить, но теперь уже расслабился и только обалдеваю от этой бесконечной готовки и идей, например, испечь на завтрак бейглы, добавив в тесто хурму, а то скоро испортится. или сделать крокеты из фарша и картошки в мешочках из жареного тофу. или для соуса смешать красное вино с кетчупом.
но сегодня что-то слегка изумился. решила она, значит, неделю питаться здоровой пищей. то есть, овощами и без мяса. ну ок, думаю, погляжу на здоровую японскую еду... короче, здоровая еда по-японски - это овощи, жареные во фритюре. ну и все эти моменты "я сегодня вернулась с работы очень голодная, поэтому сделаю быстрый ужин на скорую руку" - и час что-то режет, жарит, варит, мешает, выпаривает... "все было готово в мгновение ока!"
после таких каналов становится оч неловко со своей яичницей или простенькой пастой.

время от времени много что хочется записать, но сразу некогда или влом, а потом все перегорает и забывается, даже если полыхал прям от чего-то.
вот от внезапных трат меня колбасило недавно, от того, что мама лечиться нормально не хочет и вертела все врачебные рекомендации, а потом рецидив за рецидивом.
потом - от того, что в последние пару лет обычные лекарства будто бы перестали на меня действовать. всю жизнь работали как надо, а вот теперь - все, баста. спазмалитик не разжимает спазмы, нпвс не снимает воспаление и болевой синдром. то ли организм у меня сломался, то ли лекарства нынче из говна.

еще хотел написать, что подаренная мне на нг говядина хида оказалась многослойным конвертом из плотных водорослей, в котором было чуть-чуть говяжьего фарша )))) а такая красивая упаковка, так презентабельно выглядит! нет, вкусно, конечно, соус там все решил, но все-таки не подозреваешь так сходу, что в подарочной коробке с надписью "говядина" будет по большей части морская капуста ))))

еще думаю, что надо бы рассказ про японию все-таки вынести в отдельный блог. пишется все это долго, времени выделить, чтобы вот так сесть и написать сразу большой кусок, получается редко. будет оно у меня тут болтаться среди нытья и дыбра неприкаянное.

#618 2024-03-22 17:48:57

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

еще думаю, что надо бы рассказ про японию все-таки вынести в отдельный блог.

Хорошая мысль на самом деле

#619 2024-04-02 17:04:24

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

чот чем меньше сюда пишу, тем меньше хочется. ну, это я еще по дайри проходил. бывают такие периоды душевного торможения, когда нет сил на совершенно обычные, бытовые вещи. все делается тяп-ляп с мыслью "ну потом исправлю". потом уберу мусор, потом почищу испачканное, потом приготовлю нормальную еду, потом схожу к врачу, потом посплю, потом то, потом се... потом похудею, ага.
хорошо хоть работу кое-как делаю в срок.

еще пытаюсь писать внезапное макси на грядущую фб, потому что я посмотрел на свой список хотелок, а там одних макси пять штук, и все, сука, начатые. и чтоб хоть что-то из этого успеть, надо активно пахать уже сейчас. поэтому я начал шестой, да.
написал где-то треть уже (ну, +/-) и чот задумался. часто встречаю мнение, что "хороший автор" (читай, мифический) всегда пишет фики, чтоб их можно было читать какоридж. как по мне, утверждение бредовое изначально. хороший автор в моем понимании просто пишет, не ориентируясь на читателя вообще, и если ему повезет, то то, что он напишет, срезонирует с каким-то количеством читателей. если не повезет, то не срезонирует. хорошим его делает вообще не количество читателей и их удобство при чтении, читатели - это вообще... то, что делает жизнь автора более приятной, скажем так. но не показатель "хорошести" текста. в общем, по заветам изпитала, да.
я, в общем, тоже довольно далек от дзена и мечтаю о приятной авторской жизни. но почему-то вспоминаю о читателе только уже когда написал фик или дошел до той точки, когда уже концепцию менять поздно (не то чтобы я стал в любом случае, конечно). но момент такой наступает, когда я смотрю на эти тыщи слов и думаю: ну бля. ну наворотил. а читать это кто будет теперь???
макси без нцы - чек
макси без даже какой-то внятной романтической линии - чек
макси даже без приключений или интриги - чек
макси, который точно нельзя читать какоридж - чек
класс. пойду еще десяточку набью.

фандом по-прежнему поджигает мне жопу. я просто нимагу.

бомбеж на софандомцев

на неделе вывалилась пломба опять, второй раз за год уже! сделали по гарантии, но врач всю дорогу причитала: ой, как глубоко, как глубоко, а не болит? а не реагирует? как бы пульпит не начался. вы приходите, если что.
и вот. неделя прошла, а у меня там чот... поднывает все. поднывает и поднывает. не прям больно, но если никто не отвлекает, то заметно. в прошлый раз у меня пульпит начинался именно так, и я чот ссу. накаркала блин.
причем, ощущение, что поднывает не тот зуб, который с пломбой, а вообще соседние импланты. и вот я думаю - ну вдруг это просто на погоду. они иногда ноют на погоду от перепадов давления. ну вдруг бы, а.  мне только пульпита еще не хватало для полного счастья.
вообще, конечно, зубы бесят. за последние полгода только:
1. сломалась коронка
2. слетел винир
3. вылетела пломба
что дальше? дальше что???
страшно есть и чистить зубы. все время ощущение, что сейчас во рту что-нибудь сломается нахер.

как-то подбешивают в последнее время неуехавшие стендаперы. я все понимаю, я сам не уехал, но тут проблема в профессии. в репертуаре. за отсутствием альтернатив они все поголовно начинают (или продолжают) шутить про жен, таксистов и о том, что они не геи. плюс начал попадаться какой-то особо неприятный сорт хорошо владеющих формой нитакусиков с постиронией, которые буквально весь концерт предельно откровенно описывают, какие они мудаки и как мерзко себя ведут, а публика хохочет и восхищается, ах как душевно, ах как лампово! да, никита шевчук, я смотрю на тебя.
вообще понял, что в последнее время с неизменным удовольствием слушаю только казахских женщин. айна мусина - королева просто. сестры байболовы - отличные. к остальным вопросики.

дождался окончания сезона "созвездия" и досмотрел. оч круто! обожаю вот эти все параллельные миры и связь между ними.
оч прикольно и правдоподобно показан роскосмос и постсоветское пространство. все надписи на русском - на нормальном русском. несколько персонажей, которые говорят даже без акцента. правда, не понял, почему основная русскоязычная героиня - ирэна, а не ирина, но мало ли.
удивительно, кстати, что почти все мужские персонажи в сериале - кроме мужа гг - мудаки.
один - беспринципный мудила, которому похуй на человеческие жизни, главное, чтоб его эксперимент работал. реабилитировался слегка только под самый конец
второй - просто убийца и сволочь с уязвленным самолюбием.
третий - трус и предатель по большому счету. особенно на контрасте с гг, которая ради него-то не зассала в аналогичной ситуации.
четвертый - ну... ладно, не совсем мудак, но завести роман с замужней женщиной и склонять ее к побегу - ну такой себе показатель моральности.
а, ну еще русский космонавт - хороший парень, ладно. есть хорошие мужские персонажи )))
по оставшимся вопросам по сюжету: во-первых, так и неясно, как именно эта фигня работает. не прописано, почему она притянула то, что притянула (в космосе). почему два мудака внезапно поменялись местами. и почему блин 10-летняя девочка такая умная! )))) мама, высокообразованный астронавт, прошедший миллион тренингов, мечется и впадает в психоз, не понимая, что происходит, а она все просекла, приняла, смирилась, объяснила, да еще и медиумом поработала. и ходит потом еще взрослых утешает. странная она. прямо вот интересно, что с ней дальше будет.
и да, прямо хороший задел на второй сезон. это все отлично закручено и достаточно недообъяснено, чтобы снять еще 8 увлекательных серий. даже если бы не было твиста последней минуты, вопросов и предположений о том, что будет дальше, предостаточно.

попробую пованговать, что будет во втором сезоне, со спойлерами к первому

короче, оч надеюсь, что будет второй сезон. но почитал на вики, что съемочная группа сильно задолжала за съемки, а рейтинги у сериала так себе... эх. ну эппл, ну у тебя же много денег! ну купи еще сезон!

Отредактировано (2024-04-02 17:15:36)

#620 2024-04-06 16:53:24

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

бесит ебучий буллинг от приложения тинькофф.
"вы потратили на продукты на треть больше, чем тратят другие люди с такими же расходами"
"вы потратили на продукты больше, чем все ваши знакомые"
"кажется, вы живете на кисельных берегах молочной реки"
"ваш титул - королева магазина, потому что вы транжира блядь!"
больше, еще больше пассивной агрессии, тинькофф! "вы много тратите на продукты, прогнозируем, что скоро будете много тратить на одежду", например.
я понимаю, они там задрочены на рациональных тратах (отъебитесь, серьезно), но можно хотя бы чуть-чуть представлять себе, что кто-то живет и тратит на одного, а кто-то блядь нет. и то, что человек вынужден тратить на продукты почти половину своей зарплаты, говорит не о том, что он живет на кисельных берегах блядь. а о том, что у него в целом мало денег.


дальше опять про фандом.
в твиттере вчера (?) бомбанул очередной скандальчик между матерыми джейрокерами и сжвшной школотой. надо сказать, что школота набигает практически на любой тейк матерых джейрокеров с воплями "как вам не стыдно! это нездорово так делать! немедленно прекратите!"
матерые джейрокеры, которые видели, как си-лучи мерцают во тьме близ врат тангейзера, в ответ начинают бесконечно шитпостить насчет того, что у школоты еще запрещалка не выросла, и вообще ты кто такой, что-то я тебя не помню в нашем фандоме.
в результате этой борьбы мочи с говном рождаются такие шедевры как "не фанаты этой группы не имеют права говорить херню на ее счет. если мне не нравится то, что ты говоришь - ты не фанат, и не имеешь на это права!"

из самого забавного сейчас вспомню, как кто-то выложил сканы вручную заполняемых анкет из фанклубного бюллетеня, где в разные годы в ответ на какие-то вопросы сакурай вместо лишних слов нарисовал схематичных голых баб. ну, фанаты поржали, поумилялись (ты ж наша зая озабоченная), и так бы это все и прошло, если б не вылезла какая-то неофитка и не заявила, что какой кошмар. этого она от сакурая не ожидала. она смотрит на его рисунки и чувствует себя insecure, оказывается, сакурай проблематик!
закономерно возник, конечно, вопрос, чем она вообще смотрела и слушала бт, если любвоь сакурая к сексу во всех проявлениях транслируется буквально ежесекундно, а все возможные части женского тела и процессы, которые с ними происходят, в его лирике описываются достаточно подробно. а для тех, кто не знает японского или плохо слышит, он еще и сурдопереводом добавляет, буквально объясняя на пальцах, чтобы не было разночтений. ну и несколько длилось избиение младенцев фактами и убийственным сарказмом.

еще сакурая объявляли проблематиком за то, что он изменял своей первой жене. тоже люди где-то услышали звон и резко возмутились. даже пытались его отменить (уже после смерти, естественно, до этого они были не в курсе его существования).

ну и регулярно дело доходит вообще до абсурда какого-то, типа "у тебя ник в твиттере с использованием имени музыканта? ты больная вообще? а если он увидит и травмируется? давайте отменим эту психованную сучку!"

короче, как заметно, я как правило на стороне матерых джейрокеров в этой эпической борьбе, хотя они тоже частенько долбоебы те еще. но вчера они чот совсем внезапное отчудили.

короче, после смерти сакурая абсолютно внезапно оказалось, что он очень близко дружил с тошией - басистом из дир ен грей. настолько близко, что того даже пригласили на похороны (а они проводились тайно и только для самого близкого круга друзей и родственников). более того, на похоронах он получил туфли сакурая, в которых в марте поехал на международные гастроли. он и так в них ходил, и даже выступал в них, о чем написал пару трогательных постов в инстаграме. что примечательно, до октября никто и понятия не имел, что они вообще знакомы, а оказывается, что они постоянно тусили вместе, переписывались, задушевно беседовали и все прочее.
ну и понятное дело у части народа сорвало крышечку, и они решили, что это рождение нового пейринга. и давайте создадим сообщество, где будем их шипперить!
после этих слов в маршрутке начался сущий кошмар.

сжв подорвались со своим обычным: "а я говорила, что они там все конченые! у рпсников нет души, горите в аду!"
консервативная часть матерых джейрокеров выступила со сдержанным: "товарищи, я все понимаю. есть фансервис, соответственно есть и рпс, это богоугодная хуйня, потому что сами музыканты ее благословили. но бля имейте совесть, про дружбу сакурая с тошией мы узнали только потому, что тошию очень сильно переебала сакураева смерть, человек в горе, это не фансервис, отъебитесь, имейте совесть."
собственно, сами изобретатели нового пейринга долго отгавкивались тем, что право имеют и никому хуже этим не делают, потому что тошия вряд ли полезет в специализированное сообщество читать накуры про себя и сакурая. но потом подсдулись и заявили, что вообще не имели в виду какой-то интим. что они собираются обсуждать, как сакурай с тошией дружили, смотрели клипы мадонны и все такое. но хомо!

и вот, короче, читаю я все эти бурные разборки и понимаю... понимаю, что не понимаю вообще, как у людей в голове складываются пейринги.
это моя вечная проблема во всех фандомах. когда я смотрю канон, я смотрю канон. я не вижу там вообще никаких намеков даже. но когда я прихожу в фандом, оказывается, что тут все уже давно посчитано, написано, обдрочено, и какая-то особо упоротая часть уверена, что ее отп - изриал.
я в фандомы вообще попал через аи но кусаби. я прочитал описание сюжета, поразился, что о том, что я в школе стыдливо писал в тетрадочку, целые мультики рисуют, и моментально попал. и еще долго для меня единственными пейрингами были пейринги канонные или хотя бы откровенно фансервисные. о которых или прямо сказано/показано, или намекнуто так, что даже я это замечу.
так что в фандомах, где нет явного фансервиса (а явный фансервис - это публичные поцелуи, объятия сексуального характера и проговаривание словами через рот, а не "ах, как он на него посмотрел! химия!" я оч тупой, покажите мне, скажите точно, я не умею в намеки), я туплю до тех пор, пока не перечитаю достаточно фиков и не выберу себе отп чисто по фанонным динамикам. или же меня приводит в фандом знакомый и четко дает указания, кого с кем тут шипперим. тогда да. тогда я пригляжусь, чего-то там начну отмечать и понимать... но без этого...

вот смотрел тут 911. ну смотрел и смотрел, думал - эфирный процедурал, вряд ли кому-то это интересно, мысль о том, что у него может быть фандом, меня и вовсе не посещала... а тут зашел в сериальный тред, и оказывается! оказывается фандом есть! и шипперы есть! и даже самый популярный пейринг есть! и все шипперы прекрасно видят химию и все такое.
а я не вижу! нет, то есть, когда мне сказали, я могу приглядеться и чего-то там увидеть тоже. но если бы я просто смотрел сериал, и внезапно эти двое засосались, я бы блядь охуел, честно. мне бы это показалось диким и неуместным, и ничего к этому не вело.
короче, после 25 лет в фандомах оч прикольно осознавать, что я для фандомов, видимо, не предназначен по своей конструкции.
потому что я вот читаю про пейринг сакурая и тошии и не могу разохуеть. как? как это людям в голову-то пришло???
меня, если честно, не сильно трогает тут этическая сторона вопроса. думаю, если кто-то и поразгоняет про них как про пейринг, это никому не повредит. но я чувствую некоторую зависть к этому, своего рода, благородному безумию, которое позволяет искренне видеть пейринг вообще во всем, что наблюдаешь. есть в этом что-то от стремления к абсолютной любви. ну или по крайней мере абсолютной озабоченности.

#621 2024-04-06 22:15:35

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

я чувствую некоторую зависть к этому, своего рода, благородному безумию

Ты добрее меня, потому что меня вот по бОльшей части это бесконечное желание всех со всеми заслэшить немыслимо раздражает. Реально, как компания озабоченных бабуинов, посмотрели условную Дюну — увидели только только 100500 поз, в которых Оскар Айзек будет трахать Тимоти Шаламе, посмотрели интервью группы — услышали только то, в каких позах гитарист будет трахать вокалиста, прочитали книгу... нутыпонел.
Притом, что я сама "химию" некоторых персов вполне себе способна вообразить, вполне бывали каноны, в которых я прям чётко ощущала ее... но в последние годы чаще раздражает и хочется отстраниться сначала от фандома, а в особо тяжелых случаях и от канона.
Двоемыслие, конечно, но вот так чувствуется :dontknow:

#622 2024-04-06 22:33:50

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

меня вот по бОльшей части это бесконечное желание всех со всеми заслэшить немыслимо раздражает

наверное, дело еще в том, что я уже давно не в большом фандоме, где бы это передо мной постоянно прыгало и действовало на нервы. я пять лет уже почти тихо сам с собою, так что, может, и рад бы, чтобы вокруг что-то поактивней шипперили, хоть какая-то движуха ))) а то у нас с одной стороны руки поверх одеяла, никакого шипперства, как можно со своими нечистыми мыслями к такому чистому ангелу, как сакурай. с другой каждая вторая - жена вдова сакурая, и ачотакова публично лить слюни на его жопу, чулки и все остальные подробности. пейринги сакурай/я раздражают почему-то гораздо сильней, чем любые с условно канонными персонажами )))))
но я все-таки да, несколько всеяден. каждый новый пейринг, на который мне открывают глаза, поначалу вызывает мощный ахуй, а потом становится ужасно интересно, а как? а как бы они сошлись? а на чем бы это держалось? а вообще какое у них взаимодействие... иногда даже шипперить особо не собираешься, но уже пять сюжетов придумал, из которых три - тотал ау про космос, подводников и альтернативная история...

#623 2024-04-06 23:25:30

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

уже пять сюжетов придумал, из которых три - тотал ау про космос, подводников и альтернативная история...

Тебе просто хочется придумывать сюжеты, кароч  ;D
Да ничего плохого в шипперстве нет, конечно, если подстёгивает фантазию и приносит творческие идеи, то что б нет.

#624 2024-04-06 23:30:43

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

Анон пишет:

Тебе просто хочется придумывать сюжеты, кароч  ;D

ну, в общем, да )) эскапизм, как и было сказано ))))

#625 2024-04-19 12:36:46

Анон

Re: сам себе спаситель [дыбр][нытье][фандом][yes comments]

в основном нытье по поводу дыбра и фандома

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума